Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 114 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Срочно пробуй черенковать,хотя у хвойников это лучше в январе делать.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Какая метла! Отбить точку, а весной прививку осваивать. Целиком вряд ли она переедет, а сосны не черенкуются... Конечно, лучше к маньякам-хвойнолюбам обратиться, они постоянно такие метлы в культуру вводят.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Да,наверно не будем пытаться пересадить-а то загнется.Буду учить прививку,тем более,что с плодовыми у меня неплохо получается.Только вот дома сосенок еще нету,надо пересаживать и год ждать.Поедем опять за грибами,а то морозы начинаются,и грибов уже вряд ли потом нарежем.Вот-сегодняшнее утро и вчерашние грибы.



ю

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

А я в этом году опят не видела, а вот шампиньоны собирала. На том же поле, что в детстве. там их 30 лет не было, а теперь опять растут. Чудо!

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Я так вообще удивляюсь: такая засуха у нас была,пожары, а грибов- море. Уже много лет такого "урожая" не было!

Вложение
dscn3014.jpg
dscn3023.jpg
dscn2904.jpg
Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Marica пишет:

Я так вообще удивляюсь: такая засуха у нас была,пожары, а грибов- море. Уже много лет такого "урожая" не было!

У нас тоже засуха небывалая в этом году,урожай грибов хоть скромный,но есть.Выходив день,по 2 ведра набрали.Я камеру с собой таскал с небольшой кучкой объективов,немного поснимал.Жыль,лист еще не пожелтел-пейзаж не вышел,только натюрморт))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Остаётся только облизываться и прошлогодние остатки из морозилки не ихтиандру,то бишь унитазу,скармливать,а на сковородку...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Брысь

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А у нас грибочки уже отошли,только вешенки на пнях,жаль.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
Мюмла пишет:

А я в этом году опят не видела, а вот шампиньоны собирала. На том же поле, что в детстве. там их 30 лет не было, а теперь опять растут. Чудо!

На первой фотке точно съедобные грибы? На поганки похоже.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
smolga пишет:

На первой фотке точно съедобные грибы? На поганки похоже.

На чьей фотке? Если на моей, то на первой-рядовки, на второй-рыжики.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас заморозки и снежок сыплется с неба. Сразу настроение упало....Ездила на ВВЦ вчера.Ежилась от цен на семена и удобрения. Кое-что все же купила. По семенам-самые дешевые кустовые петунии за тысячу -606 рублей.Ампельные 100 шт 1100 с чем то,от шока и подзабыла. Виолы самые простые(сорт даже не спросила) 2200. Надо наверное было брать кучу денег и закупаться и на 17 год сразу...Еще за кассетами ездила, час искали местонахождение по адресу, потом оказалось,что это офис и там нет ничего....Уломали продать нам желаемое, уговорили, получили новый прайс на изделия , прибалдели и поехали искать само производство.Навигатор нам в помощь! Справились за пару часов всего то...Забили машину под крышу и довольные поехали домой....Одно плохо- взяли мало денег-хотелось всего и много.Как увидали горы кассет и горшков-набрали то, о чем и не думали в начале laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

за кассетами ездила,

Галя, кинь в меня адреском в личку, пожалуйста.
Вчера кто-то писАл про луковицы тюльпанов, сосредоточиться была не в состоянии, а сейчас не найду, похоже подчистили. Киньтесь ссылкой, кому не жалко.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Света,это вроде в теме Букет в горшке или как потеснить Голландию

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

ООО Агроком. Кассеты для рассады, рассадные кассеты
Девчонки и мальчишки кто-нибудь работал с ними?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Галя, кинь в меня адреском в личку, пожалуйста.
Вчера кто-то писАл про луковицы тюльпанов, сосредоточиться была не в состоянии, а сейчас не найду, похоже подчистили. Киньтесь ссылкой, кому не жалко.

Света ,в Деревеньке Таня писала,я ссылку не сохранила, посмотри, мы там обсуждали это.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кассеты брала в агроэкодоме. Три года с ними.Два из них - почте получали.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Черемуха пишет:

агроэкодоме.

Черемуха пишет:

агроэкодоме.

