Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 53 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1816 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Вот так будет выглядеть приборка! Мне нравится.

Я так понимаю обклеили её? Что за материал

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
тракторист .1764 пишет:

schlihtNik пишет:

Вот так будет выглядеть приборка! Мне нравится.

Я так понимаю обклеили её? Что за материал

да. обычная экокожа. остался кусок от сиденья.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
saygan1@mail.ru пишет:

schlihtNik пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]



электронное табло что будет показывать?

вольтметр

я с уазика поставил вместо амперметра. мне как то понятней с вольтметром, чем с амперметром живущим своей жизнью [изображение]

я его просто подключил в систему, а надо наверное к генератору да?

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени суток!!! Скинте пожалуйста фотку как штатно крепится дозатор на лтз 55.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
димаМТЗ пишет:

Доброго времени суток!!! Скинте пожалуйста фотку как штатно крепится дозатор на лтз 55.

У меня лтз-55 93 г.в. на нем стоял ГУР. Может на более поздних дозаторы ставились?

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Очередной отчет о работе в выходные!
1. Выгнул и сварил трубки для вывода гидросистемы назад. Трубку использовал тонкостенную на 16. Все сомневался, выдержит ли. Изначально хотел делать из обычной ВГП, но слишком уж она большая. компактно не укладывается. к сожалению не сделал отдельно фото трубок, только готовый результат.
2. Установил ТНВД после ремонта. Еще предстоит настроить зажигание и отрегулировать клапана.
3. "Подогнал" патрубок на выхлопной коллектор. Старый сломался в процессе перетаскивания трактора. купил новый, а он не подходил ни по одной плоскости.
4. Вырезал лючки в кабине. Под рычаг КПП прорезал отверстие. Надо подобрать кожух на рычаг. А как сделано на заводском? Может кто скинет?
5. Еще выкладываю как установил ручку двери от УАЗа и замок от ВАЗ 2109. механизм так себе, но работает.
6. Подсоединил всю гидросистему.
7. Ну и прикинул капот и подножку). Вообще хотел перенести аккумуляторный ящик на правую сторону и сделать подножку красивую, но косилку будет мешать цеплять.

Вложение
trubki1.jpg
trubki2.jpg
trubki3.jpg
koleno.jpg
koleno2.jpg
salon.jpg
zamok1.jpg
zamok2.jpg
h0ozian7ftq.jpg
olobvbvn1ic.jpg
qgx7h5wdhbm.jpg
v6supk0-whe.jpg
vnjz8lzyi0w.jpg
fcpomqe8gba.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Молодец, трубки по заводскому получились.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
schlihtNik пишет:

Выгнул и сварил трубки для вывода гидросистемы

А что за трубки? Тоже хочу сделать, но не могу безшовные найти.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
сергей лтз пишет:

schlihtNik пишет:

Выгнул и сварил трубки для вывода гидросистемы

А что за трубки? Тоже хочу сделать, но не могу безшовные найти.

они не бесшовные. на металлобазе называются тонкостенные 16 мм.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
schlihtNik пишет:

они не бесшовные.

И выдержат???

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Очередной отчет о работе в выходные!

1. Выгнул и сварил трубки для вывода гидросистемы назад. Трубку использовал тонкостенную на 16. Все сомневался, выдержит ли. Изначально хотел делать из обычной ВГП, но слишком уж она большая. компактно не укладывается. к сожалению не сделал отдельно фото трубок, только готовый результат.

2. Установил ТНВД после ремонта. Еще предстоит настроить зажигание и отрегулировать клапана.

3. "Подогнал" патрубок на выхлопной коллектор. Старый сломался в процессе перетаскивания трактора. купил новый, а он не подходил ни по одной плоскости.

4. Вырезал лючки в кабине. Под рычаг КПП прорезал отверстие. Надо подобрать кожух на рычаг. А как сделано на заводском? Может кто скинет?

5. Еще выкладываю как установил ручку двери от УАЗа и замок от ВАЗ 2109. механизм так себе, но работает.

6. Подсоединил всю гидросистему.

