Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 290 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лена Мартынова пишет:

Даже если она приватизированна

Нас и с приватизацией квартир обманули.Так же могут выселить.Надо было не квартиры и сараи приватизировать,а заводы...

Callisto
Лена Мартынова пишет:

А сожалению всё хуже,они хотят опустошить наши кошельки. Кто не сделал запись в ЕГРП ,снимается с кадастрового учета. Земля становится безхозной. Даже если она приватизированна. Потом всё вернуть можно будет через торги. То есть выкупать свою землю за немалые деньги.

Хосспидя... Откуда вы понабрались этой пошлости?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

По поводу погодной станции. Нашел станцию Натальи - 1
Есть там звуковой индикатор. Который при понижении температуры срабатывает?
В описании этих станций куча всего, но главных моментов они как правило не пишут... Это радиус действия датчика и наличие аварийной сигнализации...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Лена Мартынова пишет:

Кто не сделал запись в ЕГРП ,снимается с кадастрового учета. Земля становится безхозной.

Если есть право собственности,есть и запись в ЕГРП. Земля становится безхозной если нет правообладателя.У меня рядом с домом есть брошенный участок.Он мне ну очень нужен,не могу оформить даже в аренду.Потому,что,если на участке стоял дом,значить есть хозяин.Хозяева умерли 15 лет назад,дом разрушился,нет даже фундамента.На участке вырос лес.Но у этих хозяев есть дети,которые и есть хозяева. А где они,найти не могу.И таких участков в поселке много.Они безхозные,но администрация не может их никому выделить.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Таврия пишет:
Лена Мартынова пишет:

Кто не сделал запись в ЕГРП ,снимается с кадастрового учета. Земля становится безхозной.

Если есть право собственности,есть и запись в ЕГРП. Земля становится безхозной если нет правообладателя.У меня рядом с домом есть брошенный участок.Он мне ну очень нужен,не могу оформить даже в аренду.Потому,что,если на участке стоял дом,значить есть хозяин.Хозяева умерли 15 лет назад,дом разрушился,нет даже фундамента.На участке вырос лес.Но у этих хозяев есть дети,которые и есть хозяева. А где они,найти не могу.И таких участков в поселке много.Они безхозные,но администрация не может их никому выделить.

С 1января всё поменялось,у нас уже пошли по домам, Не получается вставить ссылку на местные новости.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Ваши чудят.Если вы.зарегистрировали право,то никто его не заберет.Тогда надо будет каждого второго лишить собственности.У нас все тихо.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Таврия пишет:

Ваши чудят.Если вы.зарегистрировали право,то никто его не заберет.Тогда надо будет каждого второго лишить собственности.У нас все тихо.

Чудить от своего имени в этом деле врят-ли кто-то будет. Тоже слышал, что если нет записи в ЕГРП до .... непомню год - земля бесхозная.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Alex40 пишет:

непомню год - земля бесхозная.

В течении последних пяти лет.

андрей34
Alex40 пишет:
Таврия пишет:

Ваши чудят.Если вы.зарегистрировали право,то никто его не заберет.Тогда надо будет каждого второго лишить собственности.У нас все тихо.

Чудить от своего имени в этом деле врят-ли кто-то будет. Тоже слышал, что если нет записи в ЕГРП до .... непомню год - земля бесхозная.

Если есть свидетельство регистрации прав собственности, значит в ЕГРП запись есть.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:

Говорю за свою область , но думаю так везде... yes3

Я знаю всё это. У меня именно земля под ЛПХ в собственности.
Общую сельхоз перепись прошла летом, но девушка, которая проводила перепись, сказала, что нужно ещё раз встретиться, чтобы она поробно расписала что у меня и где будет, а потом заберу в администрации выписку из похозяйственной.
Теплица у меня в городе. А в селе, в котором и будет ЛПХ, надо хотя бы каркас тоннелей наколхозить, чтобы было что показать. Вот как поставлю, так и приглашу в гости. :)

Alex40 пишет:

Есть там звуковой индикатор.

Есть! На каждый канал выставляешь минимум и максимум. (Летом на максимум тоже спасает, когда за 35 иду предпринимать меры по охлаждению).
Но смотри, у Жемчужинки такая на 50 м уже плохо ловит!
Может у меня на 70м ловит, потому что 3 этаж?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

У меня чуть другая, но той же фирмы - сигнал бывает пропадает когда ветер.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Насколько я знаю, чтобы присвоить статус ЛПХ нужно иметь розовое свидетельство на землю в котором будет указано, что земля под ЛПХ,

а дом твой на чем стоит? разве у тебя нет свидетельства на землю?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

А как же тогда доказывать, что излишки продаешь со своей земли?

