Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 171 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Хайсер пишет:

Мой термин к технике нельзя применить.

ну термин можно применить куда угодно-это не составит труда и не сложно в понимании окружающим.

Хайсер пишет:

(Возможно в будущем, когда Искусственный Интеллект поселится в тракторах, тогда и повесим такой ярлык).

боюсь что трактора марки лтз этого не увидят.они и до глонасса не дожили на заводском конвеере.

Сергей ты как всегда прав good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Хайсер пишет:

Мой термин к технике нельзя применить.

ну термин можно применить куда угодно-это не составит труда и не сложно в понимании окружающим.

Хайсер пишет:

(Возможно в будущем, когда Искусственный Интеллект поселится в тракторах, тогда и повесим такой ярлык).

боюсь что трактора марки лтз этого не увидят.они и до глонасса не дожили на заводском конвеере.

Сергей ты как всегда прав good

Зато дожили до НЛМК laugh и в наше время регулярно попадают в печь. Я просто смотрю на свой забор из липецкого профиля....он гавкает по ночам laugh

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
FinФИН пишет:

Хайсер пишет:

Мой термин к технике нельзя применить.

ну термин можно применить куда угодно-это не составит труда и не сложно в понимании окружающим.

Хайсер пишет:

(Возможно в будущем, когда Искусственный Интеллект поселится в тракторах, тогда и повесим такой ярлык).

боюсь что трактора марки лтз этого не увидят.они и до глонасса не дожили на заводском конвеере.

марка трактора не имеет значения,и липецкий тракторный не причем,политика у нас в стране такая,все с/х машиностроение угробили. Вы считаете что мтз супер техника и ее шлепают что она супер. У них батька все держит и мтз,маз,полесье и др. Придет время, батька не вечно будет и ваша любимая техника останется только в истории как и заводы рф.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
андрей1988 пишет:
FinФИН пишет:

Хайсер пишет:

Мой термин к технике нельзя применить.

ну термин можно применить куда угодно-это не составит труда и не сложно в понимании окружающим.

Хайсер пишет:

(Возможно в будущем, когда Искусственный Интеллект поселится в тракторах, тогда и повесим такой ярлык).

боюсь что трактора марки лтз этого не увидят.они и до глонасса не дожили на заводском конвеере.

марка трактора не имеет значения,и липецкий тракторный не причем,политика у нас в стране такая,все с/х машиностроение угробили. Вы считаете что мтз супер техника и ее шлепают что она супер. У них батька все держит и мтз,маз,полесье и др. Придет время, батька не вечно будет и ваша любимая техника останется только в истории как и заводы рф.

Тут другое.....упал спрос и завод умер...т 25 упало качество....и главное к примеру т 25 новый 700 тысяч...т 30а80 800...а мтз 82 1100 тысяч....что купят?как говорит реклама выбор очевиден.т 40 это как радил маяк...телевизор горизлнт.весчь знаковая но устаревшая.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виталий 68 пишет:

упал спрос

Какой спрос умер?В те года с розвалом союза умерла и покупательская платоспособность народа и колхозов .Всё пустили на самотёк.Все думаю помнят как на селе было.Если бы ума хватило не розвалить завод а как то держать его на плаву,то конкуренцию Китайским или тем же б/у забугорным смог бы составить.А сейчас покупаем чужое,а своё хаем по чем зря.Если уж Китай з/части выпускает на нашу технику а у самих ума на это нету.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Но опять же это политика страны,правительству похрен. А агромаш такие цены задирает космические как хочет,кач-ва нет,запчастей тоже нет,кто будет покупать. Приходиться мелкому классу покупать что сделано в ссср,а средние и крупные импортные.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У нас мелкие и средние фермеры начиная с 2007 по 2011 постоянно покупали новую технику мтз-82,1221,дт. и инвентарь,особенно в 2009 по программе 50%. но последние годы полная тишина,если,что берут то б/у.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У нас есть какие трактора тем у рады. А кто захочет купить новый 82.1 за 1.2млн.,лучше взять б/у дешевле будет. В наше время фермеры не такие богатые,чтобы тратить деньги зря,и так цены на зерно на уровне 2006года.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Да тут безразницы белорусы выпускали лтз , а Липецк выпускал мтз его бы серовно кончили , и сейчас бы говорили об обратном .Что лтз существует , а мтз кончили .Так что здесь вина стоит на правительстве и ее политеке .
Могу сказать про свою отрасль где работаю , кончили всю авиационную промышленность , как хохлы бунт устроили про свою заговорили , да с туполями , проплатили чтоб их под забор поставили , будем на боенгах 30.40 ка летних летать .

