Вы здесь

яйценоскость цесарок

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

добрый день, подскажите в каом возросте или времени года начинают нестись цесарки , моим 9 месяц не одного яйца


Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! Половая зрелость цесарок наступает в 27-28 нед. жизни. Если птицу засвечивать (светов день более 16 часов) яйцо может появиться и в 20- 25 недель. но это плохо, яйценоскость будет низкая и они всеравно уйдут в линьку рано.
В вашем случае причиной может быть
- плохой свет не включили в 27 недель жизни 16 часов
- плохие корма (добавки, витамины) -хватает только на жизнь
- холод в птичнике
- одни самцы в стаде..

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

спасибо

Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26

Старая тема, но вопросы напишу здесь. Я хочу за зиму почитать -разузнать о цесарках, чтобы на следующий год завести и иметь хоть акое-то представление об этих птичках. Вопросы мои о яйценоскости.
1) я буду брать инкубационные яйца. В каком месяце лучше всего это сделать, и к какому времени, к какому месяцу лучше чтоб цесарка занеслась первый раз?
2) я поняла, что несутся они периодами - лето несутся, зимой нет. Как долго длится летняя яйцекладка - первая, последующие (если держать несколько лет)? Есть ли у кого опыт непрерывного получения яиц?
3) сколько яичек несут например 5 или 10 цесарок в день?
4) у кого есть опыт - какая порода несет больше яичек?
Пока вопросы такие.

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34

Я в прошлом году 4 июля на рынке купила 3-х дневных цесарят 8 штук.Сначала держала их днем в теплице-жарко там,а на ночь приносила домой под лампу.Росли хорошо,очень любили петрушку почему то.Выросли все,за неделю до Рождества занеслись самочки,но на полу яйца откладывали почему то,хотя в сарае жили вместе с курами.Весной перевела их в вольер и они там стали нестись в гнездо на полу.Несутся до сих пор...зимой и весной неслись каждый день,а сейчас недели три несутся так-2 дня по 2 яйца(самок осталось две).2 дня по 1 яйцу.перерыв 1 день и далее по кругу.Хорошие птички,только очень крикливые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах