Вы здесь

ЗУБР большой брат БИЗОНА!. Страница 9 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1698 сообщений
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Трактор трактор........ мне нужен.........

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Я думал.
Что мне мтз купить?
Или построить трактор по мотивам Михаила Фёдоровиа БИЗОН.......
И решил строить...........
Когда понял, что т-150 не найти то решил ...........на основе к-700
И понеслась.............

Так, что помогайте..............

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
geo63 пишет:

Готовый трактор.....................

это не интересно.........

А как же тогда мечта.........
......... и лавры генеральному конструктору...............

Бутылка шампанского разбиваемая о борт корабля..............
........ну в смысле о раму трактора........

давно слежу за темой. извините, но бизона не переплюнуть. хотя интересно , что у вас получится. без иронии.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

спарка к-700 переплюнет если пропорция развесовки сохраниться

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
denwer пишет:
geo63 пишет:

......

давно слежу за темой. извините, но бизона не переплюнуть. хотя интересно , что у вас получится. без иронии.

Главная моя идея создания ЗУБРа состоит в использовании как донора к-700 и маз-5432............

Конечно БИЗОН это другой трактор сделанный из доноров т-150 и краз....

Не в переплёвовании цель моя...........

Цель создание трактора по идеологии БИЗОНа........

Но на доступных агрегатах..............

Т-150 уже практически не найти............с кразами проще правда......

деталей к-700 очень много.........напомню их выпущено было около 400 тыс штук!!!!!!!!!

Сегодня посмотрю сколько было выпущено т-150.

ГЛАВНАЯ ИДЕЯ к-700 + мазакразакамаза

Так, что помогайте.........

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:

спарка к-700 переплюнет если пропорция развесовки сохраниться

отслеживая тему(кардан камаз, шлицы,)- за пропорции не уверен. моё мнение может не совподать с мнением окружающих.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
geo63 пишет:
denwer пишет:
geo63 пишет:

......

давно слежу за темой. извините, но бизона не переплюнуть. хотя интересно , что у вас получится. без иронии.

Главная моя идея создания ЗУБРа состоит в использовании как донора к-700 и маз-5432............

Конечно БИЗОН это другой трактор сделанный из доноров т-150 и краз....

Не в переплёвовании цель моя...........

Цель создание трактора по идеологии БИЗОНа........

Но на доступных агрегатах..............

Т-150 уже практически не найти............с кразами проще правда......

деталей к-700 очень много.........напомню их выпущено было около 400 тыс штук!!!!!!!!!

Сегодня посмотрю сколько было выпущено т-150.

ГЛАВНАЯ ИДЕЯ к-700 + мазакразакамаза

Так, что помогайте.........

63-это Самара? в соседней саратовской области т-150 под разбор можно найти. я всё никак не решусь на бизон, психологически страшно. а вас за настрой уважаю.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Спасибо!

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
denwer пишет:
Don Emilio пишет:

спарка к-700 переплюнет если пропорция развесовки сохраниться

отслеживая тему(кардан камаз, шлицы,)- за пропорции не уверен. моё мнение может не совподать с мнением окружающих.

Ну про кардан и шлицы и вилка вилка - это были размышления и запрос на советы..............

Сейчас считаю, что видимо будет вилка-вилка....

Но когда оба кардана выложу будет видно всё.............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

1

15.01.2013 - 01:25
: 741
geo63 пишет:

Мужики!
Подсказывайте!
Возникла идея сделать переднюю ось отделяемой.
Все знают как выглядит передняя ось маз, у балки есть две площадки на каждой по четыре отверстия.
Если каток т-170 варить не к самой балке, а к швеллеру который кладём на балку полками вниз (например) крепим болтами к балке, а уже к этому швеллеру варим каток и укосины (для жёсткости).
Этим ходом достигаем отделяемости передней оси.
Что это даёт?
Это даёт возможность использовать ось и на других сельхозмашинах.

Меня в целом интересует следующее:
Выдержит ли такая конструкция эксплуатацию в условиях полевых или нет?

