Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 195 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Newkubanoid пишет:

Всем доброго дня. Я тут у вас в подполье - теперь просто читаю. почти... вот прочитала и вспомнила, что не посеяла астры... пошла искать сеять

Вылезай уже из этого подполья wink

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Newkubanoid пишет:

Всем доброго дня. Я тут у вас в подполье - теперь просто читаю. почти... вот прочитала и вспомнила, что не посеяла астры.

Наташ, а они в Краснодарском крае разве растут?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Галина В пишет:
Newkubanoid пишет:

Всем доброго дня. Я тут у вас в подполье - теперь просто читаю. почти... вот прочитала и вспомнила, что не посеяла астры... пошла искать сеять

Вылезай уже из этого подполья wink

я в этом году без теплицы... так что вот так

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Иришка1978 пишет:
Newkubanoid пишет:

Всем доброго дня. Я тут у вас в подполье - теперь просто читаю. почти... вот прочитала и вспомнила, что не посеяла астры.

Наташ, а они в Краснодарском крае разве растут?

а чо нет??? ну естественно ухода больше - притенять надо и прочее - но еще как растут))) я рассаду продавала - женщина на следующий год мне фото принесла) очень красивые! Да еще и торговала ими к 1му сентября она. я не выращивала - места нет.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Newkubanoid пишет:

я в этом году без теплицы... так что вот так

Сожалею

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Newkubanoid пишет:

а чо нет??? ну естественно ухода больше - притенять надо и прочее - но еще как растут)))

У меня не растут. Когда в Сибири жила, всегда садила, а здесь пару раз, танцуя с бубном, вырастила в палисаднике жалкое подобие того, что в Омской области без ухода росло. Вроде бы после полудня они в тени были, и все равно ни на что не похожи. Может, сорта какие особенные нужны? Люблю их очень...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Тоже первые 2-3 года после переезда сажала. Ничего путного не получалось. Кучу сортов перепробовала, больше не буду, что мучить растения, и самой крутиться вертеться вокруг них всё лето, заранее рассчитывая на фиаско в 80%. Лучше портулак, да на солнышко и забыть про него. good

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Добрый день всем!! Пора наверное тоже из подполья выходить. Рассадой занимаюсь 3 год. Прочитала все включая архив. Большое всем спасибо. Благодаря форуму научилась многому, но вот астру никогда в жизни не сеяла, научите пожалуйста. Какие особенности посева есть пакет проф семян астра игольчатая Нова смесь. Буду очень признательна

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Фасолька пишет:

Добрый день всем!! Пора наверное тоже из подполья выходить. Рассадой занимаюсь 3 год. Прочитала все включая архив. Большое всем спасибо. Благодаря форуму научилась многому, но вот астру никогда в жизни не сеяла, научите пожалуйста. Какие особенности посева есть пакет проф семян астра игольчатая Нова смесь. Буду очень признательна

Грунт присыпте песочком,можно сверх песка полить максимом ,и рассыпать семена, поглядывать как начнут всходить присыпать грунтом с песком

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

[/quote]
Грунт присыпте песочком,можно сверх песка полить максимом ,и рассыпать семена, поглядывать как начнут всходить присыпать грунтом с песком[/quote]
Спасибо, буду пробовать Всходят в тепле ? А затем температуру снизить?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Фасолька пишет:

Всходят в тепле ? А затем температуру снизить?

yes3 Поливом не увлекайся,черная ножка косит на раз.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Галина В пишет:

Newkubanoid пишет:

я в этом году без теплицы... так что вот так

Сожалею

да ничо... под дугами сидят петуньки, бархота, катарантусы... правда посев в феврале и тока распикировала. так что в мае мож поторгую.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Иришка1978 пишет:

Newkubanoid пишет:

а чо нет??? ну естественно ухода больше - притенять надо и прочее - но еще как растут)))

У меня не растут. Когда в Сибири жила, всегда садила, а здесь пару раз, танцуя с бубном, вырастила в палисаднике жалкое подобие того, что в Омской области без ухода росло. Вроде бы после полудня они в тени были, и все равно ни на что не похожи. Может, сорта какие особенные нужны? Люблю их очень...

подруга выращивает на солнечном месте под дугами с притенением сеткой черной. рыхлит каждый день и подкармливает 2 раза. получает офигенные шары и продает их в августе. потрясные расцветки!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Natalia01 пишет:

Тоже первые 2-3 года после переезда сажала. Ничего путного не получалось. Кучу сортов перепробовала, больше не буду, что мучить растения, и самой крутиться вертеться вокруг них всё лето, заранее рассчитывая на фиаско в 80%. Лучше портулак, да на солнышко и забыть про него. good

а мне катарантус понравился и газания - вот им на жару пофиг - только поливай нормально и всех делоффф

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Newkubanoid пишет:

а мне катарантус понравился

А я от него наверное откажусь - ну так его клещ любит, прям до смерти....На бальзаминах нет, зато на нем- куча

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
tata1975 пишет:
Newkubanoid пишет:

а мне катарантус понравился

А я от него наверное откажусь - ну так его клещ любит, прям до смерти....На бальзаминах нет, зато на нем- куча

меня пока не трогал... я 2 раза обработала - и усе... была тока фигня какая-то оранжевая - как трава, на нем и на газании

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Newkubanoid пишет:

оранжевая - как трава

На литсьях было или в горшке?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
tata1975 пишет:
Newkubanoid пишет:

оранжевая - как трава

На литсьях было или в горшке?

