Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 4 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1816 сообщений
: Вологодская область п.Вохтога
03.02.2011 - 20:32
: 37

Demon, инструкцию можно переснять цифровиком или хотя бы телефоном. Можно несколько листов за раз (положил 4 -щелкнул) Если получится заархивируй и скинь мне на valera-savateev@yandex.ru или на valera-savateev@mail.ru, а я обработаю фотошопом. Заранее благодарен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"DEMON" пишет:

на д37 и д144 воздухозаборник стоит под капотом-зимой при минусах это оправдано,но когда +40 плюс горячий двигатель-сильно нагретый воздух имеет меньшую плотность следовательно меньший вес- на единицу топлива получается меньше частей воздуха- смесь переобагащается -вот он дым из выхлопной падение тяги да плюс к этому впускной коллектор над выхлопным-тут все ясно.решение######
прорезать в капоте отверсти

А если сделать выход из крышки турбины и соединить с шлангом с воздухочем??? scratch_one-s_head
Особого давления воздуха она конечно не создаст, но вспомните насколько легче дышится в знойный день, если в лицо направить поток воздуха от вентилятора.
Как думаете
Файлы:
7.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Swat" пишет:

Demon, инструкцию можно переснять цифровиком или хотя бы телефоном. Можно несколько листов за раз (положил 4 -щелкнул)

По четыре щелкать, ему книгу разорвать придется. laugh wink

: Вологодская область п.Вохтога
03.02.2011 - 20:32
: 37
"Kostomar" пишет:

По четыре щелкать, ему книгу разорвать придется

Читайте внимательно Demon gbitn
swat-по поводу инструкции я сканировал ее в школе там 60 но описание одно и то же.
У него не книга, а распечатка и разрывать ничего не надо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Swat" пишет:

Читайте внимательно Demon gbitn
swat-по поводу инструкции я сканировал ее в школе там 60 но описание одно и то же.
У него не книга, а распечатка и разрывать ничего не надо.

Ах вон оно как все запутано! Точно скан. Тогда извиняйте. blush2

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

нашел трактор 2000г.в. который работал с экскаваторным оборудованием,сейчас его сняли и продают трактор. кто как думает есть смысл такой трактор купить?

РОССИЯ
: с.нагорье ровеньского района белгородской области
14.02.2011 - 12:22
: 12

fokus-трактор стоит взять.мотор с экскаваторными установками рабатает практически вхолостую без особых нагрузок.

РОССИЯ
: с.нагорье ровеньского района белгородской области
14.02.2011 - 12:22
: 12

сват-ждите сделаю.

РОССИЯ
: с.нагорье ровеньского района белгородской области
14.02.2011 - 12:22
: 12

костомар-так можно но придется повысить производительность турбины,чтобы не ухудшилось охлаждение двигателя. поставить шкив большего диаметра на коленвал,и уменьшив диаметр шкива турбины чтобы размерность ремней осталась таже.

28.07.2011 - 01:31
: 1

Всем привет, работаю на тракторе ЛТЗ 60, у меня возникла проблема, течет из рулевого цилиндра. как разобрать цилиндр и надо ли его снимать? кто знает подскажите пожалуйста...

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37

Привет, мужики. Такой вопрос предлагают ЛТЗ-60 с с двигателем д65, у меня сейчас т40ам, стоит ли менять шило на мыло,говорят с запчастями на мотор геморой. У кого есть опыт эксплуатации таких тракторов просьба отзовитесь.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
СТРЕЛОК пишет:

Всем привет, работаю на тракторе ЛТЗ 60, у меня возникла проблема, течет из рулевого цилиндра. как разобрать цилиндр и надо ли его снимать? кто знает подскажите пожалуйста...

нужно снимать не вынеш штока чтоб сминить манжеты)или можна открутить ту сторону где шток цылиндр повернуть к себе и так разобрать ето уже по месту

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

стал обладателем трактора лтз 60 аб с двигателем д 248 трактор 2007 года но без пробега сейчас наработал на нем 60 моточасов появился какойто гул когда отпускаеш сцепление когда выжимаеш пропадает подскажите что это может быть и как ремонтировать.

