Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 160 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

Это как он утверждает я мозги пропил (да я и не спорю)

Пожалуйста пост где я так говорил. А нет , так не наговаривайте.

В теме про инструменты пару часов назад.

Дайте ссылку на пост.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Это как он утверждает я мозги пропил (да я и не спорю)

Пожалуйста пост где я так говорил. А нет , так не наговаривайте.

В теме про инструменты пару часов назад.

Дайте ссылку на пост.

Перечитайте.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Это как он утверждает я мозги пропил (да я и не спорю)

Пожалуйста пост где я так говорил. А нет , так не наговаривайте.

В теме про инструменты пару часов назад.

Дайте ссылку на пост.

Перечитайте.

Вот это уже называется - слились. потому как нет там такого поста.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Вы сделайте свой опыт с бруском. Один конец положите на весы второй на опору. Потом поднимите эту опору. Будете неприятно удивлены - вес увеличится.

Уточните. На сколько приподнять брусок?

На сколько нравится. Чем выше приподнимать тем больший вес на весах будет.

А если брусок будет длинной один метр и приподниму край всего на сантиметр. На сколько процентов изменятся показания весов? Как думаете?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Это как он утверждает я мозги пропил (да я и не спорю)

Пожалуйста пост где я так говорил. А нет , так не наговаривайте.

В теме про инструменты пару часов назад.

Дайте ссылку на пост.

Перечитайте.

Вот это уже называется - слились. потому как нет там такого поста.

Евгений пишет:

Не вы ли совсем недавно в курилке писали что у вас с памятью все хорошо?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Вы сделайте свой опыт с бруском. Один конец положите на весы второй на опору. Потом поднимите эту опору. Будете неприятно удивлены - вес увеличится.

Уточните. На сколько приподнять брусок?

На сколько нравится. Чем выше приподнимать тем больший вес на весах будет.

А если брусок будет длинной один метр и приподниму край всего на сантиметр. На сколько процентов изменятся показания весов? Как думаете?

Настолько насколько уменьшится вес передней части.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Это как он утверждает я мозги пропил (да я и не спорю)

Пожалуйста пост где я так говорил. А нет , так не наговаривайте.

В теме про инструменты пару часов назад.

Дайте ссылку на пост.

Перечитайте.

Вот это уже называется - слились. потому как нет там такого поста.

Евгений пишет:

Не вы ли совсем недавно в курилке писали что у вас с памятью все хорошо?

Слово "пропили" где?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Вы сделайте свой опыт с бруском. Один конец положите на весы второй на опору. Потом поднимите эту опору. Будете неприятно удивлены - вес увеличится.

Уточните. На сколько приподнять брусок?

На сколько нравится. Чем выше приподнимать тем больший вес на весах будет.

А если брусок будет длинной один метр и приподниму край всего на сантиметр. На сколько процентов изменятся показания весов? Как думаете?

Настолько насколько уменьшится вес передней части.

Вопрос то был про прцент. На сколько изменятся показания? На 50%, на 60%, на 80%???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Вы сделайте свой опыт с бруском. Один конец положите на весы второй на опору. Потом поднимите эту опору. Будете неприятно удивлены - вес увеличится.

Уточните. На сколько приподнять брусок?

На сколько нравится. Чем выше приподнимать тем больший вес на весах будет.

А если брусок будет длинной один метр и приподниму край всего на сантиметр. На сколько процентов изменятся показания весов? Как думаете?

Настолько насколько уменьшится вес передней части.

Вопрос то был про прцент. На сколько изменятся показания? На 50%, на 60%, на 80%???

Х.з. Попробуйте скажете.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Вы сделайте свой опыт с бруском. Один конец положите на весы второй на опору. Потом поднимите эту опору. Будете неприятно удивлены - вес увеличится.

Уточните. На сколько приподнять брусок?

На сколько нравится. Чем выше приподнимать тем больший вес на весах будет.

А если брусок будет длинной один метр и приподниму край всего на сантиметр. На сколько процентов изменятся показания весов? Как думаете?

Настолько насколько уменьшится вес передней части.

Вопрос то был про прцент. На сколько изменятся показания? На 50%, на 60%, на 80%???

Х.з. Попробуйте скажете.

Вас устроит 0.5%, если приподниму край бруска всего на сантиметр?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Это как он утверждает я мозги пропил (да я и не спорю)

Пожалуйста пост где я так говорил. А нет , так не наговаривайте.

В теме про инструменты пару часов назад.

Дайте ссылку на пост.

Перечитайте.

Вот это уже называется - слились. потому как нет там такого поста.

Евгений пишет:

Не вы ли совсем недавно в курилке писали что у вас с памятью все хорошо?

Слово "пропили" где?

С курилки начните там ваш пост есть. Всё взаимосвязано.
А то сами вспомнили курилку и сейчас в кусты.
Брусок на весы положить вы придумали а когда поняли что расклад не в вашу пользу начали метры сантиметры проценты приплетать. А когда уж совсем сказать нечего философия в ход идёт. Крутитесь как вошь на сковороде.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Вы сделайте свой опыт с бруском. Один конец положите на весы второй на опору. Потом поднимите эту опору. Будете неприятно удивлены - вес увеличится.

Уточните. На сколько приподнять брусок?

На сколько нравится. Чем выше приподнимать тем больший вес на весах будет.

А если брусок будет длинной один метр и приподниму край всего на сантиметр. На сколько процентов изменятся показания весов? Как думаете?

Настолько насколько уменьшится вес передней части.

Вопрос то был про прцент. На сколько изменятся показания? На 50%, на 60%, на 80%???

Х.з. Попробуйте скажете.

Вас устроит 0.5%, если приподниму край бруска всего на сантиметр?

А насрпть. Хоть на миллиграмм. Но факт что я прав.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

Это как он утверждает я мозги пропил (да я и не спорю)

Пожалуйста пост где я так говорил. А нет , так не наговаривайте.

В теме про инструменты пару часов назад.

Дайте ссылку на пост.

Перечитайте.

Вот это уже называется - слились. потому как нет там такого поста.

Евгений пишет:

Не вы ли совсем недавно в курилке писали что у вас с памятью все хорошо?

Слово "пропили" где?

С курилки начните там ваш пост есть. Всё взаимосвязано.
А то сами вспомнили курилку и сейчас в кусты.
Брусок на весы положить вы придумали а когда поняли что расклад не в вашу пользу начали метры сантиметры проценты приплетать. А когда уж совсем сказать нечего философия в ход идёт. Крутитесь как вошь на сковороде.

Крутитесь как раз вы. Это не в вашу пользу весь спор.
Это вы взаимосвязали, это ваши домыслы и наговоры. А по брусок я вас попросил уточнить, а то поднять можно так что брусок будет вертикально на площадке весов стоять.
А если приподнять не много , то показания изменятся на мизер. Так же как и вслучае с хлыстом.
Больше мы его подняли, меньше мы его подняли - от этого вес на другом конце особо не изменится.
Ну так что вы там хотели сказать о таскании хлыстов волоком , без плднятия навеской, но зато при бодром учистии ПВМ? Всем рекомендуете?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Roman Bukin пишет:

Может жить дружно уже будем или еще не надоело друг другу что то доказывать?

Самоё интересное, столько страниц исписано, а к истине не на грамм не подошли)) так и не определились что лучше

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
тракторист .1764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Может жить дружно уже будем или еще не надоело друг другу что то доказывать?

Самоё интересное, столько страниц исписано, а к истине не на грамм не подошли)) так и не определились что лучше

Лучше то что приносит доход и меньше забирает здоровье.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Опыт с бруском не верен изначально. У нас есть хлыст, мы его тянем на длинном тросе и он при этом лежит на земле полностью (это все равно что мы положили брусок на весы целиком). Затем мы цепляем хлыст на короткой трос и отрываем половину от земли (вот в этом случае нужно один конец класть на подставку, а второй на весы). А вот теперь сравнивайте показания весов.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Может жить дружно уже будем или еще не надоело друг другу что то доказывать?

