Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 280 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а, поняла. щас.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Sветлик пишет:

Света,а хосты не рассматриваете?...у нас на рынке очень хорошо в этом году покупали...деленки от 100 до 200 рэ..

Ну а какой смысл за такие копейки продавать ее? Самые простые сорта в опте 40-50 центов евро..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Сколько раз ты будешь покупать тую? Если прижилась- уже не будешь.
Надо что то такое, чего у людей пока нет.

Не правильно, Свет, анализируешь.. Во первых, хвойные часто покупают не по штуке, а много, на ЖИ. Во вторых их очень много. И многие ленивые дачники предпочитают отдыхать, а не трудиться...потому много разных многолетников, кустарников...А у людей, по большому счету, есть все! Ну если он хочет и позволяют деньги. На них и надо делать ставку.
Мы вот тут буквально вчера обсуждали пионы..я их люблю, только в чужих садах..у меня места нет под них..А люди покупают отдельные сорта по 35тыс. руПчиков, еще и дерутся....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ларис, у моего сегмента покупателя машины дешевле 35 тысяч рубчиков. И по 500 рублей туя- это событие. Они раз купили и нянчат ее как внука. Есть денежные, но их настолько мало, что для них что-то заводить- оно того не стОит.
Как я мужу лиственницу вьющуюся купила... Она у нас единственная на село!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Ну а какой смысл за такие копейки продавать ее?

а у нас и по 100 р . устанешь уговаривать купить...Я себе по 80р весной брала на нашем рынке,а мелкие-см по 10-15 и по 50р! и на какой я буду место занимать тем,что не берут? лучше еще одну тепличку построить на этом месте

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

у моего сегмента покупателя машины дешевле 35 тысяч рубчиков.

yes3

Анива пишет:

Как я мужу лиственницу вьющуюся купила... Она у нас единственная на село!

как хочется посмотреть на это диво...фото есть?я первый раз слышу о такой...При слове -лиственница в моем сознании что то такое громаднокрепкое.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

как хочется посмотреть на это диво.

Летом сфотаю.Два или три года назад в оптовом питомнике 3 700 саженец стоил shok Народ у меня его рассматривает,но как цену узнает- шарахается и обходит подальше, чем моего цепного пса.

Черемуха пишет:

и по 100 р . устанешь уговаривать купить

yes3
Я мелкие по 50 за куртину продавала. Одно добро- Работы с ними считай нет, места пока хватает,Вот штук 10 выкопаю, в ящичек сложу- еще пять копеек.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Не она. Наша должна вырасти до метров четырех. По форме похожа. При входе две по сторонам ворот стояли, и на верху смыкались. Красиво...

андрей34
frosik пишет:
Sветлик пишет:

Света,а хосты не рассматриваете?...у нас на рынке очень хорошо в этом году покупали...деленки от 100 до 200 рэ..

Ну а какой смысл за такие копейки продавать ее? Самые простые сорта в опте 40-50 центов евро..

dntknw 50 центов=30 р опт, розница 100-200 р я думаю хорошо. А для меня и 20 р/кустик хорошо, когда кустиков миллион lol
А без шуток. Ну нет, Лариса, у нас богатых людей. Подавай копеечное и хорошее. Понасажал опять эустому. Хорошенькие уже. И знаю, что в мае дороже 100 р не продам. Петунии грандифлоры ориентируюсь на 15(опт от шестёрки)-20 р штучно. Вот так то.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
leoflora пишет:

(шепотом) варим длительного горения

У меня на тлении, когда около 0 на улице, тоже 12 часов горит, но когда мороз надо тягу-то сильнее открывать...

андрей34
Natalia01 пишет:

У меня на тлении, когда около 0 на улице, тоже 12 часов горит, но когда мороз надо тягу-то сильнее открывать...

Делай шахтную (верхнего или нижнего горения). Чтобы частями горела, а не тлела.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Ларис, у моего сегмента покупателя машины дешевле 35 тысяч рубчиков. И по 500 рублей туя- это событие. Они раз купили и нянчат ее как внука. Есть денежные, но их настолько мало, что для них что-то заводить- оно того не стОит.
Как я мужу лиственницу вьющуюся купила... Она у нас единственная на село!

А выезжать в другое место торговать, Свет, не вариант? Да, в селе тяжко...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

frosik пишет:

Ну а какой смысл за такие копейки продавать ее?

