Вы здесь

Ремонт КПП Т-40. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
676 сообщений
россия
: пермский край
02.08.2017 - 01:43
: 4

Всем здравствуйте, подскажите по коробке
1. Регулируется ли как то подшипники роликовые цилиндрические на корпусе дифференциала чтобы убрать осевой люфт, и можно ли их заменить на конические
2.какого качества попадаются сейчас шестерни в магазинах, как их выбирать с напильником?
нужно менять блокировку , четвертую передачу, коническую шестерню реверса,
подшипники половину насобирал ссср, а вот с шестернями проблема

Россия
: Республика Коми
07.11.2016 - 23:17
: 15

Всем доброго дня! мало-мало разбираюсь со своим лтз 55. На горизонте маячит раскол трактора и полная ревизия внутренностей КПП. Поэтому хочу заранее знать куда примерно смотреть, а вопрос вот в чем - задняя скорость включается вместо замедленной, а напротив задней по ощущениям не 4. Ползун где должны быть задняя и 4 не включает. Долго искал инфу может у меня другая КПП, но в последнее время склоняюсь больше к тому что кто-то до меня там что-то намудрил. Возможно такое или нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
коми морт пишет:

Всем доброго дня! мало-мало разбираюсь со своим лтз 55. На горизонте маячит раскол трактора и полная ревизия внутренностей КПП. Поэтому хочу заранее знать куда примерно смотреть, а вопрос вот в чем - задняя скорость включается вместо замедленной, а напротив задней по ощущениям не 4. Ползун где должны быть задняя и 4 не включает. Долго искал инфу может у меня другая КПП, но в последнее время склоняюсь больше к тому что кто-то до меня там что-то намудрил. Возможно такое или нет.

нет, у вас 7ми скоростная кпп, первая скорость у вас меньше в два раза по скорости. Так что пользуйтесь ею, либо устанавливайте ходоуменьшитель. Для переоборудования на 8ми скоростную кпп также шестерню первой скорости нужно будет менять по идее.

Вложение
y5cbe862c.jpg
Россия
: Республика Коми
07.11.2016 - 23:17
: 15
ВладимирТ-40АМ пишет:
коми морт пишет:

Всем доброго дня! мало-мало разбираюсь со своим лтз 55. На горизонте маячит раскол трактора и полная ревизия внутренностей КПП. Поэтому хочу заранее знать куда примерно смотреть, а вопрос вот в чем - задняя скорость включается вместо замедленной, а напротив задней по ощущениям не 4. Ползун где должны быть задняя и 4 не включает. Долго искал инфу может у меня другая КПП, но в последнее время склоняюсь больше к тому что кто-то до меня там что-то намудрил. Возможно такое или нет.

нет, у вас 7ми скоростная кпп, первая скорость у вас меньше в два раза по скорости. Так что пользуйтесь ею, либо устанавливайте ходоуменьшитель. Для переоборудования на 8ми скоростную кпп также шестерню первой скорости нужно будет менять по идее.

Спасибо большое Вам за ответ. не ожидал что так быстро мне прояснят вопрос который давно не давал мне покоя. Выходит у меня 4 не включается. И еще, я так понимаю - Эти КПП не сильно распространены.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
коми морт пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
коми морт пишет:

Всем доброго дня! мало-мало разбираюсь со своим лтз 55. На горизонте маячит раскол трактора и полная ревизия внутренностей КПП. Поэтому хочу заранее знать куда примерно смотреть, а вопрос вот в чем - задняя скорость включается вместо замедленной, а напротив задней по ощущениям не 4. Ползун где должны быть задняя и 4 не включает. Долго искал инфу может у меня другая КПП, но в последнее время склоняюсь больше к тому что кто-то до меня там что-то намудрил. Возможно такое или нет.

нет, у вас 7ми скоростная кпп, первая скорость у вас меньше в два раза по скорости. Так что пользуйтесь ею, либо устанавливайте ходоуменьшитель. Для переоборудования на 8ми скоростную кпп также шестерню первой скорости нужно будет менять по идее.

Спасибо большое Вам за ответ. не ожидал что так быстро мне прояснят вопрос который давно не давал мне покоя. Выходит у меня 4 не включается. И еще, я так понимаю - Эти КПП не сильно распространены.

