Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 41 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1462 сообщения
Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745

Здравствуйте мужчины! Вопрос к тем у кого установлен болгарский распределитель. Как этот распределитель работает с телегой самосвальной? Точнее с цилиндром одностороннего действия? Опускает под собственным весом? Размышляю о приобретении,но этот вопрос не даёт покоя!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Chupastar62 пишет:

Здравствуйте мужчины! Вопрос к тем у кого установлен болгарский распределитель. Как этот распределитель работает с телегой самосвальной? Точнее с цилиндром одностороннего действия? Опускает под собственным весом? Размышляю о приобретении,но этот вопрос не даёт покоя!

На телегу один шланг же идёт на всех распредах,и все под собственным весом и опускаются, единственное наверно второй выход придется на слив пустить если нет плавающего положения.

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72

Подскажите как сделать чтобы на гидрораспределителе рычаг
сам отходил при полном поднимании задней навески. Что и где крутить надо ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Koschekov пишет:

Подскажите как сделать чтобы на гидрораспределителе рычаг

сам отходил при полном поднимании задней навески. Что и где крутить надо ?

Во первых нужен хороший насос....или ослаблять предохранительный клапан(если распред р80). (Если р75, то в золоте ее регулировка.)....но ослабив клапан,мы уменьшим силу гидравлики...

Россия
: Тюбук
27.08.2014 - 13:05
: 9

По поводу поднятия навески с косилкой....Судя по симптомам насос меняйте. По поводу НШ-14-16, разница в производительности и цене. Если нет доп. оборудования( у меня установлен погрузчик ПЛ-0,4 и рулевое гидрообъемное на одном насосе НШ-16. Работает все с 2014 года) то "десятки" вполне хватает.

Россия
: Samara
16.06.2020 - 18:45
: 13

Здравствуйте, друзья. Вопрос такой. Трактор т 25. Родная трубка обратки гидравлики сгнила где то посередине. Новую такую найти проблематично. Вроде как в ней нет давления. Могу ли я срезать трубку на выходе из распределителя и на входе в гидробак. Затем надеть ( вместо отрезанной железной ) туда РЕЗИНОВУЮ трубку, скрепив все это двумя хомутами к трубке. Гидравликой особо не пользуюсь. Только иногда бортовку вожу.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Рамазан 163 пишет:

Могу ли я срезать трубку на выходе из распределителя и на входе в гидробак. Затем надеть ( вместо отрезанной железной ) туда РЕЗИНОВУЮ трубку, скрепив все это двумя хомутами к трубке.

Конечно можете там и должна стоять она только бензомаслостойкая должна быть.

Россия
: Samara
16.06.2020 - 18:45
: 13
Serega-60 пишет:

Рамазан 163 пишет:

Могу ли я срезать трубку на выходе из распределителя и на входе в гидробак. Затем надеть ( вместо отрезанной железной ) туда РЕЗИНОВУЮ трубку, скрепив все это двумя хомутами к трубке.

Конечно можете там и должна стоять она только бензомаслостойкая должна быть.

Понял. Спасибо большое за ответ.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 68 пишет:

Стоп....трубок стоит 2...между ними шланга....малая трубка целая?ставь на неё шланг....сохрани угол трубкой.

Кто то не держитсвоих обещаний

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Рамазан 163 пишет:

Могу ли я срезать трубку на выходе из распределителя

после того как обрежете трубку конец чуть развальцевать, тогда шланг не сорвет даже если забьются сеточки фильтра в гидробаке и масло пойдет через перепускной клапан

Россия
: Samara
16.06.2020 - 18:45
: 13
Виталий 68 пишет:

Рамазан 163 пишет:

Здравствуйте, друзья. Вопрос такой. Трактор т 25. Родная трубка обратки гидравлики сгнила где то посередине. Новую такую найти проблематично. Вроде как в ней нет давления. Могу ли я срезать трубку на выходе из распределителя и на входе в гидробак. Затем надеть ( вместо отрезанной железной ) туда РЕЗИНОВУЮ трубку, скрепив все это двумя хомутами к трубке. Гидравликой особо не пользуюсь. Только иногда бортовку вожу.

Стоп....трубок стоит 2...между ними шланга....малая трубка целая?ставь на неё шланг....сохрани угол трубкой.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-07-2020 в 1:38:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ничего не понял

Россия
: Samara
16.06.2020 - 18:45
: 13
Виталий 68 пишет:

Рамазан 163 пишет:

Здравствуйте, друзья. Вопрос такой. Трактор т 25. Родная трубка обратки гидравлики сгнила где то посередине. Новую такую найти проблематично. Вроде как в ней нет давления. Могу ли я срезать трубку на выходе из распределителя и на входе в гидробак. Затем надеть ( вместо отрезанной железной ) туда РЕЗИНОВУЮ трубку, скрепив все это двумя хомутами к трубке. Гидравликой особо не пользуюсь. Только иногда бортовку вожу.

Стоп....трубок стоит 2...между ними шланга....малая трубка целая?ставь на неё шланг....сохрани угол трубкой.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-07-2020 в 1:38:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Одна трубка. Спилю начало и конец. Затем соединю два конца шлангом.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Для чего обе трубки пилить? Достаточно отрезать ту часть что сгнила.

Россия
: Samara
16.06.2020 - 18:45
: 13
Антон Фадеевич пишет:

Для чего обе трубки пилить? Достаточно отрезать ту часть что сгнила.

ТРактор 60 ых годов. Там коррозии подвержена срединная часть трубки, сантиметров 15 - 20, а то и больше. Остальная же часть истончилась и превратилась в "труху" ( Трактор стоял лет 13) Единственные живые части это как раз таки те, что на фото.

Россия
: Samara
16.06.2020 - 18:45
: 13

Кстати не подскажете диаметр этой трубки? Я просто живу далеко, хочу сразу купить резиновый шланг.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Сколько земли на кпп shok ,скоро трава пойдет расти,он вас чето совсем мхом порос

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Вот от этого все и гниет снаружи,это только начало,нужно обязательно почистить все и покрасить даже грунтом

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Рамазан 163 пишет:

не подскажете диаметр этой трубки?

замер показал 18,5 мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
dimka-s пишет:

Вот от этого все и гниет снаружи,это только начало,нужно обязательно почистить все и покрасить даже грунтом

Когда у нерадивого тракториста ещё и масло где нибудь подтекает,то под таким слоем земли пропитанной, многие детали если отчистить выглядят как новые....

Россия
: Samara
16.06.2020 - 18:45
: 13
путник1 пишет:

Рамазан 163 пишет:

не подскажете диаметр этой трубки?

замер показал 18,5 мм

Спасибо вам огромное) Теперь лишние 80 км не придется ездить)

Россия
: Samara
16.06.2020 - 18:45
: 13
dimka-s пишет:

Сколько земли на кпп [изображение] ,скоро трава пойдет расти,он вас чето совсем мхом порос

Да, он более 13 лет стоял (Точно не подсчитать). А фото это месячной давности, я уже те 2 железные трубки ( опускание и подъем ) на РВД заменил, все почистил. Осталась только одна трубка обратки.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 68 пишет:

Оооо....вас уже выпустили из бани?

благодаря вашим стукачествам многие в бане сидят,но за слова нужно отвечать,если ты мужик конечно,но су дя по всему на мужика не похож.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Антон Фадеевич пишет:

но су дя по всему на мужика не похож.

Да он модератером по ходу работает...Пока его не было всё было хорошо... huh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

Оооо....вас уже выпустили из бани?

благодаря вашим стукачествам многие в бане сидят,но за слова нужно отвечать,если ты мужик конечно,но су дя по всему на мужика не похож.

Просто Михалыч пишет:

Антон Фадеевич пишет:

но су дя по всему на мужика не похож.

Да он модератером по ходу работает...Пока его не было всё было хорошо... [изображение]

А что вам мешает просто игнорировать и все hi

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745

Два ...... -это сила!) Только какая!? dread

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745

Мужчины здарово! Просвятите неграмошного в делах гидравлических!? Вопрос в следующем; надобность мне возникла великое в разрывных муфтах,т.к.поставил гидроцилиндр вместо центрального винта,а колесницу самосвальную тоже нодобно цеплять частенько. Вот масло и лью на землю русскую почем зря. Поехал в Старожиловоагроснаб цена брс евро 800 рублей но они с наружними резьбами,а мне надобно чтоб гайка штуцер было т.к. на т 25 трубки с резьбой торчат! В Старожиловоагроснаб к мне говорят есть отдельно с внутренней резьбой стоит 1200!!!!!! Вот тут то я и был ошеломлён,мне на перевод двух подводов на брс получается надо 4000 т.р.! В общем други выручайте! Подскажите как быть,что и где заказать! Мысли враскаряку!(

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Chupastar62 пишет:

Мужчины здарово! Просвятите неграмошного в делах гидравлических!? Вопрос в следующем; надобность мне возникла великое в разрывных муфтах,т.к.поставил гидроцилиндр вместо центрального винта,а колесницу самосвальную тоже нодобно цеплять частенько. Вот масло и лью на землю русскую почем зря. Поехал в Старожиловоагроснаб цена брс евро 800 рублей но они с наружними резьбами,а мне надобно чтоб гайка штуцер было т.к. на т 25 трубки с резьбой торчат! В Старожиловоагроснаб к мне говорят есть отдельно с внутренней резьбой стоит 1200!!!!!! Вот тут то я и был ошеломлён,мне на перевод двух подводов на брс получается надо 4000 т.р.! В общем други выручайте! Подскажите как быть,что и где заказать! Мысли враскаряку!(

Приварить на трубку гайку(от старого гидрошланга взять)...
купить переход гайка-гайка(в продаже существует,цену не знаю) или сделать самому из того же старого гидрошланга...
..соединить муфту с существующей трубкой гидрошлангом,ответную часть муфты завернуть в гидроцилиндр,если возможно....или тоже через шланг..
В общем вариантов много.,хрен знает что там у вас в наличии..
И почему такие дорогие брс?
Может чтобы не отсоединять цилиндр вообще поставить трёхходовой кран?не дорого и работоспособный вариант....

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Chupastar62 пишет:

Мужчины здарово! Просвятите неграмошного в делах гидравлических!? Вопрос в следующем; надобность мне возникла великое в разрывных муфтах,т.к.поставил гидроцилиндр вместо центрального винта,а колесницу самосвальную тоже нодобно цеплять частенько. Вот масло и лью на землю русскую почем зря. Поехал в Старожиловоагроснаб цена брс евро 800 рублей но они с наружними резьбами,а мне надобно чтоб гайка штуцер было т.к. на т 25 трубки с резьбой торчат! В Старожиловоагроснаб к мне говорят есть отдельно с внутренней резьбой стоит 1200!!!!!! Вот тут то я и был ошеломлён,мне на перевод двух подводов на брс получается надо 4000 т.р.! В общем други выручайте! Подскажите как быть,что и где заказать! Мысли враскаряку!(

Можно взять 2 гайки от рвд старого сварить их аргоном,одна на трубу другая на муфту,и цена копейки,главного путного аргонщика найти который сварит 2 гайки вместе с обратной стороны по отношению к друг другу,понял!! hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

что мешает поставить кусок рвд нужной длинны?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
dimka-s пишет:

Chupastar62 пишет:

Мужчины здарово! Просвятите неграмошного в делах гидравлических!? Вопрос в следующем; надобность мне возникла великое в разрывных муфтах,т.к.поставил гидроцилиндр вместо центрального винта,а колесницу самосвальную тоже нодобно цеплять частенько. Вот масло и лью на землю русскую почем зря. Поехал в Старожиловоагроснаб цена брс евро 800 рублей но они с наружними резьбами,а мне надобно чтоб гайка штуцер было т.к. на т 25 трубки с резьбой торчат! В Старожиловоагроснаб к мне говорят есть отдельно с внутренней резьбой стоит 1200!!!!!! Вот тут то я и был ошеломлён,мне на перевод двух подводов на брс получается надо 4000 т.р.! В общем други выручайте! Подскажите как быть,что и где заказать! Мысли враскаряку!(

Можно взять 2 гайки от рвд старого сварить их аргоном,одна на трубу другая на муфту,и цена копейки,главного путного аргонщика найти который сварит 2 гайки вместе с обратной стороны по отношению к друг другу,понял!! [изображение]

Сваривать надо не гайки,а штуцера в них...обычной сваркой делается на раз..

(Гайку можно и цельную длинную найти.(стремяночная газ 53 например)