Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 16 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Заметь передок даже не схватывает. Ну какая там нагрузка то.

Да ты чо он же почти порвал т-40,но вот саплюк в педалях запутавси всё пропало!!!!!!!!!!!!! tomato yes2

Да, не джедай за баранкой. Джедая посадить дык сразу пачку утащит сороковок

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Все так, но не понимают люди этого. Им проще сидеть и сраться тут. У нас разные трактора у всех и не у кого и мысли не было чет сравнивать. Все работали работу на которую рассчитаны. Но тут джедаи сидят, и кирюху обосрать им как два пальца об асфальт

laugh Так он же тащит !!!!!!!!!!!!Но с дымом как от паровоза и коробка на грани и движок!Я ЮМЗом пашу таким плугом двухкорпусным без напряга,хотя и есть и трёх,но мне этим больше нравится и скорость выше и ложит как надо и трактору легко,но где площади там конечно 3 корпуса!Какойу меня тогда класс получается?0,3кн Надо будет на ручник ЮМЗ поставить интересно стащит ли его сморкун?

А то, и прицеп ишо с навозом полный пихать будет .

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491

Сколько лишней болтовни. Сами же после сральни и прочего разглогольства - тракторы разного тягового класса . Так как же их сравнивать перетягиванием? Пропорционально своему классу и нагрузка. А пердунки это не т25, а ваши языки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:

Сколько лишней болтовни. Сами же после сральни и прочего разглогольства - тракторы разного тягового класса . Так как же их сравнивать перетягиванием? Пропорционально своему классу и нагрузка. А пердунки это не т25, а ваши языки.

Болтовня как раз таки по делу и по существу, все со смыслом, где-то с усмешкой. Т-25 всегда им и был, пердунком, еще говорят "татошка", но это в наших краях. Вот нагрузка и пропорционально классу своему, с одним корпусом бегать на пахоте, с прицепом одноосным и т.д.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
маи бобино пишет:

Сколько лишней болтовни. Сами же после сральни и прочего разглогольства - тракторы разного тягового класса . Так как же их сравнивать перетягиванием? Пропорционально своему классу и нагрузка. А пердунки это не т25, а ваши языки.

Это вы своим колегам так сказать расскажите. Они этого не понимают и ровняют сороковку и двацепятку. Хотя даже мощней выставляют

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
ВладимирТ-40АМ пишет:

Болтовня как раз таки по делу и по существу, все со смыслом, где-то с усмешкой. Т-25 всегда им и был, пердунком, еще говорят "татошка", но это в наших краях. Вот нагрузка и пропорционально классу своему, с одним корпусом бегать на пахоте, с прицепом одноосным и т.д.

Нет , вот тут как раз разговор не по существу - а именно двойные стандарты, с вашей стороны про т25 - "с усмешкой". Что Владимир в голову себе вбил про один корпус? Да мало кто пашет с одним. Пашу разные участки /и песок ,и глина, и суглинок/, конечно нагрузка разная, но ведь и выбор передач позволяет справиться с задачей. У меня плуг 2 корпуса по 25 см заводской 11 лет пашу им, причем трактор т25 - 1980г.в.. т40 пашут у нас плугом или 2 корпуса по 35 см или 3 корпуса по 25 см. Причем "новых" т40 в селе не появляется , в отличии от т25. И те сороковки, что остались стоят на задворках. Цена на т40 ниже в 1,5-2 раза ниже, чем на т25. Вот почему? Ответ что все дураки не принимается априори.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

а я опять создам и начнется....сорокан..дэтэха..кировец...штаны и рубаха...хлеб и батон lol

Вот какой трактор, покою не дает как техники 2,3 и даже 5 того тягового класса!

это точно..просто ваши дефирамбы сорокану уже выживают стойкую изжогу. я продал сорокана и купил минскач 82. чему и рад вполне..запчастей горы везде.коробка крепче сорокана...мотор не сравнить....да дт поболе...но не выглядит собачей будкой на колесах.вы можете спорить по посинения сорокан лучший. да был 50 лет назад.когда были еще трактора на железных колесах и комбайны прицепные. и что нам доказывать сорокан мощнее 25-го. 25-й мощнее мотоблока. мотоблок лошади. она мула-осла-человека-собаки.вам нравится гонять на невзрачной и морально устарелой технике? вперед и с песней. продам ли я т 25? нет точно. куплю ли еще? нет нет и нет зная качество и запчасти тока на картинках.всем привэт. сороканаводам отдельный привет. lol

Я тут внесу свою лепту . Сороковку не продал , но купил Мтз82 .На нем намного веселее в лесу .И меня не смущает что мтз на 5 литров салярки больше кушает , я необеднею . И у меня ни разу не было чтоб меня на тросу притаскивали , а на т40ам бывало не раз . Скажу еще про двигатель шестерни Грм слабые , у меня за 12 лет эксплуатации три раза все молотило , да привод топливного насоса где шпонка стоит выламывало шпоночный паз .Да и у товарищей и владельцев т40 у нас у каждого был такой случай . Движки запасные лежат только из -за отсутствия шестерен грм . Хотя у Пердунка я такого не слышал , значит правильный инженерный расчет распределения нагрузки на шестерни , соостность ..и т.д .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

а я опять создам и начнется....сорокан..дэтэха..кировец...штаны и рубаха...хлеб и батон lol

Вот какой трактор, покою не дает как техники 2,3 и даже 5 того тягового класса!

это точно..просто ваши дефирамбы сорокану уже выживают стойкую изжогу. я продал сорокана и купил минскач 82. чему и рад вполне..запчастей горы везде.коробка крепче сорокана...мотор не сравнить....да дт поболе...но не выглядит собачей будкой на колесах.вы можете спорить по посинения сорокан лучший. да был 50 лет назад.когда были еще трактора на железных колесах и комбайны прицепные. и что нам доказывать сорокан мощнее 25-го. 25-й мощнее мотоблока. мотоблок лошади. она мула-осла-человека-собаки.вам нравится гонять на невзрачной и морально устарелой технике? вперед и с песней. продам ли я т 25? нет точно. куплю ли еще? нет нет и нет зная качество и запчасти тока на картинках.всем привэт. сороканаводам отдельный привет. lol

Я тут внесу свою лепту . Сороковку не продал , но купил Мтз82 .На нем намного веселее в лесу .И меня не смущает что мтз на 5 литров салярки больше кушает , я необеднею . И у меня ни разу не было чтоб меня на тросу притаскивали , а на т40ам бывало не раз . Скажу еще про двигатель шестерни Грм слабые , у меня за 12 лет эксплуатации три раза все молотило , да привод топливного насоса где шпонка стоит выламывало шпоночный паз .Да и у товарищей и владельцев т40 у нас у каждого был такой случай . Движки запасные лежат только из -за отсутствия шестерен грм . Хотя у Пердунка я такого не слышал , значит правильный инженерный расчет распределения нагрузки на шестерни , соостность ..и т.д .

Один раз разбило вал центральной шестерни. Трактор 86 года лесной, у нас с 98. Мтз ясен пень мощней, ездил знаю. У нас правда иногда и 82 не могет из леса вернутся, точней сам может а прицеп по раму в грязи, нече. Позвонит съезжу подмогу малек. Он не будет выепыватся что сороковка его тащит, похер чем тащить лишь бы вытащить. Мтз б и сам взял, останавливает то что работы не шибко и много, а своё перибрано и знаешь что не подведет.а так бы тут и стописятку б хорошо, тока если и она сядет будет жопа lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Болтовня как раз таки по делу и по существу, все со смыслом, где-то с усмешкой. Т-25 всегда им и был, пердунком, еще говорят "татошка", но это в наших краях. Вот нагрузка и пропорционально классу своему, с одним корпусом бегать на пахоте, с прицепом одноосным и т.д.

Нет , вот тут как раз разговор не по существу - а именно двойные стандарты, с вашей стороны про т25 - "с усмешкой". Что Владимир в голову себе вбил про один корпус? Да мало кто пашет с одним. Пашу разные участки /и песок ,и глина, и суглинок/, конечно нагрузка разная, но ведь и выбор передач позволяет справиться с задачей. У меня плуг 2 корпуса по 25 см заводской 11 лет пашу им, причем трактор т25 - 1980г.в.. т40 пашут у нас плугом или 2 корпуса по 35 см или 3 корпуса по 25 см. Причем "новых" т40 в селе не появляется , в отличии от т25. И те сороковки, что остались стоят на задворках. Цена на т40 ниже в 1,5-2 раза ниже, чем на т25. Вот почему? Ответ что все дураки не принимается априори.

Стандарт один - ГОСТом звать! А потому и пашите, так как малые отвалы могут создавать меньшую нагрузку, на выходе с 2-мя 25-ми и 1-м 35см корпусом в последнем случае и нагрузка будет больше, глубина больше, качество пахоты на лицо. 25-ми эт не пахота. Передач зачастую может и хватать а вот сцепления с почвой нет, а сцепные свойства зависят в частности и от массы движетеля. Заводской плуг т40 это 3-30, догрузив трактор грузами букварь разрешает нам использовать плн 3-35 на второй передаче. Я таскаю ПЛН 2-35 на 4-ой передаче, так как у меня установлены скоростные отвалы, Можно и трехкорпусник зацепить, но скорость снизится, да и отвалы такие уже не поставишь. По поводу покупки техники людьми, так у меня знакомый купил Т-40, не так давно, не далеко от меня живет, в селе видел т-25 с каркасом без стекол и все. Народ не хочет держать живности, обленились отсюда и спрос на технику, и та что есть продают. Так и у вас грядет такой сельский бум! На счет цены вы бы так не распинались, тот же друг мой из Сибири говорил, что зашел цены посмотреть на Т-40 а они за 200 тысяч перевалили. Хороший трактор всегда будет стоить нормальных денег, тот же Т-40 в нормальном состоянии будет стоить не менее 3000 у.е. А на счет почему дешевле конкретно у вас ответить трудно, видимо сарафанное радио форума фермер ру водителей т25ов добралось и до них, а тут же про т40 много чего пишут. Честно, после этих тем мне даже люди звонили на мобилку и спрашивали покупать или нет трактор, так что пишете нормальные вещи, и будет вам счастье.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Афанасьев пишет:

Я тут внесу свою лепту . Сороковку не продал , но купил Мтз82 .На нем намного веселее в лесу .И меня не смущает что мтз на 5 литров салярки больше кушает , я необеднею . И у меня ни разу не было чтоб меня на тросу притаскивали , а на т40ам бывало не раз . Скажу еще про двигатель шестерни Грм слабые , у меня за 12 лет эксплуатации три раза все молотило , да привод топливного насоса где шпонка стоит выламывало шпоночный паз .Да и у товарищей и владельцев т40 у нас у каждого был такой случай . Движки запасные лежат только из -за отсутствия шестерен грм . Хотя у Пердунка я такого не слышал , значит правильный инженерный расчет распределения нагрузки на шестерни , соостность ..и т.д .

Слабенько. Я со срезанными шестернями картошку досаживал, домой приехал, а вы на тросу. Проблема не в слабости шестерней грм, если будете покупать движок, обязательно их нужно пересматривать, устанавливать шайбы контрящие, смотреть на люфты в шестернях(втулках), если три раза молотило, значит и поросенок в блоке "прослаблен" нужно было и блок менять, или же поросенок вытачивать иной. Привод тнвд за все время ни когда не выламывало, последние 6 лет езжу с компрессором, все отлично, У Пердунка нету и нагрузки такой на шестерни,( хотя дополнительно и установлен уравновешивающий механизм) насоса нш к примеру, а ввиду любителей установить на т40 нш-50 получаем на выходе разбитые шестерни, Да и при замене шестеренок, на коленчатом валу нужно тоже менять её. Вот и вся проблема, то есть если все качественно собрать её не будет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

. Вот и вся проблема, то есть если все качественно собрать её не будет.[/quote]
Это точно когда делал двигатель сразу поменял паразитку из за втулки бронзовой, поменял вместе с валом её. И шестерню колен вала сразу поменял. Трактор работает 5 лет. И качество работы не изменилось. Масло не ест. Работает мягко и красиво. Ни разу не знал проблем с движком и домой ни разу ни кто не притаскивал. Ни от кого не слышал чтоб шестерни съело или разбило. У меня стоят спарки насосы 10 и 32 нш.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Денис Бондаренко пишет:

. Вот и вся проблема, то есть если все качественно собрать её не будет.

Это точно когда делал двигатель сразу поменял паразитку из за втулки бронзовой, поменял вместе с валом её. И шестерню колен вала сразу поменял. Трактор работает 5 лет. И качество работы не изменилось. Масло не ест. Работает мягко и красиво. Ни разу не знал проблем с движком и домой ни разу ни кто не притаскивал. Ни от кого не слышал чтоб шестерни съело или разбило. У меня стоят спарки насосы 10 и 32 нш.[/quote]
Тоже не слышал,и не было такова чтоб шестерни ело трактор был у меня 11 лет с 76 года по докам единственный раз шпонку срезала на масленом насосе ,с парка тоже стояла 10 -32 scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

а я опять создам и начнется....сорокан..дэтэха..кировец...штаны и рубаха...хлеб и батон lol

Вот какой трактор, покою не дает как техники 2,3 и даже 5 того тягового класса!

это точно..просто ваши дефирамбы сорокану уже выживают стойкую изжогу. я продал сорокана и купил минскач 82. чему и рад вполне..запчастей горы везде.коробка крепче сорокана...мотор не сравнить....да дт поболе...но не выглядит собачей будкой на колесах.вы можете спорить по посинения сорокан лучший. да был 50 лет назад.когда были еще трактора на железных колесах и комбайны прицепные. и что нам доказывать сорокан мощнее 25-го. 25-й мощнее мотоблока. мотоблок лошади. она мула-осла-человека-собаки.вам нравится гонять на невзрачной и морально устарелой технике? вперед и с песней. продам ли я т 25? нет точно. куплю ли еще? нет нет и нет зная качество и запчасти тока на картинках.всем привэт. сороканаводам отдельный привет. lol

Я тут внесу свою лепту . Сороковку не продал , но купил Мтз82 .На нем намного веселее в лесу .И меня не смущает что мтз на 5 литров салярки больше кушает , я необеднею . И у меня ни разу не было чтоб меня на тросу притаскивали , а на т40ам бывало не раз . Скажу еще про двигатель шестерни Грм слабые , у меня за 12 лет эксплуатации три раза все молотило , да привод топливного насоса где шпонка стоит выламывало шпоночный паз .Да и у товарищей и владельцев т40 у нас у каждого был такой случай . Движки запасные лежат только из -за отсутствия шестерен грм . Хотя у Пердунка я такого не слышал , значит правильный инженерный расчет распределения нагрузки на шестерни , соостность ..и т.д .

Один раз разбило вал центральной шестерни. Трактор 86 года лесной, у нас с 98. Мтз ясен пень мощней, ездил знаю. У нас правда иногда и 82 не могет из леса вернутся, точней сам может а прицеп по раму в грязи, нече. Позвонит съезжу подмогу малек. Он не будет выепыватся что сороковка его тащит, похер чем тащить лишь бы вытащить. Мтз б и сам взял, останавливает то что работы не шибко и много, а своё перибрано и знаешь что не подведет.а так бы тут и стописятку б хорошо, тока если и она сядет будет жопа lol

Стопятдесятка сядет -это не жопа , а пи. cen ...дец

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир казах пишет:
Денис Бондаренко пишет:

. Вот и вся проблема, то есть если все качественно собрать её не будет.

Это точно когда делал двигатель сразу поменял паразитку из за втулки бронзовой, поменял вместе с валом её. И шестерню колен вала сразу поменял. Трактор работает 5 лет. И качество работы не изменилось. Масло не ест. Работает мягко и красиво. Ни разу не знал проблем с движком и домой ни разу ни кто не притаскивал. Ни от кого не слышал чтоб шестерни съело или разбило. У меня стоят спарки насосы 10 и 32 нш.

Тоже не слышал,и не было такова чтоб шестерни ело трактор был у меня 11 лет с 76 года по докам единственный раз шпонку срезала на масленом насосе ,с парка тоже стояла 10 -32 :scratch_one-s_head:[/quote]
Да со шпонкой был случай у знакомого из за запуска с буксира зимой это его подозрение, я имею ввиду насос смазки двигателя. Говорит что масло слишком густое было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

а я опять создам и начнется....сорокан..дэтэха..кировец...штаны и рубаха...хлеб и батон lol

Вот какой трактор, покою не дает как техники 2,3 и даже 5 того тягового класса!

это точно..просто ваши дефирамбы сорокану уже выживают стойкую изжогу. я продал сорокана и купил минскач 82. чему и рад вполне..запчастей горы везде.коробка крепче сорокана...мотор не сравнить....да дт поболе...но не выглядит собачей будкой на колесах.вы можете спорить по посинения сорокан лучший. да был 50 лет назад.когда были еще трактора на железных колесах и комбайны прицепные. и что нам доказывать сорокан мощнее 25-го. 25-й мощнее мотоблока. мотоблок лошади. она мула-осла-человека-собаки.вам нравится гонять на невзрачной и морально устарелой технике? вперед и с песней. продам ли я т 25? нет точно. куплю ли еще? нет нет и нет зная качество и запчасти тока на картинках.всем привэт. сороканаводам отдельный привет. lol

Я тут внесу свою лепту . Сороковку не продал , но купил Мтз82 .На нем намного веселее в лесу .И меня не смущает что мтз на 5 литров салярки больше кушает , я необеднею . И у меня ни разу не было чтоб меня на тросу притаскивали , а на т40ам бывало не раз . Скажу еще про двигатель шестерни Грм слабые , у меня за 12 лет эксплуатации три раза все молотило , да привод топливного насоса где шпонка стоит выламывало шпоночный паз .Да и у товарищей и владельцев т40 у нас у каждого был такой случай . Движки запасные лежат только из -за отсутствия шестерен грм . Хотя у Пердунка я такого не слышал , значит правильный инженерный расчет распределения нагрузки на шестерни , соостность ..и т.д .

Один раз разбило вал центральной шестерни. Трактор 86 года лесной, у нас с 98. Мтз ясен пень мощней, ездил знаю. У нас правда иногда и 82 не могет из леса вернутся, точней сам может а прицеп по раму в грязи, нече. Позвонит съезжу подмогу малек. Он не будет выепыватся что сороковка его тащит, похер чем тащить лишь бы вытащить. Мтз б и сам взял, останавливает то что работы не шибко и много, а своё перибрано и знаешь что не подведет.а так бы тут и стописятку б хорошо, тока если и она сядет будет жопа lol

Стопятдесятка сядет -это не жопа , а пи. cen ...дец

Точняк. У нас дровосеки сплошь на шишигах, или зил 131. У одного был130 на катках с немецкой косилки. Танк прям. Но зимой корова на льду, а в грязи пер как танк.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Денис Бондаренко пишет:

. Вот и вся проблема, то есть если все качественно собрать её не будет.

Это точно когда делал двигатель сразу поменял паразитку из за втулки бронзовой, поменял вместе с валом её. И шестерню колен вала сразу поменял. Трактор работает 5 лет. И качество работы не изменилось. Масло не ест. Работает мягко и красиво. Ни разу не знал проблем с движком и домой ни разу ни кто не притаскивал. Ни от кого не слышал чтоб шестерни съело или разбило. У меня стоят спарки насосы 10 и 32 нш.[/quote]
Я дом перевозил, ночью домой вернулся, утром заводить удар, ище удар и тишина и мертвые с косами стоят и тишина lol вскрытие показало разбит блок валом центральной шестерни, шестерня болталась как сопля. Одно болта не нашел, точней шляпки. Остатки в блоке. Батя грит и не было, вал на одном нижнем болту держался. Вот и причина. В новом блоке резьбу на 10 нарезал и на фиксатор резьбы посадил. Насос нш50

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
ВладимирТ-40АМ пишет:

Стандарт один - ГОСТом звать! А потому и пашите, так как малые отвалы могут создавать меньшую нагрузку, на выходе с 2-мя 25-ми и 1-м 35см корпусом в последнем случае и нагрузка будет больше, глубина больше, качество пахоты на лицо. 25-ми эт не пахота. Передач зачастую может и хватать а вот сцепления с почвой нет, а сцепные свойства зависят в частности и от массы движетеля. Заводской плуг т40 это 3-30, догрузив трактор грузами букварь разрешает нам использовать плн 3-35 на второй передаче. Я таскаю ПЛН 2-35 на 4-ой передаче, так как у меня установлены скоростные отвалы, Можно и трехкорпусник зацепить, но скорость снизится, да и отвалы такие уже не поставишь. По поводу покупки техники людьми, .

Владимир, опять как пуп земли - знаю все и другие не правы, что плугом 2*25 не пахота - это Ваш сугубо дилетанский подход /сравнимо бери больше-кидай дальше/. Вы - агроном ? Почвы не везде как вас, плодородный слой везде разный. Такие умники /поглубже лучше/ портят пашню, выворачивая песок, камни . Это у вас там может по полметра плодородный слой, а у нас зона рискованного земледелия и не умелый подход к земле может погубить её. Глубину вспашки всегда устанавливаю из конкретных условий и пашу по качеству не хуже чем на больших тракторах. Если вижу что на моём тракторе хорошо не вспахать /есть такие земли как пластелин, хоть сухо, хоть сыро/ - просто не берусь за такое.
Про цену на трактора . Авито или другой сайт продаж у всех под рукой, можно цены любого региона посмотреть самому.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Денис Бондаренко пишет:

Это точно когда делал двигатель сразу поменял паразитку из за втулки бронзовой, поменял вместе с валом её. И шестерню колен вала сразу поменял. Трактор работает 5 лет. И качество работы не изменилось. Масло не ест. Работает мягко и красиво. Ни разу не знал проблем с движком и домой ни разу ни кто не притаскивал. Ни от кого не слышал чтоб шестерни съело или разбило. У меня стоят спарки насосы 10 и 32 нш.

После появление выработки в этой втулки, начинает размолачивать " поросенок ", то есть все начинается именно с паразитки, а дальше по кругу может выломать зубья. Так что вы все правильно сделали, что заменили их. Насос спаренный даёт меньшую нагрузку, чем нш-50. С недавнего времени и у меня такой установлен.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ВладимирТ-40АМ пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Это точно когда делал двигатель сразу поменял паразитку из за втулки бронзовой, поменял вместе с валом её. И шестерню колен вала сразу поменял. Трактор работает 5 лет. И качество работы не изменилось. Масло не ест. Работает мягко и красиво. Ни разу не знал проблем с движком и домой ни разу ни кто не притаскивал. Ни от кого не слышал чтоб шестерни съело или разбило. У меня стоят спарки насосы 10 и 32 нш.

После появление выработки в этой втулки, начинает размолачивать " поросенок ", то есть все начинается именно с паразитки, а дальше по кругу может выломать зубья. Так что вы все правильно сделали, что заменили их. Насос спаренный даёт меньшую нагрузку, чем нш-50. С недавнего времени и у меня такой установлен.

Если выработка во втулке паразитки подходит к критической изношености появляется небольшой звон в лобовухе я слышал его не раз у других и они продолжали ездить на таком движке ,так сто пудов ушатает всё. У меня появился и я всё сменил,не дожидаясь начала конца.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:

[Владимир, опять как пуп земли - знаю все и другие не правы, что плугом 2*25 не пахота - это Ваш сугубо дилетанский подход /сравнимо бери больше-кидай дальше/. Вы - агроном ? Почвы не везде как вас, плодородный слой везде разный. Такие умники /поглубже лучше/ портят пашню, выворачивая песок, камни . Это у вас там может по полметра плодородный слой, а у нас зона рискованного земледелия и не умелый подход к земле может погубить её. Глубину вспашки всегда устанавливаю из конкретных условий и пашу по качеству не хуже чем на больших тракторах. Если вижу что на моём тракторе хорошо не вспахать /есть такие земли как пластелин, хоть сухо, хоть сыро/ - просто не берусь за такое.
Про цену на трактора . Авито или другой сайт продаж у всех под рукой, можно цены любого региона посмотреть самому.

Почему же не правы, я высказываю свою точку зрения и всего то! Да плодородный слой везде разный где-то 15см а где то и 30 спору нет. Вот только с отвалом 25, максимальная глубина пахоты будет в районе 15-18см, не более. На туже зиму пахать надо хотя бы на 20-25см, опять же зависит все от конкретного участка земли. Нормальной глубиной пахоты считается 20см. Да, большие отвалы по наблюдениям лучше "заливают" землю, поэтому то и стараются колхозить на такие корпуса отвалы большие, толк конечно же будет но все же не то. Отсюда и качество пахоты. 30-ые корпуса мне "импонируют", а вот 25ки нет. Получаем плуг не полноценный, а нам важна универсальность, отсюда вытекает что тот же однокорпусный может во всех условиях работать, а ваш плуг нет. Есть и такие земли, как асфальт, спору нет, и правильно что не лезете на т25, себе дороже. Мы на т40 полезем, поможем нашему младшему братику)
Конечно можно на авито посмотреть. Я тоже недавно смотрел цены у нас, хорошая техника стоит денег.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Денис Бондаренко пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Это точно когда делал двигатель сразу поменял паразитку из за втулки бронзовой, поменял вместе с валом её. И шестерню колен вала сразу поменял. Трактор работает 5 лет. И качество работы не изменилось. Масло не ест. Работает мягко и красиво. Ни разу не знал проблем с движком и домой ни разу ни кто не притаскивал. Ни от кого не слышал чтоб шестерни съело или разбило. У меня стоят спарки насосы 10 и 32 нш.

После появление выработки в этой втулки, начинает размолачивать " поросенок ", то есть все начинается именно с паразитки, а дальше по кругу может выломать зубья. Так что вы все правильно сделали, что заменили их. Насос спаренный даёт меньшую нагрузку, чем нш-50. С недавнего времени и у меня такой установлен.

Если выработка во втулке паразитки подходит к критической изношености появляется небольшой звон в лобовухе я слышал его не раз у других и они продолжали ездить на таком движке ,так сто пудов ушатает всё. У меня появился и я всё сменил,не дожидаясь начала конца.

И я знал о том что шестерни свернет. Если механизатор с опытом, он начнет разборку и дефектовку. 32 и 39 секунды, гремит поразитка.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491

Откуда такая уверенность , плуг неполноценный ? Кроме Ваших голосовных суждений опять ничего... dntknw Вот на заводах конструкторы сидят какими то расчетами занимаются , специально под т25 плуг для полноценной работы придумали и сделали , но не учли Вашего авторитетного мнения. И людям почему то нравится... face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:

Откуда такая уверенность , плуг неполноценный ? Кроме Ваших голосовных суждений опять ничего... dntknw Вот на заводах конструкторы сидят какими то расчетами занимаются , специально под т25 плуг для полноценной работы придумали и сделали , но не учли Вашего авторитетного мнения. И людям почему то нравится... face

Так вы откройте инструкцию к этим корпусам и посмотрите сами(в советской именно такую как я выше писал указывали, а вот сейчас пишут 24см), какую максимальную глубину он может держать, вот вам и не голословное суждение. Конструктора плуг полноценный придумали, и он однокорпусный. Я вот сегодня мела напахал. hi

Вложение
img1390.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Я вот сегодня мела напахал.

huh за каким спрашивается cen ты это сделал?решил на зиму поглубже вспахать?у нас бы при нашем плодородном слое за такое больше бы ни разу в огород не пустили в лучшем случае.и сиди ты со своим глубинным плугом дома без заработка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Я вот сегодня мела напахал.

huh за каким спрашивается cen ты это сделал?решил на зиму поглубже вспахать?у нас бы при нашем плодородном слое за такое больше бы ни разу в огород не пустили в лучшем случае.и сиди ты со своим глубинным плугом дома без заработка.

Конечно! Пахота уровень бог! Я ж себе пашу, а не кому то! тут все на славу!
По поводу глубины, возле моего участка мужичок раз просил вспахать, я ему стал пахать, всего бы нечего он мне грит давай глубже, я ему сделал глубже, один проход, он мне давай ещё глубже, я ему сам крути, сколько накрутишь столько и вспашу, в итоге, пахал на второй боясь пискнуть, так как через каждые пол метра удары в камни. Зато мужичку понравилось! грит вот это глубина!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
FinФИН пишет:

huh за каким спрашивается cen ты это сделал?решил на зиму поглубже вспахать?у нас бы при нашем плодородном слое за такое больше бы ни разу в огород не пустили в лучшем случае.и сиди ты со своим глубинным плугом дома без заработка.

У нас бы ещё могли и лицо набить маленько.

Ух какие, полюбому у них должен быть т25! Они такие нервные! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
FinФИН пишет:

huh за каким спрашивается cen ты это сделал?решил на зиму поглубже вспахать?у нас бы при нашем плодородном слое за такое больше бы ни разу в огород не пустили в лучшем случае.и сиди ты со своим глубинным плугом дома без заработка.

У нас бы ещё могли и лицо набить маленько.

Ух какие, полюбому у них должен быть т25! Они такие нервные! laugh

тырчик тут не при чем-похоронить плодородный слой и вытащив на верх мертвую глину,песок или мел-как в вашем случае-ничего хорошего огороду вы не сделали,а вернуть плодородие испорченного участка будет достаточно проблемно а может и вовсе безнадёжно-тот уровень плодородия вы зарыли смешав его с мелом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Они такие нервные!

Нет, просто "ослов" не любят, которые им огороды уродуют.

Ужасно, смотрите чтобы вас не побили. Читайте выше, я свой участок пахал. Да и вас ни кто не оскорблял good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
FinФИН пишет:

huh за каким спрашивается cen ты это сделал?решил на зиму поглубже вспахать?у нас бы при нашем плодородном слое за такое больше бы ни разу в огород не пустили в лучшем случае.и сиди ты со своим глубинным плугом дома без заработка.

У нас бы ещё могли и лицо набить маленько.

Ух какие, полюбому у них должен быть т25! Они такие нервные! laugh

тырчик тут не при чем-похоронить плодородный слой и вытащив на верх мертвую глину,песок или мел-как в вашем случае-ничего хорошего огороду вы не сделали,а вернуть плодородие испорченного участка будет достаточно проблемно а может и вовсе безнадёжно-тот уровень плодородия вы зарыли смешав его с мелом.

Все будет норм Фин, вот на поле я пахал, там действительно "подзарыл" плодородный слой... Пахали по сырому и плуг лез на тот свет, в итоге гравий, глина... Но нечего! прорвемся. Про тырчик это я так, разрядить обстановку.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да и вас ни кто не оскорблял

Это не личное оскорбление.

Хотелось бы верить! Если знакомые просят пахать, обязательно их спрашиваю глубину, у каждого свои "тараканы в голове". Так пойдет ? Толик знает это место. Проезжает мимо)

Вложение
yet1m6stai0.jpg