Я смотрю у вас дело сдвинулось. На счёт передней балки идея хорошая, только на швеллере там где будут прилигать площадки от балки вдоль них с обеих сторон нужно будет приварить упорные косынки. Без них болтовые соединения будут постоянно ослобивать.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
G.T-I пишет:
geo63 пишет:

Мужики!
Подсказывайте!
Возникла идея сделать переднюю ось отделяемой.
Все знают как выглядит передняя ось маз, у балки есть две площадки на каждой по четыре отверстия.
Если каток т-170 варить не к самой балке, а к швеллеру который кладём на балку полками вниз (например) крепим болтами к балке, а уже к этому швеллеру варим каток и укосины (для жёсткости).
Этим ходом достигаем отделяемости передней оси.
Что это даёт?
Это даёт возможность использовать ось и на других сельхозмашинах.

Меня в целом интересует следующее:
Выдержит ли такая конструкция эксплуатацию в условиях полевых или нет?

Я смотрю у вас дело сдвинулось. На счёт передней балки идея хорошая, только на швеллере там где будут прилигать площадки от балки вдоль них с обеих сторон нужно будет приварить упорные косынки. Без них болтовые соединения будут постоянно ослобивать.

Понял....

Россия, Бугурусланский район
10.11.2011 - 18:16
: 77
Don Emilio пишет:

Новые полурамы, новый передний мост, новые колеса. У вас бюджет уже составляет моего Бизона, не проще вам купить готовый трактор. Мы же Бизона собираем из-за отсутствия финансов и собираем его из откровенного металлолома путем ремонта и восстановления деталей. Количество новых деталей на моем Бизоне я посчитаю на пальцах рук.

Поддерживаю и от себя добавлю.
я могу ошибаться, так как не особо внимательно следил за темой, но смысл постройки Зубра , как и смысл постройки Бизона в том что много таких тракторов на задворках мастерских стоят в металлоломе. смысл все новое покупать. дайте денег которые вы потратили на новые детали какому нить крестьянину у которого К700 в металлоломе стоит, и экспериментируйте на здоровье. Но это конечно не мое дело, чужие деньги считать.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Может быть и увеличенными затратами...........
Я пытаюсь пройти быстро путь по созданию трактора из того чего много на задворках в металлоломе........
Зато полученный мной опыт потом можно будет растирожировать уже меньшими затратами.........из того, что на задворках стоит............
Мне это интересно..............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Рычаги под гидроцилиндры прикупил, и два болта.....
Ещё два болта стоят на т-образном рычаге(12 на схеме).............

Вложение
pb220176.jpg
100.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Камеры никак не привезут не могу ось переднюю на колёса поставить, чтобы каток начать прилаживать и понять его высоту и вообще высоту баки определить..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Вообще, по моему,идея порочная, деньги на ветер.я, хотя и не сторонник Бизона, но все же ребята правы- конструкция апробирована, технология практически вылизана до мелочей, а по цене вопроса- я теме Бизон бросал контакты по запчастям, думаю, почти в любом регионе, если поискать, можно найти комплектующие еще дешевле.Если только охота что то новенькое собрать...но риск велик- деньги и время немалые.а вдруг не взлетит?
без обид. просто личное мнение
а по мотору- по моему, восьмаки битурбо за глаза.вот радиатор кировский там кстати будет, чтоб с теплообменником не задрачиваться

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

1

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

битурбо это две турбины, по одному на развал я так понимаю

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

1

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
geo63 пишет:
Аканя и Диман пишет:

....
а по мотору- по моему, восьмаки битурбо за глаза.вот радиатор кировский там кстати будет, чтоб с теплообменником не задрачиваться

Что такое "восьмёрка битурбо"...........ямз??????? ........тмз??????..............модель двигателя?

"вот радиатор кировский там кстати будет, чтоб с теплообменником не задрачиваться"

Где "там кстати будет" ........"радиатор кировский" .........?????????????

Я не понимаю что хочешь сказать............

Надо ставить кировский радиатор???????????

Про теплообменник вообще шедевр!

Какой теплообменник воздух-воздух? или масло-жидкость? Ты про какой теплообменник говоришь?

7511, с двумя турбинами. водомасляный теплообменник убрать, радиатор кировский от ямз-240.в моторе 400коней, к нему коробку мазовскую

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Аканя и Диман][quote=geo63][quote=Аканя и Диман пишет:

7511, с двумя турбинами. водомасляный теплообменник убрать, радиатор кировский от ямз-240.в моторе 400коней, к нему коробку мазовскую

1)стандартный двигатель ямз-7511 имеет одну турбину (смотри фотографии).
2)водомаслянный радиатор убрать понимаю.
3)оставить радиатор кировца понимаю (у к-700А (ямз238) и к-701(ямз240) радиатор одинаковый, у них собственно всё одинаковое кроме двигателей)
4)400 коней понимаю.
5)почему коробку мазовскую не понимаю.

А теплообменник воздух-воздух оставляем?

Дело в том, что 7511 без теплообменников - это 238Д.

Ну конечно надо понимать, что там турбина и тнвд другие............в том смысле что турбина даёт больше воздуха, а тнвд больше топлива заливает................

Главное отличие в том, что на 1 лошадь примерно 150 грамм топлива ну и воздуха больше соответственно...........

Т.е. расход топлива у 7511 будет больше чем у 238Д на 400-330=70, 70*150г=10,5 литра топлива

Главное, что эти 400 лошадей в нашем случае не нужны.

Напоминаю как достигается увеличение мощности...
-турбина
-увеличение подачи топлива
-теплообменник масло-жидкость
-теплообменник воздух-воздух

-ну и из последних "достижений" common rail - комплекс насос топлива управляемый электроникой, рампа, форсунка управляемая электроникой...

Применение всех пяти приёмов даёт удвоение мощности на одном и том же литраже двигателя...........

К стати на кировец к-744р ставят cummins 6LTA 8,9 литра 300 лошадей с традиционным тнвд......

Этот же двигатель cummins 6 iSLE 8,9 литра ставят на камаз но уже с common rail 400 лошадей

Вложение
7511.jpg
75112.jpg
75113.gif
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

vsdi.ru/d/46032/d/yamz-7511.pdf

Аканя и Диман пишет:
geo63 пишет:
Аканя и Диман пишет:

....
а по мотору- по моему, восьмаки битурбо за глаза.вот радиатор кировский там кстати будет, чтоб с теплообменником не задрачиваться

Что такое "восьмёрка битурбо"...........ямз??????? ........тмз??????..............модель двигателя?

"вот радиатор кировский там кстати будет, чтоб с теплообменником не задрачиваться"

Где "там кстати будет" ........"радиатор кировский" .........?????????????

Я не понимаю что хочешь сказать............

Надо ставить кировский радиатор???????????

Про теплообменник вообще шедевр!

Какой теплообменник воздух-воздух? или масло-жидкость? Ты про какой теплообменник говоришь?

7511, с двумя турбинами. водомасляный теплообменник убрать, радиатор кировский от ямз-240.в моторе 400коней, к нему коробку мазовскую

vsdi.ru/d/46032/d/yamz-7511.pdf
Информация по двигателю возможно будет полезно

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Аканя и Диман][quote=geo63 пишет:

[quote=Аканя и Диман7511, с двумя турбинами. водомасляный теплообменник убрать, радиатор кировский от ямз-240.в моторе 400коней, к нему коробку мазовскую

Ещё раз 7511 без всего , что ты перечислил - это 238Д получается!
Только зачем мазовская коробка.......
Все ставят камаз...............

И ещё раз про битурбо 7511................это, что самоделка, что ли..........
У ямз и тмз есть двигатели с двумя турбинами но это не 7511................

Порылся в интернете нашел только 12 цилиндровые ямз и тмз с двумя турбинами.............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Уважаемый может вы путаете 7511 с камазовскими двигателями с двумя турбинами?

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Вот гаечки купил! А камер всё нет! Жду!