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88
ростовский охотник пишет:

стал обладателем трактора лтз 60 аб с двигателем д 248 трактор 2007 года но без пробега сейчас наработал на нем 60 моточасов появился какойто гул когда отпускаеш сцепление когда выжимаеш пропадает подскажите что это может быть и как ремонтировать.

КПП это

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

владимир спасибо что откликнулись я често говоря думал что это или выжимной или корзина но после вашего комментария задумался может правда кпп так как на нем еще иногда выскакивает 4 передача. В общем надо разбирать и смотреть, а чтобы проверить кпп надо трактор раскатывать? извините за наивные вопросы я в тракторах еще новичок.

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

можно лючок снять.но у вас гул из за подшибников или зазор в зацеплении шестерен слишком большой из за выроботки.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

а откуда выработка за 60 моточасов?

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

а кто вам сказал что у вас 60 часов?

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

я трактор покупал в росагролизинге новый и сам проехал на нем 60 моточасов

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

значит сыромятина.Вскрывайте однозначно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ростовский охотник пишет:

стал обладателем трактора лтз 60 аб с двигателем д 248 трактор 2007 года но без пробега сейчас наработал на нем 60 моточасов появился какойто гул когда отпускаеш сцепление когда выжимаеш пропадает подскажите что это может быть и как ремонтировать.

а по мне так все признаки выжимного

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88
ростовский охотник пишет:

владимир спасибо что откликнулись я често говоря думал что это или выжимной или корзина но после вашего комментария задумался может правда кпп так как на нем еще иногда выскакивает 4 передача. В общем надо разбирать и смотреть, а чтобы проверить кпп надо трактор раскатывать? извините за наивные вопросы я в тракторах еще новичок.

при включении сцепления отключается КПП и гул пропадает,а выжимной должен шуметь постоянно и из за выжимнова скоростя не вылетают

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ пишет:
ростовский охотник пишет:

владимир спасибо что откликнулись я често говоря думал что это или выжимной или корзина но после вашего комментария задумался может правда кпп так как на нем еще иногда выскакивает 4 передача. В общем надо разбирать и смотреть, а чтобы проверить кпп надо трактор раскатывать? извините за наивные вопросы я в тракторах еще новичок.

при включении сцепления отключается КПП и гул пропадает,а выжимной должен шуметь постоянно и из за выжимнова скоростя не вылетают

Как раз таки не обязательно он постоянно должен шуметь при нажатии на сцепление выжимной нагружается и шум пропадает. У меня был случай когда выжимной развалился и он после этого даже не шумел, и до этого тоже, работал за счет внешней железной окантовки выжимные . А передача может из-за КПП вылетать. Я думаю эти вещи не связанные, две проблемы разные.

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

Но всё равно надо расскатывать и ремонтировать всё и сцепление и КПП .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ пишет:

Но всё равно надо расскатывать и ремонтировать всё и сцепление и КПП .

Вот это правильный подход, надо все просмотреть.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Здравствуйте форумчане у меня лтз 55 ему уже 20 лет доходит за все время отремрнтировал аппаратуру перебрал распределитель, ГУР и диски сцепления поменял трактор надежный удобный масло от замены до замены двигатель я еще ни разу не трогал. А передний мост это вообще чудо что ни говари сказать бы спасибо инженеру конструктору который предумал этот трактор )))))))))))). что касается мтз и юмз сравнивайте их с Лтз-60 и 90 они хоть класса одинакового а то сравнили они по весу тока на целую тонну меньше чем мтз еще бы их с к-700 сравнили. Юмз тот вообще как спец техника разробатывался под эксковатор погрузчик и т д. У соседа юмз 6 за 5 лет эксплуотации перебрал 2 раза коробку и поршневую новую поставил прошло 3 года а он у него масло ведрами жрет хотя возит на нем дрова да на покосе траву косит в рулоны так что как ни крути если был он сделан для того чтоб стоять на месте и ямки копать то он им и останется у лтз он выйграет тока весом по мощности они практически одинаковые Ну не был ЮМЗ задуман как универсально пропашной трактор так что хоть что говори но не лучше он Лтз. что касается МТЗ то это мощь канечно у меня новый 82.1 тока не лежит к нему душа хотел взять на то время ЛТЗ 60 да не было из за кризиса завод временно прикрыли вот и не было у диллеров их хотя они стояли на 150 т.р дешевле МТз но двигатель у них Д-248 70 лс жидкостного охлажднния рулевое дозатор понарамная кабина секционный распределитель кандиционер а на этом МТЗ из всех удобств только дозаторное рулевое а кабина это ваще ужас на нем только что какой нибудь обезьяне работать у которой руки по 2 метра и шея как у жирафа так как если тянешься к рычагау навески и смотришь назад то ее как не тянись не увидишь ну зачем ана такая большая если она преднозначена для одного человека может кто объяснит может быть для холодильника 2х камернрго и телевизора плазменного ну нет же никакого удобства и на счет этого любой согласится. А по проходимости этих тракторов я и спорить не буду Лтз тут лидер))))))))))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Здравствуйте форумчане у меня лтз 55 ему уже 20 лет доходит за все время отремрнтировал аппаратуру перебрал распределитель, ГУР и диски сцепления поменял трактор надежный удобный масло от замены до замены двигатель я еще ни разу не трогал. А передний мост это вообще чудо что ни говари сказать бы спасибо инженеру конструктору который предумал этот трактор )))))))))))). что касается мтз и юмз сравнивайте их с Лтз-60 и 90 они хоть класса одинакового а то сравнили они по весу тока на целую тонну меньше чем мтз еще бы их с к-700 сравнили. Юмз тот вообще как спец техника разробатывался под эксковатор погрузчик и т д. У соседа юмз 6 за 5 лет эксплуотации перебрал 2 раза коробку и поршневую новую поставил прошло 3 года а он у него масло ведрами жрет хотя возит на нем дрова да на покосе траву косит в рулоны так что как ни крути если был он сделан для того чтоб стоять на месте и ямки копать то он им и останется у лтз он выйграет тока весом по мощности они практически одинаковые Ну не был ЮМЗ задуман как универсально пропашной трактор так что хоть что говори но не лучше он Лтз. что касается МТЗ то это мощь канечно у меня новый 82.1 тока не лежит к нему душа хотел взять на то время ЛТЗ 60 да не было из за кризиса завод временно прикрыли вот и не было у диллеров их хотя они стояли на 150 т.р дешевле МТз но двигатель у них Д-248 70 лс жидкостного охлажднния рулевое дозатор понарамная кабина секционный распределитель кандиционер а на этом МТЗ из всех удобств только дозаторное рулевое а кабина это ваще ужас на нем только что какой нибудь обезьяне работать у которой руки по 2 метра и шея как у жирафа так как если тянешься к рычагау навески и смотришь назад то ее как не тянись не увидишь ну зачем ана такая большая если она преднозначена для одного человека может кто объяснит может быть для холодильника 2х камернрго и телевизора плазменного ну нет же никакого удобства и на счет этого любой согласится. А по проходимости этих тракторов я и спорить не буду Лтз тут лидер))))))))))))

Есть неточности в вашем сообщении. Вес трактора далеко не на тонну меньше, обратитесь к литературе. Мощность мотора Д-248 - 60 л.с. Проблема с кабиной можно решить наращиванием рычагов. Кабину такую сделали отдав дань моде, большие панарамные кабины приняли за эталон. Вот и сделали такую кабину.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вопрос ещё какой у Вас мотор на 55-ке ? Д-144 ?

Россия
: вологодская обл. Нюксенский р-он
29.08.2011 - 21:29
: 4

Мужики а никто не пробовал переделать систему охлаждения на 40-ке на электрическую?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"АleксАndr" пишет:

Мужики а никто не пробовал переделать систему охлаждения на 40-ке на электрическую?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/109417