Вы здесь

Супер Т-40АМ ЛТЗ!!!!. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
486 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

То тебе показалось из за изменения звука,а когда кажется-нужно крестится!
Помню раньше в колхозе,когда небыло электричества,гнали на ферму трактора доить коров. МТЗ в любом тех состоянии двига тянул один сарай,на спареные ставили уже с хорошим двиглом и так долли. Мой отец в молодости вообще бочку втянул. Льдинка на всас прилипла и бочка стала плоская! Представляешь мощь тяги воздуха у дизеля!
Ну а теперь немного теории:воздух в трубе что делает?-движется! Движение чем сопровождается?-скорость! Если прекратить истечение воздуха из коллектора что будет?-нагнетание инерцией потока! Тоесть третий цилиндр разгонит поток,закроется и поток помчит в четвертый,который подхватит его с перекрытием! Поток у Т40 прямо направленный,а ты предлагаешь сделать с переменой направления!-что лучше?

Может и показалось, только что то резво он с места срывался scratch_one-s_head
У того у которого скорость выше, тот и лучше, но расстояние то тоже надо учитывать...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

при переменной направленности потока,поток будет изменять свое направление,на что будет тратится время и сила.

Когдато в детстве пулял я на муравью. Он сильно дырчал. Ну мне надоело и я везде все зажал,подмотал и т.д. Ну и вот мой муравей,по ощущениям,стал ослом! Хотя ехал он те же 65км/ч и выезжал в те же горки также! Это называется слуховой обман!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Alex MariEl пишет:

Переделал систему питания под 12 вольт насос взят от волги проблему с воздухом не знаю.

как так объясни?

: омская область исилькуль
24.10.2012 - 20:24
: 11

Подкачку с ТНВД убрал вместо ее поставил электронасос, зажигание включил насос соляру по кругу прогнал

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Когдато в детстве пулял я на муравью. Он сильно дырчал. Ну мне надоело и я везде все зажал,подмотал и т.д. Ну и вот мой муравей,по ощущениям,стал ослом! Хотя ехал он те же 65км/ч и выезжал в те же горки также! Это называется слуховой обман!

А я когда-то на планете-3, без внутренних элементов глушителя. Планета превращалась в ракету.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

Когдато в детстве пулял я на муравью. Он сильно дырчал. Ну мне надоело и я везде все зажал,подмотал и т.д. Ну и вот мой муравей,по ощущениям,стал ослом! Хотя ехал он те же 65км/ч и выезжал в те же горки также! Это называется слуховой обман!

А я когда-то на планете-3, без внутренних элементов глушителя. Планета превращалась в ракету.

Ну двух тактники это несколько из иной оперы! Когда поршень подошел вниз встречаются два давления. Давление продувки и противодавление выхлопных газов. Сняв глушителя вы исключаете противодавление и тем самым улучшаете продувку,но и увеличиваете на некоторых оборотах расход топлива которое летит вслед выхлопным газам. Чтобы этого не происходило нужно настраивать длинну трубы до увеличения объема на определенные обороты,а в лучшем скучает ещё применять шиберный механизм. Если сделать это,то ваша планета улетела бы в космос!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Так- так.....новая тема.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
сорокет пишет:

Подкачку с ТНВД убрал вместо ее поставил электронасос, зажигание включил насос соляру по кругу прогнал

а можно подробнее про то, как это реализовать

Россия
: Республика Марий Эл, Горномарийский районн с.Пайгусово
21.03.2012 - 21:00
: 99

Насос стоит около 1500р. Устанавливается место подкачки. Насос работает постоянно когда работает двигатель. Я подключил к замку зажигания.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

ну теперь как на инжекторе

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"коммун-рельса"!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Прекрасный трактор т-40ам. 12 лет его эксплуатирую. Усовершенствование техники - дело конечно хорошее и нужное. Но вот с такими нововведениями этот трактор, думаю, потеряет свою надежность и простоту обслуживания в связи с усложнением вспомогательных узлов и механизмов. А это ведет еще и к повышению эксплуатационных затрат. Ни в коем случае ни кого не собираюсь учить, (каждый сам голова) но модернизация думаю должна двигаться от сложного к простому с повышением эффективности. С уважением Монополия.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
MONOPOLIA пишет:

Прекрасный трактор т-40ам. 12 лет его эксплуатирую. Усовершенствование техники - дело конечно хорошее и нужное. Но вот с такими нововведениями этот трактор, думаю, потеряет свою надежность и простоту обслуживания в связи с усложнением вспомогательных узлов и механизмов. А это ведет еще и к повышению эксплуатационных затрат. Ни в коем случае ни кого не собираюсь учить, (каждый сам голова) но модернизация думаю должна двигаться от сложного к простому с повышением эффективности. С уважением Монополия.

good

Россия
: Республика Марий Эл, Горномарийский районн с.Пайгусово
21.03.2012 - 21:00
: 99

у каждого свои проблемы . я так не сказал простота в обслуживания завод чем думал я не знаю поменяй деталь надо половину трактора разобрать . где расчеты на конструкция даже не знают где центр трактора походу проектировшик был кассой (модернизация должна двигаться от сложного к простому) я тут не согласен .если кому-то охота дергать за рычаги пусть но есть же варианты сделать трактор роботизированым . разница между нашим и импортным то что у них операторы а у нас тракторист есть ролики в ютубе смотрите там 8 летний ребенок спокойно поедет а на т-40 надо подрости . ГДЕ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНИКИ их просто нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Alex MariEl пишет:

у каждого свои проблемы . я так не сказал простота в обслуживания завод чем думал я не знаю поменяй деталь надо половину трактора разобрать . где расчеты на конструкция даже не знают где центр трактора походу проектировшик был кассой (модернизация должна двигаться от сложного к простому) я тут не согласен .если кому-то охота дергать за рычаги пусть но есть же варианты сделать трактор роботизированым . разница между нашим и импортным то что у них операторы а у нас тракторист есть ролики в ютубе смотрите там 8 летний ребенок спокойно поедет а на т-40 надо подрости . ГДЕ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНИКИ их просто нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну сдесь как посмотреть! Когдато рассказывал один ликвидатор аварии на ЧЭС,как японские роботы "сдыхали" на обломках реактора,а наши на базе Т-16 трудились безотказно!

Второй пример:Украина купила скоростные поезда хюндай,ну а сейчас морозы бахнули и толкают наши машинисты на дизеля тех операторов на хюндаях с отказавшей электроникой,холодными вагонами и не работающими туалетами!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Всё же автоматизация необходима, несмотря на усложнение конструкции. Она позволяет пользоваться кнопками и тумблерами вместо ломов, торчащих из пола и занимающих кучу полезного пространства. Она облегчает работу и делает её более комфортной, что в свою очередь повышает производительность из-за меньшей усталости. Всем нам нравятся импортные трактора именно по тому, как там устроено в кабине и конечно не нравятся из-за своей стоимости. Поэтому многие и стремятся к тому, чтобы и их трактора были хоть немного комфортнее и функциональнее и своими силами пытаются изменить чтото.
То,что простая конструкция надёжнее и ремонтопригоднее тут спора нет. Просто охото вылезти из трактора не обмороженным, без шума в ушах и именно вылезти, а не выпасть. Крутить руль одним пальцем, заводить в любую погоду, на солнце не париться и не быть по уши в мазуте. Ведь работаем сами и улучшить себе условия труда разве это плохо?

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер ,есть планы экслуатировать двс т40 ,вопрос пробывал ли кто небуть ставить турбонадув ,а то есть желание поставить ?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
вик74 пишет:

Всё же автоматизация необходима, несмотря на усложнение конструкции. Она позволяет пользоваться кнопками и тумблерами вместо ломов, торчащих из пола и занимающих кучу полезного пространства. Она облегчает работу и делает её более комфортной, что в свою очередь повышает производительность из-за меньшей усталости. Всем нам нравятся импортные трактора именно по тому, как там устроено в кабине и конечно не нравятся из-за своей стоимости. Поэтому многие и стремятся к тому, чтобы и их трактора были хоть немного комфортнее и функциональнее и своими силами пытаются изменить чтото.
То,что простая конструкция надёжнее и ремонтопригоднее тут спора нет. Просто охото вылезти из трактора не обмороженным, без шума в ушах и именно вылезти, а не выпасть. Крутить руль одним пальцем, заводить в любую погоду, на солнце не париться и не быть по уши в мазуте. Ведь работаем сами и улучшить себе условия труда разве это плохо?

