Вы здесь

ЗУБР большой брат БИЗОНА!. Страница 39 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1698 сообщений
Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191
geo63 пишет:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по установке нш через полуоську и шрус и шкив на коленвал..............
Как сделать по практичней???????????????
Какие детали использовать????????????
Если не лень сбросьте ссылочки ........где эти вопросы обсуждались по БИЗОНу...............

Спасибо всем кто подсказывает и советует!
Мне очень помогают Ваши советы!

Вложение
cvety0.jpg
cvety0210.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Artyom22 пишет:

............

1)шрусы с кардана шевроле нивы............понял.........2шт???
2)ответку под флянец на коленвал...........это что переход от флянца к шкиву? шкив какой? они же разные? диаметр и количество ручьёв?
3)и отведку на привод нш.............тут по подробнее хотелось бы...........к шкиву по пункту... 5)....
4)если таки сотый нш ставить то и на прямую хватит............не понял.......не надо удлинять?
5)на тот же флянец что привод нш поставить шкив под доп оборудование.......диаметр шкива и количество ручьёв????
6)там насос на рулевое если со штатного места снимеш или под насос кондиционера или под что хочеш..............понятно.....

Несколько вопросов:
А)насос как фиксируется "к раме".....
Б)максимальный наклон вала шруса?
В)какой вентилятор ставить?

Мне бы ущё фоток..........

А ещё вопрос ............направление вращение насоса, я что то встречал..........оно вроде не стандартное............

Спасибо за помощь!

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Александр Плотников пишет:

Ну ты конь педальный,вызов не так принимают.

а то собрался уклониться.........не выйдет.........
Срешь много и крупно....Достал всех,как юля собирается?Удаляю обе твоих темы,и другим советую.Ничего интерсного и познавательного.

Мы твою фотку с собачкой все видели и я тебя сразу узнал.........
Так я и не скрывался.

Конём меня только жена называет................

Ну ты Александр и пёс (не обижайся я по доброму, ну ты же собачник, ничего обидного)....................сначала вызов кидаешь...........а потом в кусты..............как щенок...............

Ты чего струсил...........

Не выйдет..................

Я тебе вызов тогда бросаю.......трус............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Не ну мужики тема про ЗУБРа самая весёлая................согласитесь....................

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Спасибо ЛОНЕЛ за помощь.............

Пояснения нужны, что мы видим на фото...........
от коленвала..........переходник на шкив...........шрус...........вал .......... шрус.........переходник на шкив.....????..

дальше что............- это стандартная деталь, от какойто сельхоз техники............с одной стороны вал к которому шкив прекреплен с другой стороны нш..............????

и рядом на шкиве , что .............генератор или компрессор....??

Вложение
shrus-nsh.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
geo63 пишет:
Artyom22 пишет:

............

1)шрусы с кардана шевроле нивы............понял.........2шт???
2)ответку под флянец на коленвал...........это что переход от флянца к шкиву? шкив какой? они же разные? диаметр и количество ручьёв?
3)и отведку на привод нш.............тут по подробнее хотелось бы...........к шкиву по пункту... 5)....
4)если таки сотый нш ставить то и на прямую хватит............не понял.......не надо удлинять?
5)на тот же флянец что привод нш поставить шкив под доп оборудование.......диаметр шкива и количество ручьёв????
6)там насос на рулевое если со штатного места снимеш или под насос кондиционера или под что хочеш..............понятно.....

Несколько вопросов:
А)насос как фиксируется "к раме".....
Б)максимальный наклон вала шруса?
В)какой вентилятор ставить?

Мне бы ущё фоток..........

А ещё вопрос ............направление вращение насоса, я что то встречал..........оно вроде не стандартное............

Спасибо за помощь!

Поставь мотор на раму а там видно будет как шрус делать
и по поводу крепления шруса к шкиву , если мотор будет с грузовика со всем навесным и др то и шкив родной оставить , про ответку на крепление шкива , надо пологать што шрус всёравно просто так не встанет и какойто переходной флянец будет , а может и нет , это по месту смотреть
тоже самое и с длинной привода и углом наклона , это всё по месту
насос с каким приводом будет , самодельный или заводской , если заводской то опять же какой флянец и др
это всё по месту и до этого ещё далеко
сейчас надо мотор с кпп на раму садить , вымерять как будет и двигать максимально ближе к мосту

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Александр o_0 пишет:
Artyom22 пишет:

от жеш опять срач развели, шрус лучше брать флянцевый , это либо шрусы с кардана шнивы либо иностранные флянцевые шрусы, ответку под флянец на коленвал и отведку на привод нш , если таки сотый нш ставить то и на прямую хватит, на тот же флянец что привод нш поставить шкив под доп оборудование , там насос на рлевое если со штатного места снимеш или под насос кондиционера или под что хочеш

