Вы здесь

Цесарки угоняют грызунов?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: с. Сухая буйвола
25.10.2011 - 21:10
: 20

Добого всем времени. Говорят ,что цесарки угоняют со двора своим криком всех грызунов правда или миф.
Зарание спосибо!


Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

1000% правда,не только угоняют но и глотаю super т если догонят!

Россия
: с. Сухая буйвола
25.10.2011 - 21:10
: 20

сенкъю вэри мач. roma

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26

И цесарки,и индюки неплохо справляются..крысы,мыши,вороны,кошки...на всех нападают,а если догонят рвут на части..всех лягушек пожрали

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вот если б своими глазами не видела-никогда б не поверила , что индюшка может поймать надоевшего голубя и оторвать! ему голову! голуби у нас больше не воруют из кормушек... а кошка боится заходить в вольер с цесарками, шерсть дыбом и оттеда бегом. вот, правда мышки этим обстоятельством попользовались и под полом у цесарок устроились, выходят строго по ночам наверное, когда птица спит.

Россия
: с. Сухая буйвола
25.10.2011 - 21:10
: 20

Я токого не слыхал у меня индюки мирные. А вот цесарки то угонябт ШУМОМ илинет??? dntknw

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

шумят цесарки только днем, чем угоняют и кошек тоже, а ночью раздолье грызунам-кошки то уже туда ни ногой... Вобчем, вызвала я спеца, приехал через 40мин, сам везде пролазил, в норы и укромные места пригоршнями навалил брикетики парафиновые, велел проверять и подкладывать еще как съедят, попутно для мышей под куски шифера и щели в бетоне мешочки насовал. На совесть поработал, прошел по всему периметру, в гараже, в сарае, весь участок дератизировал, еще отравы пакет оставил. Всего за 1000р. Я и соседке брикеты дам, может это от них крыса пришла...

Абхазия
: Сухум
01.09.2011 - 15:24
: 14

я не видел и крысы рядом с цесарьками у меня водятся

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
хачо пишет:

я не видел и крысы рядом с цесарьками у меня водятся

Такая же ситуация! Слышала что цесарки выгоняют крыс, змей, мышей. В козовнике зимой крысы по полу пешком ходили, я ночью дежурила козу котную, так таких окрасов навидалась, а теперь все грызуны перешли в курятник где цесарки живут... Так что не верю! Да и индюки у меня есть, короче крысы наверное с берушами у меня ходят laugh

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Да, тоже слышала, что где цесарки- крыс нет. Хотелось бы верить...У нас крыс нет-живет один цесарь, через 60 метров у соседей 170 цыплят + 50 кур- крысы есть.

Но я сыплю в курятник еще и опилки из кошачьего туалета...
Однажды, на старой даче, в сарае с земляным полом завелись крысы, гнезда понаделали и размножались...никак не могли их выгнать. Ушли только после того, как высыпала по полу использованный наполнитель из кошачьего туалета ( без экскрементов, естественно) smile3

Поэтому не знаю, чья заслуга в том, что крыс нет (ттт).

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

У нас цесарки с курами в одном курятнике - крысы есть, приходится травить!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

При изучении темы не оставляет ощущение когнитивного диссонанса... спокойное обсуждение того, что отравой травятся крысы-мыши и поедание их цесарками... Мне кажется, что это опасно для птицы. Или я ошибаюсь?

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

да ничего они не выгоняют! как были мыши, как ставил я мышеловки, так и ставлю.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

А бешенство? Мелкие грызуны тоже являются переносчиками... блииин, я наверное очень мнительная.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

есть несколько выходов!
1. мышеловки
2. яды
я пользуюсь исключительно мышеловками, так как класть яды рядом с птицей не хочу.

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

незнаю как про грызунов но если перепелка выскочит с клетки то живой ее не отпустят сьедают как пираньи за считаные минуты

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

цесарки?! как пираньи?! съедают?!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Олег 777 пишет:

незнаю как про грызунов но если перепелка выскочит с клетки то живой ее не отпустят сьедают как пираньи за считаные минуты

вот ужас то... shok

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

да склевывают до скелета

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Здраствуйте!
Не знаю,как придется Вам способ....но проверенный на все 100%! Правда ужо больно "спецфичьский",уж больно мерзосно.
Итак: ловятся неск.крыс (ничего не попишешь,надо!) сажаются в одну клетку. От голода/жажды они начинают поедать друг друга. Когда остается самая сильная,то ее выпускают. Она уже не может питаться ничем другим("сходит с ума"),нападает на сородичей и мышей,уничтожая их. Не знаю как....может существует какая "почта"....но ВСЕ грызуны из ВСЕЙ деревни УБЕГАЮТ!!!!! Ну а наш "герой" издыхает,т.к корм сбежал.
Еще раз повторюсь-процедура мерзопакастная!!!
Нет,конечно исход не раз и навсегда.....НО!!! неск.месяцев ВСЯ деревня живет без них. Потом надо все повторять.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Сергей-1972 пишет:

Нет,конечно исход не раз и навсегда.....НО!!! неск.месяцев ВСЯ деревня живет без них. Потом надо все повторять.

А куда этот канибал девается?))) Вы представляете, если он начнет размножаться - это ж МОНСТР!!!!

Хотела сказать. У нас летом снимали недалеко от нас цыгане жилье... Торговали курами и много дохликов было. Вообщем завелись у них крысы(((( Вроде травили, да видать не всех вывели....Теперь недавно захожу в сарай и..... кошмар! Дохлая мыша и рядом крыса!!!! как я их боюсь!!!! Один из трех котиков, самый маленький кстати по размеру!! поймал их. Отраву тут не покидаешь... Котов закрывать в сарае - все обоссут((( (хотя прочитала, что кошачьий экстремент крысы не любят?!) Но дело в другом. После недельного закрывания кота в сарае (до этого пускала его на пару часов днем) пока ни одного трупика. но! Зато эти гады, учуяв кота переместились в оседнее помещение - овощехранилище!!! Вчера муж зашел - куча морковки на полу - таскали, сволочи(((( И самое главное - кота туда нельзя пускать, т.к. куча банок с консервацией стоит на разного уровня полках, не на полу!! Отраву сжирают моментом, но количество пока не уменьшается вроде... Хотя может они настолько быстро плодятся?? Опять же непонятно, крысы там или мыши..... Наверное еще капканы надо купить, чтоб знать наверняка....

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Канибал/монстр подыхает, "размножения" не происходит.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 06:22
: 7

Кстати, с крысами будьте осторожнее..на меня 2 раза крысы нападали. 1 раз спасло только чудо.

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Этой зимой какое-то нашествие крыс, даже в дом пытались пробраться, дохли на веранде. В цесариной клетке прогрызли дырищу и спокойно там шастали. К весне совсем плохо стало, всю птицу, по возможности, подняла повыше. Крысоловки захлапывают закидывая подстилкой, частично попададают в клей, но его тоже забрасывают. Переселю всех в летники и буду отдирать все клетки, помосты с последующей кардинальной обработкой и перестройкой.

03.09.2023 - 18:54
: 1
Свети-К пишет:

Поэтому не знаю, чья заслуга в том, что крыс нет (ттт)

Добрый вечер! На днях одна серая зашла в гости к цесаркам и была заклёвана.Клювики у них убойные, и знают куда,что бы наверняка.Потерь нет, если не считать одно пёрышко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах