Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 22 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

clap thank_you

andrej 73 пишет:

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ. Мирного неба над головой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Пахота закончилась. Помывочку устроил.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Zhekaz B пишет:
"Вованиус" пишет:

мужики нужна помощь подскажите если есть опыт. сегодня утопили ниву в реке привязана к фаркопу верёвкой протащил 3 метра и встала что то мешает типа плиты как перекинуть или птиподнять зад чтобы вытащить машина новая жалко лёд на реке уже почти рыхлый бревно подложить поможет или нет

Если есть возможность приблизится к машине и нужно чуток приподнять, то можно воспользоваться механизмом "падающая стрела" делается А-образная двунога с поперечиной и через неё пропускается трос, при натяжении троса машина приподнимается и тащится одновременно!
удачи![изображение]

Если летом то накачай пару больших камер в салоне и желательно над двигателем привязав так чтоб не повредить и приподнять ниву или вообще может всплыть. Думаю уже давно и без этого вытащили

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Верховна Рада отменила техосмотр сельхозтехники.
http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/06/03/124530

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

clap

дедушка Юра пишет:

Верховна Рада отменила техосмотр сельхозтехники.
http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/06/03/124530

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
seranov пишет:

clap

дедушка Юра пишет:

Верховна Рада отменила техосмотр сельхозтехники.
http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/06/03/124530

Из-за событий в стране наверно поблажку дали?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:
seranov пишет:

clap

дедушка Юра пишет:

Верховна Рада отменила техосмотр сельхозтехники.
http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/06/03/124530

Из-за событий в стране наверно поблажку дали?

Да не Яценюк на МТЗ-50 не прошел да со злости и отменил.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
seranov пишет:

clap

дедушка Юра пишет:

Верховна Рада отменила техосмотр сельхозтехники.
http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/06/03/124530

Из-за событий в стране наверно поблажку дали?

Да не Яценюк на МТЗ-50 не прошел да со злости и отменил.

Это уж точно на МТЗ-50 техосмотр из за древности легче застрелиться чем пройти! Очень хорошее решение приняла Украина, техосмотры мешают работать, отнимают время на подготовку и не приносят ни какой пользы владельцам, В России поговаривали что тоже не проходят отменили, но что то пока не вижу этой отмены, медицинские тоже в Украине как то отменили и это правильней чем не давать работать тому же трактористу который всю жизнь исправно работает и будет работать и больше ни где не может работать кроме как на своём тракторе, это лучше чем платить ему пенсию. В Крыму теперь не знаю как будет с прохождением и всеми справками

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Витас пишет:
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
seranov пишет:

clap

дедушка Юра пишет:

Верховна Рада отменила техосмотр сельхозтехники.
http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/06/03/124530

Из-за событий в стране наверно поблажку дали?

Да не Яценюк на МТЗ-50 не прошел да со злости и отменил.

Это уж точно на МТЗ-50 техосмотр из за древности легче застрелиться чем пройти! Очень хорошее решение приняла Украина, техосмотры мешают работать, отнимают время на подготовку и не приносят ни какой пользы владельцам, В России поговаривали что тоже не проходят отменили, но что то пока не вижу этой отмены, медицинские тоже в Украине как то отменили и это правильней чем не давать работать тому же трактористу который всю жизнь исправно работает и будет работать и больше ни где не может работать кроме как на своём тракторе, это лучше чем платить ему пенсию. В Крыму теперь не знаю как будет с прохождением и всеми справками

Техосмотр тракторам нужен. хотя бы проверять жизненно необходимые функции. или если нет техосмотра- не имеешь права выезжать на дороги общего пользования, ползай по полям и лесам. Не хочу я на трассе встречаться с трактором у которого не исправны тормоза или сцепное устройство или рулевое. А Вы? А послабу нашему народу давать нельзя. не будет контроля 50% тракторов на дорогах будут неисправны. Кто то деньги на зап.частях секономит, кто то поху..т, кому то неохота, кто то не знает.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"andrej 73" пишет:

кто то поху..т, кому то неохота, кто то не знает.

А я в этом году уже успел пройти и честно говоря разницы между тем что проходить или нет не увидел.Одно есть но денежки заплатил,а так бы остались при мне.А проходил так ,вместо трактора был велосипед и документы вот и весь ТО.Так что от того что проходить или нет ТО на дорогах разного дерьма и дыбилизма не уменьшится.Как всегда все зависит от прокладки между рулем и сидением.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Владимир Николаенко пишет:
"andrej 73" пишет:

кто то поху..т, кому то неохота, кто то не знает.

