Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 17 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Да ладно, это сколько же аммиака должно быть, чтобы огурцы сдохли, а птицы - нет? Чищу каждый день, гости заходят и удивляются, что почти не пахнет.
Это точно от пыли. Она мельчайшая и не дает растению испарять влагу.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Температура грунта днем 22-24, ночью 18. Мочевиной по листу раз в неделю прохожусь, и жду. Свет до 22 часов. Солнушка надоть...

Свет, холодно для них ночью. Если воздух 18, то грунт на пару градусов еще ниже, если нет подогрева снизу.

Наталья Косинец пишет:

Связь жуткая . Тоже сидим ,не двигаемся

Мне кажется грунт слишком влажный..Да и пока освоит корнями объем...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Это я их полила с утречка.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Отчитываюсь по грибному комарику.Развела актару,как посоветовал Юрий-4 гр на 1 литр воды.Пролила,опрыскала всё,что было живое и на чём оно стояло.На следующий день личинки благополучно издохли-специально ковыряла и и нашла мумий,слава богу!Всходы,даже самые нежные,не обожглись,пока стоят.Поставила свежие маячки из липкой ленты-через недельку доложу,но через 10 дней планирую повторить атаку.

В прошлом году был интересный опыт с карантусом Виктори.Нашла пакет с семенами аж 9 мая...Посадила.В теплице.Сразу по маленьким стопочкам.10 июля он уже уехал на рынок кустиком с 6 цветущими цветочками и кучей бутонов.Расхватали сразу-кто то уже петуньки заменял,у кого то пустые места остались,а кто то за компанию.В это же время вывожу на рынок свежую рассаду огурцов,что остаётся от своих июльских посадок-а что делать,свой огород сажаю в июле,раньше всё под рассадой...-и огурцы тоже разбирают подчистую- конкурентов то уже нет..,а огурчики весеннего посева не у всех выживают.
PS.Один кустик карантуса заначила,стоял в теплицедо конца августа-хотела собрать семянки,пчёлок там мноого.Не завязалось ничего...Привезла домой,и как не удивительно,завязались стручёчки,вызрели,некоторые упустила-они оказывается выстреливают ещё когда зелёные,остальные семянки собрала,недавно посеяла-взошли...Сам кустик благополучно издох...Причину не знаю.Стоял на электроодеяле под люмками...Усох стебель,как при фузариозе.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Lonely-owl пишет:

сейте сейчас многолетки, а бархотцы чуть попозже. Опять же - бархотцы какие у Вас? Есть ли подсветка?

Эти вопросы связаны друг с другом?
Спрашиваю потому как бархатцы и досветка несовместимы.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Почему несовместимы ? Это если хочешь чтобы зацвели пораньше ,а если зеленки побольше,да куст пышнявый face

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Alex40" пишет:

Спрашиваю потому как бархатцы и досветка несовместимы.

scratch_one-s_head
У меня вырастают прекрасные бархи под люмками. Крупный цветок, яркий.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Наталья Косинец пишет:

а если зеленки побольше,да куст пышнявый face

Тогда свети...
И деньги на стелаж положи. У меня они в подстолье прекрасно себя чувствуют. Только холода боятся. Рано выносить на улицу не стоит. Зато рано продавать - к деньгам. Люди еще раз за ними придут. wink

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Бархотки никогда не подсвечиваю-есть растюхи подороже и без подсветки никак.А эти на северном окне,как солдатики.Тьфу,тьфу.В теплице своё нагонят,а то и перегонят...
Кстати,антигуа и тайшаны прекрасно черенкуются...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Елена 66" пишет:

Да ладно, это сколько же аммиака должно быть, чтобы огурцы сдохли, а птицы - нет? Чищу каждый день, гости заходят и удивляются, что почти не пахнет.
Это точно от пыли. Она мельчайшая и не дает растению испарять влагу.

Спорить не буду, но птичник и рассада вещи не совместимые, не от одного так от другого загнется. Или если досвечивать, то птица ослепнет. ИМХО

"jell" пишет:

Отчитываюсь по грибному комарику.Развела актару,как посоветовал Юрий-4 гр на 1 литр воды

А Мухоедом кормили. Меня мучают смутные сомнения. В инструкции по Мухоеду написано, не применять на сеянцах, а если не применять то сеянцев не будет. Для меня Актарой проливать очень дорого, площади большие.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
копатыч 56 пишет:

Для меня Актарой проливать очень дорого, площади большие.

Ищите знакомых в колхозах/совхозах. Кто картохой занимается. Там этого добра хватает.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Alex40" пишет:

Ищите знакомых в колхозах/совхозах

Да у нас и колхозов то уже не осталось. А что бы знакомых там найти, так это вообще невероятно. Все через магазин.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мухоед затолкала в горшки со взрослыми растениями.На мелких не рискнула.Актара у нас с фасовкой 4 грамма стоит 2 евро-около 90 руб,а фасовкой 250 грамм-38 евро- около1710 руб,это почти в четыре раза дешевле.Поэтому подумала,где больше потеряю и раскошелилась на большую фасовку...
С мухоедом в августе укореняла черенки на перезимовку.Торф перемешивала с мухоедом и сажала туда черенки.Черенки прижились,и,кошмарик тоже-вместе с черенками благополучно доехал до квартиры...С этого всё и началось...

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Alex40 пишет:

Спрашиваю потому как бархатцы и досветка несовместимы.

Не в качестве спора, а дабы найти истину, ну или, хотя бы, к ней приблизиться ))) спрошу:
Знаю, что зацветают бархотцы быстрее при коротком дне. Но вот при всходах - тоже не светите? У меня как-то взошли мелколистные в темноте... тонкие былиночки на длинных ножках. После пикировки, вероятно, можно и не светить. Опять же в теплице - одни условия, а на подоконнике, увы, другие. Потому и спрашивала у Светланы про подсветку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мелколистные-это отдельная песня...Они вообще с другой планеты...Без досветки низзяяя!Но на рынке они стоят три копейки,низкие пушистые намного дороже и зачем занимать дома место под них?Их сею в теплице-совсем чуть чуть,для особо одухотворённых мадамов...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Lonely-owl пишет:
Alex40 пишет:

Спрашиваю потому как бархатцы и досветка несовместимы.

Не в качестве спора, а дабы найти истину, ну или, хотя бы, к ней приблизиться ))) спрошу:

Смотрите - для хорошего развития растения света должно быть достаточно как по силе света (т.е. мощности освещения), так и по его количеству (сколько светить).
Если растения всходят дома, в другом помещении с искусственным светом, в неподходящее для него время года в теплице - мы должны создать ему условия максимально близкие к его природным. Так вот - бархатцы в темноте никто не выращивает, просто это растение короткого дня. И свет ему нужен менее 12 часов. А количества, т.е. мощности мартовского тепличного освещения без подсветки им хватает за глаза. Если увеличить длину светового дня - отодвините цветение.
В том году я забыл на стеллаже досветки партию своих бархатцев. Росли они мощно, зелено и красиво, но зацвели в середине мая. А тогда они нафик никому не нужны. Шли как сдача.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Алексей, понятно, спасибо! ))

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

вот "брожу" по разным темам и не могу найти такой инфы. после пикировки какая нужна емкость 100 подойдет, или 500 мл?

спасибо всем за ответы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"светлана 3.3.3." пишет:

после пикировки какая нужна емкость

Кому?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Первый раз буду сеять тайшаны.Подскажите когда сеять и какие особенности в агротехнике в отличие от обычных.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

петуниям,гацаниям,делоспермам, циниям и бархатцам для того, чтоб они там себя чувствовали нормально и зацвели до высадки в грунт

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
наталья ч. пишет:

остеоспермум уже давно посеять надо было.

а когда надо было сеять, хочу на следующий год, вот и пишу про него, буду плогодарно за совет

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Остики сажаю когда люди мандарины и шампаньское к Новому году бегают покупают.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Анива пишет:

Наташа, сидит на 4 листа, месяц без движения. Температура грунта днем 22-24, ночью 18. Мочевиной по листу раз в неделю прохожусь, и жду. Свет до 22 часов. Солнушка надоть...

в какой пропорции даете мочевиной по листу

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"marianapavalachi" пишет:

в какой пропорции

Несколько кристаликов laugh Около полчайной ложки, может чуть больше, на 1.5л. Не так?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
jell пишет:

Остики сажаю когда люди мандарины и шампаньское к Новому году бегают покупают.

А я в это время их пикирую)))

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

еще такой вопрос. у меня в сарае муж выращивает курей. там тепло и постоянно горит свет. вот думаю, можно ли там выращивать рассаду?или категорически нет?? [/quote]
Я в том году выращивала в сарае(там стояли стелажи),у меня там жили индоутки,8 голов,все прекрасно выросло.А сейчас завела кур и перепелов,осенью попробывала поеять петунью и герань,все благополучно пропало вместе с черенками суфры,которые я туда занесла по глупости cry Стелажи экстренно переехали в дом,так что лучше не рискуйте с сараем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если меня правильно информировали,то там,где живёт птица ВСЕГДА живёт клещ-в минимальном или максимальном количестве-так уж устроено природой,и вот для этого клеща наши растюхи как салатик к основному обеду...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

PS.Один кустик карантуса заначила,стоял в теплицедо конца августа-хотела собрать семянки,пчёлок там мноого.Не завязалось ничего...Привезла домой,и как не удивительно,завязались стручёчки,вызрели,некоторые упустила-они оказывается выстреливают ещё когда зелёные,остальные семянки собрала,недавно посеяла-взошли...Сам кустик благополучно издох...

Всю зиму катарантус засыпает семенами. Наблюдайте, где рядом стояли горшочки часто всходит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"frosik" пишет:

Всю зиму катарантус засыпает семенами. Наблюдайте, где рядом стояли горшочки часто всходит.

о! у меня так с бальзаминами было! везде навсходило.... а потом пол под горшками подмела и посеяла.... они даже сортность не потеряли... махровые были.