это чем не ответ? я сам когда все части темы бизон перечитывал в основном такие варианты встречал , ну и ременные привода

Вот эту фразу пояснить можете

"если таки сотый нш ставить то и на прямую хватит"

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
geo63 пишет:

В теме действительно много срачек

Мдаа!ничему вас жизнь не учит.Вот посмотрите будет вам настольная книга.Может многие вопросы отпадут

Вложение
instrukciyabizon.doc
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

по поводу бизоностроители ставят повышающие редуктора? и с какими насосами ? на всё это есть ответы в теме про бизона

ну и если ставить нш100 то смотреть хватит ли шруса , чтоб его под нагрузкой не сорвало и чтобы был запаса по моменту на случай доп нагрузки

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

напрямую это обороты КВ= обороты НШ , без повышающего редуктора

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
geo63 пишет:
Александр Плотников пишет:

Ну ты конь педальный,вызов не так принимают.

а то собрался уклониться.........не выйдет.........
Срешь много и крупно....Достал всех,как юля собирается?Удаляю обе твоих темы,и другим советую.Ничего интерсного и познавательного.

Мы твою фотку с собачкой все видели и я тебя сразу узнал.........
Так я и не скрывался.

Конём меня только жена называет................

Ну ты Александр и пёс (не обижайся я по доброму, ну ты же собачник, ничего обидного)....................сначала вызов кидаешь...........а потом в кусты..............как щенок...............

Ты чего струсил...........

Не выйдет..................

Я тебе вызов тогда бросаю.......трус............

Ну тады ты козел.

У нас так,а у Вас?Есть козыри?

Вложение
dscn0345.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Artyom22 пишет:

......если ставить нш100 то смотреть хватит ли шруса , чтоб его под нагрузкой не сорвало................

А понял..............имеется ввиду не хватит ли самого шруса..................а выдержит ли его крепление..............не срежет ли болты................

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
саня1981 пишет:
geo63 пишет:

В теме действительно много срачек

Мдаа!ничему вас жизнь не учит.Вот посмотрите будет вам настольная книга.Может многие вопросы отпадут

Вот спасибо.............за помощь.........весьма благодарен................

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
geo63 пишет:

Ви б взагалі без хамства обходилися.........життя вона довга........може ще зустрінемося........а ви навіть не вважаєте за потрібне стримуватися у своїх емоціях.........соромно перед оточуючими.......хто шанує......зроблять погані висновки..........будуть говорити ці хохли навіть тут лаються між собою.......на російському форумі.....

Встретимся лично с … в разных окопах! Я за дружбу государств но за агрессию агрессия. (гео-гей мне кажется с Украины). Откуда?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
geo63 пишет:
Artyom22 пишет:

......если ставить нш100 то смотреть хватит ли шруса , чтоб его под нагрузкой не сорвало................

А понял..............имеется ввиду не хватит ли самого шруса..................а выдержит ли его крепление..............не срежет ли болты................

про на прямую , я имел в виду производительность насоса , шрус это отдельная песня ,

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Александр Плотников пишет:

........Ну тады ты ............. У нас так,а у Вас?Есть козыри?.......

Трус, ты чего вызов на вызов не ответил........................а почву стал прощупывать............

Ты вызов принимаешь..............Антилопа гну...............отвечай..................трус...........

Ставки сделаны................трус.................

Вот на фото всё видно................. рама и двигатель рядом стоит.........
Я праздники простоял (пролежал, отдыхать ездил........) и до праздников помещение готовил для сборки.............. неделю целую даже больше........

Вложение
pc170237.jpg
p1040272.jpg
pc200259.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Artyom22 пишет:
geo63 пишет:
Artyom22 пишет:

......если ставить нш100 то смотреть хватит ли шруса , чтоб его под нагрузкой не сорвало................

А понял..............имеется ввиду не хватит ли самого шруса..................а выдержит ли его крепление..............не срежет ли болты................

про на прямую , я имел в виду производительность насоса , шрус это отдельная песня ,

В смысле нужен ли редуктор или нет? Или нежёсткое соединение нужно?

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
саня1981 пишет:
geo63 пишет:

В теме действительно много срачек

Мдаа!ничему вас жизнь не учит.Вот посмотрите будет вам настольная книга.Может многие вопросы отпадут

это только с одной части?

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Александр o_0 пишет:
саня1981 пишет:
geo63 пишет:

В теме действительно много срачек

Мдаа!ничему вас жизнь не учит.Вот посмотрите будет вам настольная книга.Может многие вопросы отпадут

это только с одной части?

Чего с одной части????????

