Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 175 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
андрей34
Анива пишет:

Anet35 пишет:
Начали торговать 21 апреля, закончили где-то 20 июня.

По 50 шт в день- не густо.

Торговля с 8 утра и до 12 обеда. Тысяча штук розница из кассет и стаканчики - это торговля на измот. После этого только лежать пластом. Чё-то мы слабоватые laugh

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
андрей34 пишет:
Анива пишет:

Anet35 пишет:
Начали торговать 21 апреля, закончили где-то 20 июня.

По 50 шт в день- не густо.

Торговля с 8 утра и до 12 обеда. Тысяча штук розница из кассет и стаканчики - это торговля на измот. После этого только лежать пластом. Чё-то мы слабоватые laugh

Мы торгуем до 5-6 вечера, выручка в среднем 10 тыс руб - это мало? Кроме однолеток, кустарники, хвойные продаём.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Торговля с 8 утра и до 12 обеда. Тысяча штук розница из кассет и стаканчики - это торговля на измот. После этого только лежать пластом. Чё-то мы слабоватые

Андрей - еду к вам, я не вымотаюсь)))

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Anet35 пишет:

Мы торгуем до 5-6 вечера, выручка в среднем 10 тыс руб - это мало? Кроме однолеток, кустарники, хвойные продаём.

10 тыс.в сезон-очень мало.Я бы посоветовал поездить на выездную торговлю по районам,где есть рынок,а не стоять на одном месте.В районах он работает обычно раз в неделю.В высокий сезон там можно сделать 30-50,а если конкуренты проспали,то и больше сотни в день.Тем более с хвойниками и др.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
wikk пишет:

В высокий сезон там можно сделать 30-50

Все так - только нолики убрать - это как раз таки выездной рынок......
А не стоять на месте - значит терять клиентов, которые проезжая видят тебя - и знают, что завтра куплю здесь....Наверное нужно иметь несколько точек сбыта с реализаторами, перекупов и торговлю из дома, тогда можно чо-нить на хлеб и чтоб намазать на него что-было заработать..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
wikk пишет:

В высокий сезон там можно сделать 30-50,

Такое видела только на торговле плодовыми саженцами.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Все так - только нолики убрать - это как раз таки выездной рынок......
А не стоять на месте - значит терять клиентов, которые проезжая видят тебя - и знают, что завтра куплю здесь....Наверное нужно иметь несколько точек сбыта с реализаторами, перекупов и торговлю из дома, тогда можно чо-нить на хлеб и чтоб намазать на него что-было заработать..

Согласна. На нашем районном выездном рынке народу в торговый день много, покупатель равномерно расходится по всем точкам, и выручка в эти дни не растет. А вот постоянное место и реклама в соцсетях эффект имеет неплохой.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Иришка1978 пишет:

реклама в соцсетях эффект имеет неплохой.

Подробности можно?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
wikk пишет:

10 тыс.в сезон-очень мало.Я бы посоветовал поездить на выездную торговлю по районам,где есть рынок,а не стоять на одном месте.В районах он работает обычно раз в неделю.В высокий сезон там можно сделать 30-50,а если конкуренты проспали,то и больше сотни в день.Тем более с хвойниками и др.

У Вас такие выручки?! shok Тогда мы идем к Вам! lol
Нет, ну это просто Дастиш Фантастиш!!! wacko2 Я прям успокоиться не могу!

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
Anet35 пишет:

уважаемые цветоводы, в каким объемах, примерно, вы выращиваете петунию, сколько тыс штук? мне интересно какое количество можно осилить работая вдвоем?

Петунию осилила в количестве 10 тыс шт, но чуть не померла. Реализовали где-то тысяч 7, остальные переросли, пропали, засохли и т.д. и т.п. как обычно в конце июня. Моя тётка садит около 20 тысяч, но с учётом того, что она постоянно дома, а торгует реализатор. В моём случае я и в теплицах и на рынке, больше не осилю.

андрей34
Natasha Kulishova пишет:
Anet35 пишет:

уважаемые цветоводы, в каким объемах, примерно, вы выращиваете петунию, сколько тыс штук? мне интересно какое количество можно осилить работая вдвоем?

Петунию осилила в количестве 10 тыс шт, но чуть не померла. Реализовали где-то тысяч 7, остальные переросли, пропали, засохли и т.д. и т.п. как обычно в конце июня. Моя тётка садит около 20 тысяч, но с учётом того, что она постоянно дома, а торгует реализатор. В моём случае я и в теплицах и на рынке, больше не осилю.

