Вы здесь

Молодые цесарки несут зимой

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Череповец
10.12.2009 - 09:29
: 3

Живу в Вологодской области.Цесарок держу вот уже 5 лет,цесарки молодые вдруг начали нестись,хотя раньше такого не было .Птица находится в теплом помещении,свет горит целый день.В чем причина,аномально теплая зима?И будут ли эти цесарки нестись летом как положено им,и каким способом прекратить это безобразие?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую kolokol hi Круглогодичным освещением Вы стимулировали ускоренное начало яйцекладки. Отопление выключите, цесарок на улицу. дверь в помещение открыть. Свет вообще не включать. Пока тепло, пусть ходят по улице, на ночь в помещение без света.
Ничего хорошего для родительского стада в том, что птица занеслась рано нет. Если бы Вы держали цесарок на пищевое яйцо, тогда да, стимуляция экономически оправдана.
Сделайте, как я написал - нестись прекратят. А уж к племенному сезону - стимулируйте их.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Алексей Евгеньевич, а полгода - это совсем молодая птица?
У меня только что занеслись полугодовалые цесарочки, я хотела яйца на инкубацию собирать, так как у меня только одна семейка, а хочется побольше :)))
Или не стоит инкубировать эти яйца?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую.
Ну полгода, это всё же не 4 месяца, как тут где-то писали. Так что относительно нормально.
Первое яйцо (недели две ) я вообще не инкубирую.
Сейчас у меня цесарки уже почти не несутся.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

ой, Вы меня успокоили :)))
А то я уж волноваться начала правильно ли делаю.
Сейчас несутся две из четырех. Тоже хотела подождать - сразу не собирать на инкубацию, только не знала сколько ждать.
А сколько дней можно хранить яйца цесарок перед инкубацией?

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Слышал, что месяц. Сам пробовал, но с моим работником выводимость хреновая. И невозможно сказать почему: то ли яйца перележали, то ли надсмотрщик- двоечник.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах