Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 285 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Муж говорит мне на НГ такую подарить надо было, то стеллажи ей сделай, то ремонт на кухне. super laugh
А если ещё и семена собралась покупать, ууууу....

Вложение
image.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Наталья Косинец пишет:

вот так много входит

Так и приличные стеллажи есть и окна(маленькие правда) все заставлено горшками с цикламенами -маненько разживиться хотела к 8 марта.Придется еще неприличные городить с января(обычно 1 марта сей бедлам был) wacko2 dread

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Оль ,может попросить ко дню рождения или 8 марта ,ну или годовщине кокой ,тепличку.Ну зимний сад или комнату побольше. tomato

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Cheroin пишет:

Еще черить прям срочно гераньки( еще ни одного черенка не сняла нынче)

Зачем срочно? В феврале самое то..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

И кто бы мне еще сказал куда я все это ставить буду??????

что-окна уже все заняты? я спальню осваиваю...еще есть шкафы и место под столами...мебель можно вынести какую нибудь лишнюю... lol

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Наталья Косинец пишет:

Ну зимний сад или комнату побольше.

Эт только крышу осваивать уже....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
frosik пишет:

В феврале самое то..

Так ведь жадина,надо еще раз черенки снять.В том сезоне в октябре начинала-получилось хорошо.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я в том году посеяла со своих семян софистику,получилась мультифлора.Все больше не играюсь.взяла и весь пакет в печку.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Тоже открыла посевную.ампельную,махровую,лаурентию,примулу,портулак,остеоспермум.гацанию эустому,еще каскадную петунию

андрей34
Анива пишет:

Через сколько времени после обработки инсекцидами (например, актарой), можно черенковать и пересаживать черенки?Как вариант- когда после пересадки укоренненных, но слабых черенков, обрабатывать?

По моим наблюдениям Актара, в рекомендованных концентрациях производителя, на укоренение/пересадку не влияет.

Черемуха пишет:

Так с ....я посеяла всех самосборов по маленьку...Буду наблюдать...расскажу на сколько мощные у меня грабли получились

Не забудь толщину грабель показать laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

По моим наблюдениям

И по моим тоже,для растений самый безвредный ядохимикат.Разве что ослабленное растение хуже укореняется,может обработать Актарой,через день Эпин,а там уж и резать дня через 2-3.

андрей34

Вопрос назрел. В марте будет пару недель напряжённой работы - пикировка. Чую, что своими силами будет не подъёмно и придётся привлекать рабочую силу со стороны. Сколько платить? Раньше озвучивалась цифра 1 руб/корень.Это с набивкой кассет и расстановкой их, распикированных по стеллажам или чисто пикировка на столе на всём готовом? Кто сталкивался - ответьте.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Был момент платила 500 руб -8 часов,работа от сих до сих

андрей34

На уборке урожая, натягивали плёнку платил 100 р/ч.
На посадке лука на перо платил тоже временную - высаживали по 10 кг выборки за день bang
Хотелось бы платить от выработки, да боюсь, что вверх ногами посадят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

боюсь, что вверх ногами посадят.

Контролируй. Я, если нанимать буду- то только от выработки. Но под контролем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Хотелось бы платить от выработки, да боюсь, что вверх ногами посадят.

тоже размышляла над такими вопросами.Думала : на пикировке можно с кассеты платить.Прикинуть сколько у самого выходит кассет в час включая набивку-пикировку -полив и выставить работнику норму выработки приблизительно...Вот только не придумаю никак -30 р с кассеты или 50 р в час? мало? Сумма нравится laugh Второй вариант как у Наташи- 500 р в день и работать рядом, присматривая...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

колядую face
Коляда, коляда,
Накануне Рождества!
Тетенька добренька,
Пирожка-то сдобненька
Не режь, не ломай,
Поскорее подавай,
Двоим, троим,
Давно стоим,
Да не выстоим!
Печка-то топиться,
Пирожка-то хочется!

Callisto

pie

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

тоже колядую smile3

Сею, сею, посеваю, Счастья, радости желаю. Чтобы в поле уродило,

Чтоб в хлеву удвоило, Чтобы детки подрастали, Чтобы девок замуж взяли!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Коляда, коляда,

ох молодость напомнила! раньше ходили организованно наряжено-веселой толпой,с гармонистом по деревне...Так весело было...Когда первый раз пошли-люди в шоке были,а некоторые пожилые плакали даже.Мы стишки -колядки читали старинные.Специально по старым книгам и воспоминаниям старожилов собирали для этого выхода...Потом все привыкли и готовились...А мы после шли в клуб и накрывали столы и гуляли до утра...Самогон тоже давали! wink у нас от 10 до 25 лет молодежь ходила плюс руководитель ДК и гармонист... ya

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

а у нас и сейчас детишки разряженные бегают ,уже человек тридцать прошло.Спецом конфет ,печенек ,мандаринок наготовленно было wacko2 Моментами дверь не закрывалась laugh

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
андрей34 пишет:

Вопрос назрел. В марте будет пару недель напряжённой работы - пикировка. Чую, что своими силами будет не подъёмно и придётся привлекать рабочую силу со стороны. Сколько платить? Раньше озвучивалась цифра 1 руб/корень.Это с набивкой кассет и расстановкой их, распикированных по стеллажам или чисто пикировка на столе на всём готовом? Кто сталкивался - ответьте.