Самоё интересное, столько страниц исписано, а к истине не на грамм не подошли)) так и не определились что лучше

Лучше то что приносит доход и меньше забирает здоровье.

Ну тут можно дальше спорить, кому то Т 40доход приносит, и здоровье вроде не уходит, у кого то как у вас юмз, меня допустим лтз 55 выручает, кого то мтз. Просто некоторым нужно согласиться с что Т 40 не супер трактор, а другим что т 40 в какой то мере может выполнять работы которые выполняет мтз, вот и всё. А так уже 5000 сообщений и ничего нового, временами уже даже оскорбления промелькивают

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

Я знаю что когда трактор без передка поднятая с грузом навеска максимально догружает ведущие колёса. Но когда есть пвм навеску не надо задирать др конца, ей просто надо найти баланс то есть перестать поднимать когда передние колёса перестанут работать а полную силу.
Что касается описанного вами случая там два юмаза. Цены им нет в качестве петушков а вот а остальном извините они не блещут. Но даже на них был бы пвм описанная вами история была бы гораздо короче.

Так на главный вопрос то не ответили. Задам ещё раз . Вы считаете что приналичии ПВМ , с опущеной навеской , тяговое усилие выше чем с поднятой?

Ответил. В самом начале.
Но могу написать ещё раз.
С задним приводом поднятая на всю навеска максимально догружает ведущие колёса. С полным приводом это уже перебор, надо поднимать до момента когда передние колёса будут начинать работать не в полную силу. Этот момент вы увидите.

Тоесть вы считаете что если навеску поднимать далее, тяговое усили уменшится?

Да.

Спасибо. Ваш ответ позволяет оценить ваш опыт ваш уровень мастерства, ваши знания.

[/quote]
Ваш ответ не принимается. Оценивать рано. Вы сначала напишите почему я не прав.[/quote]
А где в этом ответе я сказал что вы не правы?
Можеть быть я вас даже похвалил![/quote]
Ну ясно. Никакой конкретики.
Ладно напишу первым. Потом надеюсь услышать ваши контраргументы. Рассмотрим пример второго видео Романа.
Поднимаем хлысты. Часть их веса начинает давить на заднюю часть трактора и у задних колёс появляется более лучшее сцепление с дорогой. Но вот вес второй части хлыста приходится на его заднюю часть из за чего увеличивается сопротивление.
Если хлысты подняты не до конца сопротивление меньше а крутящий момент двигателя распределяется гораздо рациональнее не между двумя а между четырьмя колёсами.[/quote]
А как вы относитесь к тому что Мюнхгузен сам себя за волосы из болота вытащил?[/quote]
__________________________________________________
Прорезюмирую вчерашние высказывания Вовия.
Вовий утверждает что у трактора с ПВМ, когда он всеми четырьмя колёсами идёт по земзе и тянет за собой хлысты, он развивает бОльшее тяговое усилие, так как в соприкосновении с землёй учавствуют части четырех колёс.Далее он утвердает что если трактор поднимет навеску, то передний мост разгрузится и не будет давать должного участия, так как вес трактора и вес поднятых навеской хлыстов будет приходится на заднюю ось трактора. И к этому Вовий добавлят что в таком случае тяговое усилие уменьшится, потому как площадь зацепления колёс с землёй уменшится. Далее он тверждает что если хлыст поднять навеской, то часть веса хлыста перейдёт на догрузку колёс трактора, а другая часть веса хлыста перейдёт на заднюю часть хлыста и это действительно так, с этим спору нет. Но он тут же утверждает что от хлыста появится бОльшее сопротивление, потому как часть веса хлыста будет опиратся на заднюю часть хлыста, на малуюю площадь соприкосновения с землёй и этим повысится сопротивление.

А таперь давайте сравним его высказывания. В одном случае он говорит что если трактор всеми колёсами на земле то из за бОлшей плошади соприкосновения с землёй, он луче развивает тяговое усилие , но тут же в другом случае он утверждае что если хлыст целиком тянется по земле он меньше создаёт сопротивление из за бОльшей площади сопикосновения с землёй.
Вот так вовий пртиворечит сам себе. Парадокс.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899

В заключение разговора о хлыстах. Нужно сказать что хлысты обязательно нужно поднять , чтобы часть их веса стала частью веса трактора и догрузила колёса при этом уменьшится весовая часть волокущаяся по земле. А еще лучше частью хлысты затянуть не посредствено на сам тактор, что собствено и делает трелёвочный трактор.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Евгений -регион42 пишет:

В заключение разговора о хлыстах. Нужно сказать что хлысты обязательно нужно поднять , чтобы часть их веса стала частью веса трактора и догрузила колёса при этом уменьшится весовая часть волокущаяся по земле. А еще лучше частью хлысты затянуть не посредствено на сам тактор, что собствено и делает трелёвочный трактор.

золотые слова.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Евгений -регион42 пишет:

В заключение разговора о хлыстах. Нужно сказать что хлысты обязательно нужно поднять , чтобы часть их веса стала частью веса трактора и догрузила колёса при этом уменьшится весовая часть волокущаяся по земле. А еще лучше частью хлысты затянуть не посредствено на сам тактор, что собствено и делает трелёвочный трактор.

золотые слова.

тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Может жить дружно уже будем или еще не надоело друг другу что то доказывать?

Самоё интересное, столько страниц исписано, а к истине не на грамм не подошли)) так и не определились что лучше

Лучше то что приносит доход и меньше забирает здоровье.

Ну тут можно дальше спорить, кому то Т 40доход приносит, и здоровье вроде не уходит, у кого то как у вас юмз, меня допустим лтз 55 выручает, кого то мтз. Просто некоторым нужно согласиться с что Т 40 не супер трактор, а другим что т 40 в какой то мере может выполнять работы которые выполняет мтз, вот и всё. А так уже 5000 сообщений и ничего нового, временами уже даже оскорбления промелькивают

некоторым не доказать просто это... lol собачатник и все тут...мтз хрень...т 25 лисапед...т 150 мопед....один собачатник. laugh один вопрос возникает...в ссср дебилов не было....почему собачатники то не прижились уступив место мтз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 68 пишет:

один вопрос возникает...в ссср дебилов не было....почему собачатники то не прижились уступив место мтз.

laugh scratch_one-s_head ээээ тут как бы два вопроса в вашей фразе.первый-дебилов не было-были и много и на руководящих должностях их было достаточно.ну а второй-не раз уже упоминалось-отсутствие четкой госполитики в отношении с.х.-правительство занималось распродажей активов государства-не до колхозников было.происки конкурентов(бацки),кланов ротшильдов и рокфеллеров-загубить на корню суперпередовые технологии производства чтобы впарить россиянам всякие убогие фенды,каты,бухлеры и прочий хлам с загнивающего запада.для этого были придуманы всякие схемы с разрушением с.х. в виде поставок гум помощи,куриных окорочков за копейки-которые привели к разорению многих производителей с.х продукции-а значит и к невозможности закупки лучшей техники ХХвека-что и привело в конечном итоге к закрытию завода.в общем вывод один-кругом все козлы и пи cen сы один я хороший face lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот понаписали то! Опыты с брусками уже ставить собрались laugh Ну если такие великие физики тут сидят то добавлю вам еще одну вводную о которой вы и забыли совсем. В случае с бруском условия идеальные и он не изгибается и вес у него равномерен. Хлыст же даже если его на два метра поднять одну сторону изогнется и поедет как лыжа а не как у вас брусок в опыте на одном краю. К тому же вес хлыста далеко не равномерен и комель в разы больше весит чем вершина, и если цеплять за комель то большая часть веса хлыста перейдет на заднюю ось трактора. Если тащить хлыст не поднимая то весь вес хлыста будет давить на землю я оказывавть большее сопротивление! Пример с трелевочным трактором привели очень удачно. Так же вот есть пример с 82, почему же трос не горизонтально цепляют а так что бы навеской максимально поднять в верх и даже стрелой повыше задирают. А как же теория о том что при задействовании всех 4 колес тяга трактора выше? https://ok.ru/video/21096237578 видео не мое а одного здешнего форумчанина!https://ok.ru/video/208895740426

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Сейчас на новую технику нехрен расчитывать,цены космические,кач-ва ноль. Поэтому что имеет тому и радуемся, то и хвалим.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:

Вот так вовий пртиворечит сам себе. Парадокс.

Да вроде никакого парадокса. Сами ещё раз перечитайте что написали. А в вашем резюме вы как всегда всё переврали. Нигде и никогда не писал что хлыст поднимать не надо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Вот понаписали то! Опыты с брусками уже ставить собрались laugh Ну если такие великие физики тут сидят то добавлю вам еще одну вводную о которой вы и забыли совсем. В случае с бруском условия идеальные и он не изгибается и вес у него равномерен. Хлыст же даже если его на два метра поднять одну сторону изогнется и поедет как лыжа а не как у вас брусок в опыте на одном краю. К тому же вес хлыста далеко не равномерен и комель в разы больше весит чем вершина, и если цеплять за комель то большая часть веса хлыста перейдет на заднюю ось трактора. Если тащить хлыст не поднимая то весь вес хлыста будет давить на землю я оказывавть большее сопротивление! Пример с трелевочным трактором привели очень удачно. Так же вот есть пример с 82, почему же трос не горизонтально цепляют а так что бы навеской максимально поднять в верх и даже стрелой повыше задирают. А как же теория о том что при задействовании всех 4 колес тяга трактора выше? https://ok.ru/video/21096237578 видео не мое а одного здешнего форумчанина!https://ok.ru/video/208895740426

Нет доступа к видео.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Вот понаписали то! Опыты с брусками уже ставить собрались laugh Ну если такие великие физики тут сидят то добавлю вам еще одну вводную о которой вы и забыли совсем. В случае с бруском условия идеальные и он не изгибается и вес у него равномерен. Хлыст же даже если его на два метра поднять одну сторону изогнется и поедет как лыжа а не как у вас брусок в опыте на одном краю. К тому же вес хлыста далеко не равномерен и комель в разы больше весит чем вершина, и если цеплять за комель то большая часть веса хлыста перейдет на заднюю ось трактора. Если тащить хлыст не поднимая то весь вес хлыста будет давить на землю я оказывавть большее сопротивление! Пример с трелевочным трактором привели очень удачно. Так же вот есть пример с 82, почему же трос не горизонтально цепляют а так что бы навеской максимально поднять в верх и даже стрелой повыше задирают. А как же теория о том что при задействовании всех 4 колес тяга трактора выше? https://ok.ru/video/21096237578 видео не мое а одного здешнего форумчанина!https://ok.ru/video/208895740426

Нет доступа к видео.
а так если? https://ok.ru/svetlana.sharonovavolkova/video

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

а так если?

а х cen ли толку? dntknw информация закрыта на замок-доступна только друзьям.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Собачатник собачатник..Назови хоть одну нормальную кабину МТЗ??? Две первых натурально такие же конуры. Пред последняя сарай - аквариум. Последнюю вообще мало кто живьём видел.. А вот на ЛТЗ-55 самая удачная. Ну ещё на Т-150, но это уже другая история.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

а так если?

а х cen ли толку? dntknw информация закрыта на замок-доступна только друзьям.

А вон оно че! Ну тогда пардон.