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Да все это МТЗешники понимают! Только никак своими тракторами нахвалиться не могут. dont Есть еще такое понятие как обьем работ.У меня 8 га земли работы для трактора не очень, мог бы я купить МТЗ наверное смог,но не буду. Т-40 мне в самый раз.Ну а технику как убить так и сохранить можно.У нас у мужика Т-40 лет пятнадцать.Так он на нем себе такие скирды ставит ого го. А удругова МТЗ стоит заржавел....зато МТЗ!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Николаенко пишет:

Если бы ума хватило не розвалить завод а как то держать его на плаву,то конкуренцию Китайским или тем же б/у забугорным смог бы составить

А как удержать, если продукция очень нишевая? Кому нужен трактор класса т 40? Делайся они сейчас, цена была бы под мильён. Для подворья с коровой и 10 соток картошки это будет дорого и великоват трактор, для фермера с несколькими десятками гектар маловат, а по деньгам еще немного добавь и будет куда более мощный аппарат. Пришёлся бы он в пору крупному частнику, но сколько их в стране для устойчиваго спроса? Это даже по китайцам видно, что не особо востребована у нас такая техника. Много китайских миников, тракторов класса мтз конечно меньше, но у них была даже отечественнвя сборка. А где 40-50 сильные? нет их, захочешь - не купишь, ибо почти не возят. Я не сомневаюсь, что заводу помогли прикрыться в тех реалиях, но я сомневаюсь, что его прикрыли, если бы был массовый спрос и все дела шли хорошо.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Parad пишет:

Да все это МТЗешники понимают! Только никак своими тракторами нахвалиться не могут. dont Есть еще такое понятие как обьем работ.У меня 8 га земли работы для трактора не очень, мог бы я купить МТЗ наверное смог,но не буду. Т-40 мне в самый раз.Ну а технику как убить так и сохранить можно.У нас у мужика Т-40 лет пятнадцать.Так он на нем себе такие скирды ставит ого го. А удругова МТЗ стоит заржавел....зато МТЗ!

У меня Т40ам с 2004 года работает , потом взял мтз82 кун на него навесил ,нескажу что работы много , восновном лес ,дрова ,но хочу тдт55 .Потому что выполняя работу в лесу на сельхоз технике , получается частые ремонты простои , и затраты на запчасти . Если использовать как в качестве бизнеса трактора то мтз , или лтз60, а если для себя своих нужд то т40ам хватит ,чисто мой опыт ,и опыт тех кто работал у нас и приходил за запчастями .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Бывает работаешь , в лесу день два ,три все хорошо без ремонта . На 4й день полный букет .Да и погода приносит сюрпризы , что не заехать , и ждешь, а время идет .А спец техника решила эту проблему .

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Иван Афанасьев пишет:
Parad пишет:

Да все это МТЗешники понимают! Только никак своими тракторами нахвалиться не могут. dont Есть еще такое понятие как обьем работ.У меня 8 га земли работы для трактора не очень, мог бы я купить МТЗ наверное смог,но не буду. Т-40 мне в самый раз.Ну а технику как убить так и сохранить можно.У нас у мужика Т-40 лет пятнадцать.Так он на нем себе такие скирды ставит ого го. А удругова МТЗ стоит заржавел....зато МТЗ!

У меня Т40ам с 2004 года работает , потом взял мтз82 кун на него навесил ,нескажу что работы много , восновном лес ,дрова ,но хочу тдт55 .Потому что выполняя работу в лесу на сельхоз технике , получается частые ремонты простои , и затраты на запчасти . Если использовать как в качестве бизнеса трактора то мтз , или лтз60, а если для себя своих нужд то т40ам хватит ,чисто мой опыт ,и опыт тех кто работал у нас и приходил за запчастями .

Вот и я про то говорю.Калымов нет трактор получается работает мало,больше стоит.Когда он свой 1240000 отработает. 8 га .День боронуем. день культивируем. день сеем....Ждем когда вырастет.....

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
ИгорьБ пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Если бы ума хватило не розвалить завод а как то держать его на плаву,то конкуренцию Китайским или тем же б/у забугорным смог бы составить

А как удержать, если продукция очень нишевая? Кому нужен трактор класса т 40? Делайся они сейчас, цена была бы под мильён. Для подворья с коровой и 10 соток картошки это будет дорого и великоват трактор, для фермера с несколькими десятками гектар маловат, а по деньгам еще немного добавь и будет куда более мощный аппарат. Пришёлся бы он в пору крупному частнику, но сколько их в стране для устойчиваго спроса? Это даже по китайцам видно, что не особо востребована у нас такая техника. Много китайских миников, тракторов класса мтз конечно меньше, но у них была даже отечественнвя сборка. А где 40-50 сильные? нет их, захочешь - не купишь, ибо почти не возят. Я не сомневаюсь, что заводу помогли прикрыться в тех реалиях, но я сомневаюсь, что его прикрыли, если бы был массовый спрос и все дела шли хорошо.

для личного подворья новый трактор и не нужен,сколько лет ему надо окупиться,и работы ему мало в лпх. Мтз несовсеем далеко от лтз-60,теже самые работы и агрегаты. Нашел в журнале сельский мех. интересную статью сравнение лтз-60ав и мтз-82 по всем показателям. ЛТЗ только на тяжелых почвах отстает на вспашке на 0.15 га/ч,культивация спл.на 0.5 га/ч. Остальные работы одинаковы по производительности. Еще у лтз меньший расход топлива и давление на грунт. А по сравнению с мтз-80 производительность намного выше.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
андрей1988 пишет:

Еще у лтз меньший расход топлива и давление на грунт.

А по давлению цифры есть? По моим наблюделиям у т 40 даже по сравнению с китайским минитрактором след более рыхлый остается.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
андрей1988 пишет:
ИгорьБ пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Если бы ума хватило не розвалить завод а как то держать его на плаву,то конкуренцию Китайским или тем же б/у забугорным смог бы составить

А как удержать, если продукция очень нишевая? Кому нужен трактор класса т 40? Делайся они сейчас, цена была бы под мильён. Для подворья с коровой и 10 соток картошки это будет дорого и великоват трактор, для фермера с несколькими десятками гектар маловат, а по деньгам еще немного добавь и будет куда более мощный аппарат. Пришёлся бы он в пору крупному частнику, но сколько их в стране для устойчиваго спроса? Это даже по китайцам видно, что не особо востребована у нас такая техника. Много китайских миников, тракторов класса мтз конечно меньше, но у них была даже отечественнвя сборка. А где 40-50 сильные? нет их, захочешь - не купишь, ибо почти не возят. Я не сомневаюсь, что заводу помогли прикрыться в тех реалиях, но я сомневаюсь, что его прикрыли, если бы был массовый спрос и все дела шли хорошо.

для личного подворья новый трактор и не нужен,сколько лет ему надо окупиться,и работы ему мало в лпх. Мтз несовсеем далеко от лтз-60,теже самые работы и агрегаты. Нашел в журнале сельский мех. интересную статью сравнение лтз-60ав и мтз-82 по всем показателям. ЛТЗ только на тяжелых почвах отстает на вспашке на 0.15 га/ч,культивация спл.на 0.5 га/ч. Остальные работы одинаковы по производительности. Еще у лтз меньший расход топлива и давление на грунт. А по сравнению с мтз-80 производительность намного выше.

Понятно....детальки с неба падают?в магазине мтз начиная с кабины. ЛтЗ сразу головой машут. Супер мега был лет 20 назад.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Цифр нет,давление меньше за счет меньшего веса почти 700кг.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий 68 пишет:

андрей1988 пишет:

ИгорьБ пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Если бы ума хватило не розвалить завод а как то держать его на плаву,то конкуренцию Китайским или тем же б/у забугорным смог бы составить

А как удержать, если продукция очень нишевая? Кому нужен трактор класса т 40? Делайся они сейчас, цена была бы под мильён. Для подворья с коровой и 10 соток картошки это будет дорого и великоват трактор, для фермера с несколькими десятками гектар маловат, а по деньгам еще немного добавь и будет куда более мощный аппарат. Пришёлся бы он в пору крупному частнику, но сколько их в стране для устойчиваго спроса? Это даже по китайцам видно, что не особо востребована у нас такая техника. Много китайских миников, тракторов класса мтз конечно меньше, но у них была даже отечественнвя сборка. А где 40-50 сильные? нет их, захочешь - не купишь, ибо почти не возят. Я не сомневаюсь, что заводу помогли прикрыться в тех реалиях, но я сомневаюсь, что его прикрыли, если бы был массовый спрос и все дела шли хорошо.

для личного подворья новый трактор и не нужен,сколько лет ему надо окупиться,и работы ему мало в лпх. Мтз несовсеем далеко от лтз-60,теже самые работы и агрегаты. Нашел в журнале сельский мех. интересную статью сравнение лтз-60ав и мтз-82 по всем показателям. ЛТЗ только на тяжелых почвах отстает на вспашке на 0.15 га/ч,культивация спл.на 0.5 га/ч. Остальные работы одинаковы по производительности. Еще у лтз меньший расход топлива и давление на грунт. А по сравнению с мтз-80 производительность намного выше.

Понятно....детальки с неба падают?в магазине мтз начиная с кабины. ЛтЗ сразу головой машут. Супер мега был лет 20 назад.

В Селезнях есть всё.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

На счет запчастей, в интернете хренова куча магазинов, где можно собрать трактор целиком. При этом ещё и часто дешевле, чем в местных магазинах. Можно возразить про простои, ожидание, но если в серьез заниматься делом, должно быль больше одного трактора в хозяйстве. Поэтому не аргумент.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Люди на иномарки железки достают,а на отечественный трактор можно найти,тем более б/у даже лучше.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

У меня сосед на МТЗ с прессом калымит в разгар сенокоса полетел подшипник в коробке. Пока кабину снял коробку перебрал полторы недели потерял.Только собрал вода в картер пошла. Головку снял на ремонт отдал еще полторы недели.Так-что сломаться может любая техника.Ну а запчасти,,,,тот кто ищет всегда найдет!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Parad пишет:

У меня сосед на МТЗ с прессом калымит в разгар сенокоса полетел подшипник в коробке. Пока кабину снял коробку перебрал полторы недели потерял.Только собрал вода в картер пошла. Головку снял на ремонт отдал еще полторы недели.Так-что сломаться может любая техника.Ну а запчасти,,,,тот кто ищет всегда найдет!

Т 40 не ломается?в ссср в колхозах не прижился...щас супер мега джидай стал laugh не смешите....мтз почему то везде...а ваш тока гавкает за сараем laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Виталий 68 пишет:
Parad пишет:

У меня сосед на МТЗ с прессом калымит в разгар сенокоса полетел подшипник в коробке. Пока кабину снял коробку перебрал полторы недели потерял.Только собрал вода в картер пошла. Головку снял на ремонт отдал еще полторы недели.Так-что сломаться может любая техника.Ну а запчасти,,,,тот кто ищет всегда найдет!

Т 40 не ломается?в ссср в колхозах не прижился...щас супер мега джидай стал laugh не смешите....мтз почему то везде...а ваш тока гавкает за сараем laugh

А т25ка и т30 ка , пукает и то не всегда на последнем дыхании , бывает и кашлеет . lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виталий 68 пишет:

тока гавкает

Это ты по своей сущности судишь?

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

МТЗешники как дети малые,в школе когда спорили если у апонента нету доводов он всегда дразнится начинал,а если опять нету то в драку лез.Так и они. face

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Только у мтзистов вечно не работает блокировка заднего моста,что подрывает его репутацию,и пвм не блокируется. А т-40 4*4 проходимость отличная.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Parad пишет:

У меня сосед на МТЗ с прессом калымит в разгар сенокоса полетел подшипник в коробке. Пока кабину снял коробку перебрал полторы недели потерял.Только собрал вода в картер пошла. Головку снял на ремонт отдал еще полторы недели.Так-что сломаться может любая техника.Ну а запчасти,,,,тот кто ищет всегда найдет!

Он что у тебя сосед-дебил или совсем без денег работает?полторы недели на ремонт кпп-через два часа после приезда трактора-снята кабина и кпп разобрана полностью для ремонта.на сл день поездка за запчастями и вечером он уже был собран.по поводу не рабочей блокировки на мтз-не работает у тех кто за трактором не следит.я брал два трактора с заглушенными восстановил и все работает.нескольким друзьям наладил и у них тоже блокировка работает в заводском варианте от гидравлики.а с наплевательским отношением и механическая может отказаться работать.а еще,а еще-а у вас кардан пвм часто ломает судя по вопросам на форуме и реверс летит и тормоза плохо менять и вообще в кабине тесно мне темно холодно и страшно за свое здоровье-вот вам face

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Виталий 68 пишет:

в ссср в колхозах не прижился

В колхозах на фермах работали до последнего , без них было никак.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У нас они в лесхозах прижились очень хорошо

Evgeniz пишет:
Виталий 68 пишет:

в ссср в колхозах не прижился

В колхозах на фермах работали до последнего , без них было никак.

У нас они в лесхозах прижились очень хорошо.Основная техника т40 ам и тдт 55.