А я в этом году уже успел пройти и честно говоря разницы между тем что проходить или нет не увидел.Одно есть но денежки заплатил,а так бы остались при мне.А проходил так ,вместо трактора был велосипед и документы вот и весь ТО.Так что от того что проходить или нет ТО на дорогах разного дерьма и дыбилизма не уменьшится.Как всегда все зависит от прокладки между рулем и сидением.

Все от инспектора зависит. Наш гайки на колесах, тормоза, рулевое, илюминацию проверит. И если с неисправными поворотниками или фарами еще пропустит то с остальным нет. а дебелизма не уменьшится так может и не увеличится, уже хорошо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"andrej 73" пишет:

кто то поху..т, кому то неохота, кто то не знает.

А я в этом году уже успел пройти и честно говоря разницы между тем что проходить или нет не увидел.Одно есть но денежки заплатил,а так бы остались при мне.А проходил так ,вместо трактора был велосипед и документы вот и весь ТО.Так что от того что проходить или нет ТО на дорогах разного дерьма и дыбилизма не уменьшится.Как всегда все зависит от прокладки между рулем и сидением.

Все от инспектора зависит. Наш гайки на колесах, тормоза, рулевое, илюминацию проверит. И если с неисправными поворотниками или фарами еще пропустит то с остальным нет. а дебелизма не уменьшится так может и не увеличится, уже хорошо.

У нас даже отсутствие защитного колпака на ВОМе это уже не пройденый ТО.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"andrej 73" пишет:

кто то поху..т, кому то неохота, кто то не знает.

А я в этом году уже успел пройти и честно говоря разницы между тем что проходить или нет не увидел.Одно есть но денежки заплатил,а так бы остались при мне.А проходил так ,вместо трактора был велосипед и документы вот и весь ТО.Так что от того что проходить или нет ТО на дорогах разного дерьма и дыбилизма не уменьшится.Как всегда все зависит от прокладки между рулем и сидением.

поддержу так же проходит только деньги на ветер

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Мужики ,нужна помощь!
Трактор Т-40 АМ.После переборки коробки вал отбора мощности стал крутиться тяжело,то есть от руки.А при включении на ходу нагрелась коробка и даже пошёл дым.Это мой свояк обратился ко мне,а я соответственно к вам,уважаемые.В чем может быть причина?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,нужна помощь!
Трактор Т-40 АМ.После переборки коробки вал отбора мощности стал крутиться тяжело,то есть от руки.А при включении на ходу нагрелась коробка и даже пошёл дым.Это мой свояк обратился ко мне,а я соответственно к вам,уважаемые.В чем может быть причина?

Здравствуйте Ильдус1973. Причин может быть масса. Думаю что при осмотре особое внимание необходимо обратить на конические передачи-привод синхронного ВОМа и механизм реверса.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,нужна помощь!
Трактор Т-40 АМ.После переборки коробки вал отбора мощности стал крутиться тяжело,то есть от руки.А при включении на ходу нагрелась коробка и даже пошёл дым.Это мой свояк обратился ко мне,а я соответственно к вам,уважаемые.В чем может быть причина?

Гайка перетянута на валу ВОМ .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
литион пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,нужна помощь!
Трактор Т-40 АМ.После переборки коробки вал отбора мощности стал крутиться тяжело,то есть от руки.А при включении на ходу нагрелась коробка и даже пошёл дым.Это мой свояк обратился ко мне,а я соответственно к вам,уважаемые.В чем может быть причина?

Гайка перетянута на валу ВОМ .

100% она.Больше причин нету.Эта гайка в промежутке со стороны сцепления,под дюралевой крышечкой.Ее нужно практически от руки закручивать.Хотя есть одно но.Насколько я знаю если затянуть эту гайку то трактор без включения скорости и даже при выключенном сцеплении все равно будет ехать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Владимир Николаенко пишет:
литион пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,нужна помощь!
Трактор Т-40 АМ.После переборки коробки вал отбора мощности стал крутиться тяжело,то есть от руки.А при включении на ходу нагрелась коробка и даже пошёл дым.Это мой свояк обратился ко мне,а я соответственно к вам,уважаемые.В чем может быть причина?

Гайка перетянута на валу ВОМ .

100% она.Больше причин нету.Эта гайка в промежутке со стороны сцепления,под дюралевой крышечкой.Ее нужно практически от руки закручивать.Хотя есть одно но.Насколько я знаю если затянуть эту гайку то трактор без включения скорости и даже при выключенном сцеплении все равно будет ехать.

Спасибо,мужики.Позвонил свояку,он тоже грешил на эту гайку,теперь сомнений нет.Просто при сборке коробки помогал сосед,видать он на совесть всё подряд затягивал laugh thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

-Почему у тебя корова даёт 100 литров молока в день?
-Всё дело в ласке- захожу и спрашиваю:-Ну, что у нас сегодня: молоко или говядина?????

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
andrej 73 пишет:
Витас пишет:
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
seranov пишет:

clap

дедушка Юра пишет:

Верховна Рада отменила техосмотр сельхозтехники.
http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/06/03/124530

Из-за событий в стране наверно поблажку дали?

Да не Яценюк на МТЗ-50 не прошел да со злости и отменил.

Это уж точно на МТЗ-50 техосмотр из за древности легче застрелиться чем пройти! Очень хорошее решение приняла Украина, техосмотры мешают работать, отнимают время на подготовку и не приносят ни какой пользы владельцам, В России поговаривали что тоже не проходят отменили, но что то пока не вижу этой отмены, медицинские тоже в Украине как то отменили и это правильней чем не давать работать тому же трактористу который всю жизнь исправно работает и будет работать и больше ни где не может работать кроме как на своём тракторе, это лучше чем платить ему пенсию. В Крыму теперь не знаю как будет с прохождением и всеми справками

Техосмотр тракторам нужен. хотя бы проверять жизненно необходимые функции. или если нет техосмотра- не имеешь права выезжать на дороги общего пользования, ползай по полям и лесам. Не хочу я на трассе встречаться с трактором у которого не исправны тормоза или сцепное устройство или рулевое. А Вы? А послабу нашему народу давать нельзя. не будет контроля 50% тракторов на дорогах будут неисправны. Кто то деньги на зап.частях секономит, кто то поху..т, кому то неохота, кто то не знает.

Всё правильно, послабуху давать нельзя, но сами техосмотры это всего лишь бумажка на стекле которая говорить толь об культурной своевременной уплате денег. Тракторы ни кто не проводит и не будет проверять, знатоков то и ответственных уже нет ! Хорошо отремонтированный трактор перед техосмотром может через неделю ездить без тормозов, уже быть без поворотов и с плохим сцеплением! Зато есть много трактористов частников которым техосмотр вообще не нужен, у них всегда всё исправно в не зависимости будет проходить или нет. Ну и другое: совершил аварию на неисправном тракторе, будешь отвечать за аварию но по сути не за неисправность! Вот и будут думать сами.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Народ кто еще играет.Может есть такие или это я один в детство пал.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:

Народ кто еще играет.Может есть такие или это я один в детство пал.

в тракторе за день как наиграешься что под вечер диван лутшая игрушка lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

в тракторе за день как наиграешься что под вечер диван лутшая игрушка

Ну в тракторе то не каждый день.Ведь бывают же моменты когда есть свободное время.Дождь например или праздник какой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Владимир Николаенко пишет:

Народ кто еще играет.Может есть такие или это я один в детство пал.

Племяши у меня рубятся. Да и сам иногда помогаю им. smile3 Но мне больше игрушка 2011 года по вкусу. В ней графика лучше багов меньше.
P.S. Но в основном люблю пар сбросить в этой игрушке. good

Она меня успокаивает! laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

в тракторе за день как наиграешься что под вечер диван лутшая игрушка

Ну в тракторе то не каждый день.Ведь бывают же моменты когда есть свободное время.Дождь например или праздник какой.

бывает но и дома роботы хватает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Кстати прикольная демка Spin Tires 2013 Это по сути то и не игра, а просто какойто симулятор грязи. Суть игры заключается в езде по грязи на различной технике. Техники довольно много. Начиная от ВАЗ классика, и заканчивая военными тягачами. good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Kostomar" пишет:

Она меня успокаивает!

Такую игруху мой пацан тоже режет.

"Kostomar" пишет:

Spin Tires 2013

Видео подобное тоже видел.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Kostomar" пишет:

Она меня успокаивает!

Не, я лучше пивка!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А я по старинке, в танчики good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

[quote=Владимир Николаенко]Народ кто еще играет.Может есть такие или это я один в детство пал.

[/quote А смысл то этих игрух в чём?