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
geo63 пишет:
Александр Плотников пишет:

........Ну тады ты ............. У нас так,а у Вас?Есть козыри?.......

Трус, ты чего вызов на вызов не ответил........................а почву стал прощупывать............

Ты вызов принимаешь..............Антилопа гну...............отвечай..................трус...........

Ставки сделаны................трус.................

Вот на фото всё видно................. рама и двигатель рядом стоит.........
Я праздники простоял (пролежал, отдыхать ездил........) и до праздников помещение готовил для сборки.............. неделю целую даже больше........

Чмо ты гео63,таких раньше убивали сразу,встречу выебу.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
Александр Плотников пишет:
geo63 пишет:
Александр Плотников пишет:

........Ну тады ты ............. У нас так,а у Вас?Есть козыри?.......

Трус, ты чего вызов на вызов не ответил........................а почву стал прощупывать............

Ты вызов принимаешь..............Антилопа гну...............отвечай..................трус...........

Ставки сделаны................трус.................

Вот на фото всё видно................. рама и двигатель рядом стоит.........
Я праздники простоял (пролежал, отдыхать ездил........) и до праздников помещение готовил для сборки.............. неделю целую даже больше........

Чмо ты гео63,таких раньше убивали сразу,встречу выебу.

Знать бы откуда он? Такие и хотят нас поссорить, судя по эго каналу на You Tube это наш бок!

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

походу надо идти за попкорном , пока модер не появился

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Александр Плотников пишет:
geo63 пишет:
Александр Плотников пишет:

........Ну тады ты ............. У нас так,а у Вас?Есть козыри?.......

Трус, ты чего вызов на вызов не ответил........................а почву стал прощупывать............

Ты вызов принимаешь..............Антилопа гну...............отвечай..................трус...........

Ставки сделаны................трус.................

Вот на фото всё видно................. рама и двигатель рядом стоит.........
Я праздники простоял (пролежал, отдыхать ездил........) и до праздников помещение готовил для сборки.............. неделю целую даже больше........

Чмо ты гео63,таких раньше убивали сразу,встречу выебу.

Оооооооооооооооооооо..................да Вам Александр не на форуме сидеть, а срочно к психиатору.......или к наркологу надо отправляться...........

Хочется задать вопрос...........за, что ты так со мной...............сам ведь предложил спор..............

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Александр Плотников не связывайся с ним , и так понятно что зубр поедет не скоро
ибо ТС за частую вообше не понимат о чём речь идёт

раньше я думал это прикол такой по пять раз одно и тоже спрашивать и вперёд забегать
но теперь понимаю что ТС в этих вопросах сам не тянет вообще

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

опять срач пошёл dread

Вложение
multik8.gif
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
olex.l пишет:
Александр Плотников пишет:
geo63 пишет:
Александр Плотников пишет:

........Ну тады ты ............. У нас так,а у Вас?Есть козыри?.......

Трус, ты чего вызов на вызов не ответил........................а почву стал прощупывать............

Ты вызов принимаешь..............Антилопа гну...............отвечай..................трус...........

Ставки сделаны................трус.................

Вот на фото всё видно................. рама и двигатель рядом стоит.........
Я праздники простоял (пролежал, отдыхать ездил........) и до праздников помещение готовил для сборки.............. неделю целую даже больше........

Чмо ты гео63,таких раньше убивали сразу,встречу выебу.

Знать бы откуда он? Такие и хотят нас поссорить, судя по эго каналу на You Tube это наш бок!

Не ясно выраженная мысль ставит читателей в тупик........какой канал.........кого с кем поссорить.....понять просто невозможно........

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Можно переименовать тему курилка для строителей Зубра?

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Artyom22 пишет:

Александр Плотников не связывайся с ним , и так понятно что зубр поедет не скоро
ибо ТС за частую вообше не понимат о чём речь идёт раньше я думал это прикол такой по пять раз одно и тоже спрашивать и вперёд забегать но теперь понимаю что ТС в этих вопросах сам не тянет вообще

Нет, ну Александр ты не прав.............я в строительстве тракторов опыта не имею, о чём сразу и написал............но есть вещи в которых я очень хорошо понимаю............но они не по профилю этого сайта..............Мой опыт в технике лежит несколько в другой плоскости.................попытка похохмить с Александром вылилась в его совершенно неадекватную злую и грубую реакцию............я думаю ему надо срочно на консультацию к наркологу (алкоголь) и психиатру (обещание изнасилования)...............

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Не тема а бесплатный цырк.

Александр o_0 пишет:

опять срач пошёл dread

Не жадничай дай попкорна lol

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
olex.l пишет:

Можно переименовать тему курилка для строителей Бизона?

Правильная мысль, заходите развлекайтесь, расслабляйтесь.............вместе по прикалываемся......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах