Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 44 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Порвать трактор пол беды, а вот порвать трактором

правильно и сделал-нехрен трубы низко протягивать над дорогой-хоть там и кирпич висит-если есть проезд им может воспользоваться спецтехника.трактор вписывается в требуемые габариты(3,8м при разрешённых 4м).я раньше под кабелями и связистскими линиями старался тоже стрелу опустить-теперь прохожу и не оглядываюсь-порву так порву-приедут и перетянут как положено.ни одной претензии не было.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Zhekaz B" пишет:

Порвать трактор пол беды, а вот порвать трактором....

Был такой случай когда работал на хлебозаводе. Камаз самосвал что то привозил и после разгрузки не опустил кузов , точно также трубу газовую порвал , благо котельня рядом и оператор кран быстро закрыл.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вам бы линию 10000 вольт зацепить, сразу бы научились смотреть куда едишь и учитывать габариты техники и выступающие части. Хотя мне кажется от тракториста там один скелет останется lol Может мне теперь с прицепом ездить как без него??? Подумаешь машину чью нибудь зацепил в повороте, нечего ставить мол laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
Механик-т40 пишет:

Вам бы линию 10000 вольт зацепить, сразу бы научились смотреть куда едишь и учитывать габариты техники и выступающие части. Хотя мне кажется от тракториста там один скелет останется lol Может мне теперь с прицепом ездить как без него??? Подумаешь машину чью нибудь зацепил в повороте, нечего ставить мол laugh

Да сносят у нас и кузовами самосвалы, и ковшами эксковаторы и стрелами сваибой провода и ничего все водилы живы. хоть бы одному плешь на башке прожгло чтобы другим неповадно было. поседний раз две линии на высоте 11 метров сваибоем собрал при перегоне с обьекта на обьект,стрелу не сложил и попер хотьбы вышел прикинул проходит под линией или нет.Ладно еще две собрал там 4-е было И ведь сваебой не легковушка скорость километров 5 в час была а между линиями 10 м Долго соображал наверно что над бошкой искрит, и что за херня на кабину падает . Какие тут еще габариты нужны если голова негабарит

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Порвать трактор пол беды, а вот порвать трактором

правильно и сделал-нехрен трубы низко протягивать над дорогой-хоть там и кирпич висит-если есть проезд им может воспользоваться спецтехника.трактор вписывается в требуемые габариты(3,8м при разрешённых 4м).я раньше под кабелями и связистскими линиями старался тоже стрелу опустить-теперь прохожу и не оглядываюсь-порву так порву-приедут и перетянут как положено.ни одной претензии не было.

Дорожку то похоже местные протоптали для легковушек, а вот чё тракторист туда попёр, да ещё и посмотрел вверх..
Я этим летом на экскаваторе поехал на заказ вырыть траншею, приезжаю на адрес, новый магазин и заворачиваю к нему по новой асфальтовой дороге, смотрю бегут жёлтые связисткие жилетки, руками машут!!! оказалось приехал кабель в землю закладывать новый, а старый я порвал лихо завернув по новой дорожке))
На счёт ответственности за обрыв кабеля вопрос серьёзный! Заходил на днях в Ростелеком, поведали историю; Строительная организация проводила работы на участке, прораб решил в субботу устроить рабочий день, вызвал экскаваторщика, начали работать и порвали оптический кабель!! в результате прораб на суде сказал что тракторист сам решил поработать и не предупредил начальника, да ещё и прораб путёвку не выписал! экскаваторщику присудили ущерб в 1,5млн рублей.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вам бы линию 10000 вольт зацепить, сразу бы научились смотреть куда едишь и учитывать габариты техники и выступающие части. Хотя мне кажется от тракториста там один скелет останется lol Может мне теперь с прицепом ездить как без него??? Подумаешь машину чью нибудь зацепил в повороте, нечего ставить мол laugh

Да сносят у нас и кузовами самосвалы, и ковшами эксковаторы и стрелами сваибой провода и ничего все водилы живы. хоть бы одному плешь на башке прожгло чтобы другим неповадно было. поседний раз две линии на высоте 11 метров сваибоем собрал при перегоне с обьекта на обьект,стрелу не сложил и попер хотьбы вышел прикинул проходит под линией или нет.Ладно еще две собрал там 4-е было И ведь сваебой не легковушка скорость километров 5 в час была а между линиями 10 м Долго соображал наверно что над бошкой искрит, и что за херня на кабину падает . Какие тут еще габариты нужны если голова негабарит

Во во, так ище не в чем невиноватые люди без света будут сидеть, а если ище в выходные дни то ваще капец, на выходных электрики не поедут, если не к камим важным объектам линия не идет. У нас так, если ветер или снег, провода порвет в субботу то в основном в понедельник ночью свет будет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
"Механик-т40" пишет:

порвет в субботу то в основном в понедельник ночью свет будет

Да у вас не электрики а беспредельщики. Даже у потребителей 3 категории допускается перерыв не более12 часов, помоему.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
"Механик-т40" пишет:

порвет в субботу то в основном в понедельник ночью свет будет

Да у вас не электрики а беспредельщики. Даже у потребителей 3 категории допускается перерыв не более12 часов, помоему.

Ну мы народ скромный, потерпим laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот привезли мне новый нож, 183 см ,теперь можно возобновить работы над отвалом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Вот привезли мне новый нож, 183 см ,теперь можно возобновить работы над отвалом.

Скока стоит? у нас и чистить нечего, машину даже ище не переобул, нафига шипы по асфальту и земле lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ОлександрР" пишет:

точно также трубу газовую порвал

Я у тёщи под газовой трубой проезжаю, сантиметров пять зазор, а осенью огород пахать где заезжал раньше участок купили перегородили, а с улицы под трубой немного не проходил. Задом подъехал, плугом две борозды под колёса прочертил и без проблем заехал-выехал.

"Механик-т40" пишет:

машину даже ище не переобул, нафига шипы по асфальту и земле

Шипы то не нужны, а вот зимняя резина очень даже нужна при минусовой температуре. Даже по асфальту.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"ОлександрР" пишет:

точно также трубу газовую порвал

Я у тёщи под газовой трубой проезжаю, сантиметров пять зазор, а осенью огород пахать где заезжал раньше участок купили перегородили, а с улицы под трубой немного не проходил. Задом подъехал, плугом две борозды под колёса прочертил и без проблем заехал-выехал.

"Механик-т40" пишет:

машину даже ище не переобул, нафига шипы по асфальту и земле

Шипы то не нужны, а вот зимняя резина очень даже нужна при минусовой температуре. Даже по асфальту.

Диски в прокат надо, резина как новая, диски германские стальные, а вот кривые, машину купил летом, комплект дали зимней.Что самое интересное владелец ползает как черепаха по дорогам и ездил мало, а вот диски что зимняя на стальных что летняя на литье все мятые. Литье ладно, не спускает и восьмерки нет, а у зимней восьмерка. Скока раз объяснял не тормози в ямах, не слушает, видит яму и бьет по тормозам и на тормозах в яму влетает, идиот полный. Шестерка у меня с осени на зимней, там жена ездит, надо ж подстраховатся, а то на летней наездит блин laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Zhekaz B" пишет:

вот прораб гаденыш!!! зачем подставлять так человека раз сам накосячил.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Вот привезли мне новый нож, 183 см ,теперь можно возобновить работы над отвалом.

Скока стоит? у нас и чистить нечего, машину даже ище не переобул, нафига шипы по асфальту и земле lol

Босяцкий подгон! Подарок от Смолавтодора! Снега у нас тоже нефига нету,так ,сантиметров семь накидало и тот вымерз. А я на японской липучке езжу, очень нравится good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Вот привезли мне новый нож, 183 см ,теперь можно возобновить работы над отвалом.

Скока стоит? у нас и чистить нечего, машину даже ище не переобул, нафига шипы по асфальту и земле lol

Босяцкий подгон! Подарок от Смолавтодора! Снега у нас тоже нефига нету,так ,сантиметров семь накидало и тот вымерз. А я на японской липучке езжу, очень нравится good

Понятненько. Ну импорт идет зашибись, знаю проверил не одну марку, а вот за нашу прям как в кино за державу обидно. Что лето что зима все фуфло, но зато цена низкая, и для большинства населения в самый раз, не на лысой и дырявой ехать ведь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Воо почистил второй раз за зиму дорогу к дому, а то снега пи cen ц как много, аж не проехать lol шучу, колеи ровнял, мороз вродь обещают, в камень упер был, вырвало штуцер с рвд

