Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 117 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

теплицы без сквозняков,достаточно герметичный,

у меня герметичные теплицы,муж даже швы гермитиком все промазал.
когда была пленка постоянно капала,в теплице тепло в земле трубы идут отопления,но тепло все равно в зиму не удержать без этой воздушной подушки

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

.Хожу по ней спокойно, вот свиньи пробежали ,так копытами пробили и то как то местами только...У меня плотная -60.

У меня тоже. С одной стороны такая, с другой- геоспан, он еще плотнее. А тут в прайсе попался такой зверь, с копеечной ценой, но и толщина 15 микрон- стрейч, что ли? Я и не видела такого никогда, вот и спрашиваю.

jell пишет:

посмотрела по инету-так и не поняла какого она цвета

Я тоже в непонятках.

jell пишет:

Если белая,то ею классно застилать гряды в теплицах-светлее намного .

Интересная мысль... Хотя я прикидываю, как вариант в ОГ. Ширина 0.8, получается- как раз междурядья простелить. Увидеть бы живьем этот гаджет.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Так неинтересно,удобрения нельзя,хризантему нельзя ,хочу в Удмуртию тоже рулончик приобрела бы.Ну хоть к Вам в Россию перебирайся!Буду сидеть ,читать у кого рассада дороже всего,туда и рвану!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Девочки,а под пленкой то гореть корни не будут ,если жара? Я чего то эту мульчирующую не трогала руками... эта та самая черная,которая везде продается и есть -мульчирующая? blush2

нет. она обычно нестабилизированная. на солнце за лето крошиться начинает

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

как объять необъятное????????????????? victory

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
leoflora пишет:

leoflora

Любань выглядишь отлично super так держать good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:

как объять необъятное????????????????? victory

а потом ещё впихнуть невпихуемое bang

marina130574 пишет:

Любань выглядишь отлично

спасибо, Марин! air_kiss

: МО, Талдом
31.10.2015 - 17:23
: 7

Всем здравствуйте!
Пришла к вам в компанию с кучей вопросов, надеюсь, что найду здесь добрых советчиков!
Я еще совсем зелененькая, делаю лишь робкие шажочки, и постоянно наступаю на грабли)))
Но Москва не сразу строилась, и на моей улице будет праздник!

О себе- мне 36, муж, мама, бабуля и дочка 2.5 годика.
Мама с бабулей живут в доме в деревне, мы в городе в 12 км от них.
У меня небольшой бизнес. Магазин цветов и садово- огородных нужностей. Увлекаюсь томатами, коллекционирую сорта, обожаю выращивать ну и кушать))

В этом году попробовала вырастить рассаду овощей: Капуста огурец тыква кабачок патиссон, излишки своих помидор рассадой продала. Проблема в том, что мало места и мало опыта. Надеюсь с вашей помощью подтянуться немножко.
Всем успехов и заранее спасибо!

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Галя-Лаурентия! с днем рождения тебя! счастья ! здоровья! исполнения всего задуманного!
успехов в цветочном бизнесе! roma beer

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Ната79 пишет:

Всем здравствуйте!
Пришла к вам в компанию с кучей вопросов, надеюсь, что найду здесь добрых советчиков!
Я еще совсем зелененькая, делаю лишь робкие шажочки, и постоянно наступаю на грабли)))
Но Москва не сразу строилась, и на моей улице будет праздник!

О себе- мне 36, муж, мама, бабуля и дочка 2.5 годика.
Мама с бабулей живут в доме в деревне, мы в городе в 12 км от них.
У меня небольшой бизнес. Магазин цветов и садово- огородных нужностей. Увлекаюсь томатами, коллекционирую сорта, обожаю выращивать ну и кушать))

В этом году попробовала вырастить рассаду овощей: Капуста огурец тыква кабачок патиссон, излишки своих помидор рассадой продала. Проблема в том, что мало места и мало опыта. Надеюсь с вашей помощью подтянуться немножко.
Всем успехов и заранее спасибо!

Ната79, привет!
форум замечательный! народ хороший! я сама учусь всему! здесь в архивах можно найти ответы почти на все вопросы..
кстати, если интересно, у меня в подписи...ссылка -. совместная закупка профсемян овощей, еще есть время выбрать семена , я в прошлом году проспала-не успела...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Галина! С днюхой! Успехов в нашем красивом труде! Умопомрачительных цветочков!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Девочки!Благодарю за поздравления! Будем стараться!Еще раз спасибо,мне приятно с Вами общаться!