так у тебя бумага будет :

Наталья Косинец пишет:

что я имею в собственности землю в кол-ве таком то ,на участке растет то то и то то,стоят теплицы

Это и называется ЛПХ автоматом и ты все тут выращиваешь и продаешь...

андрей34 пишет:

Свидетельств о государственной регистрации права собственности.

а эту бумагу (копию) на свои поля я сдала на рынок ,что бы не было претензий на количество рассады,тем более что мы мясом торговали на рынке,на нас там "дело" заведено...и с собой копии доков тоже возим, мало ли там какой чиновник начнет работоспособность проявлять,рынки то разные...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таврия пишет:

Если есть право собственности,есть и запись в ЕГРП

конечно...при оформлении все доки автоматом заносятся (за гос.пошлину) в ЕГРП и только потом доки на руки выдаются...

Таврия пишет:

Земля становится безхозной если нет правообладателя.У меня рядом с домом есть брошенный участок.Он мне ну очень нужен,не могу оформить даже в аренду.Потому,что,если на участке стоял дом,значить есть хозяин.Хозяева умерли 15 лет назад,дом разрушился,нет даже фундамента.На участке вырос лес.Но у этих хозяев есть дети,которые и есть хозяева. А где они,найти не могу.И таких участков в поселке много.Они безхозные,но администрация не может их никому выделить.

Лена у нас сейчас такие дома переходят в собственность администрации,не знаю-сколько надо времени бесхозности дома,но вот в настоящее время два дома разбираются администрацией как развалины бесхозные ,а участки будут проданы....Сказали процедура сложная,как то через суд,но так вот сделали как то...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Черемуха пишет:

Лена у нас сейчас такие дома переходят в собственность администрации,не знаю-сколько надо времени бесхозности дома,но вот в настоящее время два дома разбираются администрацией как развалины бесхозные ,а участки будут проданы....Сказали процедура сложная,как то через суд,но так вот сделали как то...

Администрация должна найти наследников,если не нашла,то через суд перевести землю в земли администрации и продать через аукцион.Только они не хотят этим заниматься.Может сейчас с новым законом процедура будет упрощена.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таврия пишет:

Администрация должна найти наследников,если не нашла,то через суд

ну видимо наши подсуетились...места то у нас святые,дачники едут и паломники...вся деревня скуплена ...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Святослав и от опоздунов прими поздравления и наилучшие пожелания! air_kiss Здоровья,успехов и процветания!

Вложение
p1020572.jpg
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Слава ,я тоже присоединяюсь к поздравлению!Счастья,любви и удачи во всем!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Всем большое спасибо за поздравления!

Вложение
dsc05417.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Дядя Слава пишет:

Всем большое

красавец мужчина dri

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Дядя Слава пишет:

Всем большое спасибо за поздравления!

Присоединяюсь к поздравлениям! Но отмечать в одиночестве как-то неправильно...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Lelyk пишет:
Дядя Слава пишет:

Всем большое спасибо за поздравления!

Присоединяюсь к поздравлениям! Но отмечать в одиночестве как-то неправильно...

Зачем в одиночестве? В большой дружной семье.

андрей34
Дядя Слава пишет:

в одиночестве? В большой дружной семье.

Одному столько шашлыка не съесть! super

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Одному столько шашлыка не съесть!

да лааадно... а вон с той бутылочкой? думаешь не влезет?...с утречка засел и потихоньку..... laugh

андрей34

А я ходил посевал. Думал к соседу зайти beer а он на дежурстве cry дошёл до родителей, им посеял и всем по пути подсевал lol горохом. И вам всем сею-сею-посеваю и хорошего урожаю желаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

И вам все сею-сею-посеваю и хорошего урожаю желаю.

super

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Дядя Слава - и от меня примите поздравления! Здоровья Вам - самое главное. Остальное купить можно...
Эйэх... Дядя Слава... что - ж Вы с бокала такой напиток то... Где СТАКАН??? laugh

андрей34
Alex40 пишет:

с бокала такой напиток то... Где СТАКАН???

Издевается laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Alex40 пишет:
с бокала такой напиток то... Где СТАКАН???

Издевается

завидует... lol

андрей34
Черемуха пишет:
андрей34 пишет:

Alex40 пишет:
с бокала такой напиток то... Где СТАКАН???

Издевается

завидует... lol

Я про Д. Славу. Он издевается над напитком.

Тема закрыта