Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 430 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Центральное Черноземье
04.08.2017 - 22:47
: 14

. Посеяла сейчас уже две партии: 3 и 24 октября. Но у меня есть возможность держать ее под лампами и температуру 20-22 градуса держать
Это вы к какому времени посеяли? Я под лампами держу, пока в теплицу не переедут. А это примерно конец января.

13.11.2015 - 16:02
: 636

dntknw

Тетя Нюра пишет:

Каждый год что-то себе оставляю, потом черенкую,

Расскажите,как черенкуете,у меня гниет,листочки сбрасывает,и в торфе,и в воде,и мокро и сухо bang

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
Леди Корал пишет:

Это вы к какому времени посеяли? Я под лампами держу, пока в теплицу не переедут. А это примерно конец января.

Там возможно зависит от желаемого конечного результата, в инете глянул ради интереса попалось 15 - 20 недель, не знаю с досветкой или нет. А может проще потом черенки заказать. dntknw

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Раститель пишет:

А может проще потом черенки заказать.

А там проблемка что если их при выращивании или перед отправкой не подчищают они успевают за три дня дороги сгнить. Те что были нормальные за такое время приходят в идеальном состоянии, кроме листиков прижатых к упаковке, но их как бы и не жалко новые отрастут, модно обрезать частично. А если малюськи или гнилой стебель, то это наверняка ещё и самые привлекательные сорта окажутся.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Светлый пишет:

Раститель пишет:

А может проще потом черенки заказать.

А там проблемка что если их при выращивании или перед отправкой не подчищают они успевают за три дня дороги сгнить. Те что были нормальные за такое время приходят в идеальном состоянии, кроме листиков прижатых к упаковке, но их как бы и не жалко новые отрастут, модно обрезать частично. А если малюськи или гнилой стебель, то это наверняка ещё и самые привлекательные сорта окажутся.

Охренеть! Адекватный комм shok

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
Светлый пишет:

малюськи

Тоже случается, вербена попадалась сиди и гадай какие уже закалённые, а какие надо было обратно в пробирку засунуть и обработать страшно загнутся и не обработать не лучше. Побольше чувствуют себя прекрасно, а такие и не спасёшь, кто же знал что они ин витро немощное )) Народ без комплексов, укоренилось да и ладно. ))

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220

bang помогите определить королев bang свихнусь с ними
сорта точно старые, покупала лет 7 точно назад
2 и 10 почти одинаковые, может это один сорт, просто покупали в разных местах, 10 вроде немного светлее, и цветет чуть позже - но именно что чуть
8 и 9 тоже почти одинаковые, наверное это все таки один сорт
первая пара лепестки нижние округлые, в полурозпуске просто черные без оттенков и пятен, потом видны пятна на всех лепестках, край фиолетовый (подозреваю Aristo Schoko 2 и Regalia Chokolate 10)
вторая пара лепестки узкие, пятна только на верхних, в конце цветения когда фотографировала они мельчают, но в начале 8 чуть ли не крупнее 2го (даже близко не похоже на картинки в нете, может сорт очень старый и снят с производства?)
7 без фиолетового совсем совсем, край темнокрасный, пятна почти черные, ( похож на Elegans Kate, но темнее значительно не он) цвет один в один как Specials crispum amarillo velvet, но крупнее и цветок и лист
https://photos.app.goo.gl/LLMCLS7XtWPfjqBdA

и вот этот и близко найти не могу
https://photos.app.goo.gl/2LYyRyjGbQ4YR2im8
самое похожее что в нете нашла это Elegans imperial, но на картинках он гораздо темнее и цветок указан средний, у моей светлее и крупный

https://photos.app.goo.gl/JLGXFCZ4ai6PF6n17
в ящике они тоже есть, самый светлый в ящике это Regalia lilac? а нежно сиреневая Cynthia?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
alinochka пишет:

свихнусь с ними
сорта точно старые, покупала лет 7 точно назад

Как-то в нете видел сайт там 150 разных сортов королев было , чуть вкрапление другим оттенком.., вам бы там глянуть, но не сохранял и не запоминал где видел.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Подскажите, пожалуйста, где самые дешёвые балконные ящики бывают? См 60-80 длиной? Они бывают вообще технические, как горшки?

Россия
26.03.2014 - 12:41
: 22

Подскажите пожалуйста по диморфотеке. Может кто-то выращивал. Или ткните носом где это обсуждалось, не могу найти. Заранее СПАСИБО.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Всем привет, Хочу в этом году проф.семена купить, подскажите где покупаете.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Любовь Савичева пишет:

Всем привет, Хочу в этом году проф.семена купить, подскажите где покупаете.

http://www.semenasad.ru

Россия
26.03.2014 - 12:41
: 22

Смотря в каком объеме Вам надо.

