Вы здесь



Дамы у цесарок

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: МО Нахабино
25.07.2009 - 09:35
: 18

Ну не знаю я как тему обозвать... Вопрос вот в чем - дерутся ли женские цесариные особи между собой? Мои цесарки ( им сейчас что-то около 5 месяцев), росли вместе, в птичнике милые существа. Я , присматриваясь к ним, решила, что это все дамы... Теперь стала их выпускать гулять по участку. И начались бои. Одна другую зацепит , та ответит, крылья распушат, друг на друга наскакивают. Тут и третья подтягивается... Это я что-то с полом заблуждаюсь? Спасибо


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую cerceia hi
Посмотрите, я создавал тему на предмет определения пола у цесарок https://fermer.ru/forum/tsesarki/33941
У меня ни цесари ни цесарки не дерутся, по крайней мере так, как это делают петухи.

: МО Нахабино
25.07.2009 - 09:35
: 18

Дык проштудировала ((( С переду вроде дамы. а сзади - то ли одни то ли другие... И дерутся... Они у меня гуляют с курами... Петух их стычки разнимает...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как дерутся? До крови? Травмы есть? Если этого ничего нет, то просто молодёжь подрастает и выясняет, кто тут главный. Это нормально.

FIX
Россия
: Климовск Московской обл
20.10.2009 - 00:33
: 5

Мои цесарки до 5 месяцев были приличными птицами, а потом, курей в месте с петухом гоняют очень сильно, и между собой бьются все головы в крови, но бьются не все.

: МО Нахабино
25.07.2009 - 09:35
: 18

Ага, судя по всему это у Ваших и моих переходный возраст начался)))
Эх, лазила опять под хвост птице, пытаясь определить кто есть кто... Под хвостом мужики - а по голове девки((( Или это у меня что-то с головой... Бедные птицы меня уже боятся - куда я им опять заглядывать буду

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Не знаю как вы не можете понять самец или самка я например месяцев с двух понимаю у самца нарост больше и сам он с детства крупнее самок а кур они сильно у меня раньше били пока я бойцовских кур не взял они им показали кто будет кого бить если они будут прыгать !

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
cerceia пишет:

Ну не знаю я как тему обозвать... Вопрос вот в чем - дерутся ли женские цесариные особи между собой? Мои цесарки ( им сейчас что-то около 5 месяцев), росли вместе, в птичнике милые существа. Я , присматриваясь к ним, решила, что это все дамы... Теперь стала их выпускать гулять по участку. И начались бои. Одна другую зацепит , та ответит, крылья распушат, друг на друга наскакивают. Тут и третья подтягивается... Это я что-то с полом заблуждаюсь? Спасибо

Вот -вот я как раз хотела такой же вопрос задать! моим цесаркам 8 мес они уже неслись , с холодами перестали , сейчас потеплело и у меня цесарь с цесаркой начал драть и все вообще между собой у меня 1 цесарь и 4 цесарки петух их разнимает , я начала сомневаться можт это 2 цесаря , потом вспомнила что 1 из них вроде видела в гнезде , с головы у меня вроде все одинаковые , под хвостом не смотрела (все равно ничего не пойму scratch_one-s_head ) я подумала что на них теплая погода как весна подействовала laugh

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

А еще одна точно цесарка начала у меня кричать , кричит целый день просто так , остальные спокойно себя ведут (ну разве что дерутся) кричит уже 3 день я ей даже по башке немножко дала все равно кричит , замолкает только когда меня близко видит lol

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Ничего себе воспитание! =) Выходит, правда: бИтие определяет сознание =))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах