Вы здесь

Надо ли все семьи формировать только из одинаковых по цвету цесарок?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Киргизия
: Бишкек
26.02.2012 - 10:19
: 22

Хотел посоветоваться... На данный момент у меня 33 двух месячные цесарки. Семь из них - голубые, остальные серо-крапчатые.
А недавно скачал с Интернета книгу патриаха цесарководства в СССР Вейцмана - ""Разведение цесарок". Так вот он там пишет, что курочка не одинакового цвета с самцом может остаться неоплодотворенно. Вот теперь и думаю - быть может уже сейчас избавиться от голубых (продать) или все же рискнуть и формировать семьи из того, что есть?
P.S. Прошу прощения за неважное качество фотки(((


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если для Вас неважно получение цесарок одного цвета, то содержать их можно вместе. Никаких проблем с ополодм не будет. Я держу подобные помеси уже более 15 лет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И да, семьи я не формирую. Они все содержатся единым стадом. Один самец на 5 самок. Держал так до 400 голов маточного поголовья.
Если не ведётся какая-то научная, или племенная работа, то нет необходимости формировать семьи - всех в колхоз

Киргизия
: Бишкек
26.02.2012 - 10:19
: 22

Нет, не для племенной работы. Главное - чтобы оплодотворяемость нормальная была. месяцев в пять я уберу лишних петухов и оставлю 4-5 курочек к одному. Благодарю за ответ, Алексей Евгеньевич super

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

Есть петух голубой цесарки и девочки серо-крапчатой. Какой окрас будет у их потомства?

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Половина цесарят голубые, половина серо-крапчатые, но может быть и такое что больше будет голубых, или наоборот серо-крапчатых, а если цесарки не чистопородные, то могут вылезти кроме голубых и серо-крапчатых ещё и белые и белогрудые.

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

Колхоз так колхоз!
Для высвобождения места нужно объединить две семьи цесарок, в одной 4+1 (голубые, 1,5 года) в другой 2+2. (серо-крапчатые, 8 месяцев) Сейчас они живут в соседних вольерах и клюют друг друга через решетку. Подскажите как это лучше сделать, чтобы без драк?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах