Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 36 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Просто Михалыч пишет:

Stepan73 пишет:

Гидравлика оклемалась после чистки клапана, фильтра и замены масла на новое.

Вот видишь ТО провел и всё заработало...Только это все надо делать вовремя... [изображение]

Я на своем за 25 лет ни разу не вынимал фильтр и лил исключительно отработку,когда установил новые гц на Кун ,пришлось промыть ,но залил также отработку laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
aslanbi пишет:

Я на своем за 25 лет ни разу не вынимал фильтр и лил исключительно отработку,когда установил новые гц на Кун ,пришлось промыть ,но залил также отработку

Трактором с 13 лет владеешь? У меня рука не поднимается заливать отработку. Тем более он не только себе на масло зарабатывает, но и мене на хлеб с маслом.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Василий ВТЗ 2032А пишет:

У меня рука не поднимается заливать отработку

однозначно, такая экономия кажется сомнительной, отработка она потому и отработка что отработала свое, и дело даже не только в том что масло потеряло свои свойства но и в том, что в нем сейчас кроме остатков масла еще много всякого хламу, и шлаки и частицы износа, и продукты сгорания смытые с гильзы цилиндра, и много еще чего. вот почему рекомендуют менять масло и фильтра через определенный промежуток, хотя некоторые товарищи говорят мол у меня мотор масло жрет, я его постоянно доливаю и у меня в моторе постоянно "свежак", так то оно так, но та грязь что накопилась в масле никуда из мотора не делась и при грязном фильтре или забитой центрифуге продолжает циркулировать по кругу делая свое грязное дело, поэтому только слив и замена, а потом это в нежную гидравлику! стоимость масла в сравнении со стоимостью агрегатов и узлов гидросистемы копеечная, побалуйте своего коня достойными жидкостями, он это заработал laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Василий ВТЗ 2032А пишет:

aslanbi пишет:

Я на своем за 25 лет ни разу не вынимал фильтр и лил исключительно отработку,когда установил новые гц на Кун ,пришлось промыть ,но залил также отработку

Трактором с 13 лет владеешь? У меня рука не поднимается заливать отработку. Тем более он не только себе на масло зарабатывает, но и мене на хлеб с маслом.

Владею с 17 лет, но точно знаю что до меня не лазили в фильтр,и отработку заливал не фильтрованную,бывало раз в пару лет приходилось чистить клапан,и насос посей день рабочий.чем больше холишь трактор тем больше капризничает laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
путник1 пишет:

однозначно, такая экономия кажется сомнительной, отработка она потому и отработка что отработала свое, и дело даже не только в том что масло потеряло свои свойства но и в том, что в нем сейчас кроме остатков масла еще много всякого хламу, и шлаки и частицы износа, и продукты сгорания смытые с гильзы цилиндра, и много еще чего.

Представляю как последнее время работал двигатель на этом масле(и явно не день и не два).....Чувствую что осталось ему немного....

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
aslanbi пишет:

Владею с 17 лет

17+25 =42. А у вас в профиле написано что вы с 1980 года?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Василий ВТЗ 2032А пишет:

aslanbi пишет:

Владею с 17 лет

17+25 =42. А у вас в профиле написано что вы с 1980 года?

С отработкой год за два lol ( шутка - не обижайтесь)

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Василий ВТЗ 2032А пишет:

aslanbi пишет:

Владею с 17 лет

17+25 =42. А у вас в профиле написано что вы с 1980 года?

Трактор 91 г.в. , купил я его в 97 году,1 хозяин занимался продажей тракторов и покрышек на трактора и трактор так и простоял в ангаре с покрышками до моей покупки, залез в фильтр в прошлый год когда установил погрузчик, сам срывал заводскую краску с болтов крышки фильтра.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
маи бобино пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

aslanbi пишет:

Владею с 17 лет

17+25 =42. А у вас в профиле написано что вы с 1980 года?

С отработкой год за два [изображение] ( шутка - не обижайтесь)

При работе всякое случается,то рвд треснет или гц пропустит или где то капает и каждый раз заливать новое масло в гидравлику ,я лучше насос поменяю за 1.5 руб каждые 10 лет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

Ну не факт что насос на отработке проработает 10 лет,какое щас качество они и на хорошем масле долго не живут.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Ну не факт что насос на отработке проработает 10 лет,какое щас качество они и на хорошем масле долго не живут.

Вот с этис согласен...на мтз 1221 нш на рулевое может и через месяц крякнуть. То резьбу вырвет...то сольник...то качает очень плохо. НШ сейчас как лотерея...у меня нш 16 гудел с новья....оказалось кусок пластика на входе....и не нада говорить что это моя вина....

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Я говорю исключительно о гидравлике,которая поднимает навеску,грабли и телегу,в двигатель и рулевую лью новое,у друга на т16 тоже льет отработку лет 15 не менял насос.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

В чём отличие гидравлики рулевой и навески,принцип работы одинаковый,а масло разное льёте?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Виталий 68 пишет:

Вот с этис согласен...на мтз 1221 нш на рулевое может и через месяц крякнуть. То резьбу вырвет...то сольник...то качает очень плохо.

Вот именно поэтому и есть смысл лить отработку...Какая разница когда менять насос-через месяц или на два дня раньше....

Алекс 37 пишет:

путник1 пишет:
однозначно, такая экономия кажется сомнительной, отработка она потому и отработка что отработала свое, и дело даже не только в том что масло потеряло свои свойства но и в том, что в нем сейчас кроме остатков масла еще много всякого хламу, и шлаки и частицы износа, и продукты сгорания смытые с гильзы цилиндра, и много еще чего.

Представляю как последнее время работал двигатель на этом масле(и явно не день и не два).....Чувствую что осталось ему немного

А вот на это даже внимания никто обращать не хочет....

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
aslanbi пишет:

купил я его в 97

Значит он у вас 22 года! А вы в него 25 лет льете отработку? wacko2

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Василий ВТЗ 2032А пишет:

aslanbi пишет:

купил я его в 97

Значит он у вас 22 года! А вы в него 25 лет льете отработку? [изображение]

Я говорил за 25 лет впервые снимался фильтр,и за все время владения трактором лью отработку,родной нш6 не бодрый но ещё живой.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aslanbi пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

aslanbi пишет:

купил я его в 97

Значит он у вас 22 года! А вы в него 25 лет льете отработку? [изображение]

Я говорил за 25 лет впервые снимался фильтр,и за все время владения трактором лью отработку,родной нш6 не бодрый но ещё живой.

Ну лей кто против.....фильтр всё каку выловит...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Виталий 68 пишет:

Ну лей кто против

натурально, дело религии каждого что в механизму лить, кому синтетика ништяк, кому отработка, это Т-25, он всё сдюжит

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

это Т-25, он всё сдюжит

Это точно, только кто льет нормальные масла скажет что трактор хороший, а кто льет говно всякое в него, потом и скажет что трактор говно..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Виталий 68 пишет:

Ну лей кто против.....фильтр всё каку выловит...

Так отработку всё же где люди берут?(в канаве что-ли черпают)...На двигателях фильтров нету что-ли?...Почему все представляют её грязной до невозможности????

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Алекс 37 пишет:

Почему все представляют её грязной до невозможности

потому что она отработка, от слова "отработала", вот человек пьёт водичку, чай или пиво, и сливает "отработку", именно сливает, а то нет бы после пивка поутру раз! стакан отработки и ништяк laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
путник1 пишет:

потому что она отработка,

В какой момент она становится отработкой?....Как только слили с двигателя наверное...А до этого рабочее масло...Или как?Вчера ещё двигатель работал и всё было хорошо...А сегодня слили масло,оно тут же стало писец как грязное....Или не так?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

отработкой оно стало когда отработало свой ресурс и потеряла свойства,и присадки,конечно кое что осталось но для качественной работы этого не достаточно.Для чего тогда меняют масла?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Алекс 37 пишет:

А сегодня слили масло,оно тут же стало писец как грязное....Или не так?

сразу так однозначно на этот вопрос не ответить, есть некое среднее время работы масла, исчисляемое в километрах или моточасах, после которого оно начинает резко терять свои свойства, и понятно что это сильно зависит и от условий эксплуатации и от климата и от ездюка и прочее, так ведь и лейте на здоровье, блажен кто верует, к стати, за отработку, вроде на "луноходах" парни обсуждали тему, мол товарищ (не помню, вроде с прибалтики), гоняет на сороковке используя отработку вместо соляры, только предварительно её, отработку фильтрует, и все у него работает, но вот вопрос, если трактор используется не часто и соответственно соляры жгет не много то зачем рисковать здоровьем коняги, на бак соляры можно разориться раз в сезон, а ежели трактор работает от зари до зари то здравомыслящий хозяин тем пачее не будет лить всякий шмурдяк, нахрена гробить кормильца dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
путник1 пишет:

отработку вместо соляры,

Суда по вышесказанному что содержится в отработке,то форсунки и ТНВД должны умереть в первый же час...минуту...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Алекс 37 пишет:

Суда по вышесказанному что содержится в отработке,то форсунки и ТНВД должны умереть в первый же час...минуту...

Алекс 37 пишет:

.А сегодня слили масло,оно тут же стало писец как грязное.

чего то не логично по вашему.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Антон Фадеевич пишет:

чего то не логично по вашему.

Читайте внимательнее...Это по Вашему....(отработка писец как грязная)....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

грязная она по тому что её сливают во что попало и куда попало,и льют масла не одной и то же марки,а всё что попало,и не только с двигателя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Антон Фадеевич пишет:

грязная она по тому что её сливают во что попало и куда попало,и льют масла не одной и то же марки,а всё что попало,и не только с двигателя.

А если это всё пропустить...(слили,с песком,в грязное ведро,плюс нигрол с заднего моста и т.д....)..Я так же могу написать,что чистое масло заливали через воронку,поднятую из детской песочницы,перед этим наливали в ведро(тоже из песочницы) наклоняя бочку,а наверху бочки мыши устроили туалет....и т.д.......Может что нибудь изменится?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Алекс 37 пишет:

..(слили,с песком,в грязное ведро,плюс нигрол с заднего моста и т.д....)..Я так же могу написать,что чистое масло заливали через воронку,поднятую из детской песочницы,перед этим наливали в ведро(тоже из песочницы) наклоняя бочку,а наверху бочки мыши устроили туалет....и т.д.......Может что нибудь изменится?

тогда для чего производить замену масла,ездить до последнего пока в солидол не привратится,и доливать так же отработку.