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Воо почистил второй раз за зиму дорогу к дому, а то снега пи cen ц как много, аж не проехать lol шучу, колеи ровнял, мороз вродь обещают, в камень упер был, вырвало штуцер с рвд

Что цилиндр на поворот поставил?Фотку давай! fotku Я свой в мае наверно буду испытывать! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Воо почистил второй раз за зиму дорогу к дому, а то снега пи cen ц как много, аж не проехать lol шучу, колеи ровнял, мороз вродь обещают, в камень упер был, вырвало штуцер с рвд

Что цилиндр на поворот поставил?Фотку давай! fotku Я свой в мае наверно буду испытывать! laugh

Здрасти епт он там с осени стоит. тут и фото есть всего, тока без шлангов, с дт поставил, вот один сегодня не выдержал

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Здрасти епт он там с осени стоит. тут и фото есть всего, тока без шлангов, с дт поставил, вот один сегодня не выдержал

thank_you

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Механик-т40" пишет:

летом была пауза в сенокосе (полоса дождей)-перетряхнул гидравлику на своем ЛТЗ-60АБ: заменил ВСЕ шланги на рулевом (5 шт), распред, сопли убрал. шланги с завода стояли (1995 г.в.)!!!много раз соскакивали старенькие рукава с фитингов!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ra99 пишет:
"Механик-т40" пишет:

летом была пауза в сенокосе (полоса дождей)-перетряхнул гидравлику на своем ЛТЗ-60АБ: заменил ВСЕ шланги на рулевом (5 шт), распред, сопли убрал. шланги с завода стояли (1995 г.в.)!!!много раз соскакивали старенькие рукава с фитингов!!!

У меня там с дт рукава стоят, честно первый раз такое вижу, все время красиво бухали, а тут просто соскочил, да и трубка обсалютно гладкая. Новый рукав на гур покупал летом, целый ище и кажись не сопливит dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

да и трубка обсалютно гладкая.

Вот поэтому и сорвало,китай б cen cen cen

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

да и трубка обсалютно гладкая.

Вот поэтому и сорвало,китай б cen cen cen

Ну насчет этого не знаю, сам когда то с мастерской его стащил, длинный дуже ругался, особенно когда тнвд с нивы скрутить хотел, злой он блин, жалко что ли было cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

да и трубка обсалютно гладкая.

Вот поэтому и сорвало,китай б cen cen cen

Ну насчет этого не знаю, сам когда то с мастерской его стащил, длинный дуже ругался, особенно когда тнвд с нивы скрутить хотел, злой он блин, жалко что ли было cry

Да чмо он последне,я ему раньше и косил и огород делал за просто так,а что спросишь,так жопится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

да и трубка обсалютно гладкая.

Вот поэтому и сорвало,китай б cen cen cen

Ну насчет этого не знаю, сам когда то с мастерской его стащил, длинный дуже ругался, особенно когда тнвд с нивы скрутить хотел, злой он блин, жалко что ли было cry

Да чмо он последне,я ему раньше и косил и огород делал за просто так,а что спросишь,так жопится.

Зато на 14 теперь бипкает. Я вообще от нечего делать просто ходил по територии и подбирал гайкит и болты и прочую мелочь, валялось все на земле. Ну тнвд это так, надо ж было узнать как оно разбирается

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Механик-т40" пишет:

они бывают
1. разных видов
2. не совсем гладкие и не совсем цилидричные

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ra99 пишет:
"Механик-т40" пишет:

они бывают
1. разных видов
2. не совсем гладкие и не совсем цилидричные

Так на фото все видно какой он

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Oleg T пишет:

Вот привезли мне новый нож, 183 см ,теперь можно возобновить работы над отвалом.

А я их сам делаю из стали 40 - 45 из 16 - 20 мм. или 30 мм. если на Т-170 и ни чего работаю уже 4 сезона, рабочая поверхность наплавлена сормайтом.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

да и трубка обсалютно гладкая.

Вот поэтому и сорвало,китай б cen cen cen

как раз не китай а ссср у новых шлангов идет поверхность ребристая

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

да и трубка обсалютно гладкая.

Вот поэтому и сорвало,китай б cen cen cen

как раз не китай а ссср у новых шлангов идет поверхность ребристая

Там походу обойма которой шланг обжат за штуцер цепляется, этим и держится, что то такое там видно было. Ну а где шланг одет все совершенно гладко