Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 18 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Добрый день! roma Меня зовут Ольга. pie Я не первый год(ну наскоками, конечно, каюсь) на форуме. Сначала про петунии изучила все с блокнотом. Потом просто вот просматриваю темы молча, мечтая о теплице. НО... Сколько сил, времени, нервов тратится на все это. Учитывая нестабильность и сюрпризы погоды, все это удваивается!!! Мне кажется, я уже где -то видела обсуждение про перекупку рассады( саженцев, черенков). Нет желания искать, с интернетом проблемы(((. Получается выгоднее купить в том же Егорьевском тк, и перепродать, тем более цены получаются приемлемые, чем ночи не спать , трястись за растюшки и т.д. Или я что-то совсем не понимаю. Только сильно не ругайтесь, я понимаю, сезон, а здесь некоторые совсем как-то агрессивно настроены. Ткните, пожалуйста, в тему. Ну или здесь можно порассуждать. beer

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Тем, кто рядом живет, относительно, конечно, можно и в Егорьевском... Но Россия большая же))), а бывший СССР ещё больше. И пока доедет рассада из Подмосковья, будет она не золотая, а брильянтовая по цене, да и то, если доедет. А потом, имея теплицы, вырастить тысяч 20-30 петуний из семян гораздо выгоднее, чем покупать. С вегетативкой другой разговор, но там и цена другая, а соответственно и количество. Путанно изъясняюсь, но рынок - саморегулируемая система, и если, цена рассады в большом тепличном комбинате будет ниже, чем расходы на ее самостоятельное выращивание плюс доставка, можно брать там и не морочиться)))

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Я тоже раньше перепродавала, когда не было обогреваемой теплицы, да, выгодно. Но сейчас многие занимаются перепродажей, даже те кто вообще участка не имеют. А в тепличных хозяйствах, да теперь уже и мелкие предприниматели подращивают черенки, в итоге получается, что вся рассада у всех почти одинаковая. А когда у тебя в ассортименте нечто не такое как у всех и продажи возрастают. Глаз покупатель положил на одно, а покупается в довесок и то, что у всех. Здесь не раз писали, прежде чем выходить на рынок, нужно изучить его и попробывать разные варианты варащивания, просчитать и сделать для себя вывод.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Еще раз, здравствуйте ВСЕ,ВСЕ!!! Я новичок, Татьяна,про себя немного написала в"Беседке" Полностью поддерживаю Ирам,благодаря вам всем, у меня очень большой ассортимент цветов,про некоторые люди вообще не знали, и поэтому и прилавок выглядит богато и народ всегда что-то выбирает.Спасибо за вашу школу!!!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Ирам" пишет:

просчитать и сделать для себя вывод.

И потом даже предпочтения покупателей нужно как-то угадывать что-ли......
Вот в том году брали хорошо газанию, позапрошлом - сальвию, тегетес, георгину. Тут даже какая-то мода..........Львиный зев не брали, а потом начали брать. И конечно в разных регионах по разному....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

сАд иЯ-Ваш ассортимент примерный можно в студию?Может и я для себя возьму на заметку?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

У нас лобелию очень плохо брали, и цены совсем снизила, а себестоимость у неё высокая. Нынче её немного посажу, не привык народ к ней.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
smolga пишет:

У нас лобелию очень плохо брали, и цены совсем снизила, а себестоимость у неё высокая. Нынче её немного посажу, не привык народ к ней.

А вы ее в сложные кашпо wink Надо же как-то бороться yes2

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Вот что значит разные рынки. У нас лобелию очень любят и знают, соответственно и берут хорошо и куст и ампель.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас ампельными готовыми наелись-за эти годы у всех накопились использованные ампельные горшки.Очень многие просят продать ампельное,что бы посадить в свой горшок.Вот и думаю-как бы угодить.В транспортировочном горшке продавать-вроде смысла нет-в денежке теряю,место то в теплице столько же занимает по объёму,продавать в маленьком виде-устанешь рассказывать,какое оно красивущее вырастет и так чирикаешь,чирикаешь-что бы пока одно покупает,соблазнить на другое...Вот как-и рыбку съесть и ...попу не поцарапать?
В этом году рискую-делаю ставку на деревенский стиль.Что то мне кажется,что рафинадами наелись..,все хотят в деревню...В моём понятии деревенский стиль,это всё меленькое-бакопки,гипсофилки,биденс,анютка рогатая,калиброшки,и вегетативки неизбитой-велокс,санвиталия махрютка,молочай хамасице.Основной боекомплект-из серии петунки,гераньки это не отменяет.
А что интересного вы планируете?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Бакопа, колиброха, вегетативка, петунька -это деревенский стиль? Считала что это тагетис, ромашки, космея, подсолнухи, настурция ближе к деревенскому стилю.
Лобелию амп. в основном продаю в тех. горшках. Многим надо не только в кашпо посадить, но и в балконный ящик и на горку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ну,скажем так,не совсем генеральский...Ромашку то простую мало кто купит,а этот набор думаю ещё не приелся,может быть ошибаюсь-весна покажет,отступать уже некуда-все посажено и оплачено...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"jell" пишет:

У нас ампельными готовыми наелись

Не только у вас. Выход - творить композиции. Из года в год созерцать одно и тоже - приедается. Надо показать покупателю, как из одних и тех же ингредиентов, можно сотворить шедевры, которые способны удовлетворить запросы самых изысканных гурманов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Композиции это очень красиво,но...В прошлом году попробовала первый раз,люди съели,но ошибок было...Меня результат не устроил.В течении лета работала над ошибками...
Как я понимаю,что то надо посадить в ампель сначала,причём в виде пустого вкопанного стакана зарезервировать место для подсадёныша,если подсадёнышь не один,зарезервировать места и под остальные,когда приживётся первая кулютура,более слабенькая,что бы её не забила сильная,потом уже подсадить сильную,ну и так далее.Тогда результат глаз радует.Если всё сразу торкнуть, у меня красоты не получилось.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Интересный подход к посадке композиций! Мне кажется, надо садить все сразу, только при посадке учитывать силу роста каждого растения. Это с опытом приходит, но на ошибках тоже учатся. Если лобелия с ипомеей вместе в одном кашпо окажется, то хоть раньше сади лобелию, хоть позже, все равно ее ипомея забьет.
Зато такие показательные композиции очень нам помогли с продажами ампелей в тех горшках.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"наталья ч." пишет:

Зато такие показательные композиции очень нам помогли с продажами ампелей в тех горшках.

Беру на вооружение!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Та делала и в кашпо, правда немного, а всё равно много кустовой осталось. Я ведь только начинаю с цветами, а конкуренция у нас большая. Есть одна семья, они и летом и зимой торгуют на воздухе. Уних и летники и многолетники и овощи. А зимой овощи с базы возят и продают(типа свои).

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

А они ещё лук зеленый продают(тут сами выращивают)Молодцы, вообщем. Ну их много, а я одна кручусь. Нынче решила человечка нанять на пикировку.Я - Ольга.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Подскажите,что можно и нужно использовать как наполнитель в вазоны?иберис или арабис и прочее?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

В каком объеме можно до цветения довести эшшольцию махровую или с картинкой и когда сеять?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Nika120" пишет:

В каком объеме можно до цветения довести эшшольцию махровую или с картинкой и когда сеять?

скажите, а у вас есть опыт пикировки эшшольции? насколько он удачный?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У эшольции стержневой корень, она пересадку вообще плохо переносит. Обычно ее сразу в грунт сеют. Поэтому я бы вообще не заморачивалась, цветов для ассортимента и так хватает. Или посев в кассеты, чтобы при пикировке корни не травмировать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"наталья ч." пишет:

У эшольции стержневой корень, она пересадку вообще плохо переносит.

та я-то знаю. и не та это растень, на которую я бы, например, обзарилась на рынке... я этот укроп где-то в 12 лет прошла. практитично не цветет. и закрывается как сельсовет, в 16.00... нунафик на неё время и репутацию тратить. имхо.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
leoflora][quote="наталья ч." пишет:

практитично не цветет. и закрывается как сельсовет, в 16.00... нунафик на неё время и репутацию тратить. имхо.

Из разряда сорняков. Уже столько лет сама по себе сеется, иногда, правда залетает весьма удачно - в компанию к ковылю или к травкам душистым. Но ни покупать, ни тем более сеять, сама точно бы не стала

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:
"наталья ч." пишет:

У эшольции стержневой корень, она пересадку вообще плохо переносит.

та я-то знаю. и не та это растень, на которую я бы, например, обзарилась на рынке... я этот укроп где-то в 12 лет прошла. практитично не цветет. и закрывается как сельсовет, в 16.00... нунафик на неё время и репутацию тратить. имхо.

Любаша!!! Это ты??? На аватарке???Класс roma super:А то " не фотогинична "..

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Nika120 пишет:

Подскажите,что можно и нужно использовать как наполнитель в вазоны?иберис или арабис и прочее?

Иберис или арабис вряд ли подойдут как заполнители в вазоны, т.к. имеют непродолжительный период цветения. К тому же это многолетники, но в вазонах зимой скорее всего вымерзнут.
Заполнители должны быть декоративны на протяжении всего сезона. Условно их можно разделить на две категории:
1. Декоративнолистные: плектрантус, гнафалиум, плющ (вариегатные формы),комнатный вариегатный хлорофитум, ипомея...
2. Декоративноцветущие: аллисум, лобелия...
Приведенные примеры декоративнолистных к тому же хорошо черенкуются, и, купив один раз, вы на годы вперед обеспечите себя посадочным материалом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
наталья ч. пишет:
Nika120 пишет:

Подскажите,что можно и нужно использовать как наполнитель в вазоны?иберис или арабис и прочее?

Иберис или арабис вряд ли подойдут как заполнители в вазоны, т.к. имеют непродолжительный период цветения. К тому же это многолетники, но в вазонах зимой скорее всего вымерзнут.
Заполнители должны быть декоративны на протяжении всего сезона. Условно их можно разделить на две категории:
1. Декоративнолистные: плектрантус, гнафалиум, плющ (вариегатные формы),комнатный вариегатный хлорофитум, ипомея...
2. Декоративноцветущие: аллисум, лобелия...
Приведенные примеры декоративнолистных к тому же хорошо черенкуются, и, купив один раз, вы на годы вперед обеспечите себя посадочным материалом.

Наташ ,а последнем фото -аллисум? Кстати чем он от лобулярии отличается?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

Любаша!!! Это ты??? На аватарке???

blush2 я...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

Наташ ,а последнем фото -аллисум? Кстати чем он от лобулярии отличается?

языком. латинское название

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"leoflora" пишет:

я...

Любаша, ты все молодеешь и молодеешь, так держать. roma