Вы здесь

Ремонт двигателя. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Иван Абрамов 1980 пишет:

Привет всем сейчас все собрал и попробовал каждый отдельно и заметил что только один с усилием а остальные легко крутятся а там никак нельзя все кишки выдрать (жаль такого нет на мтз хорошая вешч) а регулировал так же по вспрыску и к землякам вопрос адреса магазов по т40 если можно и как регулировать на дикомпрессоре

В Нмск по т 40 практически нет ни чего, фрагментарно в магазине в районе ДОСАФ на 65ом, а так Тула онли))

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
gryaznij пишет:
Иван Абрамов 1980 пишет:

Привет всем сейчас все собрал и попробовал каждый отдельно и заметил что только один с усилием а остальные легко крутятся а там никак нельзя все кишки выдрать (жаль такого нет на мтз хорошая вешч) а регулировал так же по вспрыску и к землякам вопрос адреса магазов по т40 если можно и как регулировать на дикомпрессоре

В Нмск по т 40 практически нет ни чего, фрагментарно в магазине в районе ДОСАФ на 65ом, а так Тула онли))

У нас есть все поезжайте в гости.

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32

Но вопрос был на другую тему,собирали мотор, при затяжки 2 крышки шатуна колено клинет.

Скажите пожалуйста как нашли причину зажатия колен вала у меня точно такая же причина поменял вкладыши и при затяжке именно второго шатуна вал зажимает вытащил новые вкладыши ставлю старые опять зажимает у меня мозг свернулся, вал не вытаскивался под вкладышем все чисто помыто в бензине, еще менял кольца кто знает подскажите гильзы ставить есть разница как, может из за них вал клинит, все замки к центрифуги замок к замку

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Vindelim пишет:

Но вопрос был на другую тему,собирали мотор, при затяжки 2 крышки шатуна колено клинет.

Скажите пожалуйста как нашли причину зажатия колен вала у меня точно такая же причина поменял вкладыши и при затяжке именно второго шатуна вал зажимает вытащил новые вкладыши ставлю старые опять зажимает у меня мозг свернулся, вал не вытаскивался под вкладышем все чисто помыто в бензине, еще менял кольца кто знает подскажите гильзы ставить есть разница как, может из за них вал клинит, все замки к центрифуги замок к замку

Замки к фуге, а клинит крышки шатуна спутал местами.Не давно у друга была такая песня

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32

Замки к фуге, а клинит крышки шатуна спутал местами.Не давно у друга была такая песня[/quote]

Я крышки шатунов точно не путал а причину понять не могу

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Vindelim пишет:

еще менял кольца кто знает подскажите гильзы ставить есть разница как, может из за них вал клинит, все замки к центрифуги замок к замку

Поршень второй легко ходит? Был у нас случай с Волговским мотором: на одном поршне попалось бракованное кольцо, зазор в кольце был -2мм(выяснилось потом), но мотористы его не проверяли перед установкой и от лёгонького постукивания(с их слов) молоточком поршень влез на место. Мотор потом ломом не смогли провернуть, и поршень из гильзы еле-еле извлекли.

Тут говорит после затяжки крышки....причин несколько...крышки перепутали....вкладыши не в размер. Вал набрал металл на себя...геометрия блока нарушена в том числе и затягиванием трубой. Причин больше быть не может. Проверено. Ради интереса поставь вторую крышку на первый или четвёртый...он обычно всегда разбит больше т.к. тянем коробку трубометром huh

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Попробуйте затянуть крышку шатуна без гильзы - будет ли зажимать?

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
sincos пишет:

Попробуйте затянуть крышку шатуна без гильзы - будет ли зажимать?

thank_you мужики за советы спасибо, всем доброго здоровья ! короче причина в шатуне, что с ним произошло не пойму dntknw крышки не путал 100% раскладываю всегда в комплекте и по порядку, до разборки на старых вкладышах все крутилось мистика scratch_one-s_head , взял у знакомово шатун все крутися как надо, старый повезу на проверку

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Vindelim пишет:
sincos пишет:

Попробуйте затянуть крышку шатуна без гильзы - будет ли зажимать?

thank_you мужики за советы спасибо, всем доброго здоровья ! короче причина в шатуне, что с ним произошло не пойму dntknw крышки не путал 100% раскладываю всегда в комплекте и по порядку, до разборки на старых вкладышах все крутилось мистика scratch_one-s_head , взял у знакомово шатун все крутися как надо, старый повезу на проверку

Померь штангелем размер....и затянув в нём болтик прокрути и посмотри нет ли овальности.....закручивали трубометром?могли крышку потянуть.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Виталий 68 пишет:
Vindelim пишет:
sincos пишет:

Попробуйте затянуть крышку шатуна без гильзы - будет ли зажимать?

thank_you мужики за советы спасибо, всем доброго здоровья ! короче причина в шатуне, что с ним произошло не пойму dntknw крышки не путал 100% раскладываю всегда в комплекте и по порядку, до разборки на старых вкладышах все крутилось мистика scratch_one-s_head , взял у знакомово шатун все крутися как надо, старый повезу на проверку

Померь штангелем размер....и затянув в нём болтик прокрути и посмотри нет ли овальности.....закручивали трубометром?могли крышку потянуть.

Да ну на нах, Резьбу не потянуло, а потянуло крышку?

13.04.2014 - 12:13
: 53

Всем привет,.Подскажите как правильно, в каком порядке установить кольца на поршень.Задал вопрос в теме про т 25, все молчат может тут кто поможет

Вложение
20180610182157.jpg
Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 324
13.04.2014 - 12:13
: 53
Сергей Тамала пишет:

https://fermer.ru/forum/t-40/165282

Извините, но ответа на свой вопрос я там не увидел, просто не могу понять в каком порядке они должны стоять, поршневая кострома.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
максим1986 пишет:

просто не могу понять в каком порядке они должны стоять, поршневая кострома.

Присмотритесь к их сечению, одно из блестящих будет прямоугольным, его самым верхним ставим, второе как бы конусное, его вторым, ну а черное уже третьим.

13.04.2014 - 12:13
: 53

Да , забыл, на кольцах есть метки краской желтая и синяя.Сечение у всех прямоугольное, у черного острые кромки, а у двух блестящих с внешней стороны кромки чуть закруглены.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
максим1986 пишет:

Сечение у всех прямоугольное,

Напишите на завод, чего они там намудрили. Я не давно костромскую поршневую ставил, кольца были разного сечения, да и по книжке так должно быть. dntknw

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Добрый день, помогите советом) вдруг потекло масло с выхлопной, жидкое как вода. Разобрал движок, кольца чистые ,зазор 1,8 мм. Но есть люфт в напрвляйках. Может ли через них так лить масло? Или все же проблема в цпг. Форсунки с ремонта, вот думаю или они льют...
Из сапуна дыма и масла нет. Запуск отличный,при прогазовке немного дыма.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня тоже гонит.Но очень мертвая поршневая.С сапуна дыма нет.Но с трубы как паравоз.Плюс с коллектора течет.Доливаю масло до кера.Но опять же как прогревается нормально не гонит.Заводится с пол тыка.но при большой нагрузки дохнет.Работаю на низких передачах.Нет время мотор переставить огороды и т.д

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
XXXEnoteXXX пишет:

Добрый день, помогите советом) вдруг потекло масло с выхлопной, жидкое как вода. Разобрал движок, кольца чистые ,зазор 1,8 мм. Но есть люфт в напрвляйках. Может ли через них так лить масло? Или все же проблема в цпг. Форсунки с ремонта, вот думаю или они льют...
Из сапуна дыма и масла нет. Запуск отличный,при прогазовке немного дыма.

Добавить хочу выработка на гильзах не то что руками прощупать можно её на глаз видно.Поршневая с 91 года.Трактор списали в 99 г.Он стоял до 2010 г.Пока я не купил его.Кольца менял но это понты.На месяц

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
XXXEnoteXXX пишет:

Но есть люфт в напрвляйках. Может ли через них так лить масло?

Вряд ли . Чтобы масло полило через направляйки, нужно чтобы они были разбиты до состояния "...как в ведре..!." ))). Было, клапана в напрвляйках болтались довольно сильно, но никакого литья из выхлопной, даже намёка ни-ни, и в выхлопных окнах полное отсутствие нагара.
.
Можно допустить что льёт через направляйки, но для этого нужно чтобы слив масла с головок был забит, чтобы масла под клапанными крышками было полно, и сапун в придачу тоже должен быть забит, чтобы в картере и под клапанными крышками было некоторое давление.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

А могут форсы так лить?
Получается что скорее всего это поршневая) щуп 0,2 залезает только только между цилиндром и стенкой)Будем значить менять цпг)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
XXXEnoteXXX пишет:

А могут форсы так лить?

Хоть они и с ремонта, проверить их не лишнем будет. Сапун проверить, воздушный фильтр. Кольца замками сошлись. Причин то много . И все они в совокупности могут приводить к не желаемому результату.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Фильтр мыл недавно, поставил новые паролонки. масло по верхнюю метку корытца. Сапун смотрел недавно, менял НШ и снимал привод гидронасоса. Будем разбирать снова и думать,смотреть)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Направляющие скорее всего . Ревизия покажет .

Россия
: Новоангарск, Красноярский край
19.04.2011 - 11:28
: 40

Всем доброго времени суток.
Оживлю тему.
У кого-нибудь есть размеры и допуски шеек и втулок распредвала? А то по ЦПГ много где разжевано, а по распредвалу не могу найти информации.
Проблема в следующем, шлифовали коленвал, заменили вкладыши. Давление на холодную 2,5, на прогретом еле 1. На паразитке втулка вроде плотно, центрифуга, насос и редукционный клапан новые. Где еще может сливать?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Иван86 пишет:

Всем доброго времени суток.

Оживлю тему.

У кого-нибудь есть размеры и допуски шеек и втулок распредвала? А то по ЦПГ много где разжевано, а по распредвалу не могу найти информации.

Проблема в следующем, шлифовали коленвал, заменили вкладыши. Давление на холодную 2,5, на прогретом еле 1. На паразитке втулка вроде плотно, центрифуга, насос и редукционный клапан новые. Где еще может сливать?

Давление более чем в два раза поднимается путём замены центрифуги бумажным фильтром. Центрифуга много сливает. Любая. А бумажный фильтр-полнопоточный

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Сибиряк_72 пишет:

Давление более чем в два раза поднимается путём замены центрифуги бумажным фильтром. Центрифуга много сливает. Любая. А бумажный фильтр-полнопоточный

я заменил центрифугу на фильтр, а давление осталось прежним - 3 на холодную и чуть больше 1 на горячую. Наверное, насос надо поменять.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Сибиряк_72 пишет:

Давление более чем в два раза поднимается путём замены центрифуги бумажным фильтром. Центрифуга много сливает. Любая. А бумажный фильтр-полнопоточный

Давление подымается ремонтом двигателя и заменой насоса.
А фильтр это фигня, пройдено

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Не, ну как фигня. У самого давление было 2 холодный, и еле отрывалась на горячий. С фильтром а холодную 6 стало, на горячий 2-3. Как газовать.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Редукционный клапан может так же не держать. В принципе приспособу для его проверки можно не хитрую на коленке сварганить.