Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 170 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
cminimus пишет:

грунт "Северторф -ТЗ" кто-нибудь использовал уже? какие отзывы?

Я,и мне больше чем агробалт понравился. Брала и торф, и готовый.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Кто знает как избавиться от слизней? Что-то полки в теплице заканчиваются - надо на землю ставить распикированное - боюсь сожрут малышей...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Поддонов деревянных нигде не завалялось?
У помидорников видела вариант-пеноблоки уложены,на них доски-как скамейки.
Слизни за ночь рассаду могут сожрать...Гранулы метальдегида сыпь,паяльной лампой по земле пройдись,ловушки с пивом поставь...Моим слизням зола и горчица были пофиг...
Плёнкой тщательно застели...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Плёнкой тщательно застели..

Спасибо! Вот это наверное самый лучший вариант - спанбондондом черным застелю..В новой холодной теплице весь пол так и застелила - вроде пока никого нет.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

По краям теплицы насыпь Грозу- ни один слизень или улитка не пролезет!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
наталья ч. пишет:

не пролезет!

Наташ - а если они уже есть в теплице? Между горшками сыпать?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да нет, между горшками много ее уйдет. Просыть за горшками вдоль стенок теплицы, а тех что в середине собери. Не думаю, что у тебя в январе много слизней! Помнишь, как в "Вие" круг чертил вокруг себя? Вот и ты защитную полосу просыпь Грозой- ни одна нечисть не пройдет!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А меня муравьи достали. Эту нечисть вывести никак не могу. Может подскажите?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Специальный порошок в круглых баночках,состав сейчас не скажу,на дачу не попасть-замело всё.На картинке банки выложенная камнем садовая дорожка с большим чёрным муравьём на этой дорожке. Этот порошок прилипает на лапки работяг,они его тарабанят в гнездо-королеве и всем остальным.И кирдык мурашам от коликов в животике...-он кишечного действия...Работает на отлично. smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

В банках не видела ,а фенаксином пользовалась,помогает ,но не надолго.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

В теплице муравьи пока не сильно досаждают, но когда ездим отдыхать на Байкал дикарями, по периметру палаток сыпем соду, в палатки не лезут, даже в ту, где сгущенка laugh

Россия
: Воронежская область
16.11.2015 - 10:34
: 102

В варенье или в яичный белок сыпать борную кислоту,с кислотой не жадничала,чтобы наелись до отвала.

: Пермь
12.04.2010 - 10:54
: 56

Борная кислота со сладкой водичкой - очень помогает от муравьев.

андрей34

Затягивайте пояса, господа. В прошлом году возник вопрос -"Что сажать: рассаду цветов или овощей. Типа кризис же." Так вот: в этом году (и в следующим, не дай бог конечно, но так и будет) наш труд будет не востребован. Затраты будут увеличиваться, а цены на нашу продукцию останутся на прежнем уровне (ещё бы были деньги у людей её купить!). Люди не кинутся сразу скупать рассаду овощей, т.к. овощи-фрукты будут относительно очень дешёвыми. Насчёт рассады овощей точно про этот год не скажу, а следующий будет критичным (и меры нашим правителям принимать уже поздно). А что же делать нам? Барахтаться, как помните лягушка из пословицы: может маслице и собьётся и не утонем.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
андрей34 пишет:

. А что же делать нам?

Жить... Надеяться и не сдаваться.
Если честно - уже пофик сколько там еврик и баксик будут. Возможно опять 30 к одному (после очередной деноминации).

андрей34
Alex40 пишет:

Жить... Надеяться и не сдаваться.

Я ж тоже про то. Только набраться надо терпения.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

а цены на нашу продукцию останутся на прежнем уровне

Я буду повышать - повысилось все, нет ни одной сферы где бы не произошло повышения цен на 20-30%.......Не знаю, что из этого выйдет - вот сайт заполняю -цены прошлогодние ставлю, наверное повышу...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Все будет зависить от цен в ТК.
Повышать то можно, только у народа денег нету...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Alex40 пишет:

только у народа денег нету..

А мне кажется есть деньги у народа -просто стали бережливее в связи с кризисом....сужу по себе)))

андрей34

Кстати, проанализировав нашу сегодняшнюю (10-13 и 14-16 годы) экономику, я понял, что она на более низком уровне, чем даже в 1991-1996-ом годах. Можете tomato , но откройте Росстат (просто статистику по отраслям, по количеству экономических и социальных объектов), проанализируйте, а потом сделаете выводы. Да, были сделаны за эти годы громадные подвижки в социальной сфере - а я скажу, что были сделаны популистские решения, подорвавшие экономический фундамент нашего государства.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Андрей - почему "Даже"? ИМХО 91-96 года - это был период развала мощнейшей советской экономики. Как локомотив, сошедший с рельсов крушит все на своем пути, так и рушилось все тогда. Сейчас... вроде что-то начало подниматься. Но опять же - рельсы этого локомотива - нефтяная и газовые трубы. И опять... снова...
Вспомните - посмотрите что говорят про с-х. УУУ! Оно дало рост по сравнению с остальными отраслями. Нам нужно развивать с-х.
- Конечно нужно. А еще нужнее было не разваливать его. В свое время.
И разговоры эти ведутся только когда нужно. Т.е. Когда стране жрать нечего.
ббррр..... хорош. Больше не буду . Пойду работу поработаю.

андрей34
Alex40 пишет:

Сейчас... вроде что-то начало подниматься.

Что?

Alex40 пишет:

рельсы этого локомотива - нефтяная и газовые трубы.

Вот-вот: у экономики-то рельсов должно быть много. А у нас былО : одна рельса, которая давила всё остальное.

андрей34

Вот в рамках антикризисной программы (для себя): 1-е фото в прошлом году, а 2-е сейчас. Смотрите слева по стенке.

Вложение
dsc00326.jpg
dsc00522.jpg
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Да... все начало шевелиться чуть по-чуть. По-крайней мере в последние годы народ деньги почувствовал. Но опять же - повторюсь все начало шевелиться искусственно. Засчет денег от нефти и газа.
Не знаю, может сужу по своей колокольне? У нас все-таки область живенькая. Иноземцам пол области под производство распродали. И бабло капает(ло). Пока они работают(ли).... А сейчас что будет? Неизвестно. Накой ихние машины по такому курсу бакса? Разве что чиновникам за счет госзакупок?

По остальному - я полностью с Вами согласен!

андрей34

А вот справа беспокоила простаивающая площадь. Сегодня закупил лес на 2-ой этаж. Пилорама родственника. Пришлось в оплату по сто грамм принять: по-родственному у нас никак по другому.
Р.С. Да когда же я после новогодних праздников в себя-то приду bang beer

Вложение
dsc00523.jpg
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Андрей - у меня тоже 2 яруса. Перевесь чуток лампы вправо и сделай их под наклоном к левому стелажу. Освещение получше будет.
Тоже надо задумываться о посевах. Еще даже и не начинал посевную.

андрей34
Alex40 пишет:

народ деньги почувствовал. Но опять же - повторюсь все начало шевелиться искусственно. Засчет денег от нефти и газа.

Вот! Была рельса, которая давала деньги всей экономике. А должно быть их много (рельс), а где они? Сейчас там же, где и та рельса.
Тоже пойду полочку делать. Помогать стране выходить из кризиса. laugh

андрей34
Alex40 пишет:

Перевесь чуток лампы

Не, они сейчас по-другому, да и другие.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А у меня во занятие от скуки.
че-то больше фоток не нашел. Наверное на другом компе

Вложение
dscn13421.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

А у меня во занятие от скуки.
че-то больше фоток не нашел. Наверное на другом компе

Фигасе!!!!! super

Тема закрыта