Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 196 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про споры повилики -образно,то что зараза ещё та,и распространятся может очень быстро-не зря она карантинный сорняк...У нас её нет вообще.В деревне в детстве с ней только встречалась...Велено было строго-настрого-собирать и в печку...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Астру сею в апреле.а катарантус мне нравится,я еще в этом году купила семена ампельного и львинный зев нравиться ампельный.

андрей34
jell пишет:

Про споры повилики -образно

face Образно: поставь кавычки. Елен, давай в тандеме. Ты пишешь, а я выискиваю ошибки и критикую. Только без обид. Правда: будет очень полезно. Ты очень-очень много полезного и ценного для всех нас здесь выложила. Другие-то "в кустах", а ты помогаешь всем нам, так что критику принимай безболезно. Кто ничего не делает - тот не ошибается. И всегда прав. А кому от этого польза? thank_you Спасибо тебе большое.

андрей34
Лаурентия пишет:

катарантус мне нравится

У меня в рассаде он ужас. Тепло ему надо. Хлорозит. Растёт еле-еле. Как взялся за силу- good но это в моих условиях 3 месяца - бр-р-р. Не получается рассада, хотя в наших жарких, засушливых условиях на грядке - хорош.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

У меня в рассаде он ужас

У меня тоже - поэтому последний посев 15 февраля - если получится хороший и с цветком к продажам, оставлю - нет, значит прощаться буду.

андрей34
tata1975 пишет:

последний посев 15 февраля

Ой, я с декабря, и каждые 2 недели подсеваю. Спасибо свои семена (есть и чуть купленных), а так бы cry И цена рассады у нас копейки: 20 р. в 0,3. 30 р. в 0,5.
Ещё эустома - такие же слёзы. Люди не знают - это раз. А второе: сколько времени, чтобы её вырастить wacko2 А попробуйте продать у нас дороже 50 руб/корень. Жена в прошлом году сажала в 0,5 3 шт. - не продала ничего по 200 р. В этом году хорошенькие сейчас - распикировали по 1 шт. в 0,5 - продавать планируем по 50 р.
А вообще я планирую на весну-начало лета продавать однолетники 0,14-0,3 по 20-25, 0,5 по 50-70, литровые - по 100-150.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Я тоже сажала катарик раз в месяц - с целью выявить - когда же он будет максимально быстро и не так печально расти....Ужос....Вот на эти поздние посевы и надеюсь...Эустому продавала по 150 цветущую - желающих много было, только поздно зацвела..Вот к 8 сажала в августе - только на бутонах, зато к апрелю будет хороша, и следующую партию можно будет продавать нецветущей с витриной хорошей.. Андрей - с цветом - 150 продавайте..Эустома- многолетка комнатная, только людям нужно конкретные рекомендации по ее выращиванию

андрей34
tata1975 пишет:

Андрей - с цветом - 150 продавайте

Да кто же её купит по такой цене? Я рад бы. Говорю же : в прошлом году 3 шт. в горшке по 200 никто не купил - посадили себе в клумбу. В этом году - тысяча по 1 в 0,5 сейчас. Есть на срезку, а есть и низкорослые. Остики (свои семена) на пробу посеял ранее - сейчас зацвели - хороши. У меня всходов - 5 000 шт. Образец есть. Предполагаемая цена - 20 р/с кассеты 0,2 мл.
Зацвели пробные посевы своих семян петунии ( Тайдал: мамка Сильвер; папка Парпл). Выдержал при опылении всё как надо. Получилось: паучок как ампель, цветок диаметром 5-7 см, горло как сильвер цветом, лепестки тёмно-малиновые, только с жилками, как сильвер. Прелесть. Сею по ящику - штук по 500 в неделю. Продавать планирую по 10-15 р нецветущую или на бутонах с ящика с ОКС.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

