Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 6 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1816 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

Artem. Двигателя у меня были только Д-144. Но не в этом дело,а нужно учитывать ещё почвы. На наших почвах Т-40 в пахате четвертой передачей плуг Плн3-35 даже с места не сдвинет. Третей разве с горки на глубину 15см и то в нагрузку. Максимум можно работать это второй передачей,а если движок уставший,пахать нужно поглубже да ещё и в горлу,то вообще хлопцы пашут задней передачей на реверсе вперед.
Вот был у меня случай этой весной:нужно было закультивировать поглубже участок в 3га. Я приехал и думаю что буду глубить кпс4 до тех пор чтобы трактор смог его тянуть первой передачей. Какое было мое удивление когда заглубив культиватор на 15см мой Т40 пер его влегкую второй передачей. Переехал я на другой участок за 5км и с теми регулировками культиватора кинул его в чернозем. Т40 уже на другой почве даже первой передачей не смог тянуть культиватор на установленную глубину. Вот вам и разница в земле.

В Туркмении ребята часто работают на задней с реверсом, земли очень тяжелые.

с этим я согласет что разница в земле это конечно великая разница у нас суглинок больше чем на 20-25 сантиметров возмешь то поле покраснеет а если супесчаные почвы то этот культиватор дак и т-25 наверное попрет laugh приходили иномарки у нас земли обробатывать производительность до 100 га за смену самое большое 45 обрабатывал один комплекс вот и разница в земле они расчеты ведут по своей почве а у них песок вот и не могут они свою производительность выдать

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31

Приветствую Всех!
Я новичок, искал по инету помощи и попал на Ваш форум.
Помогите мужики!
Хочу приобрести трактор ЛТЗ-55А фронтальный погрузчик, но в тракторах полный ноль, трактор нужен для чистки снега зимой, что посоветуете? Что там смотреть надо? трактор практически в идеале 2007г, пробег 1000м.ч.\Это много?
И как он вообще? Стоит брать? Подойдёт для таких работ? Или надо все таки мощней чего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шуруп. пишет:

Приветствую Всех!
Я новичок, искал по инету помощи и попал на Ваш форум.
Помогите мужики!
Хочу приобрести трактор ЛТЗ-55А фронтальный погрузчик, но в тракторах полный ноль, трактор нужен для чистки снега зимой, что посоветуете? Что там смотреть надо? трактор практически в идеале 2007г, пробег 1000м.ч.\Это много?
И как он вообще? Стоит брать? Подойдёт для таких работ? Или надо все таки мощней чего.

Достаточно будет и ЛТЗ, если 2007 года то я за него не ручаюсь хоть и 1000 моточасов накручено, это мало, одна восьмая всего ресурса мотора, смотреть на гидравлику и в первую очередь на сцепление. Нужно проверить чтобы не было проблем, не буксовало.

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31

Спасибо большое! Буду смотреть.
Вот точ такой.
http://vva.com.ua/c/modif/19423.html

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шуруп. пишет:

Спасибо большое! Буду смотреть.
Вот точ такой.
http://vva.com.ua/c/modif/19423.html

на фото ЛТЗ-55А ( мотор Д-144) у них проблем со сцеплением практически нету.

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31

на фото ЛТЗ-55А ( мотор Д-144) у них проблем со сцеплением практически нету.[/quote]

Приветствую!
Сегодня поездил на нём всё отлично, сцепление не буксует работает плавно, при нажатии ни каких шумов нет.
Вопросик? ПГТ-360 должно быть в ПТС вписано? Или это как плуг навесное оборудование, доки на ПГТ-360 должны быть отдельно?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шуруп. пишет:

на фото ЛТЗ-55А ( мотор Д-144) у них проблем со сцеплением практически нету.

Приветствую!
Сегодня поездил на нём всё отлично, сцепление не буксует работает плавно, при нажатии ни каких шумов нет.
Вопросик? ПГТ-360 должно быть в ПТС вписано? Или это как плуг навесное оборудование, доки на ПГТ-360 должны быть отдельно?[/quote]

У нас не нужны а как у вас я не вкурсе

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31
ВладимирТ-40АМ пишет:
Шуруп. пишет:

Приветствую Всех!
Я новичок, искал по инету помощи и попал на Ваш форум.
Помогите мужики!
Хочу приобрести трактор ЛТЗ-55А фронтальный погрузчик, но в тракторах полный ноль, трактор нужен для чистки снега зимой, что посоветуете? Что там смотреть надо? трактор практически в идеале 2007г, пробег 1000м.ч.\Это много?
И как он вообще? Стоит брать? Подойдёт для таких работ? Или надо все таки мощней чего.

