Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 141 из 205

Перейти к полной версии/Вернуться
6130 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ну да,Серый сначало обгадился,а уж потом вытряхивай,А не на оборот.Логично laugh Владимир ,всё в начале темы есть,будь ласка сам посмотри.Серёга меня потом облает lol

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Vladimir.36rus пишет:
dorofei пишет:

Почти за даром.Водки попили и всё laugh

А он подойдёт нормально а то я монету ещё не отдал думаю на форуме спрошу а тогда уже будем торг вести

У меня Доновский стоит старого образца, нормально работает, может не идеально, но вполне сносно. Насос НШ-50.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Добрый пяток лет откатал с рулевым через насос-дозатор, радовался. Насос нш-32/10 ставил. Один дозатор вправо отказал, покупал новый. Цилиндр штатный переделывал, не нравится угол поворота, много лишнего крутить рулем приходится. Зимой сороковку с металлолома собирал, все штатное и рулевое, когда завел, приятно удивился, такого рулевого даже с дозатором не видел. Если его через нш-32/10 подключить, то вообще чудо будет!

Вложение
image.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
marina14 пишет:

Шкив от двигателя ГАЗ53

Alexandr.34.rus пишет:

А привод сделал вот так,мне так показалось лучше

Alexandr.34.rus пишет:

И этот шкив прикручивается единым болтом к родному шкиву коленвала сорокета.

мужики вопрос, ремень стоит нулевой, не тянет его? у кого сколько уже работает с таким ремнём? и ещё надо получается посадочную шайбу точить чтобы во внутрь шкива т-40 садилась и на эту же посадку садить шкив газ?

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

У ГАЗ 53 на помпе два шкива, как бы шкив в шкиву, нам нужен тот у которого профиль побольше. Я проработал один сезон, ремень не разу не тянул. На счет шайбы, ее нужно тачить фигурную, когда отвернешь болт что держит шкив на коленвалу, то сам все поймешь, я делал чертеж для токаря, но не сохранил. На сколько помню, диаметр шайбы такой же как шкив ГАЗ, толщиной около 9мм., и ступень диаметром посадочного места шкива коленвала. чуть меньше для центрации шкива и шайбы. Высота ступени определишь по своему шкиву, у меня где то 2мм. Затем эту шайбу не много подработать болгаркой, под шпонку коленвала и на шкиве коленвала есть отлив, вот в шайбе и шкиве ГАЗ сделаешь углубление. В этой теме есть подробнее на счет шайбы.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

На 120 странице про шайбу центрирующую, правда не мое, но у меня примерно так же

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
marina14 пишет:

ступень диаметром посадочного места шкива коленвала. чуть меньше для центрации шкива и шайбы. Высота ступени определишь по своему шкиву, у меня где то 2мм. Затем эту шайбу не много подработать болгаркой, под шпонку коленвала и на шкиве коленвала есть отлив, вот в шайбе и шкиве ГАЗ сделаешь углубление.

я просто шкив с т-40 не снял вот и не могу померять внутренний диаметр, а так в остальном так и понял сделать, получается отверстие шкива газ и т-40 одинаковые или нет? вообщем надо мерять scratch_one-s_head хочу сделать посадочное одно, для газ шкива и чтобы вовнутрь шкива т-40 для центрации.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
т-400 пишет:
marina14 пишет:

ступень диаметром посадочного места шкива коленвала. чуть меньше для центрации шкива и шайбы. Высота ступени определишь по своему шкиву, у меня где то 2мм. Затем эту шайбу не много подработать болгаркой, под шпонку коленвала и на шкиве коленвала есть отлив, вот в шайбе и шкиве ГАЗ сделаешь углубление.

я просто шкив с т-40 не снял вот и не могу померять внутренний диаметр, а так в остальном так и понял сделать, получается отверстие шкива газ и т-40 одинаковые или нет? вообщем надо мерять scratch_one-s_head хочу сделать посадочное одно, для газ шкива и чтобы вовнутрь шкива т-40 для центрации.

Я дал тебе ссылку на 120 страницу, там все увидишь про шайбу, шкив с движка снимать не нужно, и так все можно промерить, отвернув болт с торца коленвала.Отверстие шкива т40 и шкив ГАЗ разные, еще раз, шайбу нужно точить фигурную (ступенями) с одной стораны ступень для центрации в шкив Т40 , с другой стораны ступень в шкив ГАЗ. Убедительная просьба, посматри 120 страницу этой темы.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
marina14 пишет:

Я дал тебе ссылку на 120 страницу, там все увидишь про шайбу, шкив с движка снимать не нужно, и так все можно промерить, отвернув болт с торца коленвала.Отверстие шкива т40 и шкив ГАЗ разные, еще раз, шайбу нужно точить фигурную (ступенями) с одной стораны ступень для центрации в шкив Т40 , с другой стораны ступень в шкив ГАЗ. Убедительная просьба, посматри 120 страницу этой темы.

спасибо смотрел, шайбу уже выточил с одним выступом, шкив газ расточил и всё садится на одну проточку, пока не забыл размеры такие шайба с наружи 72мм толщина 9-10мм, посадочное диаметр 34мм, и длина выступа 7мм, и того общая толщина у меня 17мм, шкив с шайбой крутнул в станке в ценрах, биения нет, завтра поставлю на место посмотрю.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

У меня зажимается шкив ГАЗ и шайба, штатным болтом коленвала, а ты по какому пошел пути? И какой привод НШ будет?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
marina14 пишет:

У меня зажимается шкив ГАЗ и шайба, штатным болтом коленвала, а ты по какому пошел пути? И какой привод НШ будет?

всё так же на родном месте родным болтом, только одна шайба, привод мтз, и и от дт движка, вот уже вторую неделю место подбираю куда воткнуть, или тот или другой, два кронштейна уже сделал.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
т-400 пишет:
marina14 пишет:

У меня зажимается шкив ГАЗ и шайба, штатным болтом коленвала, а ты по какому пошел пути? И какой привод НШ будет?

всё так же на родном месте родным болтом, только одна шайба, привод мтз, и и от дт движка, вот уже вторую неделю место подбираю куда воткнуть, или тот или другой, два кронштейна уже сделал.

всем привет, когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АнуарМус пишет:
т-400 пишет:
marina14 пишет:

У меня зажимается шкив ГАЗ и шайба, штатным болтом коленвала, а ты по какому пошел пути? И какой привод НШ будет?

всё так же на родном месте родным болтом, только одна шайба, привод мтз, и и от дт движка, вот уже вторую неделю место подбираю куда воткнуть, или тот или другой, два кронштейна уже сделал.

всем привет, когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

над вентилятором охлаждения.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
ВладимирТ-40АМ пишет:

над вентилятором охлаждения.

я вот и туда мерял и даже хотел промеж турбинки и нш-32, корече везде где можно сувать мерял, вообщем пока остановился возле гидробака, вот сейчас думаю немного приподнять гидробак, и насос можно спрятать, блин на старом т-40 у меня бак другой меньше, и насос залазит хорошо, завтра посмотрю наверно срежу уши на колонке и переварю по выше, и тогда насос должен спрятаться, вообщем ночь в переди мозгам спать недаст wacko2

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Ну, удачи. Одно могу сказать, основная гидравлика очень хорошо, в жару под 40 градусов и 90 градусов движок, плуг поднимает на холостых и распред. выбивает. А десятка теплая, рука свободно терпит с отдельным гидробаком.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
АнуарМус пишет:

когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

а сейчас нет нш-10? или он уже на движке?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
т-400 пишет:
АнуарМус пишет:

когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

а сейчас нет нш-10? или он уже на движке?

ремни быстро изнашивались не понравилась мне это, подарил другу, буду что то другое думать, трактор пока без погрузчика как погрузчик навешаю, опять начнется эпопея с гидравликой. думал в торец коленвала так там колонка . короче буду думать после изготовления погрузчика. а так тема для меня актуальна.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
т-400 пишет:
АнуарМус пишет:

когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

а сейчас нет нш-10? или он уже на движке?

ремни быстро изнашивались не понравилась мне это, подарил другу, буду что то другое думать, трактор пока без погрузчика как погрузчик навешаю, опять начнется эпопея с гидравликой. думал в торец коленвала так там колонка . короче буду думать после изготовления погрузчика. а так тема для меня актуальна.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
АнуарМус пишет:
т-400 пишет:
АнуарМус пишет:

когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

а сейчас нет нш-10? или он уже на движке?

ремни быстро изнашивались не понравилась мне это, подарил другу, буду что то другое думать, трактор пока без погрузчика как погрузчик навешаю, опять начнется эпопея с гидравликой. думал в торец коленвала так там колонка . короче буду думать после изготовления погрузчика. а так тема для меня актуальна.

Вот и я об этом тоже подумал , на лонжероне по факту ничего и крепить то не надо . Видел как то генератор на лонжероне , так при перезде через ямы и т.п. ремень вылетал . Там если на двигателе не закрепить , то любой ременый привод толком то и работать не будет . Вот если с дозатором и без ГУРа , то можно через болт шкива на перед вывести привод 10 насоса . Но это долгая история , думаю в данном случае только установка 32 - 10 самый оптимальный и без геморный вариант . Переделок то минимум ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
АнуарМус пишет:
т-400 пишет:
АнуарМус пишет:

когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

а сейчас нет нш-10? или он уже на движке?

ремни быстро изнашивались не понравилась мне это, подарил другу, буду что то другое думать, трактор пока без погрузчика как погрузчик навешаю, опять начнется эпопея с гидравликой. думал в торец коленвала так там колонка . короче буду думать после изготовления погрузчика. а так тема для меня актуальна.

Вот и я об этом тоже подумал , на лонжероне по факту ничего и крепить то не надо . Видел как то генератор на лонжероне , так при перезде через ямы и т.п. ремень вылетал . Там если на двигателе не закрепить , то любой ременый привод толком то и работать не будет . Вот если с дозатором и без ГУРа , то можно через болт шкива на перед вывести привод 10 насоса . Но это долгая история , думаю в данном случае только установка 32 - 10 самый оптимальный и без геморный вариант . Переделок то минимум ...

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
АнуарМус пишет:

ремни быстро изнашивались не понравилась мне это, подарил другу, буду что то другое думать,

ну тогда на привод топливного насоса, я хотел туда да боюсь нагрузка большая будет, потому как у меня компрессор стоит, а так можно полностью весь крепёж сделать в место горловины крышки, и вот хватит нет там оборотов для нш-10, ну вообщем обратного пути нет пока, уже многое сделано, осталось бачок поставить и кронштейн доделать, завтра профрезерую под натяжение прорези, а там посмотрю как работать будет, если не пойдёт тоже дальше думать буду. scratch_one-s_head хотя я оба шкива в станке в центрах центровал чтобы биения не было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т-400 пишет:
АнуарМус пишет:

ремни быстро изнашивались не понравилась мне это, подарил другу, буду что то другое думать,

ну тогда на привод топливного насоса, я хотел туда да боюсь нагрузка большая будет, потому как у меня компрессор стоит, а так можно полностью весь крепёж сделать в место горловины крышки, и вот хватит нет там оборотов для нш-10, ну вообщем обратного пути нет пока, уже многое сделано, осталось бачок поставить и кронштейн доделать, завтра профрезерую под натяжение прорези, а там посмотрю как работать будет, если не пойдёт тоже дальше думать буду. scratch_one-s_head хотя я оба шкива в станке в центрах центровал чтобы биения не было.

там обороты малые, для нш насоса.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
ВладимирТ-40АМ пишет:

там обороты малые, для нш насоса

ну да я уже накопал, получается максимальные где то 650 оборотов, маловасто будет wacko2

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Жора- пишет:
АнуарМус пишет:
т-400 пишет:
АнуарМус пишет:

когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

а сейчас нет нш-10? или он уже на движке?

ремни быстро изнашивались не понравилась мне это, подарил другу, буду что то другое думать, трактор пока без погрузчика как погрузчик навешаю, опять начнется эпопея с гидравликой. думал в торец коленвала так там колонка . короче буду думать после изготовления погрузчика. а так тема для меня актуальна.

Вот и я об этом тоже подумал , на лонжероне по факту ничего и крепить то не надо . Видел как то генератор на лонжероне , так при перезде через ямы и т.п. ремень вылетал . Там если на двигателе не закрепить , то любой ременый привод толком то и работать не будет . Вот если с дозатором и без ГУРа , то можно через болт шкива на перед вывести привод 10 насоса . Но это долгая история , думаю в данном случае только установка 32 - 10 самый оптимальный и без геморный вариант . Переделок то минимум ...

больше склоняюсь? к раздельным насосам? по нескольким причинам. 1 насос 32-10 дороговат, 2 если липецк не поставил на этот трактор два нассоса, значит на это были причины, одна из них думаю недостаточная мощность двс неу это лично мое мнение. и 3 при раздельных насосах можно 32 отключать например в транспрортном и тд. а вообще в планах из свое трактора сделать вот такой погрузчик https://www.youtube.com/watch?v=4lEZwKZgCWM если сделаю такой то проблема со вторым насосом отпадает.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Один сезон работы наверное неочем, но поставив б\у ремень, даже номер не знаю, не разу не тянул, на вид он и не пострадал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АнуарМус пишет:
Жора- пишет:
АнуарМус пишет:
т-400 пишет:
АнуарМус пишет:

когда то у меня была 10ка отдельно привод от дт крепился к ложерону на против генератора, мне не понравилось, для себя сделал вывод надо как то на движке закрепить.

а сейчас нет нш-10? или он уже на движке?

ремни быстро изнашивались не понравилась мне это, подарил другу, буду что то другое думать, трактор пока без погрузчика как погрузчик навешаю, опять начнется эпопея с гидравликой. думал в торец коленвала так там колонка . короче буду думать после изготовления погрузчика. а так тема для меня актуальна.

Вот и я об этом тоже подумал , на лонжероне по факту ничего и крепить то не надо . Видел как то генератор на лонжероне , так при перезде через ямы и т.п. ремень вылетал . Там если на двигателе не закрепить , то любой ременый привод толком то и работать не будет . Вот если с дозатором и без ГУРа , то можно через болт шкива на перед вывести привод 10 насоса . Но это долгая история , думаю в данном случае только установка 32 - 10 самый оптимальный и без геморный вариант . Переделок то минимум ...

больше склоняюсь? к раздельным насосам? по нескольким причинам. 1 насос 32-10 дороговат, 2 если липецк не поставил на этот трактор два нассоса, значит на это были причины, одна из них думаю недостаточная мощность двс неу это лично мое мнение. и 3 при раздельных насосах можно 32 отключать например в транспрортном и тд. а вообще в планах из свое трактора сделать вот такой погрузчик https://www.youtube.com/watch?v=4lEZwKZgCWM если сделаю такой то проблема со вторым насосом отпадает.

по поводу 32-10 и его не ставили, на трактор Т-28Х4М с завода ставился спаренный нш насос, мотор там д-144. Мощности хватает для этого насоса, нш-50 отбирает мощности больше чем 32-10.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
marina14 пишет:

Один сезон работы наверное неочем, но поставив б\у ремень, даже номер не знаю, не разу не тянул, на вид он и не пострадал.

а как сделали и куда закрепили 10ку

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
ВладимирТ-40АМ пишет:
marina14 пишет:

Один сезон работы наверное неочем, но поставив б\у ремень, даже номер не знаю, не разу не тянул, на вид он и не пострадал.

а как сделали и куда закрепили 10ку

131-132 страница в этой теме

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот такой вариант насоса нш-10 можно сделать, нужно убрать делитель и доработать сетку, кронштейн есть куда прилепить yes3 , если на лонжероне не пойдёт у меня буду сюда думать.

Вложение
sam3287.jpg
россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Вариант. Если будет мешать делитель потока, его можно убрать, а поставить другой флянец . К примеру комбайн Енисей, Нива там не высокие флянцы, либо еще откуда.