Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 20 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

что х там за нагрузка такая была? С кировцем тягались что ли? laugh
Там шестерня может расколоться только что от того что работала на сухую, либо все раздолбано уже!

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18

Подскажите, пожалуйста, как выбить эту втулку, и выбивается ли она вообще?

Вложение
p11-01-1516.39.jpg
p11-01-1516.3901.jpg
09.12.2014 - 18:42
: 321
alabuga пишет:

Подскажите, пожалуйста, как выбить эту втулку, и выбивается ли она вообще?

болгаркой крамсайте где можно и молотком можно вдшкой

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
alabuga пишет:

Подскажите, пожалуйста, как выбить эту втулку, и выбивается ли она вообще?

Кувалда+пресс мне помогли.

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18
Artem. пишет:

что х там за нагрузка такая была? С кировцем тягались что ли? laugh
Там шестерня может расколоться только что от того что работала на сухую, либо все раздолбано уже!

Конечно раздолбано, под КУНами у них передки махом умирают.

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18
Artem. пишет:

что х там за нагрузка такая была? С кировцем тягались что ли? laugh
Там шестерня может расколоться только что от того что работала на сухую, либо все раздолбано уже!

Конечно раздолбано, под КУНами у них передки махом умирают.

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18
agross426 пишет:
alabuga пишет:

Будет бортовая ходить? Ваше мнение.

тоже такая идея проскакивала сделать с метала бортовую beer как большие отверствия делали ?

сначала просверлил,а потом в 4 кулачковом патроне расточил.Главное расстояние меду центрами отверстий выдержать.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Доброго времени суток:-)вот такой у меня вопрос,есть вариант купить трактор лтз 60,с двигателем от мтз,трактор 96 года,в хорошем состоянии,но много читал о том что часто рвет сцепление этим двигателем,так ли это?и вобще расскажите каков этот трактор в эксплуатации.говорить о том что лучше взять мтз не стоит:-)взял бы,были бы деньги

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18
тракторист .1764 пишет:

Доброго времени суток:-)вот такой у меня вопрос,есть вариант купить трактор лтз 60,с двигателем от мтз,трактор 96 года,в хорошем состоянии,но много читал о том что часто рвет сцепление этим двигателем,так ли это?и вобще расскажите каков этот трактор в эксплуатации.говорить о том что лучше взять мтз не стоит:-)взял бы,были бы деньги

Добрый вечер. У меня ЛТЗ-60 (Д65), а теперь Д144 поставил, проблема со сцеплением как была,так и осталась. Система тяг в них иная , и по моему ход лапок совсем маленький, в результате чего сцепление или ведет(на лапках зазор "крадет" выжим), или же, зазор-0 , результат-хана подшипнику, или обрыв болта. А так, нормальный аппарат! А что подразумевается под словом "рвет"? Какие конкретно поломки?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
тракторист .1764 пишет:

трактор лтз 60,с двигателем от мтз,трактор 96 года,

Ну надо же и год выпуска ,такой же как у меня .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
лебин пишет:
тракторист .1764 пишет:

трактор лтз 60,с двигателем от мтз,трактор 96 года,

Ну надо же и год выпуска ,такой же как у меня .

Ну и как вобще проблем с ним много?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
alabuga пишет:
тракторист .1764 пишет:

Доброго времени суток:-)вот такой у меня вопрос,есть вариант купить трактор лтз 60,с двигателем от мтз,трактор 96 года,в хорошем состоянии,но много читал о том что часто рвет сцепление этим двигателем,так ли это?и вобще расскажите каков этот трактор в эксплуатации.говорить о том что лучше взять мтз не стоит:-)взял бы,были бы деньги

Добрый вечер. У меня ЛТЗ-60 (Д65), а теперь Д144 поставил, проблема со сцеплением как была,так и осталась. Система тяг в них иная , и по моему ход лапок совсем маленький, в результате чего сцепление или ведет(на лапках зазор "крадет" выжим), или же, зазор-0 , результат-хана подшипнику, или обрыв болта. А так, нормальный аппарат! А что подразумевается под словом "рвет"? Какие конкретно поломки?

Ну пишут что рвет диск,валы,поэтому вот и думаю брать или нет,или т 40 лучше взять,на мтз в нормально состоянии денег нет

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18
тракторист .1764 пишет:

Ну пишут что рвет диск,валы,поэтому вот и думаю брать или нет,или т 40 лучше взять,на мтз в нормально состоянии денег нет

Т-40 я только из за кабины не взял бы. А корзина и диск них ничуть не слабее МТЗовских.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
alabuga пишет:
тракторист .1764 пишет:

Ну пишут что рвет диск,валы,поэтому вот и думаю брать или нет,или т 40 лучше взять,на мтз в нормально состоянии денег нет

Т-40 я только из за кабины не взял бы. А корзина и диск них ничуть не слабее МТЗовских.

