Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 118 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Начну с себя заказала корни клематисов только ярких красных розовых цветов у нас уже набрались синих.Заказала астильбу гранат.белую и бургунди,и еще флоксов синих красных и пирамидальных со звездочкой.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Галочка,Черемуха все же самые красивые и шикарные у тебя хризантемы,а фуксия какая необычная,про пеларгонию вообще молчу.Вот девчата какие есть у нас редкостные цветочки.Я у многих видела хризантемы ,но опять всегда возвращаюсь к Галине.Все таки придется ехать в гости к ней,а то к нам в Казахстан нельзя отправлять.Галь ты слышишь меня!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Землю в теплицу занесла, семена в холодильнике. Закупила проверенные временем и рынком сортосерии. По рекомендации Копатыча добавила Карпет. В принципе, закуплено все, что нужно к началу сезона. Новинок не брала. Что-то нет зуда в руках. Немного маточников пытаюсь сохранить, но что-то они совсем не атлеты. Не особо огорчаюсь- нет дружбы с черенкованием. Если в этом году не получится, то больше и пытаться не буду.
Вообще боевого настроя нет.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Вообще боевого настроя нет.

ты что? настроя у нее нет..... А на кого тогда равняться?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Анива пишет:

Вообще боевого настроя нет.

ты так то сейчас всех озадачила yes2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
marina130574 пишет:

ты так то сейчас всех озадачила

Хандрю. Это пока сверху не позвонят- "Посевная"
Овощных семян набрала проф. Больше внимания уделю рассаде овощей. В этом году народу понравились, ткнусь в эту сторону.
Недоделки по большой теплице угнетают. Этой весной меня так перетрясло, что уже дергаться начинаю впрок. Паранойя.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Анива пишет:

Больше внимания уделю рассаде овощей

clap clap я тоже обожаю с ней трудиться

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
marina130574 пишет:

обожаю с ней трудиться

Мне с ней тяжелее, чем с цветочками, надо "кланяться", но у меня, ттт, помидорки не плохие получаются, да и клиентура прикормлена. В этом году с августа звонить начали, про следующий сезон спрашивать. Один год ворота закрою- потом в них никто не постучится. Вот сижу, сайт обновляю. Хотя леники.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Лаурентия пишет:

Начну с себя

Галина, а по однолетке какие планы? Те же петунии - клубмовых больше или ампельных, если ампельных, то в рассаде или готовые кашпо? У вас в Казахстане, кстати, спрос на готовые есть? И где вы черенки берете, если из России почтой нельзя, а транспортные не все берут растения?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Вот сижу, сайт обновляю

Свет, работает сайт? Учет ведется сколько новых клиентов привлек или это исключительно для удобства "старых"? и вообще в автоподпись могла бы адрес вставить, ну что бы не искать долго)))

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У нас ампельные только в том году появились.В кашпо вообще плохо идут.Я продавала в горшках и конечно витрина.Каскадные в новинках у нас в основном махровые,крупноцветковые и мультифлора.Я больше сеяла махровых.У нас с юга Казахстана привозят массово грандифлору в банановых коробках.Теперь уже подсели на махровые начали завозить и дешево.Бакопа.гелиотроп,диасция.махровый флокс.,ампельная виола,ампельный бальзамин,немезия,схизантус,ампельный портулак это все в новинках а еще цинию мариандская,торения,остеоспермум,череда золотистая,санвинталия и как обычно агератум,георгина,сальвия.цинерария,астра,гацания,львиный зев.гомфрена.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLMI пишет:

Учет ведется сколько новых клиентов привлек

Давно на "счетчик" не ходила, не знаю. И вообще, я считаю, что в моем случае это просто выпендреж. Хотя с новыми клиентами общаться его посредством, конечно, удобно- "Сходите, посмотрите, немного определитесь, что Вам нужно из нашего ассортимента, потом поговорим". Я тетка базарная, мне удобно с людьми вживую общаться, по глазам видеть- интересно человеку, или нет, нравится ли.
Ну вот через него на меня серьезный человек вышел, предложил ИМ или торговую точку открыть с профсеменами и удобрениями, прочим "нашим" ассортиментом. Я в раздумьях.