7. Ну и прикинул капот и подножку). Вообще хотел перенести аккумуляторный ящик на правую сторону и сделать подножку красивую, но косилку будет мешать цеплять.

good

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
сергей лтз пишет:

schlihtNik пишет:

они не бесшовные.

И выдержат???

посмотрим. давил в заглущенную трубку гидравликой.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

В лесу свернул эти трубки когда то, одну выправил и заварил; ну а вторую выбросил и вместо неё шланг уложил. Вроде норм.

Belarus
: Mogilev
02.05.2015 - 14:30
: 9

Приветствую други. Недавно взял себе 55. Состояние не очень, много чего просто нет. Старый хозяин брал в колхозе, разграбленный, по минимуму восстановил он его , так чтоб ездил. Подскажите как идут топливные трубки от бака и обратно, и из чего. Если можно фото.
И еще подскажите номер цвета красно-коричневый.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
iv77tk пишет:

Приветствую други. Недавно взял себе 55. Состояние не очень, много чего просто нет. Старый хозяин брал в колхозе, разграбленный, по минимуму восстановил он его , так чтоб ездил. Подскажите как идут топливные трубки от бака и обратно, и из чего. Если можно фото.

И еще подскажите номер цвета красно-коричневый.

Привет! У меня от бака идет шланг прозрачный синий. можно прорезиновый черный кинуть. А обратка с форсунок в бак по трубке металлической.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
Сибиряк_72 пишет:

В лесу свернул эти трубки когда то, одну выправил и заварил; ну а вторую выбросил и вместо неё шланг уложил. Вроде норм.

А как их можно светнуть??? Они же очень хорошо закрыты. dntknw

Belarus
: Mogilev
02.05.2015 - 14:30
: 9
schlihtNik пишет:

iv77tk пишет:

Приветствую други. Недавно взял себе 55. Состояние не очень, много чего просто нет. Старый хозяин брал в колхозе, разграбленный, по минимуму восстановил он его , так чтоб ездил. Подскажите как идут топливные трубки от бака и обратно, и из чего. Если можно фото.


И еще подскажите номер цвета красно-коричневый.

Привет! У меня от бака идет шланг прозрачный синий. можно прорезиновый черный кинуть. А обратка с форсунок в бак по трубке металлической.

А обратки в бак, кроме форсунок нет? С завода обратка с ТНВД как идет? На фильтр ФГОТ?

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
iv77tk пишет:

schlihtNik пишет:

iv77tk пишет:

Приветствую други. Недавно взял себе 55. Состояние не очень, много чего просто нет. Старый хозяин брал в колхозе, разграбленный, по минимуму восстановил он его , так чтоб ездил. Подскажите как идут топливные трубки от бака и обратно, и из чего. Если можно фото.



И еще подскажите номер цвета красно-коричневый.

Привет! У меня от бака идет шланг прозрачный синий. можно прорезиновый черный кинуть. А обратка с форсунок в бак по трубке металлической.

А обратки в бак, кроме форсунок нет? С завода обратка с ТНВД как идет? На фильтр ФГОТ?

С завода не знаю. У меня с ТНВД в фильтр. Я когда купил, там вообще как попало было. переделал по образцу мтз. он рядом был)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
iv77tk пишет:

Приветствую други. Недавно взял себе 55. Состояние не очень, много чего просто нет. Старый хозяин брал в колхозе, разграбленный, по минимуму восстановил он его , так чтоб ездил. Подскажите как идут топливные трубки от бака и обратно, и из чего. Если можно фото.

И еще подскажите номер цвета красно-коричневый.

Да, вобщем то кидайте там, где ничему мешать не будет и всё.

schlihtNik пишет:

А как их можно светнуть??? Они же очень хорошо закрыты.

В лесу случаи бывают разные. Всяко было, а тогда ещё зелёный был. Дерзости много, а мозгов поменьше...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
iv77tk пишет:

А обратки в бак, кроме форсунок нет? С завода обратка с ТНВД как идет? На фильтр ФГОТ?

Обратку с насоса лучше соединить с обраткой от форсунок а с завода на в магистраль которая идет на ФТО.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Владимир Николаенко пишет:

iv77tk пишет:

А обратки в бак, кроме форсунок нет? С завода обратка с ТНВД как идет? На фильтр ФГОТ?

Обратку с насоса лучше соединить с обраткой от форсунок а с завода на в магистраль которая идет на ФТО.

Во! Во! Когда обратка в бак, а не на фильтр или помпу, можно до -15 на летней свободно. Глушить не надо только.

Belarus
: Mogilev
02.05.2015 - 14:30
: 9


Подскажите у кого стоит такой фильтр (№5)? Он стоит под баком и на него идет обратка?

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Не успел я довести ремонт до финиша, выехал трактор в недоделанном состоянии на работу.

Вложение
20190803180146.jpg
20190803180209.jpg
20190803180216.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Не успел я довести ремонт до финиша, выехал трактор в недоделанном состоянии на работу.

Плохо конечно что не доделал сразу, у меня так же получилось, осталось только в кабине доделать, а трактор нужен, не доделал начал калымить, а потом то времени нет, то настроения, по итогу по тихоньку делаю, хотя можно было за пару дней сделать, пока настрой был, я делаю уже несколько лет))))

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

У всех бы такие "не доделанные" были scratch_one-s_head

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
тракторист .1764 пишет:

schlihtNik пишет:

Не успел я довести ремонт до финиша, выехал трактор в недоделанном состоянии на работу.

Плохо конечно что не доделал сразу, у меня так же получилось, осталось только в кабине доделать, а трактор нужен, не доделал начал калымить, а потом то времени нет, то настроения, по итогу по тихоньку делаю, хотя можно было за пару дней сделать, пока настрой был, я делаю уже несколько лет))))

Абсолютно согласен. Но никак, покос ждать не будет. Покос у нас очень затяжной, до ноября.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

тракторист .1764 пишет:

schlihtNik пишет:

Не успел я довести ремонт до финиша, выехал трактор в недоделанном состоянии на работу.

Плохо конечно что не доделал сразу, у меня так же получилось, осталось только в кабине доделать, а трактор нужен, не доделал начал калымить, а потом то времени нет, то настроения, по итогу по тихоньку делаю, хотя можно было за пару дней сделать, пока настрой был, я делаю уже несколько лет))))

Абсолютно согласен. Но никак, покос ждать не будет. Покос у нас очень затяжной, до ноября.

Мы слава богу закончили с сенокосом, вчера с отцом последнее сено вывезли, но у нас и поголовье скота не большое, у вас я так понимаю хозяйство большое, или сено на продажу готовите?

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
тракторист .1764 пишет:

schlihtNik пишет:

тракторист .1764 пишет:

schlihtNik пишет:

Не успел я довести ремонт до финиша, выехал трактор в недоделанном состоянии на работу.

[развернуть]

Плохо конечно что не доделал сразу, у меня так же получилось, осталось только в кабине доделать, а трактор нужен, не доделал начал калымить, а потом то времени нет, то настроения, по итогу по тихоньку делаю, хотя можно было за пару дней сделать, пока настрой был, я делаю уже несколько лет))))

Абсолютно согласен. Но никак, покос ждать не будет. Покос у нас очень затяжной, до ноября.

Мы слава богу закончили с сенокосом, вчера с отцом последнее сено вывезли, но у нас и поголовье скота не большое, у вас я так понимаю хозяйство большое, или сено на продажу готовите?

Свое большое поголовье крс. больше 200 голов. Иногда продаем.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Здравствуйте всем. Решил приобрести трактор лтз 55 с передним ведущим мостом. Нашел один вариант. Но есть вопрос. По документам лтз-55. Вычитал информацию что трактора с передним ведущим мостом маркируется как лтз-55а. В документах написано что номер переднего моста отмутствует. Вот думаю при постановке на учет не возникнут ли проблемы

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Информация из интернета

Вложение
screenshot2019-10-04-09-06-07.png