Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 47 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

У меня на блоке нет шильдика но на площадке хорошо просматривается номер двигателя хотел спросить кто сталкивался с такой ситуацией,о чем это говорит? Может это списанный трактор поэтому нет шильдика.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Александр Бакланов пишет:

о чем это говорит?

У нас госы на шильдик не смотрят, только на площадку. У меня тоже нет - зарегистрировали.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Александр Бакланов пишет:

Может это списанный трактор поэтому нет шильдика.

У меня шильдика нет в доках написано БН

Вложение
8d90f1d7390635456d896c1b4494fd1a.jpg
Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
сергей лтз пишет:

о чем это говорит?

У нас госы на шильдик не смотрят, только на площадку. У меня тоже нет - зарегистрировали.
Доки нужно восстанавливать заново,слышал что очень хлопотное дело,думаю все будут осматривать и до всего докапываться. Я его купил у деда,он говорит что брал в совхозе справка была но потерялась,совхоза нет развалился с чего начинать и не знаю.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
lexamilowanov пишет:
андрей1988 пишет:

Резинка с пазика на лобовое и боковые там где ложится на трубу 40*40. На дверях резинки с мтз(большая кабина).

В магазине говорят на пазике резинки разные на лобовое и боковое стекло

На пазике на боковых стеклах с открывающимися форточками сверху если не ошибаюсь.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Понял.большое спасибо

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Александр Бакланов пишет:

У меня на блоке нет шильдика но на площадке хорошо просматривается номер двигателя хотел спросить кто сталкивался с такой ситуацией,о чем это говорит? Может это списанный трактор поэтому нет шильдика.[изображение]

У меня тоже нет шильдика, не на блоке, не на кабине, но всё продублировано, на учёт встал без проблем

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Читал на форуме везде по разному,видимо все зависит кто сидит в надзоре,если ничтожество то проблемы.Понимаю что надо ехать в Россельтехнадзор с номерами но боюсь.................

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Александр Бакланов пишет:

Читал на форуме везде по разному,видимо все зависит кто сидит в надзоре,если ничтожество то проблемы.Понимаю что надо ехать в Россельтехнадзор с номерами но боюсь.................

Все правильно Законы одни, но все зависит от госа. В каждом регионе они устанавливают свои правила. У нас например нельзя просто снять трактор с учета на продажу без договора купли-продажи, а в соседних областях можно. В теме о дозаторах коллега боится переделать на дозатор. Зато нашим госам по барабану, лишь бы датчик блокировки стартера на КПП работал

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Александр Бакланов пишет:

Читал на форуме везде по разному,видимо все зависит кто сидит в надзоре,если ничтожество то проблемы.Понимаю что надо ехать в Россельтехнадзор с номерами но боюсь.................

Тоже очковал, слава богу у нас хороший мужик занимается этим

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
тракторист .1764 пишет:
Александр Бакланов пишет:

Читал на форуме везде по разному,видимо все зависит кто сидит в надзоре,если ничтожество то проблемы.Понимаю что надо ехать в Россельтехнадзор с номерами но боюсь.................

Тоже очковал, слава богу у нас хороший мужик занимается этим

Они пробивают другие регионы если,да то не вопрос у знаю у себя.
Но не вижу проблем и у вас по месту.Переписал номера пришел к ним с листом и банкой кофе.И попросите пробить этот трактор,типа хочу купить и оформить доки утеряны и все.Вы же трактор к ним гоните.
Но скажу коль пошло.У моего друга т 25.Были просто бумаги с завода и то на прежнего владелеца.На учет его не ставили.Делаю по принципу оформления своего трактора,Только без всяких заводских бумаг. Пишу договор купли продажи от себя на него в нем прописываем что на учете не стоял.И отправил его в область в свой ГТН good
Но не тут-то было,цука другая планета.Местный для начало включил заднию, типо это не возможно,такого беса гнал.В итоге запросил 20 или 25. wacko2
Представляете?Так плюсом номера,страховка,гос.пошлины.
Итог.Переделываем договор.Теперь он мне продал трактор.Делаем фото.Номерных узлов, самого трактор.Короче кучу на флешку.На крайней случай,можно было с местного стрести акт осмотра.Пришел в свой тех надзор, все возможно, пробили,дали квитанции, бланк и отправили делать страховку.
Получил доки,номера, талон т.о.И сразу снял с учета.
ПРЕДСТАВЬТЕ ГЛАЗА МЕСТНОГО lol когда товарищ в течении недели вернулся с доками оформлять на себя.Пришлось правда оплатить еще раз номера.так как эти забрали при снятие с учета.В страховке просто поменяли собственника бесплатно, когда делали первый раз прописаны были оба.Как так.

