Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 433 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707

Выращивать научилась (более или менее), а продавать пока нет, нужна помощь. Сколько примерно это может стоить? Гвоздика и петуния в 3л. , герань в 0,85 и 1,5литрах. Т.к. никто не отозвался я цену поставила, продаю victory 300, 200, 400. Дешево или нормально? У меня психологический барьер, не смотря на труд и затраты, я же получаю удовольствие от выращивания цветов, как за это деньги брать? tomato wacko2

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Ольга Кученера пишет:

Сколько примерно это может стоить?

В каждой местности свои цены, поэтому сложно подсказывать. Даже на разных рынках в одном городе и то цена может быть разной. А в разных регионах может разниться очень прилично. Вам надо посмотреть сайты местных питомников. Походить по своему рынку как покупатель, поспрашивать. Потом все это проанализировать и выставить свою цену. Могу только сказать, что в начале сезона цена выше, затем постепенно снижается.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707

Спасибо thank_you , Московская область, продаю из дома.

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93

Добрый вечер, девочки и мальчики. Спасибо вам всем, за то, что делитесь своими знаниями. Благодаря вам решилась на выращивание рассады. Этот сезон у меня второй. Первый блин получился комом, запаниковала из за корона вируса. В этом году думаю наверстаю. Прочитала весь архив не один раз, с каждым разом находила ответы на свои вопросы. Решилась написать, т.к. нигде не могу найти ответ на мою проблемку. В марте у нас жахнули не слабые морозы, в теплице одну ночь было -5, может из за этого, может из за чего другого, на остиках появились пятна. Лист гладкий, без сажистого налёта, с изнанки чистый. Без шероховатостей, на просвет пятна не просвечиваются, под лупой ничего не нашла. Посажен в грунт агробалт синий, из удобрений осмокот 6, по листу брызгала раза два акварином 20 20 20. Всё, больше никаких манипуляций я с ним не делала. Буду очень признательна за подсказку, как поступить дальше.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ирина пока только учусь пишет:

Добрый вечер, девочки и мальчики. Спасибо вам всем, за то, что делитесь своими знаниями. Благодаря вам решилась на выращивание рассады. Этот сезон у меня второй. Первый блин получился комом, запаниковала из за корона вируса. В этом году думаю наверстаю. Прочитала весь архив не один раз, с каждым разом находила ответы на свои вопросы. Решилась написать, т.к. нигде не могу найти ответ на мою проблемку. В марте у нас жахнули не слабые морозы, в теплице одну ночь было -5, может из за этого, может из за чего другого, на остиках появились пятна. Лист гладкий, без сажистого налёта, с изнанки чистый. Без шероховатостей, на просвет пятна не просвечиваются, под лупой ничего не нашла. Посажен в грунт агробалт синий, из удобрений осмокот 6, по листу брызгала раза два акварином 20 20 20. Всё, больше никаких манипуляций я с ним не делала. Буду очень признательна за подсказку, как поступить дальше.

мои маточники в 10 и 20 литровых горшках осенью были занесены в холодную теплицу. Думала почеренкую пока тепло, а потом как хотят. хотят - дохнут, хотят - не дохнут. Холодная теплица от слова совсем холодная, топится только часть теплицы за стенкой. Морозы были до -22. в морозы накидывала агроволокно 60 на ночь. Не укутывала. Именно накидывала. В этих вазонах все, начиная от калибр и петуний, диасций, и заканчивая остиками и вербенами. За всю зиму сдохло может с десяток растений, все остальное живое. Чтоб было понятно примерную пропорцию погибших, маточников у меня там стоит около 200 штук. Так вот пару дней назад, я ходила все там стригла под ноль, потому что несмотря на то ,что все стояло зиму в холоде, палок успело нарастить. Но никаких пятен на листьях остика нет. Есть листья фиолетовые и с фиолетовым кантом, как это бывает если растения стоят при низких, и когда не усваивают фосфор, но пятен нет.

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93

МаришаЯ спасибо за ответ. Я просто предположила, они у меня стоят на верхней полке, может конденсат плюс мороз? По нехватке какого нибудь удобрения, похожего я ничего не нашла. Думала, может трипсы или клещики, тоже картинки другие. Это не на всех остиках, но на большей части. Остики, которые стояли внизу на полке чистые.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Я думаю что это свеж таки паутинный клещ, если имеете ввиду эти мелкие пятна. У меня остик быстро хватаеТ эту заразу.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Новый прирост чистый, а какая дозировка была по листу. Ещё предположения капающий холодный конденсат. А для клеща ещё не время.

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93
Игорь_Ира пишет:

Новый прирост чистый, а какая дозировка была по листу. Ещё предположения капающий холодный конденсат. А для клеща ещё не время.

Доброе утро, дозировка спичечный коробок на ведро. Остики стояли дома до марта, в теплицу вынесла только в начале марта, дома ничего не было.

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я думаю что это свеж таки паутинный клещ, если имеете ввиду эти мелкие пятна. У меня остик быстро хватаеТ эту заразу.

Ирина, а если это паутинный клещ, то пятна должны быть, как укусы? Лист гладкий под пальцами ни какой шероховатости.Такое ощущение, что это как сосудики внутри, я не знаю как сказать, как у людей венозные звездочки. И должны ведь какие нибудь признаки его присутствия, там паутинка, выделения... Просто я с ним пока не сталкивалась, а может и не замечала. Завтра обработаю, наверно всех надо будет? У меня есть теппеки, санмайт и би58. Чем лучше и какая дозировка?

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Ирина пока только учусь пишет:

Посажен в грунт агробалт синий, из удобрений осмокот 6, по листу брызгала раза два акварином 20 20 20.

Вот и ответ на ваш вопрос. Передозировка удобрений. При низких температурах EC <1.0,
Средняя дневная температура 18 °C EC: 1.0-1.2 Это для роста растения достаточно, для цветения EC: 1.5-1.75
Этого вполне достаточно остеоспермуму. Да и удобрение лучше с меньшей дозой фосфора подобрать, это не пеларгония.

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93

[quote=АнНик]

(Вот и ответ на ваш вопрос. Передозировка удобрений. )
Спасибо, думаю да и плюс ещё конденсат при морозе, сейчас сходила посмотрела, точки на на самых широких, выступающих листах, на нижних листах точек нет и на веточках которые спрятаны тоже нет. Новый прирост тоже чистый. Как вы думаете, отойдут листы? Может пока не поздно порезать их на черенки?

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

Ирина, порезать то можно, но вот продавать когда вы их будете? Весна сейчас, недостаток света и еще достаточно прохладно, появление цветов будет отсрочено после прищипок и черенкования, если не актуальны ранние продажи черенкуйте. Сейчас световой день увеличивается, много света и прохлада способствуют появлению большего количества цветов на остеоспермуме. Новые листья подрастут, появится цветок и видно не особо их будет. Год этот не будет легким, судя по настроению покупателей.

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93

[quote=АнНик]

Спасибо за совет. Почеренкую самые пострадавшие. Большие будут как витрина, а черенки подешевле, я думаю их быстрее разберут. У нас торговля в первых числах мая, должна успеть.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Южные собратья! Начали торговать? Что с ценами?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Южные собратья! Начали торговать? Что с ценами?

маргаритка анютки примула цикламены герани как в том году, остальное еще рано у нас

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220

Девочки и мальчики, спасайте. У мамы герань под столом в земле лет десять растет розовая (цветет и буйствует без всякого ухода, поливаю когда вспомню, кормлю чем в лейке осталось, режу что бы не мешала ходить), купила в том году 2 новых красивыыыых ей в подарок, посадила в большие горшки из-под маточных петуний земля была - думала пару лет подрастить и потом в клумбу. В том году все нормально было, осень отвегетировали не хлорозили, подросли. Проснулись. Лезет белый лист. Сразу, не хлорозит постепенно, а вот проснулись сразу едва-едва салатневые. Феровит+циркон побрызгала, кормила как почки набухли калийной селитрой раз, потом купиила специальное жидкое кислое для гортензий как лист увидела. 4 дня прошло начали отмирать кончики у листьев. cry Чем спасать? Дело имела только со старыми сортами в открытом грунте, ничего подобного не было.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Скорее всего дело в б.у. земле или торфе ,надо пересадить ,скорее всего земля засолена при поливе маточников ,сменить грунт и потом уже думать ,в б.у. я стараюсь не садить ни чего что ценное ,хотя PH замерял нейтральная ,а результат плохой даже при заправке удобрениями .

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Алина, залив в большом объеме возможен . Вытащи из горшка, посмотри корень и пересади в 0.5 - 0.8 л в техтару с большими дырками на дне ,корневая если сдохла,.по идее должны нарастить новую,только торф новый возьми.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220

Завтра пересажу, но в таком состоянии боюсь не переживет bang

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alinochka пишет:

Завтра пересажу, но в таком состоянии боюсь не переживет

Сыроватый торф и несколько дней не поливать. И не трамбовать при пересадке.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Таня Ozera пишет:

alinochka пишет:

Завтра пересажу, но в таком состоянии боюсь не переживет

Сыроватый торф и несколько дней не поливать. И не трамбовать при пересадке.

yes3

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220

спасибо dread

россия
: моршанск
03.03.2011 - 23:01
: 3

Здравствуйте. Прошу совета по клематисам. Черенки сейчас сидят в череночнике Когда их лучше пересаживать в горшки сейчас(спящие)или когда они проснуться? Заранее спасибо за ответ.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
ирина68 пишет:

Здравствуйте. Прошу совета по клематисам. Черенки сейчас сидят в череночнике Когда их лучше пересаживать в горшки сейчас(спящие)или когда они проснуться? Заранее спасибо за ответ.

Мне кажется без разницы. Я в августе ещё по поллитровым распихал,вот сейчас они все проснулись,я их в бОльшие горшки сажаю.

россия
: моршанск
03.03.2011 - 23:01
: 3

Спасибо большое.

30.08.2020 - 20:06
: 880

Здесь, или в теме беседка dntknw возник вопрос о цене на это год. Много лет держал цены на одном уровне. Так вот: в этом году я поднимаю цену на всю продукцию. В основном от 20 до 50%, на некоторые позиции до 100%. Я работаю на рынке цветочной рассады 10 лет, уже наработал своих клиентов. Дальше держать те цены я не могу. Да пришла пора зарабатовать.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
каа34 пишет:

Здесь, или в теме беседка [изображение] возник вопрос о цене на это год. Много лет держал цены на одном уровне. Так вот: в этом году я поднимаю цену на всю продукцию. В основном от 20 до 50%, на некоторые позиции до 100%. Я работаю на рынке цветочной рассады 10 лет, уже наработал своих клиентов. Дальше держать те цены я не могу. Да пришла пора зарабатовать.

Согласен и в этой теме затраты уже под лимон ,начинается перелопачивание средств ,работа ради работы .

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Мы тоже к этому пришли , не интересна работа ради работы ! Поднимаем цены.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Не знаю, 8 марта было в этом плане печальным. Цены старые, а спрос упал сильно на горшечку. В прошлом году женщины гребли со словами "сама себе куплю подарок".