Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 123 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
андрей34
Черемуха пишет:

я читала ,что надо укоренять молодежь не позднее августа и оставлять их.

Прошлый год был экспериментальным. В конце сентября (но это наша зона) жена укоренила софистику Лайм - 1 череночек. И в теплицу. За зиму и весну я получил штук 500 полноценных растений (с учётом черенкования её детей), которые благополучно были проданы в апреле-мае.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

В открытом грунте сажать ампельные петунии я больше не буду. Ветер уничтожает всю их красоту: ломает побеги, т.к. они длинные, я их пришпиливаю к земле скобами. Ну их нафиг. У нас лучше сажать низкорослые почаще.

А мне понравились тайдалы в ОГ. Хотя климат у нас практически одинаковый (я живу почти в ставрапольских степях). Может, это в моем саду не так ветренно, но плети лежат себе на земле спокойно. А вот в кашпо - фигня, даже в 10-20 литровых. Но я не ухаживаю, только поливаю - некогда, устала. А у соседки мой тайдальчик из последних черенков - глаз радует.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Иришка1978 пишет:

вот в кашпо - фигня, даже в 10-20 литровых

Для Тайдала- мало. У меня они в 60 литрах. Но ежедневные ливни сделали свое черное дело. Не ожидала такой напасти, не сфотала пока были красивыми, а жаль.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

А если у людей "кривые ручки", даже не так: многие думают, что красиво будет само собой, без твоего участия (а это не так). В этом нашей вины нет.

Андрей, а все равно ведь страшно. Я в этом году и ампельных полуфабрикатов, и кашпушек продала, как никогда. На следующий год надо пластическую операцию перед торговлей делать, чтоб не узнали. Хотя... после первого покупателя этого года с претензиями следующие меня уже не признают, как, впрочем и родная мама.

андрей34
Анива пишет:

На следующий год надо пластическую операцию перед торговлей делать, чтоб не узнали. Хотя... после первого покупателя этого года с претензиями следующие меня уже не признают, как, впрочем и родная мама.

Блин, ну что же мы такие-то. Рожу кирпичом-то не можем сделать. И грудью "противного покупателя" к прилавку напротив придавить, чтобы он СВОЮ вину почувствовал. Как Саша Копатыч, гнать до конца рынка, чтобы в конце ему (может быть) стыдно станет.
Учиться...Учиться... Но если мы такие, то другими не станем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

На следующий год надо пластическую операцию перед торговлей делать, чтоб не узнали

Спецом на даче огромную клумбу высадила полосами разные цветы.И кашпухи туда от дома самые лучшие увезла. Это я в лесу живу ,а дача то в селе большом.Там все мимо ходят и разглядывают.В этом году многие вспоминали прошлогоднюю мою клумбу 2 х 2 и просили "тех цветочков что у вас у дома цвели".Ну и когда начинают роптать на качество и т.д. я им говорю-Вы помните ,что у меня брали? Вы видели у меня точно такие же цветы? Почему у меня и у других все хорошо,а у Вас такая ерундовина? Давайте разбираться!.. Но в основном когда приезжаю , спасибо говорят за рекомендации и инструкции,и восхищаются цветами...Это радует ...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Для Тайдала- мало. У меня они в 60 литрах

В кашпо у меня изики и шоки, тайдалы в ОГ. А у соседки тайдал в кашпо литров на 15, но он еще молоденький, черенки в середине мая резала. Пока красавец.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Но если мы такие, то другими не станем.

Угу. bang

Черемуха пишет:

в основном когда приезжаю , спасибо говорят

Глядя на то, что у меня самой в этом году- дергаюсь, что у людей. Но и такого гадкого лета не припомню. К пеклу уже привыкли, но такого холода и проливных дождей и не знаю, когда были...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

На следующий год надо пластическую операцию перед

Бесполезно-товар-то твой все равно знают. Меня в лицо не запоминают,а по товару узнают.и еще по голосу laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

товару узнают.и еще по голосу

good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

по голосу

Это серьезно. Я картавая до парижности.

15.02.2013 - 23:42
: 898

У нас и холод был и ливни и жара ;все равно 2 год все умерает кроме катариков .Катарантус как к себе домой попал не убиваемый ни чем .И падали и сохли ;разбивались горшки ему все не почем .И цена кустовые 30 ампель 150 до осени

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А мы ампели сейчас по 60 продаем, кустовые по 20. А у меня свеженькие катарики только расцветают (мои майские поздние посевы). Сейчас жара спадет, будут брать. Сегодня уже из школы звонили, хотят клумбу озеленить к 1 сентября- губернатор приезжает!
Эх, была-не была, распикирую я, наверное, и гацании, может тоже кому пригодятся?!

15.02.2013 - 23:42
: 898

[

наталья ч. пишет:

А мы ампели сейчас по 60 продаем, кустовые по 20.

