Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 40 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Сторожев Алексей пишет:

На шарике большая канавка. Думаю в седле тоже будет фаска. Хотел выкрутить и отторцевать. Шарик 5.5 мм

нашёл 6мм должен подойти. Кто делал подскажите.Ключ хотел делать с поршневого пальца от восхода. Нужен размер квадрата.

Шарик 5.5мм , но можно и 6 поставить. Работает.
С седлом ничего делать не нужно. Оно крепче шарика и не изнашивается так как шарик.
.
Шарики можно раздобыть в магазине велосипедных запчастей. Подшипники втулок заднего колеса .. Советского стандарта - шарики 6мм, Китайского стандарта - 5.5мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Евгений . . . 42 пишет:

Сторожев Алексей пишет:

На шарике большая канавка. Думаю в седле тоже будет фаска. Хотел выкрутить и отторцевать. Шарик 5.5 мм


нашёл 6мм должен подойти. Кто делал подскажите.Ключ хотел делать с поршневого пальца от восхода. Нужен размер квадрата.

Шарик 5.5мм , но можно и 6 поставить. Работает.

С седлом ничего делать не нужно. Оно крепче шарика и не изнашивается так как шарик.

.

Шарики можно раздобыть в магазине велосипедных запчастей. Подшипники втулок заднего колеса .. Советского стандарта - шарики 6мм, Китайского стандарта - 5.5мм

По каталогу материал шарика и гнезда одинаковый шх15.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сторожев Алексей пишет:

На шарике большая канавка. Думаю в седле тоже будет фаска. Хотел выкрутить и отторцевать. Шарик 5.5 мм



нашёл 6мм должен подойти. Кто делал подскажите.Ключ хотел делать с поршневого пальца от восхода. Нужен размер квадрата.

Шарик 5.5мм , но можно и 6 поставить. Работает.


С седлом ничего делать не нужно. Оно крепче шарика и не изнашивается так как шарик.


.


Шарики можно раздобыть в магазине велосипедных запчастей. Подшипники втулок заднего колеса .. Советского стандарта - шарики 6мм, Китайского стандарта - 5.5мм

По каталогу материал шарика и гнезда одинаковый шх15.

Возможно и крепость одинакова. Но как-то гнездо особо не страдает. Обычно замена шарика и на долго хватает. Потом снова замена.. и снова на долго.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Оператор бетономешалки пишет:

Хочу поставить стальные гидротрубки вместо шлангов от распределителя к переднему отвалу. Подскажите, какие трубы из доступных можно использовать, чтобы давление выдерживали.

Профильная труба 15×15×1,5 поставил на Кун,зад трактора отрывается от земли ,ничего не лопается и не вздувается,варится и прокладывается отлично.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сторожев Алексей пишет:

На шарике большая канавка. Думаю в седле тоже будет фаска. Хотел выкрутить и отторцевать. Шарик 5.5 мм




нашёл 6мм должен подойти. Кто делал подскажите.Ключ хотел делать с поршневого пальца от восхода. Нужен размер квадрата.

[развернуть]

Шарик 5.5мм , но можно и 6 поставить. Работает.



С седлом ничего делать не нужно. Оно крепче шарика и не изнашивается так как шарик.



.



Шарики можно раздобыть в магазине велосипедных запчастей. Подшипники втулок заднего колеса .. Советского стандарта - шарики 6мм, Китайского стандарта - 5.5мм

По каталогу материал шарика и гнезда одинаковый шх15.

Возможно и крепость одинакова. Но как-то гнездо особо не страдает. Обычно замена шарика и на долго хватает. Потом снова замена.. и снова на долго.

Да,так и есть .

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

нашёл шарик с подшипника 201. Пытался сделать ключ с поршневого пальца .грел паяльной лампой и забивал квадрат на 9.мм обстучал.теперь до токаря обточить чтобы помещался в колодец седла.если получится отпишусь. спасибо за отзывы.

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

А в перепускном клапане тоже седло не страдает. сам клапан шлифануть а седло не трогать Посоветуйте кто делал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Сторожев Алексей пишет:

А в перепускном клапане тоже седло не страдает. сам клапан шлифануть а седло не трогать Посоветуйте кто делал.

Лучше ничего не там трогать.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

При ремонте запорных клапанов которые запираются шариком, я беру подходящий по размеру шарик от подшипника и им пристукиваю седло. После чего этот шарик выкидываю и ставлю такой же новый. До начала ремонта все хорошенько промываю и продуваю сжатым воздухом. Все как правило работает исправно. Шарики от подшипников собираю, как правило стараюсь разбирать новые подшипники, а из обойм кую насадки для пешни, делаю зубила и т.д.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
Круиз Андрей пишет:

При ремонте запорных клапанов которые запираются шариком, я беру подходящий по размеру шарик от подшипника и им пристукиваю седло. После чего этот шарик выкидываю и ставлю такой же новый. До начала ремонта все хорошенько промываю и продуваю сжатым воздухом. Все как правило работает исправно. Шарики от подшипников собираю, как правило стараюсь разбирать новые подшипники, а из обойм кую насадки для пешни, делаю зубила и т.д.

+100, целая канистра старых подшипников, шарики идут на разные нужды технического творчества, приварить ручку и хорошие выколотки получаются, обоймы можно использовать при выпрессовке, на своем прицепе из за сильного износа нужно было отремонтировать прицепное кольцо, вставил внутреннюю обойму от крупного подшипника и залил все электродным металлом, зашлифовал и стало как новенькое

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Евгений . . . 42 пишет:

Сторожев Алексей пишет:

А в перепускном клапане тоже седло не страдает. сам клапан шлифануть а седло не трогать Посоветуйте кто делал.

Лучше ничего не там трогать.

Поддержу.

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

Спасибо ребята за подсказку

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

Здравствуйте Форумчане. Нужна помощь. Перебрал р-75 в3а токарь шлифанул конус перепускного клапана и седло. В предохранительном клапане заменил шарик.Закручен был 7 оборотов. Пружина 62 мм а седло высота 8 мм. Из видеоролика должно быть 11мм или на 3мм длиннее пружина.При испытании навеска подымает задние колёса. А рычаг отбивает только на средних оборотах. Если я подложу под пружину шайбу толщиной 3 мм. Что измениться. Вопрос как и на что влияет длина пружины перепускного клапана.

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

Откручивал на 1 оборот предохранительный клапан отбивать рычаг стало хуже толь на больших оборотах.Закрутил на 1.5 оборота отбивает рычаг лучше на средних оборотах и отжимается навеской от земли. Больше закручивать наверное нельзя.Манометра нет. Подскажите пожалуйста кто может.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Сторожев Алексей пишет:

Откручивал на 1 оборот предохранительный клапан отбивать рычаг стало хуже толь на больших оборотах.Закрутил на 1.5 оборота отбивает рычаг лучше на средних оборотах и отжимается навеской от земли. Больше закручивать наверное нельзя.Манометра нет. Подскажите пожалуйста кто может.

Попробуй регулировочный винт поставить так чтобы от (макушки) винта до корпуса распреда было 25-26мм, если нет манометра, я делал так (обсуждалось в теме не сколько лет назад).

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

Замерил 21.5мм.Если откручиваю на 1или2 оборота отбивает только на максимальных оборотах. может на моём р-75 В3А винт другой длинны.В форуме читал кто-то подкладывал копейки под пружину перепускного клапана. Что оно даёт и на что влияет длина пружины перепускного клапана

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

При сжатии пружины, увеличивается давление в системе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Сторожев Алексей пишет:

Замерил 21.5мм.Если откручиваю на 1или2 оборота отбивает только на максимальных оборотах. может на моём р-75 В3А винт другой длинны.В форуме читал кто-то подкладывал копейки под пружину перепускного клапана. Что оно даёт и на что влияет длина пружины перепускного клапана

Давление слива и нагрев масла увеличите и всё...это в исправной системе,что не скажешь после шлифовки клапана и седла.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

При опущенном рычаге, работает контур клапанов в золотнике и предохранительным клапаном, сливной перекрыт. Смысла подкладывать под пружину нету. Ищи прищину в предохранительном клапане.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если он открывается рано, или травит, давления в контуре не хватит чтобы сработал клапан в золотнике.

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72

Приветствую. Подскажите какой гидроцилиндр ставить на прицеп,чтобы и опускался быстро ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите какой гидроцилиндр ставить на прицеп,чтобы и опускался быстро ?

А зачем чтобы быстро опускался?.…..чтобы увеличившимся потоком масла рвало крышки распределителя?....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите какой гидроцилиндр ставить на прицеп,чтобы и опускался быстро ?

чтоб принудительно опускался любой двустороннего действия подходящей грузоподьемности, но, придется учитывать тот факт что заводской "телескоп" потому и имеет такую конструкцию что в "сложенном" положении имеет не большую высоту, одноштоковый такого же хода не поместится на штатное место, если взять короче то придется сдвигать ближе к точке опрокидывания, что повлечет большое усиление рамы прицепа и кузова, ибо нагрузки возрастут многократно, или использовать систему рычагов, что сложно, (попробуйте набрать в поиске гидромеханическое опрокидывание кузова)можно выйти из положения например как на сочлененном вольво (а35д а40ф)поставить цилиндр или цилиндры под углом

Алекс 37 пишет:

А зачем чтобы быстро опускался?

когда погода не самая жаркая а масло не самое жидкое на одноосном прицепе кузовок действительно может довольно долго опускаться под собственным весом и не думаю что вес платформы создаст такой поток масла что порвет распред

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
путник1 пишет:

Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите какой гидроцилиндр ставить на прицеп,чтобы и опускался быстро ?

чтоб принудительно опускался любой двустороннего действия подходящей грузоподьемности, но, придется учитывать тот факт что заводской "телескоп" потому и имеет такую конструкцию что в "сложенном" положении имеет не большую высоту, одноштоковый такого же хода не поместится на штатное место, если взять короче то придется сдвигать ближе к точке опрокидывания, что повлечет большое усиление рамы прицепа и кузова, ибо нагрузки возрастут многократно, или использовать систему рычагов, что сложно, (попробуйте набрать в поиске гидромеханическое опрокидывание кузова)можно выйти из положения например как на сочлененном вольво (а35д а40ф)поставить цилиндр или цилиндры под углом

Алекс 37 пишет:

А зачем чтобы быстро опускался?

когда погода не самая жаркая а масло не самое жидкое на одноосном прицепе кузовок действительно может довольно долго опускаться под собственным весом и не думаю что вес платформы создаст такой поток масла что порвет распред

Случаи разные бывают....иногда и например почти груженую платформу надо опустить.(сюда кучку высыпать переехать и туда остатки)...лучше будет если она упадет как кирпич с колокольни?..…. собственно мне все равно,я предупреждаю...

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72
Алекс 37 пишет:

Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите какой гидроцилиндр ставить на прицеп,чтобы и опускался быстро ?

А зачем чтобы быстро опускался?.…..чтобы увеличившимся потоком масла рвало крышки распределителя?....

У меня цилиндр ступенчатый с одной трубкой гидравлики. Поднимает хорошо,высоко и быстро. А опускает под собственным весом минут 40... Я им вообще перестал пользоваться. Хочется по-проще: поднял,опустил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Koschekov пишет:

Алекс 37 пишет:

Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите какой гидроцилиндр ставить на прицеп,чтобы и опускался быстро ?

А зачем чтобы быстро опускался?.…..чтобы увеличившимся потоком масла рвало крышки распределителя?....

У меня цилиндр ступенчатый с одной трубкой гидравлики. Поднимает хорошо,высоко и быстро. А опускает под собственным весом минут 40... Я им вообще перестал пользоваться. Хочется по-проще: поднял,опустил.

Гидрошланг Подсоединяется через муфты?....может стоит без них попробовать?

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72
Алекс 37 пишет:

Koschekov пишет:

Алекс 37 пишет:

Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите какой гидроцилиндр ставить на прицеп,чтобы и опускался быстро ?

[развернуть]

А зачем чтобы быстро опускался?.…..чтобы увеличившимся потоком масла рвало крышки распределителя?....

У меня цилиндр ступенчатый с одной трубкой гидравлики. Поднимает хорошо,высоко и быстро. А опускает под собственным весом минут 40... Я им вообще перестал пользоваться. Хочется по-проще: поднял,опустил.

Гидрошланг Подсоединяется через муфты?....может стоит без них попробовать?

Цилиндр подключён напрямую,без муфт. Опускается так "нудно" и долго...Кузов очень лёгкий,иногда самому приходилось залезать. Всё-таки цидиндр на два шланга,думаю,будет лучше.

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72

Подскажите ширину гидрораспределителя на 3 рычага.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
Koschekov пишет:

ширину гидрораспределителя на 3 рычага.

по пробкам 21-21,5 см, если нет штуцеров сбоку

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72
путник1 пишет:

Koschekov пишет:

ширину гидрораспределителя на 3 рычага.

по пробкам 21-21,5 см, если нет штуцеров сбоку

Благодарю.