Спорить нет ни какова смысла, так как у каждого свое мнение. Вот американцы потратили миллионы долларов на создание ручки, которая пишет в космосе, а русские пишут карандашом. Во как.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер ,есть планы экслуатировать двс т40 ,вопрос пробывал ли кто небуть ставить турбонадув ,а то есть желание поставить ?

Сомневаюсь я, что выдержат поршня (поплавятся) и головки (клапана прилипнут ко втулкам или сгорят). Моё мнение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
вик74 пишет:
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер ,есть планы экслуатировать двс т40 ,вопрос пробывал ли кто небуть ставить турбонадув ,а то есть желание поставить ?

Сомневаюсь я, что выдержат поршня (поплавятся) и головки (клапана прилипнут ко втулкам или сгорят). Моё мнение.

И тем не менее народ эксплуатирует турбины на данных двигателях. Нечего не плавится и многие даже используют распылители с 4-мя отверстиями.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер ,есть планы экслуатировать двс т40 ,вопрос пробывал ли кто небуть ставить турбонадув ,а то есть желание поставить ?

А с чего генератор установлен ? Можно фото? Как сделали плиту для фильтра, вижу что и масляный радиатор подключен. Тоже если не затруднит, фото.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
ВладимирТ-40АМ пишет:
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер ,есть планы экслуатировать двс т40 ,вопрос пробывал ли кто небуть ставить турбонадув ,а то есть желание поставить ?

А с чего генератор установлен ? Можно фото? Как сделали плиту для фильтра, вижу что и масляный радиатор подключен. Тоже если не затруднит, фото.

Добрый вечер ,генератор автобуса 80 амперный,плита под фильтер сделана с куска 70 мм стали делал в такарном станку обстугал по квадрату просверлил посредине по средине отверствиие сделал всё под фильтер ,потом зажал в резцо держатель заготовку ифрезой зажатой в патрон спртивоположных сторон канавки для крипления к блоку на штатные места потом сверлил отверствия маслопроводы от этого будет подоватся смазка на турбину и на дополнительный масляный радиатор через электро клапон с калиброваным отверствием а также на печку ,основной родиатор полнопроточный выход с радиатора к фельтру идёт через клапон ,примерно как у мтз ,а паралельно клапону подключу печку ,на родной клапон давления прикрутил с датчиками температуры и штуцера ,обрезал шланг дт и надел на родной радиатор т 40 ,ну вкртце вроди всё.А какие турбины ставили ?Я хочу с мтз поставить ткр 6 .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Механик пишет:

ну вкртце вроди всё.А какие турбины ставили ?Я хочу с мтз поставить ткр 6 .

Пасиба большое, правда на Т-40 в таком расположении фильтр не встанет, в лонжерон упрется. Да, турбина с Д-245, ТКР-6. Тут немножко обсуждали https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/50759 .
С автобуса какого? Пазика ?

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый день ,генератор с лаза но по моему и на пазеке такой .Я движок на самоделку ставить буду ,а в т40 надо фильтер вертикально ставить ,я думаю что фильтер намного лудьше центрофуги.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Спасибо за сылку.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Механик пишет:

Добрый день ,генератор с лаза но по моему и на пазеке такой .Я движок на самоделку ставить буду ,а в т40 надо фильтер вертикально ставить ,я думаю что фильтер намного лудьше центрофуги.

Спасибо, на форуме есть тема установки фильтра вместо центрифуги. Мне больше центрифуга по душе.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

На маё мнение фильтер лудьше ,хоть и дороже ,центрофуга хоть и полнопроточная но и тем не мение отбирает только тяжолые частицы ,а так больше мелочи попадает на вкладыши а от сюда износ ,да и 2 форсунки лишний расход масла в магистрали давления ,но это канешно моё мнение.

Россия
: Республика Марий Эл, Горномарийский районн с.Пайгусово
21.03.2012 - 21:00
: 99

Добрый вечер! Вот заводской вариант с турбиной.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alex MariEl пишет:

Добрый вечер! Вот заводской вариант с турбиной.

Д-145Т, есть изменения в комплектующих.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alex MariEl пишет:

Добрый вечер! Вот заводской вариант с турбиной.

Д-145Т, есть изменения в комплектующих.

Здрвствуйте!а ктонибудь самостоятельно устанавливал на т-40 двигатель д-65 как на лтз?