Достаточно будет и ЛТЗ, если 2007 года то я за него не ручаюсь хоть и 1000 моточасов накручено, это мало, одна восьмая всего ресурса мотора, смотреть на гидравлику и в первую очередь на сцепление. Нужно проверить чтобы не было проблем, не буксовало.

Огромное Спасибо!!!!
Купил игрушку, теперь опять проблемка, хочу по кругу масло заменить, где найти заправочные ёмкости сколько куда и какое? Как насчёт синтэтики в двигатель и трансмиссию?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шуруп. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Шуруп. пишет:

Приветствую Всех!
Я новичок, искал по инету помощи и попал на Ваш форум.
Помогите мужики!
Хочу приобрести трактор ЛТЗ-55А фронтальный погрузчик, но в тракторах полный ноль, трактор нужен для чистки снега зимой, что посоветуете? Что там смотреть надо? трактор практически в идеале 2007г, пробег 1000м.ч.\Это много?
И как он вообще? Стоит брать? Подойдёт для таких работ? Или надо все таки мощней чего.

Достаточно будет и ЛТЗ, если 2007 года то я за него не ручаюсь хоть и 1000 моточасов накручено, это мало, одна восьмая всего ресурса мотора, смотреть на гидравлику и в первую очередь на сцепление. Нужно проверить чтобы не было проблем, не буксовало.

Огромное Спасибо!!!!
Купил игрушку, теперь опять проблемка, хочу по кругу масло заменить, где найти заправочные ёмкости сколько куда и какое? Как насчёт синтэтики в двигатель и трансмиссию?

В коробку то не стоит синтетику лить а вот мотор только рад будет такому маслу) Счас найдем фото
h

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31

Спасибо!!! dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шуруп. пишет:

Спасибо!!! dri

В коробку советую заливать под метку с х/у. там две пробки мерных, я всегда заливаю под вторую. со стороны подножки.

Украина
: Донбасс
05.12.2011 - 23:06
: 6

ПРИВЕТ ВСЕМ КТО СИДИТ НА ЭТОМ САЙТЕ . МУЖИКИ У МЕНЯ Т40 ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ДВИЖОК Д240 ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛТЗ60АБ С ДВИЖКОМ Д248 СДЕЛАЙТЕ ФОТКИ ОТ МОСТА ПЕРЕДНЕГО ДО КОРОБКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО СКРЕПЕЖОМ ДВИЖКА И РАДИАТОРА А ТАКЖЕ ВОПРОС КАКОЙ УСТАНОВЛЕН МАХОВИК И КАРЗИНА СЦЕПЛЕНИЯ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН. САНЯ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Земских пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ КТО СИДИТ НА ЭТОМ САЙТЕ . МУЖИКИ У МЕНЯ Т40 ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ДВИЖОК Д240 ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛТЗ60АБ С ДВИЖКОМ Д248 СДЕЛАЙТЕ ФОТКИ ОТ МОСТА ПЕРЕДНЕГО ДО КОРОБКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО СКРЕПЕЖОМ ДВИЖКА И РАДИАТОРА А ТАКЖЕ ВОПРОС КАКОЙ УСТАНОВЛЕН МАХОВИК И КАРЗИНА СЦЕПЛЕНИЯ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН. САНЯ.

Если уж ставить то Д-65.

Украина
: Донбасс
05.12.2011 - 23:06
: 6

привет Владимир дело в том что у меня есть в наличии Д240 так что выбор остановил на нём

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Земских пишет:

привет Владимир дело в том что у меня есть в наличии Д240 так что выбор остановил на нём

Не самый лучший выбор, даже если найдете плиту с лтз-60, её надо искать после 2006 года выпуска помоему, иначе диск сцепления будет разрывать, и первичный обрезать. У ЛТЗ-60АБ выпуска до 2006 года это распространенная проблема...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Александр Земских пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ КТО СИДИТ НА ЭТОМ САЙТЕ . МУЖИКИ У МЕНЯ Т40 ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ДВИЖОК Д240 ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛТЗ60АБ С ДВИЖКОМ Д248 СДЕЛАЙТЕ ФОТКИ ОТ МОСТА ПЕРЕДНЕГО ДО КОРОБКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО СКРЕПЕЖОМ ДВИЖКА И РАДИАТОРА А ТАКЖЕ ВОПРОС КАКОЙ УСТАНОВЛЕН МАХОВИК И КАРЗИНА СЦЕПЛЕНИЯ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН. САНЯ.

А Вам не проще продпть Т40 и движок Д240 и купить МТЗ?

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
Andriy пишет:
Vladimir_ra9wvv пишет:
Andriy пишет:

Вот именно что в ЛТЗ, Т-40 сцепнова веса не хватаит и при тяге прицепа гружоного когда телега застряет передок ведущий там ни грама не помагаит без груза на передку ево просто ставит дыбки)))МТЗ, ЮМЗ даже без передка в етих случаях лудше себя рекомендуют чем Т-40, ЛТЗ и плюс ещо коробка там слабенькая)))по асвальту кататса)))

немножко в защиту своего приобретения, Вес МТЗ и ЮМЗ примерно 3,6 тонны. Вес Лтз-55 2,650 тонны.разница вообщем то солидная, но передок великая вещь,особенно зимой, вот здесь МТЗ-80 и тем более ЮМЗ отдыхают.(просто нервно курят в сторонке) толкал зимой снег на 80-ке на колесах по 16 цепей на каждом, лопата стандартная от ЮМЗ экскаватора, так вот выглядел он далеко не лучшим образом.

Ети сказки разказывай в детском саду я ЮМЗ пройду там где ты на своем ЛТЗ будеш шлифовать а по двох простых причинах у тя на передку стоит во первых узкая во вторых грубая резина которая напросто проваливаитса в снег и передние колеса крутятса а толку ноль без груза на передку МТЗ овская резина да сила но никогда передний мост не вытянит задок так как 80 процентов веса трактора ето зад))))ЛТЗ до ЮМЗ далеко далеко во первых не те тяговые класы 1.2 и 1.4 вес )))ЮМЗ прет по снегу а ещо если цепи как танк поверь я ездил и на том и на том так на ЮМЗ зади резина шыре маса сцепной вес ))))а летом деже с одноосным прицепом гружонным под подем ево на козлика поставило передок у воздухе крутитса и толку с нево????видел бы я тя с той лопатой там бы ты с ней и сместа не двинул)))а про каробку я ваще молчу)))кабина печки нету кароче МТЗ, ЮМЗ ет сила не даром оба БЕЛОРУСЫ)))

Доброго дня.
Почитал Ваш комментарий.
И хочу сказать Andriy что вы великий сказочник.
Сам владелец 2 тракторов МТЗ 82.1 и Т-40 АП.
Так вот класс тяги рассчитываться у трактора при испытании на сухой стерне, так вот здесь может передний мост и не поможет и вообще не важно сколько ведущих колес, главное чтобы они были загружены, а вот на стерне вес действительно с играет свою роль.
А вот в грязь или в снегу МТЗ-50/80 и тем более ЮМЗ вообще рядом с Т-40 по проходимости даже сравнивать нельзя, это даже смешно, что вы пишете он протащит ПТС-4 туда куда вы даже без прицепа не доедите.
Даже в пахоте Т-40 с ПВМ пашет гораздо уверенней чем МТЗ-80, хоть не приходиться плуг раз за разом приподнимать потому что трактор буксует, хоть может и не так быстро.
Кто пахал и на том и на том не даст мне соврать.
Единственный трактор который может с ним конкурировать с прицепом по грязи и снегу это МТЗ-82.
А если ехать без прицепа то МТЗ 82 ему не всегда конкурент, так как имеет более широкую резину, которая как известно каждому не лучшим образом влияет на проходимость в грязь и снег.
Так что не пишете глупостей и не вводите людей в заблуждение, если не имеете достаточного представления о технике и о её классификации по тяговому классу, и для чего вообще такая классификация нужна.
Почитайте лучше техническую литературу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Эксплуатационная масса без грузов 2 900 кг у Т-40АМ.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
magnavir пишет:
Andriy пишет:
Vladimir_ra9wvv пишет:
Andriy пишет:

Вот именно что в ЛТЗ, Т-40 сцепнова веса не хватаит и при тяге прицепа гружоного когда телега застряет передок ведущий там ни грама не помагаит без груза на передку ево просто ставит дыбки)))МТЗ, ЮМЗ даже без передка в етих случаях лудше себя рекомендуют чем Т-40, ЛТЗ и плюс ещо коробка там слабенькая)))по асвальту кататса)))

немножко в защиту своего приобретения, Вес МТЗ и ЮМЗ примерно 3,6 тонны. Вес Лтз-55 2,650 тонны.разница вообщем то солидная, но передок великая вещь,особенно зимой, вот здесь МТЗ-80 и тем более ЮМЗ отдыхают.(просто нервно курят в сторонке) толкал зимой снег на 80-ке на колесах по 16 цепей на каждом, лопата стандартная от ЮМЗ экскаватора, так вот выглядел он далеко не лучшим образом.

Ети сказки разказывай в детском саду я ЮМЗ пройду там где ты на своем ЛТЗ будеш шлифовать а по двох простых причинах у тя на передку стоит во первых узкая во вторых грубая резина которая напросто проваливаитса в снег и передние колеса крутятса а толку ноль без груза на передку МТЗ овская резина да сила но никогда передний мост не вытянит задок так как 80 процентов веса трактора ето зад))))ЛТЗ до ЮМЗ далеко далеко во первых не те тяговые класы 1.2 и 1.4 вес )))ЮМЗ прет по снегу а ещо если цепи как танк поверь я ездил и на том и на том так на ЮМЗ зади резина шыре маса сцепной вес ))))а летом деже с одноосным прицепом гружонным под подем ево на козлика поставило передок у воздухе крутитса и толку с нево????видел бы я тя с той лопатой там бы ты с ней и сместа не двинул)))а про каробку я ваще молчу)))кабина печки нету кароче МТЗ, ЮМЗ ет сила не даром оба БЕЛОРУСЫ)))

Доброго дня.
Почитал Ваш комментарий.
И хочу сказать Andriy что вы великий сказочник.
Сам владелец 2 тракторов МТЗ 82.1 и Т-40 АП.
Так вот класс тяги рассчитываться у трактора при испытании на сухой стерне, так вот здесь может передний мост и не поможет и вообще не важно сколько ведущих колес, главное чтобы они были загружены, а вот на стерне вес действительно с играет свою роль.
А вот в грязь или в снегу МТЗ-50/80 и тем более ЮМЗ вообще рядом с Т-40 по проходимости даже сравнивать нельзя, это даже смешно, что вы пишете он протащит ПТС-4 туда куда вы даже без прицепа не доедите.
Даже в пахоте Т-40 с ПВМ пашет гораздо уверенней чем МТЗ-80, хоть не приходиться плуг раз за разом приподнимать потому что трактор буксует, хоть может и не так быстро.
Кто пахал и на том и на том не даст мне соврать.
Единственный трактор который может с ним конкурировать с прицепом по грязи и снегу это МТЗ-82.
А если ехать без прицепа то МТЗ 82 ему не всегда конкурент, так как имеет более широкую резину, которая как известно каждому не лучшим образом влияет на проходимость в грязь и снег.
Так что не пишете глупостей и не вводите людей в заблуждение, если не имеете достаточного представления о технике и о её классификации по тяговому классу, и для чего вообще такая классификация нужна.
Почитайте лучше техническую литературу.

Здраствуйте Andriy с уважением я вот не пойму у вас на юмз гусеницы от болотохода стоят что ли что вы его так расцениваете или он все таки у вас с ведущим передком хватит точно чушь писать !!!видел я ваш юмз в работе с телегой "ПТС-4 я ему 2 рулона в телегу по 5 центнеров положил дак он бедный в горку ну весь избуксовался 82 с 5 штуками кое как залес та а вы про юмз по снегу без передка нахваливаете правильно человек пишет почитай литературу что тягово сцепной расчитывается на сухом))) вы на своем ЮМЗ весной в делянку скатайтесь и с тележочкай в лесу покатайтесь с груженой и посмотрим далеко вы ли уедите я так думаю ну около метра если даже стронится и пойдете вы пешочком до дому за чем????????????? правильно!!!!!!!! за полноприводным трактором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по сухой дороге с телегой дак каждый трактор может кататься хоть полно хоть заднеприводной если бы все трактора проходили везде одинаково то и полноприводные никому и не нужны были бы1!!!!!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Artem. пишет:
magnavir пишет:
Andriy пишет:
Vladimir_ra9wvv пишет:
Andriy пишет:

Вот именно что в ЛТЗ, Т-40 сцепнова веса не хватаит и при тяге прицепа гружоного когда телега застряет передок ведущий там ни грама не помагаит без груза на передку ево просто ставит дыбки)))МТЗ, ЮМЗ даже без передка в етих случаях лудше себя рекомендуют чем Т-40, ЛТЗ и плюс ещо коробка там слабенькая)))по асвальту кататса)))

немножко в защиту своего приобретения, Вес МТЗ и ЮМЗ примерно 3,6 тонны. Вес Лтз-55 2,650 тонны.разница вообщем то солидная, но передок великая вещь,особенно зимой, вот здесь МТЗ-80 и тем более ЮМЗ отдыхают.(просто нервно курят в сторонке) толкал зимой снег на 80-ке на колесах по 16 цепей на каждом, лопата стандартная от ЮМЗ экскаватора, так вот выглядел он далеко не лучшим образом.

Ети сказки разказывай в детском саду я ЮМЗ пройду там где ты на своем ЛТЗ будеш шлифовать а по двох простых причинах у тя на передку стоит во первых узкая во вторых грубая резина которая напросто проваливаитса в снег и передние колеса крутятса а толку ноль без груза на передку МТЗ овская резина да сила но никогда передний мост не вытянит задок так как 80 процентов веса трактора ето зад))))ЛТЗ до ЮМЗ далеко далеко во первых не те тяговые класы 1.2 и 1.4 вес )))ЮМЗ прет по снегу а ещо если цепи как танк поверь я ездил и на том и на том так на ЮМЗ зади резина шыре маса сцепной вес ))))а летом деже с одноосным прицепом гружонным под подем ево на козлика поставило передок у воздухе крутитса и толку с нево????видел бы я тя с той лопатой там бы ты с ней и сместа не двинул)))а про каробку я ваще молчу)))кабина печки нету кароче МТЗ, ЮМЗ ет сила не даром оба БЕЛОРУСЫ)))

Доброго дня.
Почитал Ваш комментарий.
И хочу сказать Andriy что вы великий сказочник.
Сам владелец 2 тракторов МТЗ 82.1 и Т-40 АП.
Так вот класс тяги рассчитываться у трактора при испытании на сухой стерне, так вот здесь может передний мост и не поможет и вообще не важно сколько ведущих колес, главное чтобы они были загружены, а вот на стерне вес действительно с играет свою роль.
А вот в грязь или в снегу МТЗ-50/80 и тем более ЮМЗ вообще рядом с Т-40 по проходимости даже сравнивать нельзя, это даже смешно, что вы пишете он протащит ПТС-4 туда куда вы даже без прицепа не доедите.
Даже в пахоте Т-40 с ПВМ пашет гораздо уверенней чем МТЗ-80, хоть не приходиться плуг раз за разом приподнимать потому что трактор буксует, хоть может и не так быстро.
Кто пахал и на том и на том не даст мне соврать.
Единственный трактор который может с ним конкурировать с прицепом по грязи и снегу это МТЗ-82.
А если ехать без прицепа то МТЗ 82 ему не всегда конкурент, так как имеет более широкую резину, которая как известно каждому не лучшим образом влияет на проходимость в грязь и снег.
Так что не пишете глупостей и не вводите людей в заблуждение, если не имеете достаточного представления о технике и о её классификации по тяговому классу, и для чего вообще такая классификация нужна.
Почитайте лучше техническую литературу.

Здраствуйте Andriy с уважением я вот не пойму у вас на юмз гусеницы от болотохода стоят что ли что вы его так расцениваете или он все таки у вас с ведущим передком хватит точно чушь писать !!!видел я ваш юмз в работе с телегой "ПТС-4 я ему 2 рулона в телегу по 5 центнеров положил дак он бедный в горку ну весь избуксовался 82 с 5 штуками кое как залес та а вы про юмз по снегу без передка нахваливаете правильно человек пишет почитай литературу что тягово сцепной расчитывается на сухом))) вы на своем ЮМЗ весной в делянку скатайтесь и с тележочкай в лесу покатайтесь с груженой и посмотрим далеко вы ли уедите я так думаю ну около метра если даже стронится и пойдете вы пешочком до дому за чем????????????? правильно!!!!!!!! за полноприводным трактором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по сухой дороге с телегой дак каждый трактор может кататься хоть полно хоть заднеприводной если бы все трактора проходили везде одинаково то и полноприводные никому и не нужны были бы1!!!!!

dri hi

российская федерация
: чувашия
31.01.2012 - 22:17
: 16

clap всем.кто знает- на конечной передаче переднего ведущего моста лтз-55 какие шестерни применимы? есть с 38 зуб.,39зуб.,и 14зуб.,15зуб. У меня нижний (ведомый)38зуб, а верхнего нет.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет, развалился за год мост и бортовая?, а тракторист хоть смотрел за трактором, за состоянием бортовых или только катался? Отваливаются у ленивых которые ленятся лишний раз после работы на новом тракторе проверять и перетягивать все гайки. Не в обиду но это и при союзе так было! Конечно есть и брак, сырец метал, забитые молотком болты и так далее.. Сейчас особенно молодые за не своей техникой вообще не смотрят!

россия
: лоза
20.02.2011 - 21:45
: 29

кривите вы душой немного. нынче осенью имел возможность сравнить поведение юмз и лтз с гружеными телегами- юмз шлифует безбожно(резина норм). не скажу что лтз намного лучше шел, но все же. так что ведущий передок- вещь.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет Александр1982. Согласен с твоим выбором и претензией к МТЗ82, действительно задом он движется медленно, особенно на огородах приходится много рычагом работать. На это можно внимание не обращать, во всём остальном это очень хороший трактор. ЛТЗ тоже хорошие но ему до МТЗ далековато.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет Саня, Очень уважаю механизаторов с руками. Поставить можно что угодно но если родной движок срывает зубья на реверсе, бывает скручивает полуось, отламывает зубья на шестернях, то что будет более ломать мощный движок? Видел МТЗ с ведущим мостом от Т40 но Т40 с д248 движком?

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

ну что ребят мне так и некто непадскажет пачему рвет диск сцепления на лтз-60АБ?

россия
: лоза
20.02.2011 - 21:45
: 29

трактор нормальный. Но все же лучше мтз-82.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"костян93" пишет:

ну что ребят мне так и некто непадскажет пачему рвет диск сцепления на лтз-60АБ?

А почему миллион за ответ не пообещал?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
костян93 пишет:

ну что ребят мне так и некто непадскажет пачему рвет диск сцепления на лтз-60АБ?

карзину сцепления меняй скорей всего у нее брак какой та я так думаю!!! потому что у знакомого на т-40 тоже постоянно рвало 2-3 раза за год раскатывал пока карзину не сменил либо НЕ срывай с места с отпущенным заглубленным плугом а то у меня и на ДТ так диски разлетелись laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Витас пишет:

Привет, развалился за год мост и бортовая?, а тракторист хоть смотрел за трактором, за состоянием бортовых или только катался? Отваливаются у ленивых которые ленятся лишний раз после работы на новом тракторе проверять и перетягивать все гайки. Не в обиду но это и при союзе так было! Конечно есть и брак, сырец метал, забитые молотком болты и так далее.. Сейчас особенно молодые за не своей техникой вообще не смотрят!

ВОТ И ИМЕННО СЛЕДИТЬ НАДО А НЕ СЕЛ И ПОЕХАЛ у меня он 20 лет работает слежу постоянно за уровнем масла менял на нем тока крестовины и то 2 года назад!!!А если без масла ездить дак и любой механизм заклинит laugh или развалится!!!!