Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 15 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

отверстие добавить поток на дозатор

увеличишь отверстие-будет перекрывать подачу на распределитель scratch_one-s_head dread wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"zwn_71" пишет:

"Kostomar" пишет:
отверстие добавить поток на дозатор
увеличишь отверстие-будет перекрывать подачу на распределитель scratch_one-s_head 'dread' wacko2

Опять какой-то глюк. bang
отверстие добавить поток на дозатор- это-ж не я писал. dntknw dntknw

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

На МТЗ-82 ставил и дозатор и цилиндр.По поводу Т-40 скидывал сайт где стоит цилиндр на Т-40 спросити у Zwn_71.,он вам скажет где он видел как крепиться цилиндр.На МТЗ можно как и предлогают у вас тоже сделать,но это лишние причиндалы.Это мое мнение.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

отверстие добавить поток на дозатор

hi костомар..попробовал по новой laugh ВОТ ОПЯТЬ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Demon83" пишет:

На МТЗ-82 ставил и дозатор и цилиндр.По поводу Т-40 скидывал сайт где стоит цилиндр на Т-40 спросити у Zwn_71.,он вам скажет где он видел как крепиться цилиндр.На МТЗ можно как и предлогают у вас тоже сделать,но это лишние причиндалы.Это мое мнение.

С МТЗ другая песня, у них есть заводские сошки и все причендалы для установки дозатора с цилиндром. Их собственно технадзор и заставляет ставить в случае необходимости такого переоборудования. С самопальными техосмотр не пройдешь!!! А на Т-40 заводских нет. Вот и делаем как на ЛТЗ. И ничего плохого в этом нету. Работает чётко и безотказно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"zwn_71" пишет:

hi костомар..попробовал по новой laugh ВОТ ОПЯТЬ...

Та пусть будет. Ни чего страшного. То просто к тому что сайт опять глючить начинает.
Наверно новый сервер "у великой стены" на коленке собран. lol

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Костомар. Скажи. Ты при установки НШ-50 не замерял деаметр флянца, который подходит к насосу?

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Вчера встречался с мужеком, который занимается ремонтом гидранососов и т.д. Так вот он меня раскретиковал по поводу переделки с НШ-32 на НШ-50. Смысла ставить нш-50 смысла нет. После его разговора приехав домой я промерил диаметр трубок и флянца. Так вот на НШ-32 входящее отверствие - 16 мм., флянца-12 мм., а трубок диаметр всего 10 мм. Так вот . Данные промеры говорят о том, что даже насос НШ-32 при средних и больших оборотах ипытывает масленное голодание. По этому я решил поставить НШ-32 и переделать подачу масла из гидробака на тотже диаметр что и диаметр входного отверстия на НШ-32.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"МахотинВиктор" пишет:

Костомар. Скажи. Ты при установки НШ-50 не замерял деаметр флянца, который подходит к насосу?

Нет, не замерял. Ну то померять не долго.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"МахотинВиктор" пишет:

Так вот на НШ-32 входящее отверствие - 16 мм

Какой-то у вас не правильный насос. dntknw
НШ-10 диаметр отверстия 14мм.
НШ-32 д.отв 23мм.
НШ-50 д.отв 26мм.
P.S. Бывают НШ с разными отверстиями. Вход больше выход меньше. Как раз на таких НШ-32 вход 23мм выход 16мм. Может вы на выходе померяли???

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"МахотинВиктор" пишет:

при средних и больших оборотах ипытывает масленное голодание.

Голодания не должно быть,там ведь подпор по уровню масла в баке приличный .Я работал долго и на 32 и новый ставил.С 50м совсем другая скорость подъёма стрелы КУНа и плуга,единственное ,сейчас переживаю,что нагрузка на шестерни ГРМа возросла в разы а это черевато последствиями...

Беларусь
: Жлобин
14.02.2012 - 16:09
: 3
Kostomar пишет:
"валерий киев" пишет:

здраствуйте нашол дозатор орста а куда подключить вход а куда слив незнаю и ещо с ним шол какойто клапан такой прямоугольник нанем прикручены две крышки с штуцерами а куда и как ево ставить не разберу помогите нарисуйте подробную схему подключения спасибо

Сколько входов в дозаторе??? Какие буквы возле входов. Сколько входов в "прямоугольнике"???

Россия
: Челябинская.обл г.Сим
16.01.2012 - 20:20
: 4

Здравствуйте подскажите дозатор ремонтируется или через забор его? Гонит масло.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ремонтируеться но только очень осторожно надо и все запоминать что как стояло

Россия
: Челябинская.обл г.Сим
16.01.2012 - 20:20
: 4

А что в нём колечки или сальники

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а какой он марку надо знать. есть и сальники есть и колечки есть и то и другое. бежит с под вала?

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Алексей vehxfkrf, интересует полная схема переоборудования гура, вроде как высылаешь... Моя почта sadov@fermer.ru ,заранее благодарен! Алексей и вот ещё вопрос, на цилиндре царапины водном месте (фото),на сколько они критичны , если очень то подскажи как выйти из ситуации(гильзовка- на крайний случай) может кто то цилиндры удачно ставил..............
Файлы:
izobrazhenie_173.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

висылаю там на рисунках гильзовка есть. но поверьте на цилиндр не стоит. надо попробовать если кольца не будет вырывать когда новые поставите то тогда пойдет. есть но не критическое.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ssx пишет:

Алексей vehxfkrf, интересует полная схема переоборудования гура, вроде как высылаешь... Моя почта sadov@fermer.ru ,заранее благодарен! Алексей и вот ещё вопрос, на цилиндре царапины водном месте (фото),на сколько они критичны , если очень то подскажи как выйти из ситуации(гильзовка- на крайний случай) может кто то цилиндры удачно ставил..............

Этот цилиндр можно смело на гильзовку. У меня был такой. Там было всего шесть таких царапин, из-за них трактор постоянно уходил в сторону. Не смертельно конечно, но приходилось постоянно руль подкручивать.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61
Алексей vehxfkrf пишет:

висылаю там на рисунках гильзовка есть. но поверьте на цилиндр не стоит. надо попробовать если кольца не будет вырывать когда новые поставите то тогда пойдет. есть но не критическое.

Спасибо,получил! Гильзовка трудна на местности. А гильза стандартная от чего-то?
Раскажу проблему полностью. трактор востанавливаю после поджига + стоянка 18лет. Сгорело всё кроме узлов и агрегатов. До поджига был идеальный трактор- пасечник отца, работало всё как часы в.т.ч. и ГУР пальчиком.... .....Востановил вот летом,завожу всё работает кроме ГУРа. Да,менял распределитель, он сгорел, на рабочий(б.у). Сам себя поднимает, но на мой взгляд, вроде медленно... Разбираю-одно плоское кольцо драное,ставлю РТИ от цс 75,ВСЁ ПРАВИЛЬНО собираю, проверяю клап. потока, завожу-0! Всё то же!! Проехал метров500,руль выкручивая постоянно, и поставил зимовать. Щас вот разобрал,осмотрел-РТИ без коцок,поршень токарь запятачил(фото с 2хсторон) но не обварил,крышки заштуцерил. Но мучает вопрос будет ли после работаь ГУР, ведь причина не установлена!, ЦАРАПКИ вроде как не критичны!, почему сразу и продумываю ЦИЛИНДРЫ(есть один ц 40-250).... Мусора кстати,не проблема.
Да, и по пятакам- они в упор,очень плотно, можно ли не заваривать а воспользоваться по кромке ПОКСИПОЛОМ правильно??

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ssx пишет:

Алексей vehxfkrf, интересует полная схема переоборудования гура, вроде как высылаешь... Моя почта sadov@fermer.ru ,заранее благодарен! Алексей и вот ещё вопрос, на цилиндре царапины водном месте (фото),на сколько они критичны , если очень то подскажи как выйти из ситуации(гильзовка- на крайний случай) может кто то цилиндры удачно ставил..............

Когда то один человек говорил что ремонтирует подобные царапины на цилиндрах припоем,я б попробовал запаять латунью или на крайний случай поехать к холодильщикам-у них припой хороший и сделают без проблем.Не знаю есть ли на ГУРе Т-40 пластиковые кольца,но если аккуратно запаять и зашаберить -должно получиться.Всё таки альтернатива гильзовке.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

В общем,если идти последовательно и методом исключений, царапки заделали, дозёр поставили а вдруг не заработает... Какая след.причина может быть?? кл.потока? насос? или распределитель тот который б/ушный или он непричём???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ssx" пишет:

В общем,если идти последовательно и методом исключений, царапки заделали, дозёр поставили а вдруг не заработает... Какая след.причина может быть?? кл.потока? насос? или распределитель тот который б/ушный или он непричём???

Клапан потока! bang Распред здесь ни причём.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

гильзовал цилиндрой от цс 75 только ставивали по моему почти попалам .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

наверно лутше заварить масло любую щель найдет

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Алексей vehxfkrf" пишет:

рно лутше заварить масло любую щель найдет

чЕЛОВЕК наверное хочет и рыбку съесть и поршень сохранить laugh я вот тоже об этом думаю...или надо поршень другой поискать ато вдруг что то не получится потом взад не воротишь cry

07.01.2010 - 17:08
: 4060

можно только над было проточку на заглушке под кольцо сделать. а если выпадет когданибудь???

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61
Kostomar пишет:
"ssx" пишет:

В общем,если идти последовательно и методом исключений, царапки заделали, дозёр поставили а вдруг не заработает... Какая след.причина может быть?? кл.потока? насос? или распределитель тот который б/ушный или он непричём???

Клапан потока! bang Распред здесь ни причём.

Вот вопрос......, scratch_one-s_head .......а как егоименно выявить......, отвёрткой аккуратно толкал-поршень с обр.стороны-ходит ровно не подклинивая...... Может вместо гура подключить Г.цилиндр как нибудь? И ли я чето не догоняю... Есть такой:ц 40-250......

Да, и где купить..., скок стоит примерно клапан, что то не нахожу в облсти?

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61
Алексей vehxfkrf пишет:

можно только над было проточку на заглушке под кольцо сделать. а если выпадет когданибудь???

Заварить,понятно,лучше только вот токарь чёт с пятаками перестарался,один больше другого.. и запресовал их....... Можно ли теперь, на том что на рисунке первом, проварить или нет, из меня варщик не особо пока, в чём суть........

А по цилиндру75 какой из них: Гидроцилиндр ЦС75х200 с упором ЕДЦГ052.000 г.Омск
Гидроцилиндр Ц75х110-2 силовой Т-25

07.01.2010 - 17:08
: 4060

с цс-75х200 как раз на 2 куска хватает