по листьям. как паутина - паразит такой. заполонил всё. цеплялся за стебли как лиана и въедался в них - фиг лтднреш! ярко-оранжевый

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Newkubanoid пишет:

фигня какая-то оранжевая - как трава

Повилика, наверное.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Иришка1978 пишет:

Повилика,

yes3 В прошлом году была, с перегноем завезла, вырывала на ранней стадии - Копатыч напугал, что все потом заполонит.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

да-да! она! повилика! жуткая дрянь!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Newkubanoid пишет:

да-да! она! повилика! жуткая дрянь!

ой, у меня эта зараза в прошлом году была, часть растений с ней выкинула, чуть проморгал, все оплела. в этом году смотрю внимательно и тот грунт не использую. а хуже всего что и во дворе тоже появилась в разных местах,

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

mail

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всё,что с повиликой-в печку.Размножается спорами...Никаких выбросила...Только жечь...

андрей34
jell пишет:

.Размножается спорами.

правда?
"Повили́ка (лат. Cūscuta) — род паразитических растений семейства Вьюнковые, все виды которого отнесены к категории карантинных сорняков."
"Повилика не имеет корней и листьев. Стебель нитевидный или шнуровидный, желтоватый, зеленовато-жёлтый или красноватый. Повилика обвивается вокруг растения-хозяина, внедряет в его ткань «присоски» (гаустории) и питается его соками. Недавние исследования показали, что повилика способна улавливать запах растений и таким образом находить жертву.
Цветки — мелкие (2—7 мм), бывают белого, розового, зелёного цвета. Собраны в шаровидные соцветия.
Плод — коробочка с четырьмя (редко с двумя или одним) семенами. Семена — округлой неправильной формы, с двумя плоскими сторонами. Поверхность семян шершавая, губчатая. Зародыш у повилик спирально согнутый, нитевидный, без семядолей и корешка. Незрелые семена прорастают быстрее, чем зрелые. Семена сохраняют всхожесть в почве в течение 8—10 лет и не теряют её при прохождении через пищеварительный тракт животных".

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Никаких выбросила...Только жечь...

У нас ее много вокруг. На цветах регулярно вижу - отрываю вместе с пораженными листьями, стеблями и жгу, сами цветы живут дальше нормально. Это наблюдения мои, у Яндекса не спрашивала, может и не права. Схожу, спрошу.

андрей34

Повилика - это цветковое растение, которое размножается семенами и вегетативно.

Иришка1978 пишет:

отрываю вместе с пораженными листьями, стеблями и жгу,

Жечь необязательно, но если там есть семена, то:

андрей34 пишет:

Семена сохраняют всхожесть в почве в течение 8—10 лет

Поэтому и скотину ей кормить не надо.
Необязательно отрывать поражённые листья и стебли. Главное тщательно выбрать побеги повилики. Если при выбирании останется хоть кусочек, то из него вырастет новое растение. У нас она тоже растёт повсеместно. Постоянно с ней борюсь. Интересно за ней наблюдать. Если рядом с её семенами нет потенциального хозяина, то семена остаются "спать" в почве. Но если только рядом проклюнется сорняк или культурное растение, то просыпаются и семена повилики (видимо из-за корневых выделений хозяина). Всходит этот червячок-росточек и начинает расти и крутиться против часовой стрелки (если память не изменяет). Примерно оборот в час-полтора. Как только зацепляется за хозяина, делает хотя бы один виток, то корень отмирает, и повилика начинается питаться соком хозяина.
Это не с Яндекса, а мои наблюдения. А в предыдущем посте с Яндекса, но я и кавычки поставил, что цитата, а не моё.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Наталья Косинец пишет:

Поливом не увлекайся,черная ножка косит на раз.

В прошлом году пролила Превикуром,черной ножки не было вообще. Была приятно удивлена,т.к. ета зараза ежегодно на астрах у меня

андрей34

Про астру. Интересно вы, южане её обхаяли: что типа не растёт. У нас вроде с Краснодаром почти одинаково. Растёт как сорняк. Взошла сама - в сентябре зацвела. Через рассаду - в июле отцвела. В глинистой (тяжёлой почве) растёт good , при добавлении много органики - cry Растёт на солнцепёке без проблем. Это мой цветочек детства (мама любит и до сих пор у ней растёт/цветёт). У нас её не уважают именно за неприхотливость (вроде у всех, сорняк). На 1 сентября учителя предупреждают родителей: только не астру cry А это же красивейший цветок.
В прошлом году сортовые с ящика по 10 р/шт. на ура, а в кассетах было хуже. С тысчёнку продал (всё, что было) В этом году не посеял cry

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Cheroin пишет:

В прошлом году пролила Превикуром,черной ножки не было вообще. Была приятно удивлена,т.к. ета зараза ежегодно на астрах у меня

mail