Образно: поставь кавычки. Елен, давай в тандеме. Ты пишешь, а я выискиваю ошибки и критикую. Только без обид. Правда: будет очень полезно. Ты очень-очень много полезного и ценного для всех нас здесь выложила. Другие-то "в кустах", а ты помогаешь всем нам, так что критику принимай безболезно. Кто ничего не делает - тот не ошибается. И всегда прав. А кому от этого польза? Спасибо тебе большое.

good

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
андрей34 пишет:

Зацвели пробные посевы своих семян петунии ( Тайдал: мамка Сильвер; папка Парпл). Выдержал при опылении всё как надо. Получилось: паучок как ампель, цветок диаметром 5-7 см, горло как сильвер цветом, лепестки тёмно-малиновые, только с жилками, как сильвер. Прелесть. Сею по ящику - штук по 500 в неделю. Продавать планирую по 10-15 р нецветущую или на бутонах с ящика с ОКС.

Фотку бы увидеть сие чудо...

андрей34
Antonio1 пишет:

Фотку бы увидеть сие чудо...

Обязательно будет. Перекинул с 1 л в 10. Подождём - сфоткаем - выложу фотку обязательно. Ещё есть Рамблин белый самосбор. Там ампельность не так выражена, но всё равно прищипнул на образец. Цветок чисто-белый диаметром см 5-7.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
tata1975 пишет:

Я тоже сажала катарик раз в месяц - с целью выявить - когда же он будет максимально быстро и не так печально расти....Ужос....Вот на эти поздние посевы и надеюсь...Эустому продавала по 150 цветущую - желающих много было, только поздно зацвела..Вот к 8 сажала в августе - только на бутонах, зато к апрелю будет хороша, и следующую партию можно будет продавать нецветущей с витриной хорошей.. Андрей - с цветом - 150 продавайте..Эустома- многолетка комнатная, только людям нужно конкретные рекомендации по ее выращиванию

Катарантус первый посеяли только на прошлой неделе-уже взошел. Следующий будем сеять недели через две. В прошлом году почти весь выпал-стоял на полу в теплице и от холода крякнул. Жара ему нужна. Отказываться все равно не буду-классное растение!Для нашей жары лучше не придумаешь! До сих пор пытаюсь с ним подружиться. Надо делать под него стеллажи-сколько еще денег потянет!!!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Antonio1 пишет:

Фотку бы увидеть сие чудо...

Андрей - присоединяюсь - и все остальное тоже если не трудно сфотай blush2

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

Я тоже сажала катарик раз в месяц - с целью выявить - когда же он будет максимально быстро и не так печально расти....Ужос....Вот на эти поздние посевы и надеюсь...Эустому продавала по 150 цветущую - желающих много было, только поздно зацвела..Вот к 8 сажала в августе - только на бутонах, зато к апрелю будет хороша, и следующую партию можно будет продавать нецветущей с витриной хорошей..

Наташ, эустому надо смотреть по сортам, она ж разная по срокам цветения.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:
tata1975 пишет:

Я тоже сажала катарик раз в месяц - с целью выявить - когда же он будет максимально быстро и не так печально расти....Ужос....Вот на эти поздние посевы и надеюсь...Эустому продавала по 150 цветущую - желающих много было, только поздно зацвела..Вот к 8 сажала в августе - только на бутонах, зато к апрелю будет хороша, и следующую партию можно будет продавать нецветущей с витриной хорошей..

Наташ, эустому надо смотреть по сортам, она ж разная по срокам цветения.

Ларис- я про горшочку говорю - там заявлено 6,5 месяцев до цветения, но мои запоздали из-за низких температур в теплице, а в этом году после невсхожести высокорослых - подруга же отсыпала мне самосбора - вот до сих пор с ужасом смотрю на эту плошку, в которой наверное тыщи 3 и каждый день откладываю это занятие - пикировку bang

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:

она ж разная по срокам цветения

Это про АВС серию говоришь?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:
frosik пишет:

она ж разная по срокам цветения

Это про АВС серию говоришь?