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Галя, с опозданием, но присоединясь к поздравоениям! Все планы воплощай в жизнь и пусть тебе всегда будет попутный ветер.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Ой,мои дорогие все забираю ,что пожелали!Я такая жадная,но счастливая!

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

ребята . если вы мне подскажете ,меня в ближайшее время отвезут в дом для умолишенных под белые рученьки. купила я этот насос микс райт . теперь ношусь с ним как мартышка с гранатой.не могу дозировку высчитать . не понимаю я в этих процентах.
если взять за основу азофоску в гранулах. мне надо допустим сделать маточный раствор..в инструкции написано 30 гр на 10 л воды. насос всасывает дозировку 0.2%
я так понимаю надо на 100 л 300 гр сухого удобрения.
в каком кол-ве воды я должна разбавить эти 300 гр чтобы вышло на 100 литров? объем насоса 2.5 м3 в час .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
виола пишет:

в инструкции написано 30 гр на 10 л воды

30 гр. ДВ или в физическом весе? В любом удобрении не все 100% являются удобрением (во сказал) smile3 Но как правильно я не подскажу, сам не силён. Спросите у тепличников.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

вот этого я и не понимаю.может кто подскажет

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
виола пишет:

купила я этот насос микс райт

У меня такой же, очень удобная штука. Муж закрепил стационарно в теплице, теперь хочу переделать и сделать его переносной.
С расчетом тоже долго ломала голову, оказалось очень просто. Скорее всего на дозаторе не 0,2%, а 2%. У меня так выставлено. А из этого следует, что на каждые 1000мл воды дозатор впрыскивает 20мл мат.раствора удобрения или 200мл на 10 литров. А если нужно внести 30г удобрения ( по инструкции на конкретное удобрение) на 10 литров, значит и растворить нужно в этих 200мл воды 30г удобрения и пропустить его через дозатор. Вот как то так......

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

ну слава богу. хоть нашла родственную душу. напишите пожалуйста как им работать ?. как растюхи себя ведут ? и вообще удобно ли для вас это приобетение. хочется все узнать. ведь не дешевая штука. хочется из нее выжать все что можно. можно в личку

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Никакую личку нежелательно.Всем интересно,удобный прибамбас или мы сами с руками. smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Я уже в ЛС написала face так что если виола пожелает скопировать все сюда, я не возражаю. По новой "строчить" не буду. И еще, виола, напишите имя своё, а то как-то не удобно так общаться......

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Виолочка,ждёмс...

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

меня таня зовут. я не знаю где можно имя подписать.
вот копирую если кому то интересно с личного сообщения
Купила этот насос два года назад. Рассчитывала поставить его в теплицу на капельный полив подвесов, но так как у меня площадь не большая и подвесов вмещается только 100 штук, то и проток воды в капельной магистрали не большой, поэтому или нет, но дозатор, по моим наблюдениям, в этом случае не работает. Но от меня очень выручает при подкормке большого количества рассады или гряд в ОГ, там где нужно много разводить удобрения. Поливаю я в ручную, но уже лейки наполняю через этот насос, а не развожу где-то в бочке или в каждом ведре. А вот теперь хочу попросить мужа, чтобы он мне установил этот дозатор на какую нить тележку и чтобы можно было бы его подвезти к любой грядке, подключить воду и поливать уже через дозатор прямо со шланга, не таская лейки. В общем вещь хорошая, нужно только приспособится к нему. Вот сейчас пристраиваем еще теплицу к имеющейся, подвесов прибавится, капельный полив протянем и туда, и, надеюсь, что насос заработает. Да, еще мечта заключается в том, чтобы этот насос был закреплен не на одном каком-то месте стационарно, а можно было бы его при необходимости перекидывать. То на тележку поставить, то в теплице закрепить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Таня,спасибо.У нас большие бочки-от куба до 200 литров.Удобряшку сыплю туда,палкой -мешалкой размешиваю,туда опущен шланг от насоса,шланг на рулетке 50 м,на который можно наступать и который не перегибается,на входе в шланг фильтр,что бы пистолет не забивался,на другом конце шланга пистолет на 7 позиций с регулятором напора.Если вода в бочке прохладная,гоняю насос при малом напоре минут 10 обратно в бочку,потом поливаю малым напором,льётся тёпленькая водичка-от насоса нагревается.Когда надо полить специфическим удобрением,приходиться наводить специально.Здесь,наверное,дозатор будет кстати.Пробовала поливать подвесы автоматически,не пошло...Каждый ампель беру в руки,что бы по примерному весу определить,сколько поливать-у всех скорость роста разная,кто то висит на солнечной стороне,кто то на северной.У кого то горшок больше,у кого то меньше.Поэтому для надёжности проливаю вручную,трачу массу времени,альтернативы пока не нашла. dntknw

