Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 24 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
mihailkarmanov пишет:

Kostomar спасибо все посмотрел. теперь надо найти толкового токаря с хорошим станком.

Наздоровье!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравствуйте. Сегодня протачили гильзу, выточили вставыши все собрал все работает отлично. Но есть еще вопрос. Сделали на втором тракторе тоже дозатор с МТЗ(новый) но рулевое все же туговато на месте повараживает с трудом. на ходу все отлично. А на первом тракторе у меня дозер с КСК руль на месте одним пальцем поварачивается. В чем может быть причина.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте. Сегодня протачили гильзу, выточили вставыши все собрал все работает отлично. Но есть еще вопрос. Сделали на втором тракторе тоже дозатор с МТЗ(новый) но рулевое все же туговато на месте повараживает с трудом. на ходу все отлично. А на первом тракторе у меня дозер с КСК руль на месте одним пальцем поварачивается. В чем может быть причина.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/89272?page=21
z641 pynkta

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у вас клапан потока или нш-32-10? скорей причина в насосе

Россия
: Челябинск
30.07.2012 - 19:03
: 9

Поставил сегодня дозатор все подключил как положено, но проблема в том что влево не поворачивает, на ходу еле еле а на месте нет, а вправа поварачивает но с усилием и большим количеством оборотов. в чем может быть проблема?????

07.01.2010 - 17:08
: 4060

видимо кольца срезало на поршне. или чтото накосячили. у вас 32й с клапаном потока?

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
mihailkarmanov пишет:

kostomar спасибо за ответ. Рулевое с дозатором работает отлично уже больше года откатал. под куном все отлично ни каких усилий. А вот стало уводить в сторону слишком большие царапины. Буду пробовать гильзовать.

У меня уводило в сторону и на оборотах сам потихоньку поворачивал влево - перепускал масло дозатор, выкинул дроссель и всё наладилось.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
KAA пишет:

на оборотах сам потихоньку поворачивал влево - перепускал масло дозатор, выкинул дроссель и всё наладилось.

Всё правильно. Дроссель повысил давление в сливной магистрали, отсюда и самопроизвольный поворот налево.
Файлы:
image_1.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужыки какой есчо дросель,уменя тоже потихоньку поворачивает влево,но на холастых об двигателя huh

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
Иван Жданкин пишет:

Мужыки какой есчо дросель,уменя тоже потихоньку поворачивает влево,но на холастых об двигателя huh

Посмотри схему в самом начале, но если ты его ставил конечно.

Россия
: Челябинск
30.07.2012 - 19:03
: 9

мой фотоотчёт по установке дозатора, работает но руль поварачивается тяжеловато на месте. на ходу нормально, клапан потока менял, под пружинку подложил гайку, никаких изменений, старый дозатор работает лучше.
Файлы:
dsc00251.jpg
dsc00253.jpg
dsc00250.jpg
dsc00249.jpg
dsc00252.jpg

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите что сделать. Как уже писал ранее поставили дозатор руль поворачивается туговато но на ходу норма, Но тут другая беда. Сломало уже две крышки. Дозатор мтз 100 литров. На втором т-40 стоит дозер с кск все работает отлично ничего не ломает. Что делать может быть можно как то понизить давление или что то еще придумать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
mihailkarmanov пишет:

Мужики подскажите что сделать. Как уже писал ранее поставили дозатор руль поворачивается туговато но на ходу норма, Но тут другая беда. Сломало уже две крышки. Дозатор мтз 100 литров. На втором т-40 стоит дозер с кск все работает отлично ничего не ломает. Что делать может быть можно как то понизить давление или что то еще придумать?

Всетаки стоит перетрясти рулевые механизмы. Раз ломает крышки но руль тугой, значит гдето клинит. Если-бы ломало крышки, а руль можно было на месте крутить мизинцем тогда виновато избыточное давление.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898

А болты на крышке равномерно протягиваются. а то у меня из-за этого один раз крышку сломало.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а не упирает ли поршень в гайку что штуцер зажимает ? крышку от етого как семечки лущит

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Алексей vehxfkrf пишет:

а не упирает ли поршень в гайку что штуцер зажимает ? крышку от етого как семечки лущит

Да Алексей как раз поршень упирается в гайку со штуцером. Но как тогда ограничить ход поршня чтоб не рвало кольца.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я выточил металическое кольцо 3 мм толшиной как бы шайбу. затем розрезал его как класмасовые режут и одел его в место одного пласмасового и дело пошло только фаски надо снять немного на нем напильничком в станке

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Алексей vehxfkrf пишет:

я выточил металическое кольцо 3 мм толшиной как бы шайбу. затем розрезал его как класмасовые режут и одел его в место одного пласмасового и дело пошло только фаски надо снять немного на нем напильничком в станке

Алесей спасибо буду пробовать так сделать. Сегодня мне токарь выточил две стльные крышки их я думаю уже не должно сломать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

их может и не сломает . главное чтоб болты не вырвало)))

Россия
: Калманский район
27.08.2012 - 15:55
: 1

Сбрось схемы на электронную почту koss1991@mail.ru.

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53
Рахмангулов пишет:

мой фотоотчёт по установке дозатора, работает но руль поварачивается тяжеловато на месте. на ходу нормально, клапан потока менял, под пружинку подложил гайку, никаких изменений, старый дозатор работает лучше.

а как ты резину от газ-53 натянул на родной диск

Россия
: Челябинск
30.07.2012 - 19:03
: 9

Бортуется нормально.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Рахмангулов" пишет:

Бортуется нормально.

обычно ставят с газ 52 она нижеи уже

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

Здравствуйте , форумчане . Появилась проблема с насосом-дозатором . Попытался установить это устройство на ЮМЗ. Дозатор от комбайна "Нива". Рулевое лёгкое , как на иномарке , но в крайнем положении руля выдавливается нижняя крышка дозатора . Как это можно исправить ?

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
игорь v. пишет:

Здравствуйте , форумчане . Появилась проблема с насосом-дозатором . Попытался установить это устройство на ЮМЗ. Дозатор от комбайна "Нива". Рулевое лёгкое , как на иномарке , но в крайнем положении руля выдавливается нижняя крышка дозатора . Как это можно исправить ?

Излишки масла должны сбрасываться в гидробак, где-то в системе должен стоять (не)регулируемый перепускной клапан.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
KAA пишет:
игорь v. пишет:

Здравствуйте , форумчане . Появилась проблема с насосом-дозатором . Попытался установить это устройство на ЮМЗ. Дозатор от комбайна "Нива". Рулевое лёгкое , как на иномарке , но в крайнем положении руля выдавливается нижняя крышка дозатора . Как это можно исправить ?

Излишки масла должны сбрасываться в гидробак, где-то в системе должен стоять (не)регулируемый перепускной клапан.

Да, клапан и на комбайне стоит и тут его надо-бы поставить.Парень по моему совету только позавчера тоже установил дозатор на ЮМЗ вместо механики,доволен очень.Только немного громоздко все как-то,шлангов много.

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
Алекс 37 пишет:

Да, клапан и на комбайне стоит и тут его надо-бы поставить.Парень по моему совету только позавчера тоже установил дозатор на ЮМЗ вместо механики,доволен очень.Только немного громоздко все как-то,шлангов много.

У ЮМЗ вообще ГУР пристроен как у верблюда онное место. Если ставить дозатор с Дона или МТЗ, выглядит более эстетично.

Россия
: Усть-Пристанский Район,с.Романово
30.08.2012 - 10:52
: 24

Костомар , у меня проблема с Гуром на Т40, а самому нет возможности загильзовать цилиндр на гуре, сможешь ли ты помочь мне, если я гур привезу тебе полностью,?!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Мучитель пишет:

Костомар , у меня проблема с Гуром на Т40, а самому нет возможности загильзовать цилиндр на гуре, сможешь ли ты помочь мне, если я гур привезу тебе полностью,?!

Так я не гильзовал. Нашел нормальный корпус и поставил.
У меня тоже проблема с токаркой. dntknw

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
Мучитель пишет:

Костомар , у меня проблема с Гуром на Т40, а самому нет возможности загильзовать цилиндр на гуре, сможешь ли ты помочь мне, если я гур привезу тебе полностью,?!

Мужики, если задиры на цилиндре, но не очень глубокие и рвёт кольца и проблемы с токаркой. Мы соседу полечили цилиндр наждачной насадкой на дрель, сначала крупной, потом меленькой и всё получилось. Но это в том случае если нет большой выработки, ну в принципе лишь-бы кольца держали давление. Если срочно нужно, то на онное время хватит, пока не найдёшь нормальный корпус.