Реальная картина.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
наталья ч. пишет:
wikk пишет:

10 тыс.в сезон-очень мало.Я бы посоветовал поездить на выездную торговлю по районам,где есть рынок,а не стоять на одном месте.В районах он работает обычно раз в неделю.В высокий сезон там можно сделать 30-50,а если конкуренты проспали,то и больше сотни в день.Тем более с хвойниками и др.

У Вас такие выручки?! shok Тогда мы идем к Вам! lol
Нет, ну это просто Дастиш Фантастиш!!! wacko2 Я прям успокоиться не могу!

Всё зависит от города и места на рынке где Вы реализуете свою продукцию. Если я буду продавать свои петунии в своём родном городке с населением в 20 тыс.чел, то выручка больше 500-600 грн в день (в рублях умножайте на 3) невозможна. А вот если проехаться в Харьков, да на Центральный рынок-то там совсем другой разговор- можно и на 5-6 тыс грн реализовать.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Очень много конкурентов, и продать с каждым годом всё труднее.Таких касс с одного места не было никогда. Это фантастика 30-50 тысяч. Что-то нереальное.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

А может это с учётом опта? Если с оптом, то возможно, а в розницу-нет.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
наталья ч. пишет:
wikk пишет:

10 тыс.в сезон-очень мало.Я бы посоветовал поездить на выездную торговлю по районам,где есть рынок,а не стоять на одном месте.В районах он работает обычно раз в неделю.В высокий сезон там можно сделать 30-50,а если конкуренты проспали,то и больше сотни в день.Тем более с хвойниками и др.

У Вас такие выручки?! shok Тогда мы идем к Вам! lol
Нет, ну это просто Дастиш Фантастиш!!! wacko2 Я прям успокоиться не могу!

Милости просим,только боюсь,завянет по дороге.А еще у нас рассада в 28-й кассете 50 руб.шт.,кашпо 850-1200 руб.И все в очередь,не разгибая спины.
Вот смотрю я на ваши цены и жалко вас становится.Такой труд и все задарма.Менталитет что ли у южан другой.Работали мы как-то в Краснодарском крае по городам и станицам с луковичными на заре своей деятельности.Вроде и народ не бедный,станицы богатые,дома,хозяйства крепкие,но прижимистый,просто куркули.10 руб.за луковичку задавится.С грехом пополам 3-5 тыщ.нарабатывали.У нас же любая бабулька всю пенсию на растюшки отдаст,сама голодной останется.Я за весь сезон возглас "дорого" всего пару раз слышу.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
tata1975 пишет:

Я на батарею ставила, но если в рассаднике 26 - то пускай там и всходит. У меня вопрос по гелиотропу - на него спрос есть, и уже по-моему пора сажать? 500 семян - думаю все посадить, или чуть для ассортимента, место не занимать им.

Гелиотроп продаётся с середины июня, спрос слабенький, 500 шт- это много. Сеяли под заказ.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
wikk пишет:
наталья ч. пишет:
wikk пишет:

10 тыс.в сезон-очень мало.Я бы посоветовал поездить на выездную торговлю по районам,где есть рынок,а не стоять на одном месте.В районах он работает обычно раз в неделю.В высокий сезон там можно сделать 30-50,а если конкуренты проспали,то и больше сотни в день.Тем более с хвойниками и др.

У Вас такие выручки?! shok Тогда мы идем к Вам! lol
Нет, ну это просто Дастиш Фантастиш!!! wacko2 Я прям успокоиться не могу!

Милости просим,только боюсь,завянет по дороге.А еще у нас рассада в 28-й кассете 50 руб.шт.,кашпо 850-1200 руб.И все в очередь,не разгибая спины.
Вот смотрю я на ваши цены и жалко вас становится.Такой труд и все задарма.Менталитет что ли у южан другой.Работали мы как-то в Краснодарском крае по городам и станицам с луковичными на заре своей деятельности.Вроде и народ не бедный,станицы богатые,дома,хозяйства крепкие,но прижимистый,просто куркули.10 руб.за луковичку задавится.С грехом пополам 3-5 тыщ.нарабатывали.У нас же любая бабулька всю пенсию на растюшки отдаст,сама голодной останется.Я за весь сезон возглас "дорого" всего пару раз слышу.

Я думаю не в менталитете дело, а в конкуренции. Чем южнее-тем больше людей занимаются цветами и рассадой. 50 рублей за растение из кассеты- это просто нереально. У нас весной 2015 года петуния в стакане с цветком продавалась не дороже 6 грн (т.е 18 руб)

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я прошлогодние семена гелиотропа даже сеять не хочу. Замучалась в прошлом году с увяданием листьев, и покупали его не очень.В основном в компост ушёл. Не буду занимать место. А вот 3 года назад, моя соседка продавала такие пышненькие кустики и дорого. Брали каждый день.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
elka11 пишет:

Очень много конкурентов, и продать с каждым годом всё труднее.Таких касс с одного места не было никогда. Это фантастика 30-50 тысяч. Что-то нереальное.

Унас возможно 20-25 сделать, но только в выходные, в будни дели на два. Но и цены на Рассаду повыше...

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Декоративные подсолнухи кто-нибудь садил? Когда их сеять? И ещё: получила лобелию Ривьера, в драже по одной семечке? scratch_one-s_head

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
elka11 пишет:

Очень много конкурентов, и продать с каждым годом всё труднее.Таких касс с одного места не было никогда. Это фантастика 30-50 тысяч. Что-то нереальное.

Нет не фантастика, все зависит от цены, качества и количества. Я на рынке постоянно торгую дешевле всех, и товара продаю в несколько раз больше чем соседи. Поэтому у меня выручка намного больше чем у остальных. Конечно конкуренты злятся, но так как я и жена просто обаяшки, живем дружно. В этом году цену подниму на целый рубль, семена как ни как подорожали.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
копатыч 56 пишет:

все зависит от цены, качества и количества.

А еще больше зависит от проходимости места....Если как уже выше писали маленький городок - то таких выручек можно и не ждать...Я в этом году первый раз выращивала и продавала, на рынке не стояла, стояла на дороге на оживленном повороте, клиентов за день человек 15, выручка 5-10, и продано за весь сезон 1000 ампелей в разных вариантах и 1000 кустовух, вот так...

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
wikk пишет:

10 тыс.в сезон-очень мало.Я бы посоветовал поездить на выездную торговлю по районам,где есть рынок,а не стоять на одном месте.В районах он работает обычно раз в неделю.В высокий сезон там можно сделать 30-50,а если конкуренты проспали,то и больше сотни в день.Тем более с хвойниками и др

30 тыс в день тоже бывает выручка, но редко. а по районам -не вариант, там население не будет за 40 руб петуньку покупать, да и своих продавцов хватает. а вот несколько точек ставить надо обязательно, только вот с продавцами проблема.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Anet35 пишет:

Мы торгуем до 5-6 вечера, выручка в среднем 10 тыс руб - это мало? Кроме однолеток, кустарники, хвойные продаём.

В сезон это очень мало! shok Сколько же сейчас у вас выручка в магазине?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Кто продавцов нанимает. как считаетесь? каждый вечер пересчитываете остатки? в позапрошлом году продавец стояла, так я замучилась считать каждый вечер, учитывая что еще в магазине одна работаю, на следующей день товар подготовить, да и поливаешь каждый день. В прошлом году не считала, торговала родственница мужа, на доверии, чувствую что моим доверием она злоупотребляла.
по поводу цинний ответьте, пож-та, когда сеять? и какие из низкорослых лучше?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
frosik пишет:

В сезон это очень мало! Сколько же сейчас у вас выручка в магазине?

в личку могу написать, чтоб не позорится lol летом магазин закрываю нафиг.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Зоська пишет:

? И ещё: получила лобелию Ривьера, в драже по одной семечке? scratch_one-s_head

Нет, в драже 5-10сем.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Anet35 пишет:
frosik пишет:

В сезон это очень мало! Сколько же сейчас у вас выручка в магазине?

в личку могу написать, чтоб не позорится lol летом магазин закрываю нафиг.

Ань, может тогда надо ассортимент пересмотреть? Явно что-то не хватает или точка в неудачном месте..тогда искать другое, сейчас и аренда упала. В магазине есть плюс ранней весной, когда рыночники еще готовятся, магазин вовсю уже торгует рассадой. И цену можно поставить выше, с голодухи зимней по цветам люди хорошо берут.

андрей34
frosik пишет:

сейчас и аренда упала.

У нас каждый год росла. А в этом году упала, только в долларовом эквиваленте. laugh Свой ларёк на рынке 25 кв.м. Весной - начале лета незаменим. 5,5 тыр. в мес за аренду земли. Место не проходное. Работает 3 месяца в году. Остальное время только плачУ.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У подруги несколько прилавков в магазе с семенами-удобряшками. Сейчас 1000- за праздник. У коллеги-реализатора павильон со всем ассортиментом, в высокий сезон доходило до 40. Но это очень тяжело и редко.