Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 171 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Alex40 пишет:

во занятие от скуки

Ах ! И смайлика то такого нет! Глубокий обморок! Шедевр, вот какие у нас таланты есть!

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я в вчера-сегодня общаюсь с разными торгашами-перекупами. Говорят такой плохой торговли как нынче не было много лет, делают прогноз, что спрос на цветы упадет.Бывший министр Кудрин,когда уходил в отставку,предупреждал что так будет..,когда силовикам и проч. деньги повалили. А теперь вот наш премьер объявил ,что бюджет думают пересматривать...А это паника на рынках,в бизнесе...Для меня лично вопрос ,закупать ли корни на доращивание,закуп-то в евро,а он не останавливается.Кто что думает?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Татьана74 пишет:

Кто что думает?

Я отказалась от всех таких закупок.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Скажу так... стоит закупать, если цены адекватные. Если ничего не делать - проще застрелиться. Ведь после черной полосы когда-то белая наступит?
А по поводу торговли - говорить тут нечего, если даже южане осенью от нас уехали. Так ... приехали поторговать - на бензин с горем пополам набрали и уехали.
У... не дочитал. Евро шмевро... Тоже отказался. От всего что не в твердой деревянной...

Callisto

Алексей - good ювелирная работа, очень красиво!!!
Андрей не раскисай - бывало и похуже! Ты же сам говорил - рано или поздно придем к 10% рентабельности. Время настало ))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Alex40 пишет:

после черной полосы когда-то белая наступит

Мы сами ее и "наступим".

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Действительно, цену на Рассаду поднять очень тяжело. Вроде со всеми договорились на 5 р. дороже, но обязательно найдётся умник продавать по прошлогодней цене. Основная масса покупателей у нас обычные дачники, деньги считать умеют, трижды обойдут рынок, чтоб самое дешёвое найти. Вот и приходится либо ждать, когда этот умник отторгуется и свалит, либо самим цену ронять. Ещё у нас как бабули покупают: купила помидоров, капусты, глядь- в кошельке полтинничек остался, ну теперь можно и на цветочки раскошелиться. Чет, боюсь я, до цветочков в этом году дело-то не дойдет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Евро,евро...В евро зоне тоже рельсы нетути...Китайцы всем показали,хто в мире хозяин...

андрей34
Alex40 пишет:

у меня во занятие от скуки

Леш, это по дереву? ничего себе!!!

андрей34
Alex40 пишет:

Ведь после черной полосы когда-то белая наступит?

good

Callisto пишет:

Андрей не раскисай - бывало и похуже!

Я не раскисаю, просто в экономике (не в социалке) хуже не было.

Зоська пишет:

найдётся умник

laugh laugh У нас вся "экономика" раньше была рассчитана на не умников.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Да - Андрей - дерево. Все никак не могу выйти на то, чтобы это приносило денюжку.

jell пишет:

Евро,евро...В евро зоне тоже рельсы нетути...Китайцы всем показали,хто в мире хозяин...

Так в том то и сила китайцев. Они снизили свой курс к доллару - и весь мир в шоке. Это сила производства.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Андрей - за социалку... У нас молочную кухню отменили....
Сегодня в правительство внесен законопроект о введении социального налога, вместо взносов в ФФОМС. Это полный развал пенсионной системы. Хотя, думаю, никто всерьез и не надеется на пенсию от нашего государства. 3 раза все перекрутят, лишь бы не платить ничего.

андрей34
Alex40 пишет:

за социалку... У нас молочную кухню отменили....

Сегодня МК читаю: в пермском крае в ... районе закрыли роддом, и в соседнем тоже. Да у нас в районе 8 лет назад роддом закрыли ( в соседнем тоже). и детдом. и дом престарелых. и 2 поликлиники. и 1 гор больницу и 1 сель больницу. У нас школы не закрыли, а откройте статистику: сколько за годы с 2000-го было школ по стране закрыто? Более 4 000 shok

андрей34

Вдогонку: и денежки появились, чтобы лишнего чинушу содержать.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Прожиточный минимум понизили!!!! Поехала дет. пособие оформлять, а мне кукиш показали, говорят: шибко богатые вы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alex40 пишет:

А у меня во занятие от скуки.
че-то больше фоток не нашел. Наверное на другом компе

Файлы: 

Ничосе! Красотища то какая ! Золотые ручки super

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Алексей,шкатулки продаются?Заказы принимаются?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

сколько за годы с 2000-го было школ по стране закрыто? Более 4 000

Что то ты мало сказал ,наверное надо еще нолик добавить! Посчитала сейчас за свой район,он совсем небольшой, закрыли 8 школ!Осталось 4 всего,детей у нас возят (хоть это Слава Богу есть -не пешком ходят) до школы на 2 тр.средствах с кучи деревень ,дальность до 25 км,а так как автобусов-газелей дали ,потом снова отняли ,то дети дальние выезжают в 5,30 утра !!! И сидят в школе...Мои дети 10 км едут ,уезжают в 7 утра ,домой раньше 16ч не приезжают...пока там всех развезут...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
jell пишет:

Алексей,шкатулки продаются?Заказы принимаются?

Да - пока не сезон. Могу делать.

андрей34
Черемуха пишет:

андрей34 пишет:
сколько за годы с 2000-го было школ по стране закрыто? Более 4 000

Что то ты мало сказал ,наверное надо еще нолик добавить! Посчитала сейчас за свой район,он совсем небольшой, закрыли 8 школ

Да не. У вас убыло, а у нас нет. В общем за время правления нынешнего правителя убыло 4800 школ по стране примерно. Но учитывайте: и населённых пунктов-то поубыло. cry может хорошо убанизация - а по мне не очень.

андрей34

Да, Алексей, красивые ты вещи умеешь делать. И не только из дерева, но и с помощью ботаники и своего увлечения super .

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Может блог завести? По деревяшкам?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мои занятия в межсезонье-собы и одёжка для них...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Alex40 пишет:

Может блог завести? По деревяшкам?

Алексей, очень красиво! good
и главное, ручная работа! а показывать надо обязательно людям, это хороших денег стоит..
и Вам дополнительный приработок..

андрей34

Сегодня поехал (200 м - а что бы не пройти?) в магазин сельпо и взял нашей продавщице подарок (ниже фото). Там было всего 2 женщины-покупательницы. А мне? А почём? - 200 руб говорю, потому-что переросли к 8 Марта, а к празднику будет 250-300. И мне, и мне. Пришлось ехать и везти. Привёз ещё и на реализацию (+50 ей). Может и распродамся между делом?

Вложение
dsc00525.jpg
Callisto
андрей34 пишет:

Там было всего 2 женщины-покупательницы. А мне? А почём? - 200 руб говорю, потому-что переросли к 8 Марта, а к празднику будет 250-300. И мне, и мне. Пришлось ехать и везти.

Настоящие русские женщины yes2
Пусть Обама себе думает, что у нас кризис...

А школы закрывались, потому что учить было некого. Я когда в 1-й класс пошла учиться, одиннадцатиклассников на линейке было 50 штук. Троих из нашего класса подвозили из соседних поселков за 10 км. на школьном автобусе. Когда наш выпуск (30 чел) праздновал последний звонок, первоклашек было всего 6 человек! Шесть... Это был 2002 год.
А дальше было еще хуже. В некоторых школах района учеников с 1 по 4 класс собирали всех у одного учителя в одной классной комнате для занятий, и их все было штук 10-12 !
А сейчас хотя бы ученики в школах есть, где-то даже классы не А и Б как у нас в те годы было, а аж до буквы К доходит. Такой прирост считаю, только за счет материнского капитала и улучшения экономики был.

андрей34 пишет:

В общем за время правления нынешнего правителя убыло 4800 школ по стране примерно

А сколько новых школ и детсадов было построено там не сказано. Или при правителе только закрывали? Можно ссылочку на эту статистику?

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Алекс, красотища, искусная работа !

андрей34
Callisto пишет:

А школы закрывались, потому что учить было некого.

Согласен. А почему?

Callisto пишет:

А сейчас хотя бы ученики в школах есть, где-то даже классы не А и Б как у нас в те годы было, а аж до буквы К доходит. Такой прирост считаю, только за счет материнского капитала и улучшения экономики был.

Не. За счёт закрытия других школ в основном. Ну да: за счёт мат.капитала чуть-чуть прирост есть, но в основном за счёт кавказа.

Callisto пишет:

Можно ссылочку на эту статистику?

Не умею. Откроете просто статистика. Результат - 0. Росстат. По годам. Ищите сами. Ищите не статистику прироста нашего благополучия, а просто: сколько было и сколько стало по годам. Всё очень просто. Вы, Callisto, очень просто всё поймёте. Да, тяжело понять забитыми мозгами. Это я понимаю. Сам жил в этих условиях. Всё у меня в прошлом, а у Вас впереди. Не дай бог.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У нас тоже школу закрыли, в год ее 120летия. Это не радует, село не маленькое- 1000 жителей. Детей 1993-2000 годов мало было.
Половину райбольницы закрыли, роддом. Участковую больницу. Зато трехэтажный новый административный корпус пристроили. Вопрос- для чего, если больных обслуживают меньше?
Из плюсов- в каждом райцентре и в многих больших селах по спорткомплексу построили с бассейнами. У меня на зимнюю резину финансы не выкраиваются- обязательно туда бы ездила.
Еще пара замечаний. Молодежь перестала жить с родителями- у них теперь есть возможность и желание или снимать отдельное жилье, или еще в 22-25 строиться. Косвенный вывод- не шалтай-болтайничают, есть цель.

Callisto
андрей34 пишет:

А почему?

Аха. Путин виноват lol

андрей34 пишет:

но в основном за счёт кавказа.

Да ладно.. Я вот уже ни одной семьи не знаю где был бы только один ребенок, как в 90-е.

андрей34 пишет:

Не умею

Точнее не хочу.., правда же?

Тема закрыта