Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 13 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:
Антон Фадеевич пишет:
роман kubota пишет:

Что эта за штуковина?И за что она отвечает?Стоит сверху на насосе и имеет какой то переключатель.

переключатель на печку,зима-лето,если есть возможность его выкинуть и переделать без него.Толку от него не какого,только насос посадите и будете искать причину почему греется масло.

Понятно.У меня через него масло бежит по немножку.Из-за этого может навеска не подниматься?

нет. подвеска или поднимает или нет. правда бывает еще хандрит немного. сделай на это место гидрошланг и не парься.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

После долгого дрочева с гидравликой у меня так не чего и не получилось,как навеска не поднималась,так и не поднимается.Сегодня разобрал гидрораспределитель он у меня называется Р-75-2-023 и почистил его хотя был чистый,и после его сборки перестали подниматься рычаги.Правый рычаг с очень большим усилием перемещается вверх-вниз,а левый рычаг вообще ни туда,ни сюда.В чём может быть проблема?Что распределителю конец?Может быть что-то я не досмотрел?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Может секции поменял местами

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Grinya81 пишет:

Может секции поменял местами

Про секции сразу отпадает я их пометил маркером.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Может такое быть что НШ качает не на всю свою мощность,а на половину и от этого гидрораспределитель масло сбрасывает через аварийную трубку.Просто уже не знаю что делать cry уже два раза разбирал распределитель чистый он как слеза,а навеска не поднимается!Какие признаки кончины распределителя и насоса?Подскажите!Пахать нужно на осень,а у меня гидравлика не работает.Нехочеться покупать распределитель не убедившись в неисправности.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

После разборка нужно давление отрегулировать, подкручивай по пол оборота клапан

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Grinya81 пишет:

После разборка нужно давление отрегулировать, подкручивай по пол оборота клапан

Grinya81 пишет:

цитата

Какой клапан?Где находиться этот клапан?Ткните носом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271
роман kubota пишет:
Grinya81 пишет:

После разборка нужно давление отрегулировать, подкручивай по пол оборота клапан

Grinya81 пишет:

цитата

Какой клапан?Где находиться этот клапан?Ткните носом.

Вот тут предохранительный клапан.Если в другом клапане полная уверенность( дырочку маленькую иногда пропускают при чистке).И в насосе если уверены(можно сделать лёгкую диагностику,простейшую),то отворачиваем колпачковую гайку,и слегка ослабляем контргайку ..Отворачиваем отверткой винт ,обороты можно считать,а можно и нет(ориентир контргайка).Отвернув будет пружина,и после шарик.Шарик должен быть без износа.Под шариком гнездо,заворачивается в корпус распределителя-бывает говорят выворачивается(лично не видел).

Вложение
4880.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Алекс 37 пишет:
роман kubota пишет:
Grinya81 пишет:

После разборка нужно давление отрегулировать, подкручивай по пол оборота клапан

Grinya81 пишет:

цитата

Какой клапан?Где находиться этот клапан?Ткните носом.

Вот тут предохранительный клапан.Если в другом клапане полная уверенность( дырочку маленькую иногда пропускают при чистке).И в насосе если уверены(можно сделать лёгкую диагностику,простейшую),то отворачиваем колпачковую гайку,и слегка ослабляем контргайку ..Отворачиваем отверткой винт ,обороты можно считать,а можно и нет(ориентир контргайка).Отвернув будет пружина,и после шарик.Шарик должен быть без износа.Под шариком гнездо,заворачивается в корпус распределителя-бывает говорят выворачивается(лично не видел).

Спасибо, завтра буду вновь с гидравликой бороться!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Разобрал ещё один раз распределитель и у меня такой вопрос как должны стоят поршеньки стрелочками вверх или как?Фотки прилагаются .

Вложение
201610061406141.jpg
201610061406291.jpg
201610061406011.jpg
201610061405371.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Пост 13176 посмотри и все станет ясно

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Grinya81 пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Пост 13176 посмотри и все станет ясно

Видео посмотрел,но не понял одного.У меня метки есть и значит согласно этим стрелкам нужно ставить золотники?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Намучался я с этим распределителем,а толку нет. Буду покупать новый.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

Намучался я с этим распределителем,а толку нет. Буду покупать новый.

Читаю и удивляюсь..какой только ерунды не советуют. В проблеме с заеданием золотников возможно поможет поворот золотников на 90 градусов. То есть чтобы использовать в золотниках те же отверстия,но с другой стороны.
Проблема плохо работающей гидравликой заключается исключительно в двух клапанах на распределителе.. перепускной (грибок) и клапан давления (пружинка с гнездом и шариком. Все остальное - бред, при условии работоспособного НШ.
Если гидравлика перестает работать..всегда в первую очередь проверяют перепускной клапан - грибок. В нем..в средней части клапана есть тонкое отверстие..оно должно быть чистым..иногда с завода в этом отверстии установлен маленький клапанок на пружинке. Если не помогает..смотрят клапан давления.. Под прижимной шарик если попадает соринка..гидравлика работать нормально перестает. Нужно открутить колпачек...ослабить контрогайку....осторожно выкручивать винт. Выкручивать винт полностью не обязательно...нужно лишь ослабить прижим шарика к гнезду. Маслом соринку из под шарика вымоет...останется только ввернуть этот винт до того же момента..что он и был ранее ввернут. Если соберетесь разобрать этот клапан полностью.. знайте..что шарик маленький и его легко потерять вместе с гнездом.. Вот и вся проблема. Если у вас деньги лишние - покупайте новый распред. Раньше подсказать не мог.. Удачи.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:
роман kubota пишет:

Намучался я с этим распределителем,а толку нет. Буду покупать новый.

Читаю и удивляюсь..какой только ерунды не советуют. В проблеме с заеданием золотников возможно поможет поворот золотников на 90 градусов. То есть чтобы использовать в золотниках те же отверстия,но с другой стороны.
Проблема плохо работающей гидравликой заключается исключительно в двух клапанах на распределителе.. перепускной (грибок) и клапан давления (пружинка с гнездом и шариком. Все остальное - бред, при условии работоспособного НШ.
Если гидравлика перестает работать..всегда в первую очередь проверяют перепускной клапан - грибок. В нем..в средней части клапана есть тонкое отверстие..оно должно быть чистым..иногда с завода в этом отверстии установлен маленький клапанок на пружинке. Если не помогает..смотрят клапан давления.. Под прижимной шарик если попадает соринка..гидравлика работать нормально перестает. Нужно открутить колпачек...ослабить контрогайку....осторожно выкручивать винт. Выкручивать винт полностью не обязательно...нужно лишь ослабить прижим шарика к гнезду. Маслом соринку из под шарика вымоет...останется только ввернуть этот винт до того же момента..что он и был ранее ввернут. Если соберетесь разобрать этот клапан полностью.. знайте..что шарик маленький и его легко потерять вместе с гнездом.. Вот и вся проблема. Если у вас деньги лишние - покупайте новый распред. Раньше подсказать не мог.. Удачи.

Да, вы всё правильно сказали я эти операции проводил не сколько раз и грибок смотрел,и отверствия чистил в перепускном клапане,и шарик смотрел с пружинкой в клапане регулировки давления,шарик без выработки как новый.А распределитель как сливал масло с трубки так и сливает!Сегодня опять пойду его смотреть сказали мне что надо грибок притереть нулёвочкой. Тем более сегодня суббота магазины не работают буду два дня заниматься гидравликой если не получиться нечего придётся покупать новый.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:
роман kubota пишет:

Намучался я с этим распределителем,а толку нет. Буду покупать новый.

Читаю и удивляюсь..какой только ерунды не советуют. В проблеме с заеданием золотников возможно поможет поворот золотников на 90 градусов. То есть чтобы использовать в золотниках те же отверстия,но с другой стороны.
Проблема плохо работающей гидравликой заключается исключительно в двух клапанах на распределителе.. перепускной (грибок) и клапан давления (пружинка с гнездом и шариком. Все остальное - бред, при условии работоспособного НШ.
Если гидравлика перестает работать..всегда в первую очередь проверяют перепускной клапан - грибок. В нем..в средней части клапана есть тонкое отверстие..оно должно быть чистым..иногда с завода в этом отверстии установлен маленький клапанок на пружинке. Если не помогает..смотрят клапан давления.. Под прижимной шарик если попадает соринка..гидравлика работать нормально перестает. Нужно открутить колпачек...ослабить контрогайку....осторожно выкручивать винт. Выкручивать винт полностью не обязательно...нужно лишь ослабить прижим шарика к гнезду. Маслом соринку из под шарика вымоет...останется только ввернуть этот винт до того же момента..что он и был ранее ввернут. Если соберетесь разобрать этот клапан полностью.. знайте..что шарик маленький и его легко потерять вместе с гнездом.. Вот и вся проблема. Если у вас деньги лишние - покупайте новый распред. Раньше подсказать не мог.. Удачи.

Да, вы всё правильно сказали я эти операции проводил не сколько раз и грибок смотрел,и отверствия чистил в перепускном клапане,и шарик смотрел с пружинкой в клапане регулировки давления,шарик без выработки как новый.А распределитель как сливал масло с трубки так и сливает!Сегодня опять пойду его смотреть сказали мне что надо грибок притереть нулёвочкой. Тем более сегодня суббота магазины не работают буду два дня заниматься гидравликой если не получиться нечего придётся покупать новый.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

сказали мне что надо грибок притереть нулёвочкой

Вообще то..подобное делается в токарном станке. Зажимается в патрон,включается станок и напильником убирается канавка. Если выработка глубокая - убирается резцом. Если распределитель снят: проверьте гнездо клана давления..то есть то место,куда прижимается шарик. Если канавка на грибке тонкая и равномерная - шлифовать ничего не надо. Странно как то..что из за замены масла гидравлика перестала работать. Попробуйте проверить прибором или заменить НШ.. А может быть свой поставьте на технику своего знакомого. Ну и последнее.. проверить привод масляного насоса.
В общем,начните с проверки самого насоса. Так же можно попробовать под седло клапана с шариком..между пружиной и седлом - добавить несколько шайб. На стенде бы проверить и насос,и распределитель..

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:
роман kubota пишет:

сказали мне что надо грибок притереть нулёвочкой

Вообще то..подобное делается в токарном станке. Зажимается в патрон,включается станок и напильником убирается канавка. Если выработка глубокая - убирается резцом. Если распределитель снят: проверьте гнездо клана давления..то есть то место,куда прижимается шарик. Если канавка на грибке тонкая и равномерная - шлифовать ничего не надо. Странно как то..что из за замены масла гидравлика перестала работать. Попробуйте проверить прибором или заменить НШ.. А может быть свой поставьте на технику своего знакомого. Ну и последнее.. проверить привод масляного насоса.
В общем,начните с проверки самого насоса.

Это всё хорошо сказано,но я не могу поставить гидрораспеределитель на другой трактор потому что в радиусе 100 км тракторов нет!! Штук 5 японских миников это вместе с моим японцем.Я сам в шоке,никак не могу понять как после смены масла всё перестало работать dntknw По поводу станка токарного проблема серьёзная у нас в посёлке есть локомотивное депо в котором я работаю.Так вот:очень долго обЪяснял токарю что мне нужно он понял, и заломил цену в 3000 руб!!! Я собственно не удивился так-как живу в Приморье 21 год и знаю уже все причуды коренного населения особенно в небольших посёлках с населением 5- 8 тыс.человек. Здесь дерут по полному,хотя зарплата в 10 тыс.р и это ещё поискать надо!В судоремонтных заводах за это браться не будут у них там работы немеренно.Проверять насос смысла нет он давит так,аж масло ведро мнёт очень сильный напор.Навеска сегодня после очередной попытки чуть-чуть поднялась и встала в верхнем положении,а в низ не идёт и масло гонит.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

.Так вот:очень долго обЪяснял токарю что мне нужно он понял, и заломил цену в 3000 руб!!!

Мужик просто оборзел!!! Там времени то три минуты нужно,чтобы прижать напильник к поверхности. Слов нет!

роман kubota пишет:

Проверять насос смысла нет он давит так,аж масло ведро мнёт очень сильный напор.

Понял.

роман kubota пишет:

Навеска сегодня после очередной попытки чуть-чуть поднялась и встала в верхнем положении,а в низ не идёт и масло гонит.