Вложение
pb260177.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Вот камеры привёз! Буду передние колёса собирать!

Вложение
kamery.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
geo63 пишет:
Аканя и Диман пишет:

....
а по мотору- по моему, восьмаки битурбо за глаза.вот радиатор кировский там кстати будет, чтоб с теплообменником не задрачиваться

Что такое "восьмёрка битурбо"...........ямз??????? ........тмз??????..............модель двигателя?

"вот радиатор кировский там кстати будет, чтоб с теплообменником не задрачиваться"

Где "там кстати будет" ........"радиатор кировский" .........?????????????

Я не понимаю что хочешь сказать............

Надо ставить кировский радиатор???????????

Про теплообменник вообще шедевр!

Какой теплообменник воздух-воздух? или масло-жидкость? Ты про какой теплообменник говоришь?

http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/
Двигатели ЯМЗ-7511 являются результатом дальнейшей модернизации восьми цилиндровых V-образных дизелей Ярославского моторного завода. По сути двигатель ЯМЗ-7511, это форсированный мотор ЯМЗ-238ДЕ2. ЯМЗ-7511 - обособленно стоящая серия, с существенно увеличенной мощностью, закрывающая диапазон 360-400 л.с.

Двигатели ЯМЗ-658

Двигатели ЯМЗ-658, на сегодняшний день, самые технически совершенные V-образные восьми цилиндровые дизельные агрегаты Ярославского моторного завода. Серия ЯМЗ-658 относится к стандартам Евро-3 и Евро-4. Экологическому классу 4 соответствуют модели ЯМЗ-6585, показатели получены за счет применения топливной аппаратуры аккумуляторного типа (Common Rail).
Конструктивно серия ЯМЗ-658 создана на основе моторов ЯМЗ-238ДЕ2 с общими головками блока цилиндров. Улучшенные технические характеристики получены за счет применения топливного насоса высокого давления нового типа, с электронным управлением. Кроме использования на топливной аппаратуре электронного регулятора, изменения внесены и в конструкцию ряда узлов силового агрегата. Так все дизельные двигатели серий ЯМЗ-6581, ЯМЗ-6582, ЯМЗ-6583 и ЯМЗ-6585 сконструированы под установку прямо на раму изделия охладителей наддувочного воздуха типа «воздух-воздух», установлена заслонка аварийного останова мотора с механизмом управления, применена замкнутая система вентиляции картерных газов.
Двигатели ЯМЗ-6581, ЯМЗ-6582, ЯМЗ-6583 и ЯМЗ-6585 предназначены для использования на большом перечне бортовых автомобилей, самосвалов, седельных тягачей и автобусов, могут комплектоваться разными модификациями коробок передач ЯМЗ-2381 и ЯМЗ-239.

Подробно с техническими характеристиками и сферой применения двигателей ЯМЗ-658 ознакомьтесь на странице нужной модели.

там и инфа поприобретению
как с колесами дела, Кулибин?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Аканя и Диман пишет:

Двигатели ЯМЗ-658

вот этот двигатель здесь на форуме объективно обхаили

Аканя и Диман пишет:

Двигатели ЯМЗ-7511

вечно сопливящий и протекающий мотор

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Don Emilio][quote=Аканя и Диман пишет:

вечно сопливящий и протекающий мотор

Что я понял по 7511.........
это тоже 238Д, но у него шейки распредвалов другие и надо уточнить чем отличается коленвал + охладитель масло-жидкость и охладитель воздух-воздух+ топливный насос другой (может больше топлива заливать), да ещё турбину увеличили........ и началось.......засопливился........

Теперь про "сопливится".
Как не засопливишься и не потечёшь? Конечно засопливишься если из атмосферника взять двойную мощность наддувами охладителями обвесишь и топлива двойную дозу зальёшь.............

Давления все возросли, дырок прибавилось, технология осталась та которую 40 лет назад заложили......в атмосферник!!!!!!!!!!!!!!............Как сорок? Уже пятьдесят лет!!!!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах