Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 281 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
андрей34
Alex40 пишет:

пиролиз

Вот вроде в теории всё понятно, но не технарь я bang для этих целей приглашаю соседа lol он дотошный в этих делах.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Татьана74 пишет:

Почеренковать их у меня получилось в конце лета. Решила подрастить в зимней теплице,но они массово начали гибнуть не знаю почему,не поняла.Или заболели.или день короткий для них..

Я так мыслю, надо было их в подвал месяца на два (типа период покоя) а ранней весной на доращивание в теплицу.
Я так не хочу заморачиваться. У нас все лето продажа многолеток по срокам цветения.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Татьана74 пишет:

.Почеренковать их

для нас только до середины июля

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
marina130574 пишет:

для нас только до середины июля

Ну для нас тоже .Раньше не получилось. Но и эти в конце августа порезала,больше половины укоренилось хорошо,рассадила по стаканам .Но расти они не захотели. Для меня это новое растение,и очень нравится. Буду и дальше с ним работать,еще хочу сортов купить .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
frosik пишет:

А выезжать в другое место торговать,

Ларис, мотаюсь, как угорелая. Дома уходит только малая часть, основной упор на рынки. Прям по графику, в сезон вспоминаю, какой сегодня день, по тому, где стою. ?Накрывать" только один, стоять там изо дня в день- хуже. Быстро наедаются, и все. А так- в понедельник в А, вторник- Б, и так по кругу.
Показала б тебе хосты по 20, но искать долго по альбомам.
В мыслях, все одно купить маточники разные, и пусть в цену закупки и даже дешевле (по культуре), продавать с них материал.
Рассказываю. В прошлом году перепали мне списанные кусочки сортовых ирисов. Их продавали в маге по 300. Я воткнула их в октябре, они мне в июне, что ли дали по несколько почек, пусть по паре, не помню. Выкопала "веера", вывезла на рынок. А дороже 200 - нет такой цены, даже за очень красивущие (я в ирисах- ноль). Я крупные почки и центр по 150, мелочь высадила. Более-менее шустренько дело двигалось. Так, наверное, и с другими культурами. Теоретически, поскольку не пробовала.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Нашла в Инете сайт http://bpfgroup.ru/ корни многолетников ,цены приемлимые вроде. Кто-нибудь у них выписывал что-нибудь? Поделитесь опытом пожалуйста. Можно в личку

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

Нашла в Инете сайт

глянула ...интересненько..но что то не разобралась что и почем...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Татьана74 пишет:

Нашла в Инете сайт http://bpfgroup.ru/

При заключении годового контракта на доставку и таможенную очистку, с примерным объемом загрузок, ставка за паллет будет рассчитываться, как при загрузке полной фуры. При заказе от 10 паллет цена рассчитывается индивидуально

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я еще только прайс смотрю-там по 25 штук одна позиция есть и цена фиксированная

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У меня полный сад всяких многолетников и экзотики. В свое время очень увлекалась и выписывала отовсюду. Менялась, опять же. Просто я знаю, сколько, допустим, стоит морозник черный махровый. Но за такую цену у меня его не купят, бедность кругом. Ирисов полно тоже декоративных. Ну еще экзотику какую - черные, те продаются. Пионы пару любителей-коллекционеров купило. Но вот честно, за эти деньги и лопату в руки брать не хочется.
Заработать можно, если растишь монокультуру или определенные виды и сдаешь оптом в садовый центр и магазины большие. Да и рассада продается моя только потому, что город маленький и большим комбинатам не выгодно торговать, ну а с таким, как я сама, могу конкурировать.
Все надо рассчитывать под определенный рынок сбыта.
А посадочный материал вполне можно купить на месте. У нас в Беларуси, есть питомники, частные, с хорошим ассортиментом. Я так лилейники покупала. Думаю, что и возле вас что-то есть. Все через интернет находила.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Татьана74 пишет:
Олег 78 пишет:

Хотел бы побольше узнать про них.

Закупите корни несколько сортов,они оптом чуть за 100 руб.Для вашей местности наверно лучше 3 группы обрезки,они более морозостойкие..Что-то продадите,узнаете спрос, попробуете почеренковать.Их лучше берут с цветком летом. Цена не более 350 руб в 1,5-2 литре. Спрос не очень-то,если бы рублей по150-200 руб то брали бы .Почеренковать их у меня получилось в конце лета. Решила подрастить в зимней теплице,но они массово начали гибнуть не знаю почему,не поняла.Или заболели.или день короткий для них.. На следующий год еще раз попробую пораньше.Тоже мало опыта по ним.

Татьян,им нужен период покоя....в интернете про сохранение чер клемов я толком не нашла,но летом передачу смотрела,так агрономша говорила,что черенковать их лучше в стадии формирования бутона,т.е. у меня это конец июня-июль....с глубокой осени месяца 2 им нужен покой с прохладной температурой и в темноте,а в январе уже можно доставать и доращивать...надо конечно попробовать...к тому же голландские клемы в садовых центрах тоже частенько продаются без цветка,а просто с картинкой

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Была я как-то у человека, который массово растит клематисы и разные кустарники, тысячами. У него туманообразующая установка для черенков. Отапливаемые балаганы. Продает с картинкой цветной в аккуратном горшке. Растение завито на палочку, иногда с цветком или бутоном.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас оплата коммунальных услуг уходит в Тюмень. Прочла в квитанции. shok

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
СвЮ пишет:

У нас оплата коммунальных услуг уходит в Тюмень. Прочла в квитанции. shok

а офшор laugh

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Alex40 пишет:

Это пиролиз. Мне до этого пока далековато... Потому и вылетает.