OLMI пишет:

в автоподпись могла бы адрес вставить

Боюсь, что это правилами Форума не разрешено. Для этого есть Продам-Куплю.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Кстати к нам черенки можно если это ИМ.Но я вегетативку не заказывала,во первых цена.и еще боюсь в каком виде могут приехать,так что набрала всяких ампельных Сильвера,изиков,опер,Тидал ред велюр,лавендэр.сурфинии,вот все смотрю на калиброшку в семенах,но думаю на этот год набрала с лихвой,как бы осилить все.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я еще только стеллажи доделала,теперь не буду зайчиком попрыгайчиком,можно толстеть.Не успела внутреннюю обшивку сделать-придется в марте загорать начинать.Семян накупила на 3 года shok . Для овощей тепличку приготовила. С маточниками нянькаюсь пока без особого успеха. dread Рощу к 8 Марта в дом условиях немного горшков(глоксинии,бегонии и циннерарии).Решила в этом году разнообразным ассортиментом выехать,что из этого получится доложу.Петунию научились выращивать все,ищут что-то другое интересное.Ну и пока время есть-уделяю больше времени хобби(цикламенам)Налюбоваться вдосталь-летом только поливаю,разглядывать некогда

Вложение
p10106502.jpg
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я вот до цикламенов еще не доросла,хотя очень нравятся.Вот посмотрела список семян .Около 40 наименований,да еще около это чуть меньше многолеток,и ведь еще не могу успокоиться.никогда мимо не могу пройти садовых магазинов!Еще нет у меня многолетних георгинов и не сажу гладиолусы.Зато уже подсела хорошо на хризантемы .Все таки раздобыла 8 сортов ,теперь на весну еще договорилась на черенки.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Лаурентия пишет:

,так что набрала всяких ампельных Сильвера,изиков,опер,Тидал ред велюр,лавендэр.сурфинии,вот все смотрю на калиброшку в семенах,но думаю на этот год набрала с лихвой,как бы осилить все.

Галина, ну как такой ассортимент попозже сажать,они же долго нарастают до достойного вида,чтобы было видно , что дорогое растение. Вот опера была посажена в конце декабря, наросла к 10 июня, надо раньше. Мы хотим саж ать с 15ноября постепенно. А кто как?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я в том году сеяла глоксинию и амп в конце ноября.Долго мучались ,хотя света достаточно,думала что начну потихоньку с декабря а массово январь

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

И опять у вас там юг у нас ближе климат к Сибири.Боюсь в этом году много сеять цветочной рассады.у нас вообще ДЕВАЛЬВАЦИЯ.Доллар стоил 180 теперь уже 314

андрей34
Lelyk пишет:

А кто как?

В прошлом году из фантиков Шоки, Даймонд, Вельвет сеял 2 декабря - резал, черенковал вволю. Массовый посев ампелей был 24 декабря. Рамблин, Изи, Тайдал. 30 марта зацвели. Наросли хорошие кустики в кашпо 3,5 и 6 л. Продавать начал с середины апреля. К концу мая пришлось укорачивать побеги, т.к. стала неудобной транспортировка. С 1 июня торговля стала полностью. В этом году сеять буду примерно так же.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Андрей тебе проще ты же в своем доме живешь и теплица обогревается.а вообще ты Молодец.Хозяйственный!А я зимую в квартире.помогаю детям внуков в садик из садика.внука в школу из школы встретить.только на выходные и праздники уезжаем в деревню.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Готовимся к новому сезону. Греем семена- может проклюнутся!? face

Вложение
20151111180259.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наталья,а он внутри себя их не прорастит?Я от своей стаи даже пустые фантики повыше убираю,они у нас все ботаники... smile3
Сейчас дома три помёта чихов,уже носятся по квартире,так даже цветы поливаю шопотом-что бы не дай бог листочек на пол не упал-схомячат в драку smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я купила в этом году схизантус -в прошлом сезоне немного сеяла на изучение-понравился.Ну про гвоздику Диана вообще молчу-набрала ее море. У нас ее "расчухали" .Хвалилок наслушалась море от своих клиентов. Еще купила Анхиллис-вроде многолетник,на картинке симпатичный... Что то еще брала -уже и не помню....Склад забит пакетами ,коробками.Выделен для этого холодильник старого образца,думала-что я его включаю,что туда и складывать то? Сейчас думаю-как я это все впихнула? Перебиранием пакетов займусь попозже- сейчас другие дела...И только мозг кипит-бурлит: что придумать,чего посеять больше,что люди захотят????

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Галин,а Диану где заказывала,у Александра не видела.?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да ,у него брала...но там цена большевата вроде...ну я ж много брала ,не стала в другие места только из за Дианы метаться....Может везде дорогая стала...

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

Уважаемые цветоводы, помогите найти ссылки про освещение рассады. Заранее очень благодарна.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ОльгаОлёна пишет:

найти ссылки про освещение рассады.

ссылку не умею , а так напишу.найдите Растениеводство,что то там про Гидропонику и тема Освещение и досветка..

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Лаурентия пишет:

это все в новинках

Интересно, очень много мелкашки.
thank_you

Lelyk пишет:

что дорогое растение.

Дорогое - это сколько?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
lula пишет:

Дорогое - это сколько?

Цены у нас не чета Челябинским. Для нас хорошо Оперу и т.п. за 350-400 в 4 литрах,это максимум.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

А гвоздика Диана в Ивановской области зимует? Тоже купила семена, а как покупателям говорить не знаю...однолетником или многолетником назвать?.

Тема закрыта