Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 122 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
15.02.2013 - 23:42
: 898
frosik пишет:

ну виолы думаю у всех...

А вот виолы нет .Да и вообще мы еще торгуем huh у людей теплицы пустые а у нас скоро лопнут :blush2:на море ни как не уедим холодно стало

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я дурею- приехали с рынка. Там люди требуют петунии и удивляются, что у меня их нет !!! Что то я вообще перестала понимать что либо в этой жизни....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а у меня- завались! и петунь, и вербена, гвоздика, анютки... вот вчера доделала садок, буду сажать щас.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

буду сажать щас.

Так я уже утыкала все что можно.Муж клумб настроил из того, что было. Я только размещаю.Посадки закончила вот на днях...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот.. а я с каллистегией бодаюсь.... вчера додрала, щас засажу, а то лета не остается уже....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Семена жду,уж сеять надо,а всхожесть что-то не радует.Первые посевы сидят дшей 10 и только появляются петельки. Кто-нибудь запрашивал данные по посевным качествам семян? Фирмы вроде солидные,должны сами в накладных указывать всхожесть и срок годности и производителя. Как с этим дела в Агбине и Профсемцвете? Я в Поиске брала,там только цена,может надо отдельно в заявке указывать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

Там люди требуют петунии

Тоже сегодня была на рынке. Последние петуньки перекупка у меня брала дней 10 назад, плюс кашпушки, пеларгоши. Подхожу к ней- осталось 2 кашпущки (очень плохонькие, видать подсушенные), штук 5 пеларгош. Остальное ВСЕ выбрали. Но делать что-то в расчете на поздние продажи совсем не хочется.
А у меня почти все ампеля пропали. Похоже- вымокли. Балконные ящики освобождать буду, все равно толку с них нет, каждый день заливает.

андрей34
Анива пишет:

у меня почти все ампеля пропали.

А у меня наоборот. Полудохлые от жары, в последние 2-3 прохладные недели восстановились. Я на них уже рукой махнул, ну изредка поливал. А они захорошели. Сегодня наконец-то дождь пролил - промоет засолившийся грунт, подкормить и через недельку на рынок. Только вот покупать будут ли?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не то что покупать,разметут...
Всем здраствуйте,я еще торгую и конца не видно,люди берут-не как весной,но стабильно.В основном идут цветы для ритуальных мест-бегоньки,петуньки и бархотушки с пеларгошами.Фуксию забирают на перврм цветке в махоньких горшках на7 см.Буду торговать и подсаживать пока брать не перестанут-хоть до декабря.В теплицах начинаю готовить маточники к зиме.Вобщем и целом сезон не пролился золотым дождем-в самый пик продаж свалилась с бронхитом-дотянула с лечением,все из теплиц не могла выполсти,пока совсем не шандарахнуло.Муж,пока болела,что подзалил,что подзасушил,но помог здорово-не ожидала,стал почти ботаником.Не было бы счастья,да несчастье помогло...Теперь как большой,знает почти все цветы,меня контролирует-полила ли,не забыла чего.В ампеля перекидывает рассаду лучше меня.Давно надо было его одного на хозяйстве оставить... laugh

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Cheroin пишет:

Я в Поиске брала,там только цена,может надо отдельно в заявке указывать?

Я сама забираю, дают сертификат, если просишь.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Торгуем и мы, конца-края не видно! Петунию берут в основном на замену засохшей- залитой- за топтанной и т.п. Катарантус неплохо идет, остальное по чуть-чуть. Сейчас выручку делают многолетние цветы и кустарники. Даже не думала, что на местном небольшом рынке будут разгребать гортензии метельчатые и гибискусы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Полудохлые от жары,

Дожди льют каждый день, земля не то что не просыхает- чавкает. То сохли, теперь вымокают. Под навесом попрятала те, что оставила на маточники.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
наталья ч. пишет:

Торгуем и мы, конца-края не видно! Петунию берут в основном на замену засохшей- залитой- за топтанной и т.п. Катарантус неплохо идет, остальное по чуть-чуть. Сейчас выручку делают многолетние цветы и кустарники. Даже не думала, что на местном небольшом рынке будут разгребать гортензии метельчатые и гибискусы.

Я бы тоже купила, если бы нашла где scratch_one-s_head Заполнить те места, где розочки не прижились, на заднем плане цветника

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lborodach пишет:
наталья ч. пишет:

Торгуем и мы, конца-края не видно! Петунию берут в основном на замену засохшей- залитой- за топтанной и т.п. Катарантус неплохо идет, остальное по чуть-чуть. Сейчас выручку делают многолетние цветы и кустарники. Даже не думала, что на местном небольшом рынке будут разгребать гортензии метельчатые и гибискусы.

Я бы тоже купила, если бы нашла где scratch_one-s_head Заполнить те места, где розочки не прижились, на заднем плане цветника

приезжай)))) или тебе отправить?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

.В теплицах начинаю готовить маточники к зиме.

Вот об этом поподробнее пожалуйста...как ,что ,чем ..... thank_you

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
jell пишет:

пока болела

Вот оно что - давно не появлялись.
А как там у вас вообще ситуация на цветочном рынке?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Не заказала профупаковок с виолой. Хочу сейчас посеять из фантиков. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет! Лучше закажи профупаковки.Еще успеешь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про маточники.Наверное удобнее создать отдельную темку-делиться опытом и наработками.Мой опыт не научный-как говориться,сын ошибок трудных laugh Начиная с первых чисел июля,подрезаю концы плетей-что бы стимулировать отрастание новых жирненьких черенков-их на случай гибели маточника укореняю штук по 5.Если мамка без болячек доживает до начала октября-это то время,когда мы переезжаем на зимние квартиры,дубли выбрасываю-совсем молодые растюхи перезимовывают хуже,чем заматеревшие.Потом в июле ряд химобработок-от мучнистой,от корневых гнилей,от стеблевых гнилей.Подкормка больше калийная-что бы плети были крепкие и здоровые.Регулярно травлю от вредителей,что бы с собой приволочь минимальное количество нахлебников.Вот основное вроде и все.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
lula пишет:

А как там у вас вообще ситуация на цветочном рынке?

Все продавцы недовольны.Брали хуже,чем в прошлом году.Я петуньки делала в кассетах,конечная перевалка в 50-ки,продавала дешево,улетали как горячие пирожки.Виолки в горшочках 6-ках...На поздние продажи остатки с 50-ток,на рынок с утра брали свежие кассетки,перекидывала в 8-ки.Они сейчас уже раскапустились-ими и торгую.Бархи были Тайшаны и дворняжки,дворняжки давно проданы,тайшаны еще есть,цену на них не опускаю-по евро как были,так и продаю помаленьку.Нашла продавца-великое дело.Не спеша переваливаю,поливаю,а не отливаю,как раньше,после рынка smile3 Из овощной разлетались огурцы,томатов немного осталось-вчера ушли в компост.Георгин много осталось и львиного зева.Глокси загубила-не дошел ход распикировать...Очень жалею.Надо было бы,ну да не последний год торгуем-необъятного не объять,хотя очень хочется.

15.02.2013 - 23:42
: 898
jell пишет:

Все продавцы недовольны

А как довольны покупатели huh петунью сокращаем обьемы до минимума .Если у меня мамки ели живые то у покупателей она просто умерла

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Не заказала профупаковок с виолой. Хочу сейчас посеять из фантиков. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Света,я посеяла с профупаковок .Вчера только. Дожди притомили. А знакомая моя посеяла с пакетов 2 недели назад.Хвалила всхожесть.Она третий год с пакетов сеет.Но вот (вроде я это уже писала) по цене мои и ее в два раза разница.Я доторговывала по 30 р за куст ,а у нее по 10 р и остались...Я вывод сделала и раскошелилась.... Пакетные,даже хорошие сорта- мелковаты .Стоим с ней рядом и раз на раз не приходится, но мои уходят быстрее.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я свои из профупаковок в 0,5 продала по 50, а в 35 кассетах по 25. Ушли все, брали стабильно. С рынка не возвращались.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Это я сейчас про виолки написала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