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у меня нет емкостей. я поливаю примо из водопровода. может так конечно плохо им и вода холодная . но емкости поставить некуда в теплице. весной наступить некуда . хожу по теплицам в полусогнутом состоянии . внизу выбираю место куда бы наступить , а вверх голову не поднять по макушке бьют горшки с ампелями. вот так как шахматный конь и передвигаюсь . и еще думаю что это очень торудоемкая работа в бак из бака . после полива остается удобрение в баке надо сливать если не слить то следующая доза удобрений увеличится за счет остатка с прошлого раза. насос же я думаю на много упростит работу. подставил маточный раствор и поливай. если надо сменить удобрение просто заменил маточный раствор и все. но это я надеюсь что так будет. что в реальности посмотрим.
я долгое время искала что то подобное чтобы дозировать удобрение. рассматривала и какие то насадки на шланг и покупала за 800 руб. оказалось совсем не то. это только для капельки. в общем подумала не тратить больше днег в пустую и купить один раз но то что надо.

: Средняя Волга
18.02.2014 - 16:10
: 19

Последние года три сажал гибридные сорта томатов, результат был не плохой- все красиво, ровно, лежат неплохо но…… вся это красота, как я считаю в ущерб вкусу. Толи староват стал, но хочется как в детстве у отца на даче, крупные бугрявые, сладкие. Сорвешь одну такую помидорину и считай наелся.
Поэтому в этом году я посадил чуть более 20 сортов томатов (не гибридные, а сорта с которых можно собрать свои семена) Часть семян выписывал в Агросе, часть взял у знакомой, для того что бы выявить те сорта которые мне понравятся и собрать с них семена.
Результатами доволен, за исключением 5-6 сортов все остальные понравились. Урожай был хороший, может не такой как у профессиональных сортов, но для личного потребления вполне пригодный, и вкус у этих помидор был такой какой я и хотел.
На фото попали сорта Джина, Король кинг, Козерог, Бабушкин секрет
А вот «экзотика» сорт «Синий», написано, что очень полезный, на вкус вполне нормальный но цвет…. снаружи почти глянцево-черный, внутри красый.

Вложение
img8995.jpg
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
_sergo_ пишет:

Толи староват стал, но хочется как в детстве у отца на даче, крупные бугрявые, сладкие.

Сергей, спасибо, за ответ! У меня тоже ностальгия по тем томатам. Раньше жила на юге херсонской области, а там помидоры всегда отменные. Поэтому сейчас выращиваю исключительно сорта, и только те что нравятся по вкусу. А на продажу сажаю лишь невысокие, которым требуется минимальный уход. В этом году и Джину сажала, она вполне себя оправдывает.

: Средняя Волга
18.02.2014 - 16:10
: 19
lisa_alisia пишет:

В этом году и Джину сажала, она вполне себя оправдывает.

Я тоже ее 3-ий или 4-ый год сажаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А кто что себе новенького чего купил? Интересненького? Какие планы строите на следующий сезон? Больше цветов или овощей? Кто нибудь даст прогноз , по своему хотя бы, рынку-чего ждать в 16 году?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Все молчат,как партизаны.Давайте рассказывать,как готовимся к новому сезону,что купили .какие новинки.что интересненького?Вот я только созрела ,отдохнула от торговли .земли немного заготовила.а вот стаканы не набила землей,опять на весну работа.В этом году хочу чуть немного отодвинуть посевы,когда солнышка будет побольше.

Тема закрыта