Попробуйте подкинуть несколько шайб под седло шарикового клапана. Странная проблема блин..
Если живете в такой местности..там и распред стоит наверное как мерседес в Москве)).
В запасе есть что то похожее на распределитель?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Можете сфотографировать головку перепускного клапана?
Еще можно попробовать..если у Вас там все так плохо с токарями..попробуйте разобрать клапан с грибком..посмотрите само седло внутри..к которому прижимается головка клапана- грибка. Потом с помощью молотка через надставку попытайтесь средненько ударить по клапану..чтобы головка клапана (где риска выработки) плотнее села в гнездо распределителя. Надставку для удара вставлять во внутрь клапана..куда входит пружина. Проверить.. на легкость хождения обратной стороны клапана в центрующей чашке..(между ними стоит пружина) Проверьте без пружины. Если клапан туго ходит в том колпаке - значит нужно немного пошоркать в наждачной бумаге.
Проблема с каким то из клапанов. Подкиньте (для пробы) шайб под пружины обоих клапанов..чтобы узнать заработает гидравлика или нет.. Дальше уже будет проще. Шайбы обычные..можно вместо шайб использовать для "грибка" пару граверов на 8 или 6.. точно не помню сейчас уже какие входят внутрь. Под седло шарикового - хватит одного гравера на 6 и затянуть. Если гидравлика заработает...потом ослабить регулировочный винт давления.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:

Можете сфотографировать головку перепускного клапана?
Еще можно попробовать..если у Вас там все так плохо с токарями..попробуйте разобрать клапан с грибком..посмотрите само седло внутри..к которому прижимается головка клапана- грибка. Потом с помощью молотка через надставку попытайтесь средненько ударить по клапану..чтобы головка клапана (где риска выработки) плотнее села в гнездо распределителя. Надставку для удара вставлять во внутрь клапана..куда входит пружина. Проверить.. на легкость хождения обратной стороны клапана в центрующей чашке..(между ними стоит пружина) Проверьте без пружины. Если клапан туго ходит в том колпаке - значит нужно немного пошоркать в наждачной бумаге.
Проблема с каким то из клапанов. Подкиньте (для пробы) шайб под пружины обоих клапанов..чтобы узнать заработает гидравлика или нет.. Дальше уже будет проще. Шайбы обычные..можно вместо шайб использовать для "грибка" пару граверов на 8 или 6.. точно не помню сейчас уже какие входят внутрь. Под седло шарикового - хватит одного гравера на 6 и затянуть. Если гидравлика заработает...потом ослабить регулировочный винт давления.

Завтра сфотаю головку этого клапана выложу посмотрите может чего подскажите я ещё новичок в этих делах.Распределитель стоит двухсекционный р-80 5000руб.Клапана все ходят легко сегодня их проверял их.Уже голову поломал не могу понять что этому распределителю нужно?Может быть масло другое сейчас залито ВМГЗ?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

Может быть масло другое сейчас залито ВМГЗ?

Масло ни при чем.. хоть солярки залить - гидравлика будет работать.

роман kubota пишет:

Клапана все ходят легко сегодня их проверял их

Попробуйте подложить гравера .. Фотку клапана - жду.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9668
роман kubota пишет:

завтра буду вновь с гидравликой бороться!

Здравствуёте, посоветую вам наждачками нечего не тереть,
только испортите. Нужно найти причину. Работало-же до этого.
Проверте ещё раз перемещение клапана-грибка. Оно должно быть
свободным , без подклиниваний. Также недолжо быть подклинивания
тонкой(задней) части клапана в заглушке(направляюшей), той что
сразу под крышкой. Замените резиновое колечко на заглушке,
Проверте , нет-ли грязи, масла в отвестиях под два болта,
которыми прикручивается крышка клапана.Это может быть
причиной подклинивания клапана при завёрнутых болтах.
Сами ботлы не должны быть длиньше положеных.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:
роман kubota пишет:

Может быть масло другое сейчас залито ВМГЗ?

Масло ни при чем.. хоть солярки залить - гидравлика будет работать.