а у нас и по 100 р . устанешь уговаривать купить...Я себе по 80р весной брала на нашем рынке,а мелкие-см по 10-15 и по 50р!

Я и говорю, смысл заморачиваться?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Не она. Наша должна вырасти до метров четырех. По форме похожа. При входе две по сторонам ворот стояли, и на верху смыкались. Красиво...

Свет, лиственница очень хорошо формируется. Ей можно придать любую форму.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Я в том году чуть не сгорел с этим тлением. Как пошлел нагар в трубе гореть. Как огнемет прямо laugh .

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Ну.. по лиственницам - они и у нас не в каждом дворе... Цены на них кусачие - особенно те, что на штамбе.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

dntknw 50 центов=30 р опт, розница 100-200 р я думаю хорошо. А для меня и 20 р/кустик хорошо, когда кустиков миллион lol
А без шуток. Ну нет, Лариса, у нас богатых людей. Подавай копеечное и хорошее. Понасажал опять эустому. Хорошенькие уже. И знаю, что в мае дороже 100 р не продам. Петунии грандифлоры ориентируюсь на 15(опт от шестёрки)-20 р штучно. Вот так то.

Андрей, ну это же корешок, самой обычной. Ее элементарно надо подрастить..А нормальные сортовые примерно от 1.80 евро. В чем прикол продать за ту же цену? Ну да, если не берут, не стоит и место занимать..
Ну и к цене закупки прибавляем доставку и прочие расходы..
Согласна, если район торговли с клиентом с низким уровнем дохода, сложнее. У вас скорее еще и климат влияет..и конкуренция..Эустомы в мае без цветка продаешь?
У нас торговая сеть как то закупила Эустомы в сеянцах, вроде в 128 кассете. Продавали в розницу по 135р. Понятно никому она не нужна такая за такие деньги...
Покажи мне кустик хосты за 20руб. Я не представляю..и цен таких никогда не видела..даже по ранешнему курсу евро..

андрей34
Alex40 пишет:

Я в том году чуть не сгорел с этим тлением. Как пошлел нагар в трубе гореть. Как огнемет прямо laugh .

Да вот, в прошлом году заморочился с печками... наука целая wacko2 В печи должно не тлеть, а гореть. Пусть печь будет из 2-х частей - в одной тлеть, а в другой догорать. Или 2 в одном. В трубу не должно топливо "вылетать".

андрей34
frosik пишет:

Эустомы в мае без цветка продаешь?

В этом мае продавали в основном на бутонах с образцом, но были и цветущие. Ухожу я от них. Нерентабельно. В принципе прибыль есть, но она не стоит моего труда. А насчёт конкуренции...ну нет её у нас! как и денег у людей. Опыт нарабатываем потихоньку...в надежде на будущее.
Кстати...насчёт климата. Эустоме нравится. Уверен, что тот, кто купил в этом году, купит и в будущем. Так что надежда есть. Она же умирает последней laugh

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
frosik пишет:

Андрей, ну это же корешок, самой обычной. Ее элементарно надо подрастить..А нормальные сортовые примерно от 1.80 евро. В чем прикол продать за ту же цену? Ну да, если не берут, не стоит и место занимать..
Ну и к цене закупки прибавляем доставку и прочие расходы...

Ларис,я не совсем понимаю твою бухгалтерию dntknw ... ведь это же безпроблемный многолетник...один раз купил корешок,подрастил за лето и уже следующей весной наковырял с него несколько деленок по 100-200рэ...и так далее в последующие годы..ухода никакого,зимует без проблем,сортов сейчас куча с разными расцветками,так почему же выгоды то нет,особенно когда и спрос на неё есть,ну по крайней мере у нас на рынке точно?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
андрей34 пишет:
Alex40 пишет:

Я в том году чуть не сгорел с этим тлением. Как пошлел нагар в трубе гореть. Как огнемет прямо laugh .

Да вот, в прошлом году заморочился с печками... наука целая wacko2 В печи должно не тлеть, а гореть. Пусть печь будет из 2-х частей - в одной тлеть, а в другой догорать. Или 2 в одном. В трубу не должно топливо "вылетать".

Это пиролиз. Мне до этого пока далековато... Потому и вылетает.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Sветлик пишет:

ведь это же безпроблемный многолетник...один раз купил корешок,подрастил за лето и уже следующей весной наковырял с него несколько деленок по 100-200рэ...и так далее в последующие годы..