Надо было "профессора бутакова" брать, уже пожалели... Решили оставить как есть.
И будем электричеством догревать, от ветряка и солнечных батарей.
А трубу мы простукиваем резиновым молотком для плитки, из 4 м трубы высыпается ведро коржей, и сразу прекрасная тяга становится, и никаких огнемётов))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Natalia01 пишет:

А трубу мы простукиваем резиновым молотком для плитки, из 4 м трубы высыпается ведро коржей, и сразу прекрасная тяга становится, и никаких огнемётов))

Да я бы тоже с радостью постучал. laugh Но когда варил вытяжную трубу - сдуру заварил нижний стакан - отстойник - оставил отверстие для слива конденсата, и все... Теперь ошибка исправлена.
А забивает трубу у меня потому, что приходится свой котел самовар - сильно придушивать, когда тепло на улице.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Мюмла пишет:

Была я как-то у человека, который массово растит клематисы и разные кустарники, тысячами. У него туманообразующая установка для черенков. Отапливаемые балаганы. Продает с картинкой цветной в аккуратном горшке. Растение завито на палочку, иногда с цветком или бутоном.

а зимуют то черы,как не понятно?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Татьана74 пишет:

Решила подрастить в зимней теплице,но они массово начали гибнуть не знаю почему,не поняла

При выгонке в горшках, клематис не любит перелива, чуть добавил лишнего- сразу погибает надземная часть, но корень может быть живым. Если такое происходит, то я убираю такой горшок в сторону и забываю про него. Через некоторое время, может выйти новый росток. Я держу клематис в легком грунте, естественной влажностью (слегка подсушенный).
Клематис весь сезон идет хорошо, первые уходят с цветочком. Хоста бывает разная соответственно и цена разная. Мелколистовая, особенно с зеленым листом-это самая дешёвая. Продают такие хосты в лучшем случае по сто руб, а типа крупнолистовых, высоких, медленнорастущих т.е дающие за сезон всего одну деленку, то на такие хосты цена от 150 и выше. Под ней не растут сорняки. В тех. горшках своей красоты и размера не проявляет.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Sветлик пишет:

а зимуют то черы,как не понятно?

Укорененные черенки зимуют под укрытием, но будет выпад. Лучше в теплице +

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Sветлик пишет:
Мюмла пишет:

а зимуют то черы,как не понятно?

Зимуют в отапливаемых балаганах. Если в начале мая уже с цветами, то представьте, когда вегетация начинается.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Нэлля пишет:

Клематис весь сезон идет хорошо, первые уходят с цветочком

у нас также

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Мюмла пишет:

когда вегетация начинается

я в феврале теплицу запускаю и они как и розу в в начале марта в рост трогаются

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
marina130574 пишет:
Мюмла пишет:

когда вегетация начинается

я в феврале теплицу запускаю и они как и розу в в начале марта в рост трогаются

Клематисы может и в феврале. А розы смотря как выращивать. Я английские покупаю у одного умельца, который сам прививает январской прививкой,т.е с января топит. Весной продает в такой трубке из темной пленки, а что не продалось - по горшкам на осенние продажи. А вы как розы выращиваете? Не праздный вопрос: пробовала черенковать - очень выход слабый, а подвой купить негде. Посеяла только осень розу канину из своих семян.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Мюмла пишет:

А вы как розы выращиваете? Не праздный вопрос: пробовала черенковать - очень выход слабый, а подвой купить негде. Посеяла только осень розу канину из своих семян.

про розы тоже интересно...для себя сажала много сортов,а вот размножить не могу dread

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Мюмла пишет:

А вы как розы выращиваете? Не праздный вопрос: пробовала черенковать - очень выход слабый

а сорта знаю которые легко черенкуются и потом я черенкую до середины июля, а там дальше смысла нет, корневую не нагуливают,уходят слабые под зиму - итог гибель

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Sветлик пишет:

про розы тоже интересно...для себя сажала много сортов,а вот размножить не могу

я беру черенок с розы, когда до раскрытия бутона остается дней десять (у них сок по этой ветке сильно идет в бутон и как итог калус нарастает мгновенно), а никогда она уже отцвела

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

да,Марин,про это я знаю...я так же пробовала в этом году,но думаю моей ошибкой было взять укоренёнку домой на зиму...вообще то расчет был такой,что розы в теплых странах вегетируют круглый год,а не спят как у нас по полгода...думала они как раз за зиму у меня массу с хорошими корнями нарастут,а они спят,даже при подсветке dread ...вот жду весны посмотрю потом что и как

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Sветлик пишет:

взять укоренёнку домой на зиму.

dont

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
marina130574 пишет:
Sветлик пишет:

взять укоренёнку домой на зиму.

dont

почему нет?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
ololosha пишет:

почему нет?

температурный режим сложно держать,черенкам тоже нужен так называемый покой

Тема закрыта