Россия
: Липецк
19.12.2017 - 20:55
: 14

Доброго времени суток. Являюсь обладателем ЛТЗ-60АВ. Недавно заменил заднюю бортовую, но поскольку я новичок в эксплуатации и ремонте данной техники, не учел что передаточные числа задних бортовых т-40 и лтз-60 разные. А установил от сороковки восстановленную. Разница в передаточных числах 6,2 - т-40 и 6,8 - лтз-60. Трактору пришлось уже работать с такой разницей в шестернях. Чем это грозит коробке? Поскольку еще одну бортовую брать слишком накладно. У старой разбил посадочное место подшипник. Заранее спасибо.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Vasilevss пишет:

Доброго времени суток. Являюсь обладателем ЛТЗ-60АВ. Недавно заменил заднюю бортовую, но поскольку я новичок в эксплуатации и ремонте данной техники, не учел что передаточные числа задних бортовых т-40 и лтз-60 разные. А установил от сороковки восстановленную. Разница в передаточных числах 6,2 - т-40 и 6,8 - лтз-60. Трактору пришлось уже работать с такой разницей в шестернях. Чем это грозит коробке? Поскольку еще одну бортовую брать слишком накладно. У старой разбил посадочное место подшипник. Заранее спасибо.

кпп не страдает ей всеровно а вот дифирнциал подносится! а внутренности от лтз в т-40 не влезут?

Россия
: Липецк
19.12.2017 - 20:55
: 14

кпп не страдает ей всеровно а вот дифирнциал подносится! а внутренности от лтз в т-40 не влезут?
Это всю ее разбирать... а большую шестерню без выбивания стаканов подшипников вынуть не получится...знал бы раньше на старую бортовую стаканы нашел бы и дело в шляпе, а теперь попадос...
Спасибо за ответ. Тоже предполагал что дифференциал должен сгладить разницу. В общем буду думать... хорошо снега нет))) время еще есть))))

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Когда я купил экскаватор лтз,то одна бортовая стояла с т-40,сколько лет ездил и ниче,сейчас обе стоят с т-40. А так если одна с т-40 стоит ничего страшного,трактор ездит без блокировки,работает одно колесо,если включаешь блокировку немного в сторону тянет.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
андрей1988 пишет:

Когда я купил экскаватор лтз,то одна бортовая стояла с т-40,сколько лет ездил и ниче,сейчас обе стоят с т-40. А так если одна с т-40 стоит ничего страшного,трактор ездит без блокировки,работает одно колесо,если включаешь блокировку немного в сторону тянет.

андрей1988 пишет:

Когда я купил экскаватор лтз,то одна бортовая стояла с т-40,сколько лет ездил и ниче,сейчас обе стоят с т-40. А так если одна с т-40 стоит ничего страшного,трактор ездит без блокировки,работает одно колесо,если включаешь блокировку немного в сторону тянет.

а пвм?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Vasilevss пишет:

кпп не страдает ей всеровно а вот дифирнциал подносится! а внутренности от лтз в т-40 не влезут?
Это всю ее разбирать... а большую шестерню без выбивания стаканов подшипников вынуть не получится...знал бы раньше на старую бортовую стаканы нашел бы и дело в шляпе, а теперь попадос...
Спасибо за ответ. Тоже предполагал что дифференциал должен сгладить разницу. В общем буду думать... хорошо снега нет))) время еще есть))))

Да ни чего диференциалу не станет. С такой разницей в передаточных, на километр пройденого пути одна полуось сделает на 3 оборота больше другой. А если например вы поставите на одну сторону новую шину а на вторую поставите лысую, то на километре пройденного пути одна из полуосей сделает аж на 50 оборотов больше. При резких поворотах там тоже разница во вращении полуосей приличная. Даже если одно колесо приспущено и то разница во вращении будет приличной. Уж не говорю о том когда одно колесо пробуксовывает.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Kostomar пишет:

С такой разницей в передаточных, на километр пройденого пути одна полуось сделает на 3 оборота больше другой

что то маловато посчитали вы

Россия
: Липецк
19.12.2017 - 20:55
: 14

Спасибо большое за ответы! Успокоили. А то трактором в принципе доволен и не хотелось бы из-за этой мелочи жертвовать работоспособностью кпп.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Минаич пишет:
Kostomar пишет:

С такой разницей в передаточных, на километр пройденого пути одна полуось сделает на 3 оборота больше другой

что то маловато посчитали вы

Согласен. blush2 bang Куда то не в ту степь посчитал. bang

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Минаич пишет:
андрей1988 пишет:

Когда я купил экскаватор лтз,то одна бортовая стояла с т-40,сколько лет ездил и ниче,сейчас обе стоят с т-40. А так если одна с т-40 стоит ничего страшного,трактор ездит без блокировки,работает одно колесо,если включаешь блокировку немного в сторону тянет.

андрей1988 пишет:

Когда я купил экскаватор лтз,то одна бортовая стояла с т-40,сколько лет ездил и ниче,сейчас обе стоят с т-40. А так если одна с т-40 стоит ничего страшного,трактор ездит без блокировки,работает одно колесо,если включаешь блокировку немного в сторону тянет.

а пвм?

на включение и выключение не изменилось. Но у меня резина вся с мтз-82.

Россия
: Липецк
19.12.2017 - 20:55
: 14

Мужики, если не затруднит, расскажите как вы сейчас решаете вопрос с запчастями на лтз? Или же еще запасом богаты. Есть ли в продаже более-менее надежные комплектующие или один китай?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Новое - кЫтай либо новодел, хотя надо смотреть какого плана запчасти, по движкам ещё не всё так грустно как по всему остальному. Запасы совдеповских запчастей конечно есть, но в основном в частных руках наверно.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Vasilevss пишет:

Доброго времени суток. Являюсь обладателем ЛТЗ-60АВ. Недавно заменил заднюю бортовую, но поскольку я новичок в эксплуатации и ремонте данной техники, не учел что передаточные числа задних бортовых т-40 и лтз-60 разные. А установил от сороковки восстановленную. Разница в передаточных числах 6,2 - т-40 и 6,8 - лтз-60. Трактору пришлось уже работать с такой разницей в шестернях. Чем это грозит коробке? Поскольку еще одну бортовую брать слишком накладно. У старой разбил посадочное место подшипник. Заранее спасибо.

А если попробовать внутренности из бортовой лтз, вкинуть в бортовую т 40? Не получится так?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Vasilevss пишет:

Мужики, если не затруднит, расскажите как вы сейчас решаете вопрос с запчастями на лтз? Или же еще запасом богаты. Есть ли в продаже более-менее надежные комплектующие или один китай?

Вы вроде бы из Липецка, неужели у вас вообще ни каких запчастей на лтз не делают? Как ни как этож его малая родина

Россия
: Липецк
19.12.2017 - 20:55
: 14
тракторист .1764 пишет:
Vasilevss пишет:

Мужики, если не затруднит, расскажите как вы сейчас решаете вопрос с запчастями на лтз? Или же еще запасом богаты. Есть ли в продаже более-менее надежные комплектующие или один китай?

Вы вроде бы из Липецка, неужели у вас вообще ни каких запчастей на лтз не делают? Как ни как этож его малая родина

Завода нет. Есть частники которые занимаются перебором узлов, но и у них дела обстоят не очень. Есть запасы у частников, которые потихонечку продают их, но заводских комплектов уже нет.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Vasilevss пишет:
тракторист .1764 пишет:
Vasilevss пишет:

Мужики, если не затруднит, расскажите как вы сейчас решаете вопрос с запчастями на лтз? Или же еще запасом богаты. Есть ли в продаже более-менее надежные комплектующие или один китай?

Вы вроде бы из Липецка, неужели у вас вообще ни каких запчастей на лтз не делают? Как ни как этож его малая родина

Завода нет. Есть частники которые занимаются перебором узлов, но и у них дела обстоят не очень. Есть запасы у частников, которые потихонечку продают их, но заводских комплектов уже нет.

http://ltz.ru а мне прислали вот эту ссылку я звонил и у них есть каталог запчастей с ценами и цены терпимые относительно наших.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Пример ремкомлект ГУР у нас 350р там 90р

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Михаил Сычиков пишет:
тракторист .1764 пишет:

А если попробовать внутренности из бортовой лтз, вкинуть в бортовую т 40? Не получится так?

Должно всё получиться.

Я того-же мнения, и возьни меньше будет, и трактор меньше страдать будет

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Vasilevss пишет:
тракторист .1764 пишет:
Vasilevss пишет:

Мужики, если не затруднит, расскажите как вы сейчас решаете вопрос с запчастями на лтз? Или же еще запасом богаты. Есть ли в продаже более-менее надежные комплектующие или один китай?

Вы вроде бы из Липецка, неужели у вас вообще ни каких запчастей на лтз не делают? Как ни как этож его малая родина

Завода нет. Есть частники которые занимаются перебором узлов, но и у них дела обстоят не очень. Есть запасы у частников, которые потихонечку продают их, но заводских комплектов уже нет.

У нас пока вроде нет проблем насчёт запчастей. Хотя качество не всегда хорошее, цены приемлемые.