Ага..

tata1975 пишет:

до сих пор с ужасом смотрю на эту плошку, в которой наверное тыщи 3 и каждый день откладываю это занятие - пикировку bang

Не тяни, сильно тормозится рост.

андрей34

Ларис, а почём они у вас в 0,5? Серия АБС и низкие?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

Ларис, а почём они у вас в 0,5? Серия АБС и низкие?

Я промолчала, что ты бесплатно их отдаешь.. wacko2 Я продаю по 150, с цветком. Позапрошлом году привозил магазин из ЕТК сеянцы или черенки, не приглядывалась. Они их продавали по 105р, из кассет, малюсенькие...Высокие берут лучше, чем низкие..

андрей34
frosik пишет:

Я промолчала, что ты бесплатно их отдаешь.

Не берут. Хоть вообще не сажай. Вот было 200 р за 3 шт. - не продал ни одной. Т.е. по 70 р/шт с цветком не берут вообще. dntknw

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:
frosik пишет:

Я промолчала, что ты бесплатно их отдаешь.

Не берут. Хоть вообще не сажай. Вот было 200 р за 3 шт. - не продал ни одной. Т.е. по 70 р/шт с цветком не берут вообще. dntknw

Ну и не сей значит..Посчитай себестоимость, полгода стоит, место занимает..

андрей34
frosik пишет:

Ну и не сей значит

Угу. Скоро ничего сеять не будем cry Только пшеницу, или рис.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:
frosik пишет:

Ну и не сей значит

Угу. Скоро ничего сеять не будем cry Только пшеницу, или рис.

У нас никто Эустому не хочет выращивать, лениво им полгода ждать..А мне она не мешает, растет сама по себе..

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Немного чото по ценам в шоке... тепличники продают цветок сейчас в розницу и оптом по одной цене. Герань зоналка 150, цикламен 200, бальзамины 100р простой и новогвин 150..., виола 40, примула 50, тюльан 100-150 букет... вот так вот...

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

С наступающим 8 Марта, Вас дорогии, женщины!!! Дошел только до поста 3300. (тихонько конспектирую),но столько интересного. Мы мужчины, наверно больше прагматики, в ваших же постах выражено, столько любви, к цветам, к тому что вы делаете, дальше просто, нет слов, вернее они есть, но вдруг жена прочитает, заревнует, как пить дать yes3 Удачи Вам девочки roma roma roma
С уважением Валерий.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

К таким не ревнуют...Интересы у нас не под ТО заточены...Спасибо за поздравления и супругу приобщайте к сообществу цветоводов...-к нам на форум...Милости просим... smile3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

К таким не ревнуют...Интересы у нас не под ТО заточены...Спасибо за поздравления и супругу приобщайте к сообществу цветоводов...-к нам на форум...Милости просим... smile3

+1

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня от аромата петуний тёмно-фиолетовых голова кружится. wacko2 Вот мой первый опыт, глаз не могу оторвать, на входе в теплицу поставила, вдохновляют теперь на подвиги. Правда на фото цвет и бархатистость не очень достоверно передались.
Алладины зацвели мне к празндику. clap

Вложение
img4800.jpg
андрей34
Natalia01 пишет:

Алладины зацвели мне к празндику.

Сегодня поставил парочку софистики Биколор (красно-жёлтую) - никто даже и не спросил. Зато кашпо с Шоком Парпл одно продал. Кому оно надо? shok Хотя всё равно лучше букетика тюльпанов. И цинерарию всего одну cry Цена 200, а за 150 продал cry Неожиданно: пеларгошу-зоналку выгребли. Пришлось подвозить. (150-300)

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я про эустому,в том году по 100 р не цветущую,а к 1 сентября по 200 в лет улетела.Опять посеяла.да низкую берут намного хуже ,чем высокую.
.