28.08.2016 - 22:29
: 46
tatjana66 пишет:

[изображение]

Тетя Нюра пишет:

Каждый год что-то себе оставляю, потом черенкую,

Расскажите,как черенкуете,у меня гниет,листочки сбрасывает,и в торфе,и в воде,и мокро и сухо [изображение]

Добрый вечер. Черенки готовлю, как любые другие: обрываю нижние листья, даю подсохнуть всем ранкам. Черенкую в обычный покупной грунт, заранее сильно проливаю. Потом стараюсь черенки неделю-другую не трогать. В общем, все как обычно. Стоят в теплице на средней полке. Черенкую в кассеты, стопки, что есть под рукой.

28.08.2016 - 22:29
: 46

Корни хорошо дают. В воде не пробовала укоренять.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Тетя Нюра пишет:

Корни хорошо дают. В воде не пробовала укоренять.

Вот это класс! Не думала, что бегонию, как пеларгонию, нужно оставлять не накрывая сверху пленкой. Спасибо, буду так же свою пробовать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Бегония и в воде хорошо корни дает. Когда некогда её тыкать в грунт, нарезаю и ставлю кучей в воду, потом уже рассаживаю.

28.08.2016 - 22:29
: 46
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Тетя Нюра пишет:

Корни хорошо дают. В воде не пробовала укоренять.

Вот это класс! Не думала, что бегонию, как пеларгонию, нужно оставлять не накрывая сверху пленкой. Спасибо, буду так же свою пробовать.

Если накрыть, то сгниет. И поливать стараюсь по чуть-чуть, пока не даст корни. Потом ее вообще трудно убить.
Боливийская стояла на улице до ноября практически. В конце октября ее занесла, начеренковала и спать убрала. Но у нас и заморозков не было осенью вообще. smile3

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
Тетя Нюра пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Тетя Нюра пишет:

Корни хорошо дают. В воде не пробовала укоренять.

Вот это класс! Не думала, что бегонию, как пеларгонию, нужно оставлять не накрывая сверху пленкой. Спасибо, буду так же свою пробовать.

Если накрыть, то сгниет. И поливать стараюсь по чуть-чуть, пока не даст корни. Потом ее вообще трудно убить.

Боливийская стояла на улице до ноября практически. В конце октября ее занесла, начеренковала и спать убрала. Но у нас и заморозков не было осенью вообще. [изображение]

Боливийская черенкуется прекрасно .Да и вообще самая благодарная из ампельных бегоний.У нас летом только она и катарантусы на ура жару переносят. super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Нюра (Анна?) - здоровские черенки good

28.08.2016 - 22:29
: 46
Анива пишет:

Нюра (Анна?) - здоровские черенки [изображение]

Спасибо! blush2

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Тетя Нюра пишет:

Боливийская стояла на улице до ноября практически.

А как называется сорт боливийской на фото? У меня такой же, а названия не знаю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А ампельный львиный зев пора сажать? scratch_one-s_head И камнеломка такой мелкой долго будет? Седят мальки еле заметные и ни какого движения.

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 330
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А ампельный львиный зев пора сажать?

Я сегодня садю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Маря пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А ампельный львиный зев пора сажать?

Я сегодня садю.

thank_you и я сегодня посеял.

28.08.2016 - 22:29
: 46
МаришаЯ пишет:

Тетя Нюра пишет:

Боливийская стояла на улице до ноября практически.

А как называется сорт боливийской на фото? У меня такой же, а названия не знаю.

К сожалению, я тоже не знаю. smile3
Вроде бы все подписываю, а потом в какой-то момент, обычно в сезон, уже все безымянное. smile3

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133

[quote=МаришаЯ]

Тетя Нюра пишет:

Боливийская стояла на улице до ноября практически.

А как называется сорт боливийской на фото? У меня такой же, а названия не знаю.

[/quote Красная кажется сан круз называется , а розовая сан франциско.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
винка пишет:

Красная кажется сан круз называется , а розовая сан франциско.

Спасибо, Вера roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Тетя Нюра пишет:

МаришаЯ пишет:

Тетя Нюра пишет:

Боливийская стояла на улице до ноября практически.

А как называется сорт боливийской на фото? У меня такой же, а названия не знаю.

К сожалению, я тоже не знаю. [изображение]

Вроде бы все подписываю, а потом в какой-то момент, обычно в сезон, уже все безымянное. [изображение]

Наверное, если фотографировать, то это поможет не забыть...

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Ирина Александровна Воротникова пишет:

, буду так же свою пробовать.

В теплице влажность, можно многое так пробовать.