Вы здесь

Кормление цесарок мясом

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
13.05.2012 - 07:33
: 12

Читала, что цесарки любят мясо и им даже полезно его давать. Есть возможность выделять цесаркам мясо: собаки и коты потребляют рубец и обрезь в больших количествах, думаю, не обидятся, если придется поделиться с цесарками.
Можно ли давать рубец цесаркам? Если да, то как часто и в каких количествах?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ни разу про такое не слышал. Своим не даю. Не думаю, что это нужно делать. Кормите комбикормом, не придумывайте ничего лишнего себе

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

птице мясо дают только в виде мясокостной муки.давать сырое мясо-расклев будет.проваривать и измельчать нужно(на мясорубку).но чем кормить птицу мясом заведите нутрий,фредок,и т.д.можно держать сокола,сову, и т.д.куринный отряд мясо не ест в природе.

13.05.2012 - 07:33
: 12

Ладно... Просто хотелось, чтоб им было лучше.

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130
ya.romanr2012 пишет:

куринный отряд мясо не ест в природе.

Вот это новость... Интересно, а чем же они питаются в природе? Разве разные безпозвоночные- это не мясо? И из практики могу сказать, что напр. цыплята, получающие мясо и рыбу, развиваются лучше, чем на комбикорме, неговоря уже о здоровье.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"ya.romanr2012" пишет:

куринный отряд мясо не ест в природе.

Поздней осенью отстреливаю бродячих собак и варю целиком во фляге на костре.
20 курей её осенью за три дня убирают. Зато потом несутся всю зиму.
Бывало и двух собачонок убирают.

01.04.2014 - 22:32
: 6
4apaj пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

куринный отряд мясо не ест в природе.

Поздней осенью отстреливаю бродячих собак и варю целиком во фляге на костре.
20 курей её осенью за три дня убирают. Зато потом несутся всю зиму.
Бывало и двух собачонок убирают.

Жесть.

Собак не давал.
Видел, как курицы убили мышь и потом съели.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Любые "куриные" мясо просто обожают, я после убоя птицы постоянно провариваю потроха и отдаю их птице, предварительно запарив и зерно в мясном бульоне.... Куры несутся просто на ура! Думаю и цесарка не дурнее курицы, от мяска не откажется. У меня молодые петуханы отсаженные на утилизацию, раздербанили гадюку..., та, по неосторожности к ним заползла, а куры тоже мышу жрали, сам видел своими глазами.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

У меня весь молодняк (куры, цесарки, мускусы) только на мясе. Беру оптом с бойни рубец, селезенку, легкое, сиськи-письки и т.д., варю, перемалываю и в холодильник, по мере надобности размораживаю и даю два раза в день вволю, сколько съедят. По случаю покупаю на базе ннкондиционную рыбу, мойва там битая, минтай лежалый, и по такой же схеме. Зерно и трава лежат всегда. Растут так, что никакой комбикорм рядом не валялся.
Вообще, принято думать что куриные прекрасно довольствуются одними злаками. Откуда это заблуждение пошло, неизвестно. В природе куриные еще как хищничают - все, с чем птица может справиться, она забьет и слопает. Киньте мышь цесаркам или курам, которые никогда ее не видели, там такое начнется, инстинктивно будут преследовать, убьют и устроят драку за трофей. У меня брамы дурную крысу, которая к ним сунулась, полдня тягали одна у другой, измохратили в клочья, пока не отобрал. Да что там взрослые, суточный птенец инстинктивно будет пытаться склевать то что движется - в генах заложено преследование живой добычи.

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
Алексей Евгеньевич пишет:

Ни разу про такое не слышал. Своим не даю. Не думаю, что это нужно делать. Кормите комбикормом, не придумывайте ничего лишнего себе

А если подмешивать белых червей в комбикорм?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
яков-56 пишет:

А если подмешивать белых червей в комбикорм?

А что такое белый червь? Опарыш, личинка или какой-то вид дождевого?

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
Азиятец пишет:
яков-56 пишет:

А если подмешивать белых червей в комбикорм?

А что такое белый червь? Опарыш, личинка или какой-то вид дождевого?

Да...Простой опарыш....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах