Вы здесь

Ремонт двигателя. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
18.06.2014 - 13:43
: 321

Удачи ! Сам я не нарезал, но слышал, что одно время были поршни "старого типа", т.е утолщение юбки было на том месте, но канавку на заводе уже не делали , когда перешли от колец с расширителем к современным двойным. Вот если бы такие найти, тогда вообще без проблем.
Потом при литье стали люминь экономить, и тонкую часть подняли к бобышкам.
Инфа не проверена , на уровне слухов.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
UserT-40 пишет:

Удачи ! Сам я не нарезал, но слышал, что одно время были поршни "старого типа", т.е утолщение юбки было на том месте, но канавку на заводе уже не делали , когда перешли от колец с расширителем к современным двойным. Вот если бы такие найти, тогда вообще без проблем.
Потом при литье стали люминь экономить, и тонкую часть подняли к бобышкам.
Инфа не проверена , на уровне слухов.

Это не слухи а так и есть сейчас поршня идут с проточенной юбкой внутри. Мало тела для проточки остаётся. Вот если кто рискнет на таких поршня делать проточку то у них и обрывает по кольцу юбку.Знакомый брал на ЮМЗ поршневую и не заметил что один поршень с тонкой юбкой. Так и поставил. Со временем её оборвало. И только после разборки по обломками поняли в чем дело. Поршневая была под два маслосемных. Остальные три поршня были с толстой юбкой.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Ну вот и подтверждение, спасибо!
Надо внимательно проверить поршня, собираюсь для дэски движок сделать.
А вдруг толстостенные?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Буду смотреть,и очень надеюсь,что толстостенные

Россия
: Ярославль
11.10.2017 - 13:19
: 4

Здравствуйте.Кто нибудь подскажет вот справа центрифуга Д48-Д65 трактор ЮМЗ а слева чья - продавец утверждает что это тоже Д65 только с трактора ЛТЗ с дизелем Д65.Никогда сам не видел такой центрифуги.Подскажите что за зверь.

Вложение
centrifugiyumz.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алексей Владимирович Сергеев пишет:

Здравствуйте.Кто нибудь подскажет вот справа центрифуга Д48-Д65 трактор ЮМЗ а слева чья - продавец утверждает что это тоже Д65 только с трактора ЛТЗ с дизелем Д65.Никогда сам не видел такой центрифуги.Подскажите что за зверь.

Центрифуга древняя не от д-65 она

Вложение
lz92rnzk1p4.jpg
Россия
: Ярославль
11.10.2017 - 13:19
: 4
Петр Чебан пишет:
Алексей Владимирович Сергеев пишет:

Здравствуйте.Кто нибудь подскажет вот справа центрифуга Д48-Д65 трактор ЮМЗ а слева чья - продавец утверждает что это тоже Д65 только с трактора ЛТЗ с дизелем Д65.Никогда сам не видел такой центрифуги.Подскажите что за зверь.

Центрифуга древняя не от д-65 она

Спросил у одного знатока продавца тракторных запчастей так он сказал что тоже не знает.Но года три тому назад ему предлагали со складов запчастей с хранения 30 штук таких центрифуг в отличном состоянии.Документов на них нет
т.е что за запчасть.Загадка .

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Выбора нет, какая головка была в магазине ту и взял! Ни каких опознаваТельных знаков! Показал специалистам ИЩИ ТАКОГО ЖЕ ДУРАКА И ПРОДАВАЙ ЕЕ! втулки направляющие слишком велик диаметр, сразу на новой головке заменили втулки, она ещё мотора не видела. Поставил, плоскость под коллектора ниже плоскости остальных трех головок! Нужно колдовать с прокладками около 2мм не хватает. Со стороны штанг вообще 4-5мм не хватает!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Выбора нет, какая головка была в магазине ту и взял! Ни каких опознаваТельных знаков! Показал специалистам ИЩИ ТАКОГО ЖЕ ДУРАКА И ПРОДАВАЙ ЕЕ! втулки направляющие слишком велик диаметр, сразу на новой головке заменили втулки, она ещё мотора не видела. Поставил, плоскость под коллектора ниже плоскости остальных трех головок! Нужно колдовать с прокладками около 2мм не хватает. Со стороны штанг вообще 4-5мм не хватает!

На кера себе чудо приобрел lol а купить б/у и заменить втулки не дешевле?
Втулки в продаже у нас,три вида на выбор, есть даже наружная часть без ограничителя. Страшнее убитое седло клапана или ржавчины на нем от воды.
А то что ниже думаю можно подложить под гильзу не одну прокладку а несколько .Нагрев их сначала и охладить

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
lexamilowanov пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Выбора нет, какая головка была в магазине ту и взял! Ни каких опознаваТельных знаков! Показал специалистам ИЩИ ТАКОГО ЖЕ ДУРАКА И ПРОДАВАЙ ЕЕ! втулки направляющие слишком велик диаметр, сразу на новой головке заменили втулки, она ещё мотора не видела. Поставил, плоскость под коллектора ниже плоскости остальных трех головок! Нужно колдовать с прокладками около 2мм не хватает. Со стороны штанг вообще 4-5мм не хватает!

На кера себе чудо приобрел lol а купить б/у и заменить втулки не дешевле?
Втулки в продаже у нас,три вида на выбор, есть даже наружная часть без ограничителя. Страшнее убитое седло клапана или ржавчины на нем от воды.
А то что ниже думаю можно подложить под гильзу не одну прокладку а несколько .Нагрев их сначала и охладить

Из восьми головок которые были у Меня выбрали 3,5 короче кому то лень было грязь вычистить под головкой её так затягивали что лопнула, с грязью секЛо из под неё., а так ещё лучше сделали laugh пришлось выкинуть её. ДЕНЬГИ не мои так что пусть новую покупают. А про плоскость... не головка ниже, а плоскость под коллектор ниже. Ну или головка уже если по колхозноМу выражаться.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Если терпит время, могу посмотреть головку, не супер но жить должна. Какая к стати нужна, нового или старого образца?

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

А образцы у них какие НОВЫЕ-СТАРЫЕ? dntknw я знаю что есть со свечей есть без blush2 поставил новую без свечи, со свечей новая в запасе laugh это я на чистке навоза сколыМиЛ в колхозе

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

А образцы у них какие НОВЫЕ-СТАРЫЕ? dntknw я знаю что есть со свечей есть без blush2 поставил новую без свечи, со свечей новая в запасе laugh это я на чистке навоза сколыМиЛ в колхозе

https://youtu.be/Ko2vlyUoYZo

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Минаич пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

А образцы у них какие НОВЫЕ-СТАРЫЕ? dntknw я знаю что есть со свечей есть без blush2 поставил новую без свечи, со свечей новая в запасе laugh это я на чистке навоза сколыМиЛ в колхозе

https://youtu.be/Ko2vlyUoYZo

Ах вон оно что! А степень сжатия сильно меняется если головки Д-37, а поршни Д-144? Поди вся сила пропадет blush2 laugh

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Минаич пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

А образцы у них какие НОВЫЕ-СТАРЫЕ? dntknw я знаю что есть со свечей есть без blush2 поставил новую без свечи, со свечей новая в запасе laugh это я на чистке навоза сколыМиЛ в колхозе

https://youtu.be/Ko2vlyUoYZo

Ах вон оно что! А степень сжатия сильно меняется если головки Д-37, а поршни Д-144? Поди вся сила пропадет blush2 laugh

ну я думаю несколько лошадок от стада отбиваются laugh

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

laugh срочно ремонтировать значит токарный станок laugh наварил клапана вот тебе и степень сжатия blush2 надеюсь тут не Всё всерьез принимают!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Мне братва с этого форума посоветовала самое главое на 144 от 37 поршень не ставить smile3

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Сибиряк_72 пишет:

Мне братва с этого форума посоветовала самое главое на 144 от 37 поршень не ставить smile3

да, иначе столкновение laugh

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Они долго ходили по одной улице и наконец то встретились blush2

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Минаич пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Мне братва с этого форума посоветовала самое главое на 144 от 37 поршень не ставить smile3

да, иначе столкновение laugh

Как их различить? Есть под 4 кольца поршня есть.Надеюсь не с 37 huh .
Вопрос а можно на поршне который 3 кольца проточить под 4е?
Может кто то делал?

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
lexamilowanov пишет:
Минаич пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Мне братва с этого форума посоветовала самое главое на 144 от 37 поршень не ставить smile3

да, иначе столкновение laugh

Как их различить? Есть под 4 кольца поршня есть.Надеюсь не с 37 huh .
Вопрос а можно на поршне который 3 кольца проточить под 4е?
Может кто то делал?

Там же выше есть ссылка на видео! Д-37 поршни без проточек под клапана, поэтому у них клапана не в плоскости головки, а чуть глубже. И про четвертое кольцо было где то! Если стенки поршня тонкие, то юбку оторвать может

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
lexamilowanov пишет:
Минаич пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Мне братва с этого форума посоветовала самое главое на 144 от 37 поршень не ставить smile3

да, иначе столкновение laugh

Как их различить? Есть под 4 кольца поршня есть.Надеюсь не с 37 huh .
Вопрос а можно на поршне который 3 кольца проточить под 4е?
Может кто то делал?

Там же выше есть ссылка на видео! Д-37 поршни без проточек под клапана, поэтому у них клапана не в плоскости головки, а чуть глубже. И про четвертое кольцо было где то! Если стенки поршня тонкие, то юбку оторвать может

я вобще считаю это глупо точить да даже заводские под два маслосемных это не хорошо)

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Я служил в Костроме blush2 ставь Костромскую поршневую и ни чё точить не надо laugh ничего кроме денег

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Если Всё б/у ты хоть заточись! У меня стояли цилиндры, большая выработка была, масло не ел в коллектор не кидал, поставили с меньшей выработой, но с царапинами. Стал чуть есть и кидает в коллектор, dntknw на одном экономия на другом потеря.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

У некоторых направляющих втулок клапанов, износ до 0,2 мм (9,2 мм диаметр) стоит с ними замарачиваться или оставить так? Сами клапана новые будут.
И еще в одной головке направляющая просто выпадывает если ее (головку) перевернуть. Наверняка и при работе она там мызгалась с клапаном. Если ремонтную пробовать, на сколько она толще будет? Или выбросить?

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
ИгорьБ пишет:

У некоторых направляющих втулок клапанов, износ до 0,2 мм (9,2 мм диаметр) стоит с ними замарачиваться или оставить так? Сами клапана новые будут.
И еще в одной головке направляющая просто выпадывает если ее (головку) перевернуть. Наверняка и при работе она там мызгалась с клапаном. Если ремонтную пробовать, на сколько она толще будет? Или выбросить?

Втулки Г.... в магазине, говорят точить самим нужно dntknw а они ж из чугуна, из чего тогда точить? ЕСЛИ она выпадает то скорее всего головку в утиль. blush2 или есть варианты?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А я служил у мамы за печкой!! Ставьте запечечные!!

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

laugh

18.06.2014 - 13:43
: 321
Сибиряк_72 пишет:

Мне братва с этого форума посоветовала самое главое на 144 от 37 поршень не ставить smile3

Тоже где-то читал, что поршень догоняет клапан....
Только на тот момент дизель в такой комплектации был собран и успешно испытан.
А по сей день уже 4 года в эксплуатации.
Поскольку собирал сам и при этом не один раз при сборке прокручивал от руки, то утыкание заметил бы точно.
Ну или при холодной обкатке удары были слышны, а при эксплуатации думаю давно бы рокерные шпильки вырвало "с мясом" или штанги погнулись.
Специально искал такие поршни,хотелось попробовать есть ли эффект от двух комплектов маслосъёмных колец для сберегания недешёвого масла.Ибо трактор собирал специально для зимы.Вроде бы есть,но сравнить точно не могу - нет обычного движка свежесобранного.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
UserT-40 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Мне братва с этого форума посоветовала самое главое на 144 от 37 поршень не ставить smile3

Тоже где-то читал, что поршень догоняет клапан....
Только на тот момент дизель в такой комплектации был собран и успешно испытан.
А по сей день уже 4 года в эксплуатации.
Поскольку собирал сам и при этом не один раз при сборке прокручивал от руки, то утыкание заметил бы точно.
Ну или при холодной обкатке удары были слышны, а при эксплуатации думаю давно бы рокерные шпильки вырвало "с мясом" или штанги погнулись.
Специально искал такие поршни,хотелось попробовать есть ли эффект от двух комплектов маслосъёмных колец для сберегания недешёвого масла.Ибо трактор собирал специально для зимы.Вроде бы есть,но сравнить точно не могу - нет обычного движка свежесобранного.

Видел ломаные кармысла, гнутые штанги,клапана и шпильки целы