Я в прошлом году платила 100р/час, три молодые женщины в выходные и после работы часа на 3. У них был конвейер - одна кассеты набивала, другие пикировали. Я не контролировала, они там и чай погонять успевали, ну и ладно. Пикировали быстро и четко, быстрее меня. А так же сеяли в мелкие кассеты (144) мелочевку типа астр, бархатцев, капусту раннюю.
Годом ранее платила за 64 кассету 50р с набивкой, поливом и подписанием кассеты, показалось дорого, работала одна из этих трех, в день у нее получалось 1500-1700р, а с почасовой работали по 10 часов за тысячу

андрей34
Черемуха пишет:
Наталья Косинец пишет:

Коляда, коляда,

ох молодость напомнила! раньше ходили организованно наряжено-веселой толпой,с гармонистом по деревне...Так весело было...Когда первый раз пошли-люди в шоке были,а некоторые пожилые плакали даже.Мы стишки -колядки читали старинные.Специально по старым книгам и воспоминаниям старожилов собирали для этого выхода...Потом все привыкли и готовились...А мы после шли в клуб и накрывали столы и гуляли до утра...Самогон тоже давали! wink у нас от 10 до 25 лет молодежь ходила плюс руководитель ДК и гармонист... ya

good

ololosha пишет:

Я в прошлом году платила 100р/час, три молодые женщины в выходные и после работы часа на 3. У них был конвейер - одна кассеты набивала, другие пикировали. Я не контролировала, они там и чай погонять успевали, ну и ладно. Пикировали быстро и четко, быстрее меня. А так же сеяли в мелкие кассеты (144) мелочевку типа астр, бархатцев, капусту раннюю.

thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ololosha пишет:

Пикировали быстро и четко, быстрее меня.

не считала сколько кассет выходило в час? на всех троих? или какой то другой учет вела?...интересно...Я сама все делаю и заметила: если я сначала набью десяток кассет,то за 30-45 минут могу их потом распикировать,а если по очереди набиваю-пикирую-набиваю-пикирую,то 5-6 в час выходит только только...Скучно,вот и устраиваю сама с собой соревнования... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ololosha пишет:

Пикировали быстро и четко, быстрее меня.

не считала сколько кассет выходило в час? на всех троих? или какой то другой учет вела?...интересно...Я сама все делаю и заметила: если я сначала набью десяток кассет,то за 30-45 минут могу их потом распикировать,а если по очереди набиваю-пикирую-набиваю-пикирую,то 5-6 в час выходит только только...Скучно,вот и устраиваю сама с собой соревнования... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ololosha пишет:

А так же сеяли в мелкие кассеты (144) мелочевку типа астр, бархатцев, капусту раннюю.

а потом куда все переваливала? астра особенно интересует...не выходит она у меня нормальная...наверное удобряю мало...бледная какая то,стебель тонкий...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Черемуха пишет:
ololosha пишет:

Пикировали быстро и четко, быстрее меня.

не считала сколько кассет выходило в час? на всех троих? или какой то другой учет вела?...интересно...Я сама все делаю и заметила: если я сначала набью десяток кассет,то за 30-45 минут могу их потом распикировать,а если по очереди набиваю-пикирую-набиваю-пикирую,то 5-6 в час выходит только только...Скучно,вот и устраиваю сама с собой соревнования... laugh

Не считала, примерно в первый день 80-90 кассет, т.е. по 50р за кассету заплатила бы 4000-4500, а так за 10 часов троим 3000. За эти 10 часов было еще наверное пару перекусонов

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Черемуха пишет:

а потом куда все переваливала? астра особенно интересует...не выходит она у меня нормальная...наверное удобряю мало...бледная какая то,стебель тонкий...

Переваливать нет ни площадей лишних не желания, продавала мальками рублей по 5-7. У астр всхожесть правда не очень, но это было из фантиков, может из проф будет получше. Для меня если с кассеты 40*40см получается тыща руб - это норм, а с 144 так и получается. И с 64 так получается оптом. В этом году попробую 144 оптом пихнуть, у нас народ бедный, любит подешевле и лучше самим дорастить

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Эллочка - с днем рождения!!! Счастья и здоровья, некапризных цветов и хорошего настроения на весь год! roma roma roma

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Черемуха пишет:

... астра особенно интересует...не выходит она у меня нормальная...наверное удобряю мало...бледная какая то,стебель тонкий...

Астра,по моему,не очень требовательна к "кормежке"-отдельно от остальной рассады не " докармливаю".Вот при переливе желтеют точно.Правда,я рассаду не для продажи,а для последующей высадки растил,в 54-й кассете,около 1,5 мес от пикировки.А Панамы-Сакаты-Сатимексы советуют сразу сеять в 244-ю кассету и растить 4 недели до высадки.
С Рождеством,друзья!

Тема закрыта