роман kubota пишет:

Клапана все ходят легко сегодня их проверял их

Попробуйте подложить гравера .. Фотку клапана - жду.

Фотки как и обещал сделал.

Вложение
201610091259171.jpg
201610091259071.jpg
201610091259251.jpg
201610091259321.jpg
201610091259411.jpg
201610091259451.jpg
201610091259501.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Нормальная канавка. Трогать ее не надо. Пробуйте мудрить с граверами..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Евгений -регион42 пишет:
роман kubota пишет:

завтра буду вновь с гидравликой бороться!

Здравствуёте, посоветую вам наждачками нечего не тереть,
только испортите. Нужно найти причину. Работало-же до этого.
Проверте ещё раз перемещение клапана-грибка. Оно должно быть
свободным , без подклиниваний. Также недолжо быть подклинивания
тонкой(задней) части клапана в заглушке(направляюшей), той что
сразу под крышкой. Замените резиновое колечко на заглушке,
Проверте , нет-ли грязи, масла в отвестиях под два болта,
которыми прикручивается крышка клапана.Это может быть
причиной подклинивания клапана при завёрнутых болтах.
Сами ботлы не должны быть длиньше положеных.

Верхние сообщения читаете хоть иногда или считаете себя непревзойденным оригиналом?
Может тогда подскажете.. как может влиять замена уплотнительного резинового кольца на заглушке...на давление в гидросистеме в целом? Болты говорите "не длинше положенных"? Так наверное..он и закручивает те же..что и стояли в том месте. Кроме как на крышке клапана..в каком месте на распределителе стоят еще болты на десять..чтобы их можно было перепутать по длине? Не надо озвучивать ахинеи г-н "Советчик". Помните анекдот про секс на красной площади ? Нет? Советчиков дофига...к тому же не шибко умных wink

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
роман kubota пишет:

Навеска сегодня после очередной попытки чуть-чуть поднялась и встала в верхнем положении,а в низ не идёт и масло гонит.

Странно, почему вниз не идёт? Опускаться должна даже при выключенной гидравлике.
После замены когда-то я тоже мучился. Не поднимала навеска. На третий день случайно зашел знакомый. Говорит "Ставь бутылку, всё заработает". Открутил крышку (на два болта которая), достал клапан, включил - выключил привод НШ, (масло немного потекло через верх), собрал обратно и всё заработало. Сказал, что так всегда делает после слива масла из гидравлики.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9668
Ника.нет пишет:

Может тогда подскажете.. как может влиять замена уплотнительного резинового кольца на заглушке...на давление в гидросистеме в целом?

Если это кольцо будет не плотно держать, получится ситуация,
аналогичная когда не держит шарик на предохранительном клапане.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
sTOLJAr пишет:

Сказал, что так всегда делает после слива масла из гидравлики.

Из области фантастики.. Ну что сказать...кто как привык колдовать над техникой. В годы своей молодости..видел тракториста.. бьющего заводной шнуркой каждое утро свой трактор перед запуском. Это он так его "воспитывал" что б тот работал. Я о том,что каждый из нас - сходит с ума по своему.

В Вашем случае..скорее всего заело клапан и всего лишь...а Вы теперь рассказываете байку и свято верите в нее сами.
Что такое замена масла в гидравлике? В основном все сводится к смене или чистке фильтров в гидробаке и сливу масла из ГИДРОБАКА.. В системе то..в том числе и распределите масло то остается))) И после залива в бак свежего масла..насос только толкает свежее масло в распред. Включите свою сообразительность и подумайте над тем что я написал.. и не надо смешить людей сказками. Да,клапана иногда могут зависать..поскольку трогая фильтра..в масло могут попадать соринки которые после включения насоса попадают в клапана распреда..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Евгений -регион42 пишет:
Ника.нет пишет:

Может тогда подскажете.. как может влиять замена уплотнительного резинового кольца на заглушке...на давление в гидросистеме в целом?

Если это кольцо будет не плотно держать, получится ситуация,
аналогичная когда не держит шарик на предохранительном клапане.

lol а отверстие под болт тоже глушите в чашке перед тем как закрыть крышку клапана? Спасибо,развеселили super lol
Вот так некоторые до хрипоты в горле и советуют другим сами не зная чего..