Да мне тоже не нравится кабина на т-40.поэтому и остановился на лтз 60,почитал что вроде сцепление не выдерживает мощных двигателей,вот и решил поинтересоваться здесь,у людей которые пользуются такой техникой)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
alabuga пишет:
тракторист .1764 пишет:

Доброго времени суток:-)вот такой у меня вопрос,есть вариант купить трактор лтз 60,с двигателем от мтз,трактор 96 года,в хорошем состоянии,но много читал о том что часто рвет сцепление этим двигателем,так ли это?и вобще расскажите каков этот трактор в эксплуатации.говорить о том что лучше взять мтз не стоит:-)взял бы,были бы деньги

Добрый вечер. У меня ЛТЗ-60 (Д65), а теперь Д144 поставил, проблема со сцеплением как была,так и осталась. Система тяг в них иная , и по моему ход лапок совсем маленький, в результате чего сцепление или ведет(на лапках зазор "крадет" выжим), или же, зазор-0 , результат-хана подшипнику, или обрыв болта. А так, нормальный аппарат! А что подразумевается под словом "рвет"? Какие конкретно поломки?

вот и я к этому выводу пришёл , после ремонта всё настроил а оно вёдёт и не включить скорость ,зазор убавил и всё пошло , подшипник в принципе нормально это переносит но счас ремонт посмотрю может тяги немного переделаю.
спасибо что написали я в общем с этим согласен .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
тракторист .1764 пишет:

Доброго времени суток:-)вот такой у меня вопрос,есть вариант купить трактор лтз 60,с двигателем от мтз,трактор 96 года,в хорошем состоянии,но много читал о том что часто рвет сцепление этим двигателем,так ли это?и вобще расскажите каков этот трактор в эксплуатации.говорить о том что лучше взять мтз не стоит:-)взял бы,были бы деньги

больше двух плугов не таскай , пользуй окуратно , и тебе понравится , но мне д144 больше нравится из за воздушного охлаждения , а для тяжолых работ нужен и трактор не мтз , под хорошей нагрузкой он тоже долго непроходит (я предпологаю ) , мтз хорошо под свою нагрузку как и любой трактор ,
я в чермете два движка нашёл от газона 6 целиндров воздушное охлаждение 125л.с поршневая как в д144 , головки похожи очень -вот мне апарат понравился .
лично мне для моих "тяжолых" работ больше ничего и ненадо :) только самоделку делать некогда :)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

правда у меня два плуга 90см берут ,плюс борона с зади плугов , плюс борона сбоку чтоб трактор ровно шёл (наней человек стоит и груз ) , сцепление это всё нормально переносило (счас тяги поднастрою ещё лучше будет) так что три плуга по 30см можешь таскать , если не глубоко пахать , ну и земля смотри какая ?:)
я так посмотрел шестерни кпп то они думаю рассчитаны на два плуга :)

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18
--саша-- пишет:

с ремонт посмотрю может тяги немного переделаю.
спасибо что написали я в общем с этим согласен .

Тяги я переделывал, стало лучше,НО, педаль стала очень тугой! Весной буду пробовать гидравлический привод,с жигулей. Думаю будет гут!

07.01.2014 - 17:01
: 384

мужики как насчет того что бы на т-40 кабину от юмз поставить? видел у одного товарища супер! super ( на лтз тоже не очень большая)

07.01.2014 - 17:01
: 384

а если рвет что то, то ето либо сделано плохо, либо нагрузка слишком большая, либо с головой проблема!!!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
alabuga пишет:
--саша-- пишет:

с ремонт посмотрю может тяги немного переделаю.
спасибо что написали я в общем с этим согласен .

Тяги я переделывал, стало лучше,НО, педаль стала очень тугой! Весной буду пробовать гидравлический привод,с жигулей. Думаю будет гут!

я пока не смотрел но примерно не хватает этих 4мм , я всё померю , и там у нас пружина есть усиливающая надо тогда подумать и с ней может немного по колдовать чтоб педаль легче была .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
alabuga пишет:
--саша-- пишет:

с ремонт посмотрю может тяги немного переделаю.
спасибо что написали я в общем с этим согласен .

Тяги я переделывал, стало лучше,НО, педаль стала очень тугой! Весной буду пробовать гидравлический привод,с жигулей. Думаю будет гут!

а может сразу воздушную как в камазе :) -но я по воздушным системам не разбираюсь , мне чем проще тем надёжней :)
расскажите как переделавали я с час посмотрел прикинул интересно как у вас было сделано?
по моим прикидкам нужно нижние плечо тягу удлинить аж на примерно 5см (ну это с запасам если ) по минимуму можно обойтись 4см . верхне плечё тяги тогда трогать не надо (или примерно ни жне увеличить на 2,5см а верхнее укоротить на столько же )
там проблема в том что валы рядом .
с уважением .... саша.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
--саша-- пишет:

правда у меня два плуга 90см берут ,плюс борона с зади плугов , плюс борона сбоку чтоб трактор ровно шёл (наней человек стоит и груз ) , сцепление это всё нормально переносило (счас тяги поднастрою ещё лучше будет) так что три плуга по 30см можешь таскать , если не глубоко пахать , ну и земля смотри какая ?:)
я так посмотрел шестерни кпп то они думаю рассчитаны на два плуга :)