Так разница в 120км вот и цена такая laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Света,Анива я про гвоздику в о.г. здесь напишу. Сею 1 июля в покупной грунт с вермикулитом,через месяц от всходов пикирую в грядку. Земля у нас тяжеловата,вносила песок. Ни перегноя ни навоза ни торфа низяя....
Сильно ничем не кормила-1 раз комплекным прошлась,они уже к октябрю многие с бутонами были. На зиму укрывала лапником от мышей и укрывным.Весной сняла и покормила кристаллоном. Лапник не убирала долго.до устойчивого тепла.Весной кормила кристаллоном раза 4 и полив нужен хороший. Зацвели в конце июня-массово. Продаж было 4 дня.Кустяры наросли аж в 0.5 горшок не втолкать.Пришлось пройтись топазом 2 раза-рядом пырей рос и на гвоздику ржавчина напала.Вообще перед зимовкой тоже надо обработать и Топазом и Превикуром.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

Это серьезно. Я картавая до парижности

Не я не картавлю просто голосок детский а наружность невзрачная. Как только говорить начинаю так все оборачиваются и сразу узнают,а так мимо пройдут и не здороваются. blush2

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я в прошлом году первый раз вырастила ампели.В 7 литровых кашпо. Грунт- перегной , лесная земля и песок. Сажала по три штуки (это я так вычитала) Получилась красотень неземная, но тяжесть неимоверная. В начале июня жара стояла жуткая, в теплице всё плавилось и жарилось, ампели тоже были немного варёные. Вот ко мне приехала с рынка покупательница и прикупила три кашпо. А вид у них был страшноватый. Я всё переживала что они у неё быстро окочурились, а в этом году приехала и благодарности раздавала. Таких замечательных кашпо у неё никогда не было. Все её гости и родня в полном восторге. Я их пока растила - долго щипала, получилась плотная шапка цветов. В этом году с базакотом эксперементировала - такой шапки не вышло.

андрей34
elka11 пишет:

В этом году с базакотом эксперементировала

В будущем сезоне тоже хочу попробовать.
У меня такие мысли. Базакот отдаёт свои питательные вещества за определённый период времени. Причём этот период зависит от температуры почвы. Например: Базакот-6 при Т +21 - 5-6 месяцев, а при Т +27 - 4-5 мес., а при Т +30-32? - 3-4 месяца? Значит при наших повышенных температурах Базакот-6 отдаёт своё питание за 3 месяца и концентрация почвенного раствора получается превышена в 2 раза. Может стоит применять Базакот-9, соответственно снизив норму и рассчитав его на 6 месяцев?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

жена укоренила софистику Лайм - 1 череночек. И в теплицу.

Андрей, сколько градусов в теплице было ?

андрей34
Черемуха пишет:
андрей34 пишет:

жена укоренила софистику Лайм - 1 череночек. И в теплицу.

Андрей, сколько градусов в теплице было ?

До начала посевной (в начале декабря) по-моему даже и не топили, но у нас и морозов как таковых не было. Днём при солнце - до +30, ночью - +5+7. Несколько маточников было и комнатные: фиалки, глокси и по-мелочи всякая ерунда.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Днём при солнце - до +30, ночью - +5+7.

Как летом, местами по стране....

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

По поводу тидалов,сильвер один корень в 70л.

Вложение
20150723181213.jpg
андрей34

А это мои тайдальчики. Здесь 2 шт. - сильвер и ещё какой-то из микса. Но здесь в затишке.

Вложение
dsc00426.jpg
dsc00427.jpg
андрей34

Здесь тоже тайдалы 8 шт на дорожку 8 м, но ветрами разметало. Издали-то не сильно видно, а вблизи не хочу смотреть. Но, думаю, станет лучше.

Вложение
dsc00428.jpg
россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Тидал ред новинка этого года,кто прикупил? Я не успела cry

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Кто нибудь бегонию махровую из семян побывал к 8 марта подогнать? Андрей,очень аккуратно все молодцы super

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
анюточка пишет:

Кто нибудь бегонию махровую из семян побывал к 8 марта подогнать? Андрей,очень аккуратно все молодцы

Присоединяюсь.Посеяла на пробу 50 штучек.И 10 глосек взошли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Может стоит применять Базакот-

В этом году впервые пользовалась Базакотом. Глядя на оставшиеся в живых горшки вижу, голодные. На следующий сезон остался килограмм, я его, конечно, израсходую, но больше брать не буду.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
анюточка пишет:

Тидал ред новинка этого года,кто прикупил? Я не успела

Я заказала. Не расстраивайтесь, они же , наверное, еще будут, ближе к осени.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Анива пишет:

В этом году впервые пользовалась Базакотом. Глядя на оставшиеся в живых горшки вижу, голодные.

Я в этом году тоже брала на 9 месяцев который. Грешила на себя, думала передоз много набухала.