Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 11 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
16.04.2010 - 07:12
: 187
Алексей vehxfkrf пишет:

конечно 32-10 и + насос дозатор на гур. и не обязательно делать 2 бака если масло чистое

Понял спасибо ( где то , кто то, там то внутри так и щептал) А на счет бака две поставлю. Скоро. вот только мороз задерживает.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

хозяин барин

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да мороз и неимение гаража отапливаемого тяжело конечно

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алексей vehxfkrf пишет:

мтз 82? или 80? я сам думаю. задрался уже трубки менять что к поршню идут

Привычка накручивать давление на клапане до упора,установи давление по заводскому(88 кг/см) и трубки перестанет рвать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сбросил до конца. купил новый и не трогал давление рвет на пахоте зачастую. видать клапан бракованый поворачивает легко конечно. то надо запаять или вообще под шланги сделать

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алексей vehxfkrf пишет:

сбросил до конца. купил новый и не трогал давление рвет на пахоте зачастую. видать клапан бракованый поворачивает легко конечно. то надо запаять или вообще под шланги сделать

У меня не рвало в пахоте,давление регулярно проверял манометром.Ставь дозатор или купи у меня ГУР(наработка 1200м/ч) clap clap

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не уж лутше дозатор. но позже напряг с баблом вообщем. а еще лутше новый мтз с дозатором lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алексей vehxfkrf пишет:

не уж лутше дозатор. но позже напряг с баблом вообщем. а еще лутше новый мтз с дозатором lol

Правильно,а насчёт нового МТЗ-хотеть не вредно laugh .Вот так ГУР у меня валяется,и дёшево отдавать не хочется и никому не нужен(а в чермет никогда рука не поднимется сдать smile3 ).

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня гур хороший не люфтит но вот трубки рвет. но правда уже год прошел как не порвало. может приработался lol

россия
: ростовская обл
13.12.2011 - 20:14
: 9

здравствуйте. у меня есть дозатор с дона не знаю как подключить выхода. если кто ставил подскажите.

Украина
: Пологи
10.12.2011 - 19:07
: 18

Форумцы, кто может подсказать, как можно переделать сивалку ССТ-8 под другие пропашные, в частности под кукурудзу, подсолнух? Спасибо.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Алексей и Константин, попрошу Вас, отправить схему переоборудования механизма рулевого управления трактора Т-40 на адрес a_vidrin@mail.ru На данный момент стандартная рулевую колонка трактора Т-40АП запитана от насоса нш 32 через соответствующий клапан потока, все лишнее уходит на слив. Вращение рулем конечно заметно стало легче но всё равно очень утомляет так как на тракторе стоит кун(руль на месте крутится только на холодном масле при опущенной стреле погрузчика). Основная гидравлическая система работает от дополнительного насоса нш 50 который стоит в приводе бокового ВОМ, что дает большое преимущество позволяя включать его только когда необходимо и отключать когда в этом нет нужды.
Планирую поставить дозатор от мтз (может есть более дешёвые и подходящие экземпляры), подскажите детально если возможно как это сделать, что кроме дозатора необходимо еще приобрести.
Хотелось бы получить не только легкий но и информативный руль, чтобы на транспортных передачах трактор не бросало.
Хотелось бы рассмотреть варианты установки гидроцилиндра на передний мост, если есть какая то информация (так как основная деятельность трактора это работа с погрузчиком) поделитесь, как закрепить там цилиндр и какие минусы у этой схемы кроме возможных проблем с гос технадзором.
Вообще какие есть минусы?
Заранее благодарен.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
Алексей vehxfkrf пишет:

кто спрашивал и хотел переделать вот он реальный выход с положения . кому надо консультация звоните только украина 0983786200 гидроруль можно применять от мтз . кск-100 херсонец-200

Алексей и Константин, попрошу Вас, отправить схему переоборудования механизма рулевого управления трактора Т-40 на адрес a_vidrin@mail.ru На данный момент стандартная рулевую колонка трактора Т-40АП запитана от насоса нш 32 через соответствующий клапан потока, все лишнее уходит на слив. Вращение рулем конечно заметно стало легче но всё равно очень утомляет так как на тракторе стоит кун(руль на месте крутится только на холодном масле при опущенной стреле погрузчика). Основная гидравлическая система работает от дополнительного насоса нш 50 который стоит в приводе бокового ВОМ, что дает большое преимущество позволяя включать его только когда необходимо и отключать когда в этом нет нужды.
Планирую поставить дозатор от мтз (может есть более дешёвые и подходящие экземпляры), подскажите детально если возможно как это сделать, что кроме дозатора необходимо еще приобрести.
Хотелось бы получить не только легкий но и информативный руль, чтобы на транспортных передачах трактор не бросало.
Хотелось бы рассмотреть варианты установки гидроцилиндра на передний мост, если есть какая то информация (так как основная деятельность трактора это работа с погрузчиком) поделитесь, как закрепить там цилиндр и какие минусы у этой схемы кроме возможных проблем с гос технадзором.
Вообще какие есть минусы?
Заранее благодарен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"magnavir" пишет:

Планирую поставить дозатор от мтз (может есть более дешёвые и подходящие экземпляры),.

Думаю более дешевого чем "Могилёвского" с МТЗ не найдёте. Ну если только Б/У.

"magnavir" пишет:

Хотелось бы рассмотреть варианты установки гидроцилиндра на передний мост, если есть какая то информация (так как основная деятельность трактора это работа с погрузчиком) поделитесь, как закрепить там цилиндр и какие минусы у этой схемы кроме возможных проблем с гос технадзором.

Самодельная прикрутка, приварка, прилепка, - лишнее место где в самый неподходящий момент может отломаться. Это основной минус самодельного цилиндра на мост.

"magnavir" пишет:

Хотелось бы получить не только легкий но и информативный руль, чтобы на транспортных передачах трактор не бросало.

Будет лёгкий. Чёткий как на "Жигулях"
Бросать не будет, если тяги и шкворни не "убиты".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"magnavir" пишет:

(так как основная деятельность трактора это работа с погрузчиком)

С погрузчиком тем более ставьте дозатор сотку.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я инфу отправил

06.08.2011 - 20:32
: 124

Извините всю тему не читал. Допустим такая ситуация поставил я дозатор и г\ц на мост И где нибудь на полу у меня встал трактор.
Приехали подцепили меня на трос и потащили домой.
Получится ли в этом случае провернуть колёса при заглушенном двигателе?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Zotin пишет:

Извините всю тему не читал. Допустим такая ситуация поставил я дозатор и г\ц на мост И где нибудь на полу у меня встал трактор.
Приехали подцепили меня на трос и потащили домой.
Получится ли в этом случае провернуть колёса при заглушенном двигателе?

Получится! Будет руль тяжеловат, но рулить будет.

06.08.2011 - 20:32
: 124

И ещё вопрос Поставил допустим я дозатор
Какой вариант лучше заварить поршень на стандартном гуре или всетаки поставить Г\ц ?
Если ставить г\ц то получается стандартный гур можно будет снять ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Zotin" пишет:

И ещё вопрос Поставил допустим я дозатор
Какой вариант лучше заварить поршень на стандартном гуре или всетаки поставить Г\ц ?
Если ставить г\ц то получается стандартный гур можно будет снять ?

Проще поколдовать со стандартным поршнем.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Zotin" пишет:

Если ставить г\ц то получается стандартный гур можно будет снять ?

В данное время у меня на т 40 так и сделанно,просто Алексей опаздал с открытием своей темы а один на один с собой я что-то не решился заварить поршень в стандартном гур,в результате установки цилиндра у меня получились лишние обороты баранки и сварное крепление цилиндра бросающееся в глаза.По возможности буду устанавливать родной гур с заваренным поршнем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Zotin"]Извините всю тему не читал. Допустим такая ситуация поставил я дозатор и г\ц на мост И где нибудь на полу у меня встал трактор.
Приехали подцепили меня на трос и потащили домой.
Получится ли в этом случае провернуть колёса при заглушенном двигателе?http://www.youtube.com/watch?v=2xf2tbyZMs0&feature=mfu_in_order&list=UL
Повернёте, так поварачивается у меня на заглушеном маторе

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я ж говорю что опоздал . но сделал а потом через пол года нарыл на просторах интернета по каталогу помоему лтз 55

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я ж говорю что опоздал

Во нашёл по твоей старой ссылке,я это не видел..

Файлы:
100.gif
127.gif

07.01.2010 - 17:08
: 4060

та отож нащел когда уже сделал а голову ломал раньше.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а голову ломал раньше.

Ты голову а я бортовую чуть не разорвал,яж доп.сошку к ней прикрутил под цилиндр да мало засверлил один болт и оторвало с куском чугунки. lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

бывает и такое. я сам чуть было уже цилиндр приготовил но все никак не решался а он меня допекал с каждым днем надо было чтото делать. но не каждый же знает что такая система была с завода

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей vehxfkrf" пишет:

что такая система была с завода

Я вот смотрю на заводской схеме ни каких выступов в поршне нет и поршень видимо таких же размеров ,значит можно заподлицо родной глушить и ничего лишнего хода поршня не будет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а за подлицо так и надо глушить иначе при сварке стянет край поршня и тогда проблемы будут

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей vehxfkrf" пишет:

тогда проблемы будут

Нет,я помоему видел кто-то бобышки во внутрь варил и поршень до флянцев не доходит,дак я об этом.