Мне понравилось разъяснение,а я не знал,таскал один плуг 3-х корпусной-следующей осенью попробую два.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

вообще я когда собирал всё рассчитывал, и видимо с час не помню точно но по моим расчётам заводского выжима 6мм должно хватать . соотношения плечь лапок карзины примерно 1к4 тоесть при ходе 6мм корзина отходит от диска 1,5мм тоесть диск свободен но скорости идут с рыком . толи диск зачто цепляет не хочет отходить толи ещё что ?
ход выжемного 10мм если свободный ход 4мм то на выжим остаётся 6мм
и если его хватает то может причина в другом ?
всё в кучу так что извините если что :)

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
--саша-- пишет:
тракторист .1764 пишет:

Доброго времени суток:-)вот такой у меня вопрос,есть вариант купить трактор лтз 60,с двигателем от мтз,трактор 96 года,в хорошем состоянии,но много читал о том что часто рвет сцепление этим двигателем,так ли это?и вобще расскажите каков этот трактор в эксплуатации.говорить о том что лучше взять мтз не стоит:-)взял бы,были бы деньги

больше двух плугов не таскай , пользуй окуратно , и тебе понравится , но мне д144 больше нравится из за воздушного охлаждения , а для тяжолых работ нужен и трактор не мтз , под хорошей нагрузкой он тоже долго непроходит (я предпологаю ) , мтз хорошо под свою нагрузку как и любой трактор ,
я в чермете два движка нашёл от газона 6 целиндров воздушное охлаждение 125л.с поршневая как в д144 , головки похожи очень -вот мне апарат понравился .
лично мне для моих "тяжолых" работ больше ничего и ненадо :) только самоделку делать некогда :)

Вобщем со сцеплением нужно будет мудрить как я понял:-)в принципе трактор нужен для вывоза дров,сено перевозить,косилку таскать,работы с землей наверно не будет:-)огороды не большие,для этого случая можно взять т 25 у отца:-)я думаю на любой технике с умом нужно работать,обслуживать вовремя,и будет долго ходить.а как насчет запчастей на данный трактор?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

из выше изложеного мне стало понятно зачем стоит тормрозок в мтз сцеплении :)

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18
--саша-- пишет:

расскажите как переделавали я с час посмотрел прикинул интересно как у вас было сделано?

Добрый вечер! Вот, набросал по памяти. Рычаг 1(на педали) удлинил на1-1,5 см, рычаг 2 просерлил где-то посередине, т.е. укоротил. Еще тягу надо изменять, она на вал педали тормоза попадает.

Вложение
p19-01-1521.39.jpg
Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18
--саша-- пишет:

вообще я когда собирал всё рассчитывал, и видимо с час не помню точно но по моим расчётам заводского выжима 6мм должно хватать . соотношения плечь лапок карзины примерно 1к4 тоесть при ходе 6мм корзина отходит от диска 1,5мм тоесть диск свободен но скорости идут с рыком . толи диск зачто цепляет не хочет отходить толи ещё что ?
ход выжемного 10мм если свободный ход 4мм то на выжим остаётся 6мм
и если его хватает то может причина в другом ?
всё в кучу так что извините если что :)

Если все в идеале ,то все и будет работать! А какой идеал если моему-15 лет! В верхнем положении на лапке зазор 2 мм , на 90 градусов поворачиваешь-1мм, внизу-0. Вот и встает диск чуть бочком, и "ведет" . Я и насчет тормозка " репу чесал" но ничего путнего в голову не приходит. scratch_one-s_head

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
alabuga пишет:
--саша-- пишет:

вообще я когда собирал всё рассчитывал, и видимо с час не помню точно но по моим расчётам заводского выжима 6мм должно хватать . соотношения плечь лапок карзины примерно 1к4 тоесть при ходе 6мм корзина отходит от диска 1,5мм тоесть диск свободен но скорости идут с рыком . толи диск зачто цепляет не хочет отходить толи ещё что ?
ход выжемного 10мм если свободный ход 4мм то на выжим остаётся 6мм
и если его хватает то может причина в другом ?
всё в кучу так что извините если что :)

Если все в идеале ,то все и будет работать! А какой идеал если моему-15 лет! В верхнем положении на лапке зазор 2 мм , на 90 градусов поворачиваешь-1мм, внизу-0. Вот и встает диск чуть бочком, и "ведет" . Я и насчет тормозка " репу чесал" но ничего путнего в голову не приходит. scratch_one-s_head

так я купил в магазине гайки длинные с мелкой резьбой , накрутил подогнал в идеал потом открутил и ножовкой по металу прорезал паз и всё :) -премрно так было , потом видео сниму покажу как сделано :)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
alabuga пишет:
--саша-- пишет:

расскажите как переделавали я с час посмотрел прикинул интересно как у вас было сделано?

Добрый вечер! Вот, набросал по памяти. Рычаг 1(на педали) удлинил на1-1,5 см, рычаг 2 просерлил где-то посередине, т.е. укоротил. Еще тягу надо изменять, она на вал педали тормоза попадает.

я тягу ещё в прошлый раз переварил -если мы про ту тягу говорим :)