Лучше закажи профупаковки

Привет пропавшим! Я уж месяц бью в колокола, что тебя не видно.
Наташ, нашла профупаковки, сотенники. Селло, Колоссус, Матрикс, фризлы брать не планирую, на днях скатаюсь. Сеять в ящики и прикопать? Или в рядки, а весной под дуги?

Черемуха пишет:

Дожди притомили

Не то слово... И шторма. Вчера такой ураган опять налетел wacko2 На Курилах штормило, так там 2 оклада, а здесь считается курортом, видать.

алексей DRUGow пишет:

.Если у меня мамки ели живые то у покупателей она просто умерла

Этого и боюсь. Калибры передохли почти все, ампели, себе высаженные в вазоны- все, даже мои любимые Тайдалы на ладан дышат. Балконные ящики- в нуль. Более или менее бочка и стиральная машинка с Операми., все остальное... можно выдергивать и выбрасывать. Вру, бакопе хорошо.

jell пишет:

Про маточники

Хороший рассказ.Но я думала оставлять в зиму "деток", говорят, на них болячек меньше. Ошиблась?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Хороший рассказ.Но я думала оставлять в зиму "деток", говорят, на них болячек меньше. Ошиблась?

И я читала ,что надо укоренять молодежь не позднее августа и оставлять их.Типа они уже без болячек июньских-июльских и с доп.обработками лучше выживают...Наверное надо и так и так сделать...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про маточники-если молодежь будет зимовать в квартире,то выживет.В моих условиях полутьмы и полухолода,лучше зимуют взрослые растения-мы зимуем в подьезде дома.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

-мы зимуем в подьезде дома.

Помню ваш зимний сад.

jell пишет:

-если молодежь будет зимовать в квартире,

А если в теплице?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Дома под люмками зимует молодежь и то лучше пораньше переукоренить.Зимовали калибры и пеларгонии.
Большая калибра скончалась еще в ноябре-не перенесла переезда.А черенки см 15 перезимовали норм,правда я и стригла и пересаживала. Один из выживших

Вложение
p1010639.jpg
андрей34
Анива пишет:

передохли почти все, ампели, себе высаженные в вазоны- все, даже мои любимые Тайдалы на ладан дышат

Моё мнение про ампельные петунии в нашей климатической зоне скажу.
Первый год выращивал их. Ну, в прошлом году вырастил 5 шт. - это не считается.
Весна... Май... Мой щенячий восторг от этой красоты в подвесных кашпо. Вырастил и продал почти 200 шт. Июнь - очень много покупателей подходят и спрашивают: - "Что с ними делать? Чем кормить, как поливать и т.д.? Дохнут."
Я своей маме (цветочнице) на Пасху подарил беленький Рамблин в 3,5 л объёме. Всё лето восхищался им, а сегодня просто был им поражён - этим необъятным белым чудом. И ещё пару покупателей приходили благодарить. А штук 150, я уверен, пропали или додыхают.
Непроданные штук 20 самых негоженьких осталось. Штук 5 пропало. Штук 5 не изменились. Пяток хорошеют, а пяток красивые. С учётом того, что внимания им уделяю маловато - некогда.
В открытом грунте сажать ампельные петунии я больше не буду. Ветер уничтожает всю их красоту: ломает побеги, т.к. они длинные, я их пришпиливаю к земле скобами. Ну их нафиг. У нас лучше сажать низкорослые почаще.
Жена говорит - сажать на будущий год поменьше, а я - побольше. Красота себя продаст сама.
А если у людей "кривые ручки", даже не так: многие думают, что красиво будет само собой, без твоего участия (а это не так). В этом нашей вины нет.