прайс выслали,сейчас цены гляну, просто у этих товарищей ООО Агроком не всё в наличии есть, это есть того нет, то есть этого нет)))))))))))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Черемуха пишет:

агроэкодоме

они Краснодар, поставки нормально осуществляют?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Черемуха пишет:

агроэкодоме

цена на условии самовывоза со складе в г. Краснодар.
они только так работают или я чего-то недопонимаю

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Купила семена годеции,торении ,шизантуса и немезии.а теперь хочу спросить как они в продаже?Может что то не надо сеять место занимать.Кто сеял.в какие емкости.Я так думаю надо сеять в конце марта.,чтоб они не вытянулись.Подскажите,а то переживаю,что зря набираю ,но хотелось новинок.у нас точно эти растюхи не продавали.

андрей34
Лаурентия пишет:

годеции

Сеял. Выкинул.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66

В свое время сеяла годецию прямо в грунт. Когда взошла - оказалось очень густо. С одним настоящим листиком пикировку перенесли более менее, когда попробовала пикировать чуть подросшие - выпад был практически 100% По моему мнению она достаточно прихотлива к пересадке. У нас ее дорого не продашь - все сеют семенами прямо в клумбу. Торению в прошлом году купила ради интереса одну пачку в фантиках на посмотреть что это. Издевалась над ней все лето - оставила горшочки на улице, чтобы посмотреть как она будет себя вести, т.к. полазив по форумам, вычитала что народ склоняется к тому, что это больше комнатное растение. Посеяла 25 марта, взошла без проблем, стояла под экономками, росла без проблем, не тянулась, сразу стала формировать симпатичный кустик. Сейчас свои записи перелистала-что-то не записала когда распустился первый цветочек, но к концу мая точно уже цвела. Сначала дожди переносила нормально, но к июлю начали желтеть листики и потихоньку приказала долго жить.Сделала для себя вывод, что нужно солнце, думаю хорошо будет себя чувствовать на балконе, смотрится симпатично - хорошенький кустик с небольшими колокольчиками как у глоксинии. Тоже думала немного посеять для ассортимента, но для открытого грунта наверно не очень подходит, но это мои впечатления и лето нас в этом году не баловало.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я вот хотела именно ,как в рассаде.Соседка для себя сеет сразу в грунт.Так я вообще не могла понять,что за красота.Она сказала годеция и еще у нее кларкия классная.А вот .как покупатели будут брать если посеять сразу по емкостям небольшим,говорят .что не любит пересадку?Андрей,что вообще не пошла в продажах?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Спасибо Изабель.Но я купила ,как всегда все по 10 пачек.Жадная!Все таки посею.Если не будут покупать,буду дарить своим покупателям постоянным ,сюрпризом от меня.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я вот в этом году сеяла первый раз Лаурентию.Впечатление очень хорошее.Садила и в горшок и в грунт.Цветочек понравился.А семян собрала...........море!Только вот незнаю написано Ф ка.Буду обязательно сеять!

андрей34
Лаурентия пишет:

Андрей,что вообще не пошла в продажах?

Здесь, на форуме, отсоветовали. Не переносит пересадку. Не хотелось портить репутацию. У себя на клумбе после пересадки (аккуратно, не нарушая земляного кома) погибла.
П.С. пикировку в молодом возрасте перенесла хорошо.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Значит посею сразу в грунт для себя.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лаурентия пишет:

Спасибо Изабель.Но я купила ,как всегда все по 10 пачек.Жадная!Все таки посею.Если не будут покупать,буду дарить своим покупателям постоянным ,сюрпризом от меня.

сей по кассетам, в чем проблема-то?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Торения понравилась, но не переносит сухой воздух, жару, прямое солнце, и очень любит ее паутинный клещ. Сеяла на попробовать, не продавала. В рассаде симпатична, неприхотлива, хорошо черенкуется, поясеянная в марте зацвела в конце мая. Как мне показалось, ее потребности похожи на потребности бальзамина и мимулюса - много рассеянного цвета, прохлада и влажность воздуха нужна, и обрабатывать от клеща периодически. Вобщем, в в моих условиях - одназначно - комнатное растения.

Тема закрыта