Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 10 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Gazovskiy пишет:
Виталий Соболев пишет:

Всё понятно.Я к тому ,что хрень хвалить не надо.Моей крыше 34 года,так она не просела и кожей не заклеена.

Скажете тоже, железная крыша и кожа, а вот фанерка обтянутая дермонтином и кусочком кожи - это шик.

С завода она так и сделана, помимо дерматина там еще лист фанеры. Поэтому даже если порвется дерматин крыша течь не будет.

Только фанера разбухнет,а в остальном всё окей! Куда нам до супер трактора.Может тоже такую крышу поставить,чтобы хоть немного быть похожим на супер трактор!!! laugh laugh laugh

=) =) =) За 30 лет не разбухла. А на лето крышу такую очень хорошо было бы поставить good Глядишь и в кабине не так пылать жаром будет от раскаленного дизеля д-65 good

Уже бегу ставить.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Виталий Соболев пишет:

Уже бегу ставить.

А вот Вы зря иронизируете. У Владимира если заметили на фото, крыша с прогибом в кабину. Все мы думает что это от времени и усталости фанеры, а нет - это своего рода кондиционер. Во время ворошения сена в жару в вогнутость наливается вода, а засчет солнца происходит испарение в следствии чего повышается влажность, легче дышится, не так сильно сушит кожу лица и рук.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

у меня вообще нету брезента,а вместо фанеры прессованная бумага которую хорошенько пропитал краской с наружи,а с нутри на бумаге глянец с рисунком под дерево! И вообще и иномарка отделка деревом это круто!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good laugh laugh laugh

Gazovskiy пишет:
Виталий Соболев пишет:

Уже бегу ставить.

А главное голову проветривает. laugh

А вот Вы зря иронизируете. У Владимира если заметили на фото, крыша с прогибом в кабину. Все мы думает что это от времени и усталости фанеры, а нет - это своего рода кондиционер. Во время ворошения сена в жару в вогнутость наливается вода, а засчет солнца происходит испарение в следствии чего повышается влажность, легче дышится, не так сильно сушит кожу лица и рук.

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

cry shok

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Gazovskiy" пишет:

А вот Вы зря иронизируете. У Владимира если заметили на фото, крыша с прогибом в кабину. Все мы думает что это от времени и усталости фанеры, а нет - это своего рода кондиционер. Во время ворошения сена в жару в вогнутость наливается вода, а засчет солнца происходит испарение в следствии чего повышается влажность, легче дышится, не так сильно сушит кожу лица и рук

lol laugh super

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Gazovskiy" пишет:

А вот Вы зря иронизируете. У Владимира если заметили на фото, крыша с прогибом в кабину. Все мы думает что это от времени и усталости фанеры, а нет - это своего рода кондиционер. Во время ворошения сена в жару в вогнутость наливается вода, а засчет солнца происходит испарение в следствии чего повышается влажность, легче дышится, не так сильно сушит кожу лица и рук

lol laugh super

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

...испортили тему пацанячими спорами кто сильней быстрей проходимей лучше хуже, закончили подколками и закинули!!! кому интересно и нужно именно по лтз55а, возвращайтесь пожалуйста!!!

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

привет всем! подскажите пожалуйста,- если на д144 давление после пуска и пока холодный 2,5-3,2 а как прогреется,-то на малых до 1 падает,на средних 1,8-о чем это говорит, не о вкладышах случайно? или масло плохое(М10Г2)? после промывки и замены толком не работал, еще не совсем черное даже. стоит ли трогать редукционный клапан, или лучше не лезть? ато если вывести на горячем при холостых 2-2,5 то на холодном вообще зашкалит? и нормально ли что обороты на давление так сильно влияют?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дмитрий лтз55а пишет:

привет всем! подскажите пожалуйста,- если на д144 давление после пуска и пока холодный 2,5-3,2 а как прогреется,-то на малых до 1 падает,на средних 1,8-о чем это говорит, не о вкладышах случайно? или масло плохое(М10Г2)? после промывки и замены толком не работал, еще не совсем черное даже. стоит ли трогать редукционный клапан, или лучше не лезть? ато если вывести на горячем при холостых 2-2,5 то на холодном вообще зашкалит? и нормально ли что обороты на давление так сильно влияют?

Нормальное давление.С таким давление будет работать долго и счастливо.

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

спасибо, Владимир, ато мне свойственно подгоняться, а спрашивать неукого было! охото довести его до состояния души как у кого-то тут написано и бережно разумно использовать! И еще,-если кому что-то надо по лтз 55, 55а, 55ан,-пишите, у меня заводская книжка есть.

: Ярославская обл.
12.10.2011 - 12:35
: 3

полностью тебя поддерживаю. когда искал трактор смотрел МТЗ 82 на сороковки даже не смотрел (кабина маловата), подвернулся ЛТЗ 55А друзья уговорили купил. И НЕ ЖАЛЕЮ Я ОТ ЭТОГО ТРАКТОРА ПРОСТО В ВОСТОРГЕ. телега у меня 2х осная, а лазил я с дровами(в телеге) осенью там куда не осмеливались залезать ни на МТЗ ни на ЮМЗ. у одного друга МТЗ собрался продавать и покупать ЛТЗ. ВОТ ТАК

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

ага!!! я вот на днях с хорошо груженой телегой (14 бревен по 6 м, в комле по 50 см,-сырые) из леса выезжал, а у нас дожди идут последнее время, все расквашено на полях и на дорогах а они у нас чисто земляные без гравия, и выехал в такую гору, думал если не смогу,-придется ее там бросать!!! бревна сам грузил,-короче он мне брат родной!!! и расход меня радует. я не выставляю его лучше других тр., но для меня мтз 82 пока точно не надо! я раньше думал, что он как т-40,но узнал(кстати на этом сайте) что он на 15-18 лошадей мощнее а это много! так что я доволен как кот с 3х литров сметаны!!! скоро предстоит его с плугом попробовать,-думаю все будет как надо,-в прошлом году этот плуг т-40 таскал с напрягом(может убитый уже) так что посмотрим...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий лтз55а пишет:

ага!!! я вот на днях с хорошо груженой телегой (14 бревен по 6 м, в комле по 50 см,-сырые) из леса выезжал, а у нас дожди идут последнее время, все расквашено на полях и на дорогах а они у нас чисто земляные без гравия, и выехал в такую гору, думал если не смогу,-придется ее там бросать!!! бревна сам грузил,-короче он мне брат родной!!! и расход меня радует. я не выставляю его лучше других тр., но для меня мтз 82 пока точно не надо! я раньше думал, что он как т-40,но узнал(кстати на этом сайте) что он на 15-18 лошадей мощнее а это много! так что я доволен как кот с 3х литров сметаны!!! скоро предстоит его с плугом попробовать,-думаю все будет как надо,-в прошлом году этот плуг т-40 таскал с напрягом(может убитый уже) так что посмотрим...

а у вас он с каким двигателем ?

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

д-144,- 58л.с. номинальная,-55 эксплуатационная..

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий лтз55а пишет:

д-144,- 58л.с. номинальная,-55 эксплуатационная..

а с чего вы взяли что у Т-40АМ - 40 ?

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

я не утверждаю, но на этом сайте в какой-то теме, или по ссылке переходил, что т-40 есть с д65, а есть с д144, и что без пвм 40л.с., а с пвм 42! если я не прав, - подскажите. и д144 выпускался или до сих пор выпускается тоже разных мощностей, в зависимости для чего(асфальтокаток, компрессорная станция, трактор, и т.д.)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий лтз55а пишет:

я не утверждаю, но на этом сайте в какой-то теме, или по ссылке переходил, что т-40 есть с д65, а есть с д144, и что без пвм 40л.с., а с пвм 42! если я не прав, - подскажите. и д144 выпускался или до сих пор выпускается тоже разных мощностей, в зависимости для чего(асфальтокаток, компрессорная станция, трактор, и т.д.)

У вас просто перемешалась информация в голове.
Т-40 выпускались только с двс д-37, Д-37Е и Д-144. До 73 года мощность двигателя была 40 л.с.(маркировка тракторов Т-40(без ПВМ), Т-40А(с ПВМ), Т-40АН(для работы в горной местности) после 73-го трактор модернизировали установив в частности дизель д-37Е мощностью 50л.с., а позднее и д-144, а к названию трактора добавили букву М, то бишь Т-40М(без ПВМ), Т-40АМ (с ПВМ), Т-40АМН(для работы в горной местности).
Д-144 и сейчас выпускаются разной мощности (40,50,60л.с.) в зависимости от того где он будет применяться, я в своей теме приводил выписку и маркировки моторов.
Поэтому мощность что у ЛТЗ-55А что у Т-40АМ одинаковая.

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

ну ясно теперь! отсюда видимо и разные споры о том что т40 у кого-то что-то тянет без проблем(пресс например,или роторную косилку), а другой говорит че ты мне рассказываешь,-сороковка для них слабоват!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий лтз55а пишет:

ну ясно теперь! отсюда видимо и разные споры о том что т40 у кого-то что-то тянет без проблем(пресс например,или роторную косилку), а другой говорит че ты мне рассказываешь,-сороковка для них слабоват!!!

Может быть, хотя я все же склонен к тому что состояние трактора в целом плохое, поэтому и не тянет...

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

ну может быть и так! состояние это конечно много...

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

Как быть ,Продают МТЗ 80 с КУНом ,и ЛТЗ 55А ,думаю что брать МТЗ 80 и установить передний мост самому или ЛТЗ 55А и установить КУН самому .Цена одинаковая .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Василий1981 пишет:

Как быть ,Продают МТЗ 80 с КУНом ,и ЛТЗ 55А ,думаю что брать МТЗ 80 и установить передний мост самому или ЛТЗ 55А и установить КУН самому .Цена одинаковая .

Это решать Вам. Мост все же для меня проще подкатить нежели кун изготавливать, при условии что в мтз шестерня в промежутке будет для раздатки.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
Василий1981 пишет:

Как быть ,Продают МТЗ 80 с КУНом ,и ЛТЗ 55А ,думаю что брать МТЗ 80 и установить передний мост самому или ЛТЗ 55А и установить КУН самому .Цена одинаковая .

Это решать Вам. Мост все же для меня проще подкатить нежели кун изготавливать, при условии что в мтз шестерня в промежутке будет для раздатки.

ВладимирТ-40АМ я с вами в этом вопросе не соглашусь . Приобрести мост МТЗ 82 б/у и откапиталить его , плюс карданы, подвесной, раздатка , это всё будет стоить половину б/у МТЗ 80 , ато и больше .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Василий1981 пишет:

Как быть ,Продают МТЗ 80 с КУНом ,и ЛТЗ 55А ,думаю что брать МТЗ 80 и установить передний мост самому или ЛТЗ 55А и установить КУН самому .Цена одинаковая .

Это решать Вам. Мост все же для меня проще подкатить нежели кун изготавливать, при условии что в мтз шестерня в промежутке будет для раздатки.

ВладимирТ-40АМ я с вами в этом вопросе не соглашусь . Приобрести мост МТЗ 82 б/у и откапиталить его , плюс карданы, подвесной, раздатка , это всё будет стоить половину б/у МТЗ 80 , ато и больше .

кун изготовить подешевле будет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

На МТЗ от передка ИМХО проку не много, пахать с ним - не на долго передка хватит, а в грязи что с передом что без МТЗ как корова, большая мощная корова, плывает а не едет.
В плане КУНа мне кажется у МТЗ перед таки покрепче чем у ЛТЗ, хотя многие на сороковках с КУНом работают, а то и стогометом.
Есть у ЛТЗ-55 ЛТЗ-60 минус - качество стали не то что в сороковке, равно как новые МТЗ по живучести не допернут до советских.

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103
Павел Вадимович пишет:

На МТЗ от передка ИМХО проку не много, пахать с ним - не на долго передка хватит, а в грязи что с передом что без МТЗ как корова, большая мощная корова, плывает а не едет.А ЛТЗ 55А как по проходимости ? вроде веса нехватает.
В плане КУНа мне кажется у МТЗ перед таки покрепче чем у ЛТЗ, хотя многие на сороковках с КУНом работают, а то и стогометом.
Есть у ЛТЗ-55 ЛТЗ-60 минус - качество стали не то что в сороковке, равно как новые МТЗ по живучести не допернут до советских.

МТЗ 80 с КУНом, советский 85 года ,у комунальщиков использовался. ЛТЗ 55А 93 года с небольшой нароботкой на базе работал. Тоже склоняюсь советские крепче были ,делали для производства,сейчас больше на потребителя , быстро сломался быстрее новый купят ,а запчасти вобше го*но.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Василий1981 пишет:

Как быть ,Продают МТЗ 80 с КУНом ,и ЛТЗ 55А ,думаю что брать МТЗ 80 и установить передний мост самому или ЛТЗ 55А и установить КУН самому .Цена одинаковая .

Это решать Вам. Мост все же для меня проще подкатить нежели кун изготавливать, при условии что в мтз шестерня в промежутке будет для раздатки.

ВладимирТ-40АМ я с вами в этом вопросе не соглашусь . Приобрести мост МТЗ 82 б/у и откапиталить его , плюс карданы, подвесной, раздатка , это всё будет стоить половину б/у МТЗ 80 , ато и больше .

Поэтому и написал что для меня. Для вас и возможно что многих других, будет все наоборот.

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2013 - 22:53
: 23

Коллеги,помогите с решением проблемы.Вообщем на лтз 55 не включается блокировка задних колес от педальки.Она постоянно нажатая и никак не фиксируется,т.е. можно рукой ее вверх вниз,а толку Ноль.тяга от педальки на месте.что может быть такое и куда надо сразу лезть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Леша55 пишет:

Коллеги,помогите с решением проблемы.Вообщем на лтз 55 не включается блокировка задних колес от педальки.Она постоянно нажатая и никак не фиксируется,т.е. можно рукой ее вверх вниз,а толку Ноль.тяга от педальки на месте.что может быть такое и куда надо сразу лезть?

для начала снять саму педальку, которая стоит на плите кпп, если там с механизмом все впорядке, разбирать КПП и смотреть что не так с шестерней и вилкой блокировки.