У нас и за 50 р. проблема продать. Знакомая женщина , у нее целая коллекция сортовой, да замучалась обьяснять на рынке покупателям. Для них это просто пырей-сорняк, за который денег жалко.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Олег 78 пишет:

замучалась обьяснять на рынке покупателям. Для них это просто пырей-сорняк, за который денег жалко.

значит у нас более продвинутые покупатели ходят lol

а вот клематисы,как еще вариант для расширения ассортимента... никто не занимается у нас размножением и продажей?..поискала и не нашла даже на форуме темки отдельной про него,а у нас,например, его на рынке было по пальцам пересчитать и покупатели обспрашивались

андрей34
Alex40 пишет:

Это пиролиз. Мне до этого пока далековато... Потому и вылетает.

Да вот Алексей, почитал про печки и задумался. Вспомнил свою печку - дрова/уголь (сам перекладывал, т.к. не нравилось как печник сделал). Чугунная плита сверху - 2 конфорки. 2 камеры горения (раньше не задумывался зачем), разделённые перегородкой из кирпича. В одну засыпаешь уголь, а вторая для чего? Для чего вторая конфорка в плите? Её приоткроешь и как буд-то второе дыхание у печи открывается. Тот же пиролиз. Вот так-то. И дым из трубы ни к чему. Не должно быть дыма и сажи в трубе не должно быть.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Sветлик пишет:

а вот клематисы,как еще вариант для расширения ассортимента...

Все места им не найду, но нравятся очень. Хотел бы побольше узнать про них.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
андрей34 пишет:

Её приоткроешь и как буд-то второе дыхание у печи открывается. Тот же пиролиз.

Нет, не совсем тот же. Потому что газы дымовые из первой камеры улетели не сгорев во второй, а это и есть источник дегтя и нагара в печах тления. (если я правильно понял конструкцию).
Вторая камера - дожиг - это хорошо.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

Кстати...насчёт климата. Эустоме нравится. Уверен, что тот, кто купил в этом году, купит и в будущем. Так что надежда есть. Она же умирает последней laugh

Андрюш, может на срезку попробовать? Я немного тоже каждый год сею. Но всегда уходит и не хватает. Тоже считаю, не рентабельно..но из-за ее "сам расту" сею.

андрей34
Alex40 пишет:

Нет, не совсем тот же. Потому что газы дымовые из первой камеры улетели не сгорев во второй, а это и есть источник дегтя и нагара в печах тления. (если я правильно понял конструкцию).

Недоработка конструкции или неправильная эксплуатация, что тоже может быть.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Олег 78 пишет:

Хотел бы побольше узнать про них.

Закупите корни несколько сортов,они оптом чуть за 100 руб.Для вашей местности наверно лучше 3 группы обрезки,они более морозостойкие..Что-то продадите,узнаете спрос, попробуете почеренковать.Их лучше берут с цветком летом. Цена не более 350 руб в 1,5-2 литре. Спрос не очень-то,если бы рублей по150-200 руб то брали бы .Почеренковать их у меня получилось в конце лета. Решила подрастить в зимней теплице,но они массово начали гибнуть не знаю почему,не поняла.Или заболели.или день короткий для них.. На следующий год еще раз попробую пораньше.Тоже мало опыта по ним.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Sветлик пишет:

Ларис,я не совсем понимаю твою бухгалтерию ...один раз купил корешок,подрастил за лето и уже следующей весной наковырял с него несколько деленок по 100-200рэ...

Да, у меня своя бухгалтерия.. laugh
Почему я должна продавать деленку дешевле, чем купила? Причем, многие дорогие сорта не такие шустрые, как обычные..Не уговаривайте продавать меня хорошие сорта по 100р. Я не буду этого делать. Это наш с вами бизнес и заработок...

Олег 78 пишет:

У нас и за 50 р. проблема продать. Знакомая женщина , у нее целая коллекция сортовой, да замучалась обьяснять на рынке покупателям. Для них это просто пырей-сорняк, за который денег жалко.

Да, видимо у нас не все так плохо..хоть и деревня большая...

Sветлик пишет:

а вот клематисы,как еще вариант для расширения ассортимента... никто не занимается у нас размножением и продажей?..поискала и не нашла даже на форуме темки отдельной про него,а у нас,например, его на рынке было по пальцам пересчитать и покупатели обспрашивались

Свет, у нас хорошо клематисы продаются. Цену писать не буду..не дешево. laugh

Тема закрыта