Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 429 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Дайте совет пожалуйста, какой торф для посева цветов выбрать Классман или Агробалт? И нужно ли в торф что-то добавлять? Спасибо заранее за помощь!!!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Если бы у меня был выбор, я бы сеяла в классман, а пикировала в агробалт. Девчонки добавляют в торф удобрения осмокот, некоторые мальчишки простой комплекс типа азофоски, совсем некоторые типа меня свою землю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

При посеве не добавляю ничего, горсть земли, чтоб не так быстро пересыхал торф

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
sahnova пишет:

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Дайте совет пожалуйста, какой торф для посева цветов выбрать Классман или Агробалт? И нужно ли в торф что-то добавлять? Спасибо заранее за помощь!!!

Классмона у меня, да и не пытаюсь его купить, может и хорош, не знаю. Все сею и пикирую в Агробалт. Добавки у каждого свои, в зависимости от того, какой торф , с добавками или чистый, посев это, пикировка или посадка взрослых растений. А вообще надо пробовать самой и приспосабливаться, советы хорошо, но свой опыт лучше. Порой чей-то совет, совсем к тебе не подходит.......ну вот не то и все тут. Лично я покупаю Агробалт не заправленный, раскисленный. Обязательно проверяю кислотность. Для посева просеиваю на мелком сите, добавляю перлит, тоже просеяный.

30.08.2020 - 20:06
: 880
Анива пишет:

При посеве не добавляю ничего, горсть земли, чтоб не так быстро пересыхал торф

yes3 И не надо ничего добавлять.
А горсть земли, чтобы сорняки немножко были?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Virginia пишет:

Черемуха пишет:

стаканы 0.2 обрезанные?

Для гацании это мало, цветок заметно мельче, чем в 0,3, сама проверила. [изображение]

0,5 жалко, а вот 0,3 в самый раз. Сею в январе, гацания зацветает 4-5 мес. от посева.

(Даже на фото видно, что размер цветка не больше диаметра стакана -- обрезанного!)

Если кассета 6-ка стоит на песке, то зацветает раньше, чем в 0,3л, а размер цветка такой же. Проверено. Корни врастают в песок и питания хватает за глаза. Так что я теперь только так выращиваю. Убрала маты, насыпала на столы песок и счастлива.

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, буду выращивать зимой в квартире ( теплицы пока нет ), какое освещение лучше, что-то совсем запуталась. Можно светодиодные или лучше днаты?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Есть тема-Освещение и досветка https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911

россия
: г.Вилючинск
20.11.2019 - 01:46
: 9

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто нибудь заказывыл семена в этом интернет магазине -FLOWERSONLINE .

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ольга Камча пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто нибудь заказывыл семена в этом интернет магазине -FLOWERSONLINE .

Прошлый год покупал. Доставили. Семена взошли. Сорта соответствуют.

россия
: г.Вилючинск
20.11.2019 - 01:46
: 9
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ольга Камча пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто нибудь заказывыл семена в этом интернет магазине -FLOWERSONLINE .

Прошлый год покупал. Доставили. Семена взошли. Сорта соответствуют.

Спасибо большое. Буду заказывать.

россия
: г.Вилючинск
20.11.2019 - 01:46
: 9
Natalia01 пишет:

Корни врастают в песок и питания хватает за глаза. Так что я теперь только так выращиваю. Убрала маты, насыпала на столы песок и счастлива.

А как при продаже, корни обрывать?

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 206

Извиняюсь не сюда

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
Ольга Камча пишет:

Natalia01 пишет:

Корни врастают в песок и питания хватает за глаза. Так что я теперь только так выращиваю. Убрала маты, насыпала на столы песок и счастлива.

А как при продаже, корни обрывать?

Конечно обрывать.У меня капуста в ящиках стоит под дугами на рыхлой гряде, растет прекрасно. последние с усилием отрываю.А на стеллажах постелен толстый текстиль. он воду держит, не сильно пересыхает.Но в жару все равно полив каждый день.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ольга Камча пишет:

Natalia01 пишет:

Корни врастают в песок и питания хватает за глаза. Так что я теперь только так выращиваю. Убрала маты, насыпала на столы песок и счастлива.

А как при продаже, корни обрывать?

Ничего не обрываю, стряхиваю песок и отдаю с бородой снизу кассеты. Они через дренажные отверстия достаются потом. А если борода большая, то можно и кассету разрезать, или руками порвать.

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

Девочки, мальчики, ткните, пожалуйста, если есть, график посева семян, чтобы в мае с цветком

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
terra34 пишет:

чтобы в мае с цветком

про Гладиолусы наверно ? wink

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
terra34 пишет:

график посева семян, чтобы в мае с цветком

https://fermer.ru/comment/1079654428#comment-1079654428 smile3

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

Светлана, спасибо большое

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
terra34 пишет:

Светлана, спасибо большое

У всех в разное время ,у всех разные регионы ,разный климат ,разные условия выращивания ,просто желательно записывать время посадки каждый год и у Вас будет календарь посадок применительно к вашему региону .Но желательно все равно делать конвейер посадок с интервалом неделя, две ,чтобы было меньше переросших растений ,у нас например сезон идет почти два месяца .

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У нас так же.

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

Поняла, про конвейер не подумала, спасибо за совет

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
terra34 пишет:

конвейер

Конвейер подходит не для всех. Например, остики, виола, гацания растут долго. Мы их сеем рано, одной партией.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Таня Ozera пишет:

terra34 пишет:

конвейер

Конвейер подходит не для всех. Например, остики, виола, гацания растут долго. Мы их сеем рано, одной партией.

Виолу сею конвейером пока одна продается другая подходит и не переросшая ,остики не сею ,только вегетативка тоже конвейер ,гацания два срока посадки ,первая посадка для магазинов ,вторая для населения (дольше раскачиваются ),томаты до трех сроков посадки .Скорее всего у вас теплый климат и сезон проходит в сжатые сроки.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Мы все эти культуры сеем в один срок. Виола идет только ранней весной, потом жара задавливает даже то что росло и цветло, плюс клещ. Остики, георгина Фигаро и гацания лишь успевают завести к продажам. И честно говоря уже нет желания и времени возиться с сеянцами. Вот черенки другое дело. Это я люблю и черенкую пока на меня ругаться не начинают. laugh

: Центральное Черноземье
04.08.2017 - 22:47
: 14

Доброго всем времени суток. Пишу здесь редко, но все время читаю. Цветами я занимаюсь лет 5. Но вот с бегонией клубневой как то не получается. Опять купила семена , ведь вырастить такую красоту хочется. По выращиванию вроде бы немного понятно. Теперь возник вопрос- когда ее сеять, чтобы зацвела к майским праздникам, ну или чуть пораньше? Один год пыталась её вырастить, брала на пробу совсем немного, может штук 50-100. До продажи дожили единицы, а уж зацвели в июне, да и куст был совсем непрезентабельный. Итак, когда?

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Леди Корал пишет:

Доброго всем времени суток. Пишу здесь редко, но все время читаю. Цветами я занимаюсь лет 5. Но вот с бегонией клубневой как то не получается. Опять купила семена , ведь вырастить такую красоту хочется. По выращиванию вроде бы немного понятно. Теперь возник вопрос- когда ее сеять, чтобы зацвела к майским праздникам, ну или чуть пораньше? Один год пыталась её вырастить, брала на пробу совсем немного, может штук 50-100. До продажи дожили единицы, а уж зацвели в июне, да и куст был совсем непрезентабельный. Итак, когда?

В ноябре сейте. Я в прошлом году в декабре сеяла, зацвели в конце июня.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Мои декоративно лиственные хорошо себя чувствуют в кислой почве. Пока этого не знала, уложила всю клубневую. Может ваши тоже хотели покислее.

: Центральное Черноземье
04.08.2017 - 22:47
: 14

Благодарю, пошла искать, как сделать почву кислой)). Всегда покупаю нейтральный. Век живи, век учись

28.08.2016 - 22:29
: 46
Леди Корал пишет:

Доброго всем времени суток. Пишу здесь редко, но все время читаю. Цветами я занимаюсь лет 5. Но вот с бегонией клубневой как то не получается. Опять купила семена , ведь вырастить такую красоту хочется. По выращиванию вроде бы немного понятно. Теперь возник вопрос- когда ее сеять, чтобы зацвела к майским праздникам, ну или чуть пораньше? Один год пыталась её вырастить, брала на пробу совсем немного, может штук 50-100. До продажи дожили единицы, а уж зацвели в июне, да и куст был совсем непрезентабельный. Итак, когда?

Тоже очень люблю бегонию. Каждый год что-то себе оставляю, потом черенкую, что-то еще подсеиваю. Посеяла сейчас уже две партии: 3 и 24 октября. Но у меня есть возможность держать ее под лампами и температуру 20-22 градуса держать.