Эти кпп в основном шли на экспорт, а также на последних лтз-60аб-10 они шли.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Здравствуйте мужики. У меня лопнуло корпус коробка раздаточная при разборе обнаружил шарик от подшипника попал между шестерней и корпусом. Вопрос со стороны коробку если там рассыпался подшипник может туда попасть или смотреть промежуток не вскрывая крышку коробки. Шарик похож на 305 подшипник.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
baevfanil пишет:

Здравствуйте мужики. У меня лопнуло корпус коробка раздаточная при разборе обнаружил шарик от подшипника попал между шестерней и корпусом. Вопрос со стороны коробку если там рассыпался подшипник может туда попасть или смотреть промежуток не вскрывая крышку коробки. Шарик похож на 305 подшипник.

Шарик скорее всего с муфточки которой включается ВОМ. Их там 4 стоит. Так же было.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Владимир Николаенко пишет:
baevfanil пишет:

Здравствуйте мужики. У меня лопнуло корпус коробка раздаточная при разборе обнаружил шарик от подшипника попал между шестерней и корпусом. Вопрос со стороны коробку если там рассыпался подшипник может туда попасть или смотреть промежуток не вскрывая крышку коробки. Шарик похож на 305 подшипник.

Шарик скорее всего с муфточки которой включается ВОМ. Их там 4 стоит. Так же было.

Нет , не с муфточки. а с первичного вала со стороны промежутка рассыпался.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
baevfanil пишет:

Нет , не с муфточки

Ну это уж не столь важно.Работы прибавил в любом случае.

22.01.2010 - 16:09
: 1

Здраствуйте что может быть под нагрузкой выбивает рычаг Вома и слишен какой то стук когда без нагрузки всё нормально!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Дык влияние времени однако. ВОМ простой. Или подшипники(скорее всего) или шестерни. Там больше нет нихера..

02.05.2014 - 09:25
: 22
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий88 пишет:

Здраствуйте что может быть под нагрузкой выбивает рычаг Вома и слишен какой то стук когда без нагрузки всё нормально!

Так тебе вскрыть промежутку час времени с перекурами. Там всё и увидишь.

ВладимирТ-40АМ пишет:
коми морт пишет:

Всем доброго дня! мало-мало разбираюсь со своим лтз 55. На горизонте маячит раскол трактора и полная ревизия внутренностей КПП. Поэтому хочу заранее знать куда примерно смотреть, а вопрос вот в чем - задняя скорость включается вместо замедленной, а напротив задней по ощущениям не 4. Ползун где должны быть задняя и 4 не включает. Долго искал инфу может у меня другая КПП, но в последнее время склоняюсь больше к тому что кто-то до меня там что-то намудрил. Возможно такое или нет.

нет, у вас 7ми скоростная кпп, первая скорость у вас меньше в два раза по скорости. Так что пользуйтесь ею, либо устанавливайте ходоуменьшитель. Для переоборудования на 8ми скоростную кпп также шестерню первой скорости нужно будет менять по идее.

ВладимирТ-40АМ пишет:
коми морт пишет:

Всем доброго дня! мало-мало разбираюсь со своим лтз 55. На горизонте маячит раскол трактора и полная ревизия внутренностей КПП. Поэтому хочу заранее знать куда примерно смотреть, а вопрос вот в чем - задняя скорость включается вместо замедленной, а напротив задней по ощущениям не 4. Ползун где должны быть задняя и 4 не включает. Долго искал инфу может у меня другая КПП, но в последнее время склоняюсь больше к тому что кто-то до меня там что-то намудрил. Возможно такое или нет.

нет, у вас 7ми скоростная кпп, первая скорость у вас меньше в два раза по скорости. Так что пользуйтесь ею, либо устанавливайте ходоуменьшитель. Для переоборудования на 8ми скоростную кпп также шестерню первой скорости нужно будет менять по идее.

А как из 8 скоростной сделать 7 скоростную, и может знаете какие шестерни надо заменить?

02.05.2014 - 09:25
: 22

для картофельного комбайна 1 слишком быстро, замедленная медленно, наверное проще поставить ходоуменьшитель или купить мтз

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

У меня не комбайн но копалка замудрёная, копать нормально получилось только на 3ей с Х.У.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
женя23 пишет:

для картофельного комбайна 1 слишком быстро, замедленная медленно, наверное проще поставить ходоуменьшитель или купить мтз

Я под фрезу ищу ходоуменьшитель (без резултатно).

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
yurin.igor пишет:
женя23 пишет:

для картофельного комбайна 1 слишком быстро, замедленная медленно, наверное проще поставить ходоуменьшитель или купить мтз

Я под фрезу ищу ходоуменьшитель (без резултатно).

Ищи комунальный т-40 или остатки от него, как в моём случае, там и х.у. и боковой, задний и даже типа передний вом.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
женя23 пишет:

для картофельного комбайна 1 слишком быстро, замедленная медленно, наверное проще поставить ходоуменьшитель или купить мтз

заднюю и реверс в помощь.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
yurin.igor пишет:

Я под фрезу ищу ходоуменьшитель (без резултатно)

gryaznij пишет:

Ищи комунальный т-40 или остатки от него, как в моём случае, там и х.у. и боковой, задний и даже типа передний вом.

242denis242 вот он хотел продать ходоуменьшитель, но кудато пропал, я тоже хотел поставить ход\у

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71

Доброво дня. Возможно ли заменить только шестерни первои передачи в кпп т-40 (Z пер вала 15 и Z втор вала 41) на шестерни с 7 скор. КПП лтз ( 14 и 42 соответственно)???

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня есть 7ми скоростная на лтз-60а и на 60ав 8ми. Но мне лучше нравиться 8ми потому что есть замедленная.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
андрей1988 пишет:

У меня есть 7ми скоростная на лтз-60а и на 60ав 8ми. Но мне лучше нравиться 8ми потому что есть замедленная.

И что дает вам эта замедленная?На 7-скоростной кпп убрали замедленную для того чтобы сделать шире шестерни первой передачи а также снизили скорость . например на 8 скоростной кпп целину на первой передаче с плугом 3-35 тяжело берет при глубине 20-25 см .передач ниже первой есть только задняя на которой запрещено пахать.а на замедленной можно заснуть с ее черепашьей скоростью .на 7 скоростной кпп можно пахать целену на первой передаче т.к скорость ниже тяговое усилие выше чем на 8 скоростной кпп

Вложение
snimok.png
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Вообще кпп т-40 не рассчитана на выполнение тяжелых работ.на тех же Юмз МТЗ есть передачи на которых можно выполнять тяжелые работы

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

Добрый день! Купил себе недавно т40. У меня не включается реверс и сильно стучит 4я скорость. Подскажите пожалуйста что может быть?

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Петр Чебан пишет:

Вообще кпп т-40 не рассчитана на выполнение тяжелых работ.на тех же Юмз МТЗ есть передачи на которых можно выполнять тяжелые работы

почему же? а как же вторая? у нее самый широкий венец. Опять же на 7-ми ступке лтз первая усиленная

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Вадім Панасюк пишет:

почему же? а как же вторая? у нее самый широкий венец.

Будешь целину или поле после люцерны на второй пахать ?Кпп т-40 не хватает пониженных передач .это можно исправить поставив ходоуменьшитель.но опять же он не предназначен для повышения тяговых характеристик

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Петр Чебан пишет:
Вадім Панасюк пишет:

почему же? а как же вторая? у нее самый широкий венец.

Будешь целину или поле после люцерны на второй пахать ?Кпп т-40 не хватает пониженных передач .это можно исправить поставив ходоуменьшитель.но опять же он не предназначен для повышения тяговых характеристик

буду и пахал уже) плуг поменьше цеплять надо, а не на кпп жаловатся))

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
kozlov.evgeniy82 пишет:

Добрый день! Купил себе недавно т40. У меня не включается реверс и сильно стучит 4я скорость. Подскажите пожалуйста что может быть?

однозначно нужно вскрыть крышку кпп,снять рога навески,бак и кулису,можно без снятия кабины.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
андрей1988 пишет:

однозначно нужно вскрыть крышку кпп,снять рога навески,бак и кулису,можно без снятия кабины.

рога навески и бак снимать на надо. может коробку ремонтировал старый хозяин, и если валик с шестернёй задней не посадил на место то будет четвертая стучать. а реверс смотреть надо что не включается открыть сверху люк.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
андрей1988 пишет:

снять рога навески

а для чего рога снимать подскажите?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Чтобы бак вытащить,если верхнюю крышку кпп снимать.